Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Синеокая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Vitfish, ага, Аладди́на;-)

  • Vitfish
    Участник прокомментировал ответ
    Одним словом - "Л А П Т И" !!!

  • smoothblend
    Участник ответил
    Хороший карась!!!

    Прокомментировать:


  • Akun
    Участник прокомментировал ответ
    Карась красивый......

  • 74sergz
    Участник ответил
    Вот примерно в том числе и за таким же, как у тёзки и коллеги форумного нашего
    Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
    ...Редкие карасёвые поклёвки. Но какие! Подъём поплавка, заваливание в сторону и плавный, я бы сказал вальяжный, уход к траве...
    ездил вчера после работы.
    На вечернюю на ло́влю, на намо́леную грядку, в этой ветке измусо́ленную плотно вкри́вь и вко́сь в своих потом о том рассказах, как оно там бы́ло на рыбалке, вчера вот тоже значит ездил...
    О том тогда, и коллегам всем тем, - теперь рассказываю, кому ещё до си́х не надоел;-))
    Постараюсь весьма кратко, бо и времени на то́, - слегка в обрез.
    Место, снасти, оснастки, прикормка, наживки с насадками, - всё без изменений, как и прежде всё. Постоянство некоторое - нравится.
    Единственное по-видимому только будет изменение, так это то, что прикорм смешал с земли́цей лесной местной, в пропорции - три примерно к одному́, решил с землёй на этот раз кормить рыб попробовать...
    В 18:15 снасти были в водоёме в ожидании поклёвок.
    Минут через 15 ожидания, - проки́нулась фане́рка небольшая, с приятною поклёвкой правда, как у карася почти тако́й.
    Ну, думаю, - карась! А там, - подлещёвка. Ту́по ж это как).
    Ловлю́ дальше...
    Опять красивая такая же поклёвка.
    Ну, думаю, на этот раз уж точно, - он, карасик толстенький!
    А ду́дки, подлещёвка это была сно́ва сухорёбрая.
    И так продолжалось неоднократно.
    Аж загрусти́л прямо слегка от мелочёвки несерьёзной этой всей)
    И вот в который уже́ раз, на удочке-пятёрке, происходит очередная поплавка полувы́кладка с уво́дом плавным его в сто́рону...
    На это глядя всё движение, слегка даже себе грустя́, и чертыха́ясь в мыслях на подлещика сопливого назойливого, конечно же за снать берусь рукой, секу́...
    Твою́ ж диви́зию!
    Вот это - ца́пнул!
    Наконец-то...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_193454.jpg
Просмотров:	579
Размер:	656.0 Кб
ID:	4563960
    Ай, хорош!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_193549.jpg
Просмотров:	267
Размер:	587.5 Кб
ID:	4563961
    Продолжаю дальше конечно же таинство...
    И снова покле́вки редкие, однако же невероятно такие они все приятные по рыболовной своей красоте.
    И снова, - то подлещик, то плотвица, то пиранья-краснопёрочка, то мимо, то сход, то через рыбий шкраб червя с опа́рышем сдерёт...)
    И вот опять на очередной выкладке с уво́дом снасти в хвощ, - секу, и на пятёрку снова уцепил таки вот этого красавчика-карасика.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_204337.jpg
Просмотров:	266
Размер:	707.3 Кб
ID:	4563962
    Это просто прекрасно!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_204515.jpg
Просмотров:	269
Размер:	506.6 Кб
ID:	4563963
    Но это ж, блин, не всё ж ещё, надеюсь, и так оно если закончится на этом, наверное, - не очень будет это интересно.
    Потому как однопартийцам по ячейке обещал ещё вот к паре-тройке карасей, - и даже угрожа́л им типа как бы что-ли, - и линя́ ещё осуществлением пои́мки)
    И златобо́кий не заставил себя долго ждать, прочёл мои он мысли рыболовные, сперва запузыри́л, а после, - сразу ж клю́нул...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_205158.jpg
Просмотров:	265
Размер:	530.0 Кб
ID:	4563964
    Но вот размер линёчка этого, - его конечно ж спас..., каких-то пару сантиметров роста позволили попасть этому товарищу на страницах рыболовного нашего Форума в собственную рубрику "Летящий линь"))
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_205235.jpg
Просмотров:	267
Размер:	429.6 Кб
ID:	4563965
    Ну вот, теперь минимум, - выполнил, полуподвиг теперь - точно имеется), может даже, - значок дадут, лишь бы только, - не с закру́ткой на спине́;-)))
    Ловля конечно ж продолжается...
    ...А через небольшое время, - произошло не́что интересное следующее.
    Из са́мой глубины вод, интенсивно раздвигая подводные травы и густые хвощи, промежду моих двух заброшенных в водоём удочек, прямо передо мной в нескольких метрах всплыл, как подводная лодка, достаточно упитанный и наглый бобр.
    Ку́рва!
    Я пердо́ле!!!)
    Всплыл, и смотрит прямо мне в глаза́.
    На нашего Бобра вроде не похож. Худова́т)))
    Полез ти́хенько в карман за смартфоном, наглеца чтоб тоже за для в Форум снять.
    Сам при этом нашёптываю: бо́бэр, курва, а манда́т ячейки члена твой, су́ккин ты кот, барбо́с ты, - а манда́т твой чле́на, - где́???)
    Пока извлекал смартфон с кармана, бо́бэр развернулся ко мне за́дом. Обиделся, наверное, за ку́рву.))
    Снять его, хоть пускай и с бобро́вого тыла, со спины́, однако всё же таки успел.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_210842.jpg
Просмотров:	305
Размер:	721.6 Кб
ID:	4563966
    А нижеследующий в смартфоне кадр - зафиксировал уже́ бобра погруже́ние-исчезновение.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_210844.jpg
Просмотров:	285
Размер:	724.8 Кб
ID:	4563967
    А после всего этого с бобром мероприя́тия - только один произошёл фанеры грамм на триста сход, и бо́лей, - рыбы не клевали.
    Возможно, - бо́бэр-курва рыб моих с собой увёл...)
    Прекрасный получился по итогу рыболовный такой вечер.
    И Природы ночной красоты, хоть и в фонарика налобного свете, - сложно передать, надо потому-что в этом быть, и это видеть.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_224040.jpg
Просмотров:	258
Размер:	676.1 Кб
ID:	4563968
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260610_230931.jpg
Просмотров:	258
Размер:	437.6 Кб
ID:	4563969
    Спасибо за внимание.)
    А всем хорошим людям - Мира и добра́!



    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник ответил
    Сообщение от Валера 58 Посмотреть сообщение
    Хватит ловить линей и карасей, лещ зовет
    ...Лещ, оно то может, - и зовёт, но оттого, - линей и карасей ловить, - совсем даже не хва́тит!;-)))
    А потому́! - лёгкий теперь про то́, - рассказ.)
    ...Изначально планировал на выходные прошедшие рыбалку с ночёвкой на одном из самых полюбившихся домашних живописных водоёмов.
    Однако же дождливая ненастная погода план такой мой несколько подпортила.
    И потому, - решено было рыболовный план свой подправить, договорившись о совместной рыбалке с одним местным та́мошним давним приятелем-рыболовом, и поехать на ло́влю без ночёвки, получается, на один день то-есть, и соответственно, - без пи́ва и без ко́пченой салаки, и это было в воскресенье.
    Ещё по тёмному на Валерика лодчёнке переправились на бережок на тот, и каждый из нас на своей что-ли намоленой "грядке рыболовной" рыб принялся своих оку́чивать.)
    Окучивание своих рыб проводил двумя ма́хами, 5 и 6 метров.
    Прикорм, - без изысков: чёрный хлеб размоченный + ГПС недорогой приятно пахнущий, и + туда немножко манки.
    Наживка: навозные черви, крупные белые опарыши, остатки красного опарыша были какие-то ещё.
    Насадки: перловка и клейкое резиновое тесто из манной крупы.
    К 4:15-ти, - точка прикормлена, снасти развёрнуты, в водоём всу́нуты, та́инство на́чато, ждёмс...)
    Первой рыбкой оказалась вот эта плотвичка
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260607_043244.jpg Просмотров:	0 Размер:	425.4 Кб ID:	4563722
    , на клейковину манную с перловкой в совокупности на крючке она позарилась.
    К слову, плотвичка перловку неплохо жаловала, особенно, когда ближе к обеду поменял грубую линёвую оснастку на шестёрке-махе, а именно - поводок из плетёнки и достаточно крупный крюк, поменял на поводок из лески 0,12 и на крючочек номер 12 от компании с интригующим названием "Хайябу́са", прямо Свобода сексу полная у них в таком названии компании приятном)
    В общем, затягивать, пожалуй, не стану, и писаниной что-ли лишней утомлять тут пу́блику, и всякой типа лирикой грузи́ть своих коллег), однако поклевала трошки рыбка, и порадовала очень даже в этот раз.
    Два из шести пойманных линьков, - 465 и 310 грамм, уехали на сковородку, а четверо линёвых совсем недорослей - утоплены по малолетству.
    Линьки клевали на червей с опарышами, червей с перловкой, червь-опарыш-тесто.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260607_072554.jpg Просмотров:	0 Размер:	672.4 Кб ID:	4563723
    Несколько композиций по теме "летящий линь" - на смартфон заснял)
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260607_151404.jpg Просмотров:	0 Размер:	569.8 Кб ID:	4563724 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260607_151427.jpg Просмотров:	0 Размер:	666.0 Кб ID:	4563725 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260607_152058.jpg Просмотров:	0 Размер:	492.4 Кб ID:	4563726 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260607_152100.jpg Просмотров:	0 Размер:	689.0 Кб ID:	4563727
    Два карасика, похоже что, - мутанта, золотой абориген с серебряным смешались, 310 и 265 грамм завесили они. Поймались на червей с опарышами.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260607_124644.jpg Просмотров:	0 Размер:	570.6 Кб ID:	4563728 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260607_132000.jpg Просмотров:	0 Размер:	672.4 Кб ID:	4563729
    Общий вес улова получился без ма́лого 2,8 кило.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260607_160234.jpg Просмотров:	0 Размер:	776.3 Кб ID:	4563730
    Время поимки, кому это очень интересно, основных фигурантов краткого этого рыболовного что-ли о́черка имеется на каждом прикреплённом к отчету фото.
    Рыбалкой вполне доволен.
    А ежели бы ещё и поклёвку неведомой могучей рыбы-монстра с са́мого утра реализовал, было б прямо это чересчур уже б тогда прекрасно, однако же и без того, - вполне себе хороший был вчера очередной мой рыболовный этот яркий день.
    Всем Мира и добра́.


    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник ответил
    Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    ...В любом случае, - что-нибудь изображу по результатам...
    Получилось таки выбраться вчера после работы, как и планировал, на вечернюю рыб ло́влю на один из условно домашних пристоличных живописных популярных интересных водоёмов.
    Что сказать, по результату ло́вли, как и предполагалось, - так оно и оказалось, что ничем не выделюсь и сам от наших многих форумчан. Пролетел;-)))
    Вкратце, - как оно было.
    Основные объекты ло́вли, - линь и караси́, оба причём вида, при этом абориген, который золотой, - исключительно по принципу ПО.
    Два маха, 5 и 6 метров.
    Хороший недорогой ГПС плюс чёрный хлеб, - прошлые го́ды приманивалась такой едой рыба прекрасно.
    Наживка - навозник + опарыш, также по этому водоёму по линию и карасю оно работает всегда, как правило, великолепно.
    Непосредственно ловля - с 19:30 до 22:30.
    Итог рыбалки - две вот таких вот краснопёрки
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260602_195650.jpg
Просмотров:	452
Размер:	483.2 Кб
ID:	4563362
    Одна ещё такая ж краснопёрая сошла.
    Был, правда, шкраб ещё один хороший.
    Повело́ красиво на пятёрке поплавок.
    Взял, почти сразу, - и подсёк. По-видимому - ра́но(
    Тугой мощный на́тиск, и мгновенный рыбы сход.
    Очень похоже было на линя хорошего, потому-что после шкра́ба сошедшая рыба, по-видимому, сперепу́гу впёрлась телом своим толстым скользким в водоёма дно, что прямо извержение из пузырей обильных из воды произошло нару́жу, и хвоща пучок аж в эпицентре того "гейзера" всплыл.
    В общем, - ту́по(
    А всё так было это ту́по потому, что поторопился с подсечкой рыболов, похоже.
    Зато рыбе неизвестной - это хорошо.)
    ...Уже в сумерках почти, - пузырило очень обильно в зоне поплавков. И поплавки порой пошевеливались и колыхались, однако ни одной боево́й уверенной и качественной поклёвки рыбы серьёзной так и не последовало...
    Предположу, что рыбы наши, - они теперь объе́дены до пуза какими-либо водными козявками-вкусняшками, типа там вылетающими мотылями, шитиком, каза́рами там всякими, и прочими рачка́ми с бокопла́вами, и не желают поедать они опарышно-червячные наживки на крючках.
    И дела нерестовые там всякие, быть может, в голове ещё у наших рыб. Хотя могу и ошибаться. Но чего-то, - не клюёт.
    Очередной пролёт, однако же рыбалка эта была, как и наши все они подобные такие, - конечно же, - полезная...
    Всем добра́!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260602_200319.jpg
Просмотров:	448
Размер:	734.0 Кб
ID:	4563363

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    ну это тебе к Грише соревноваться, а я против таких подвигов-)

    Прокомментировать:


  • Chipolino 1972
    Участник прокомментировал ответ
    HIMIK, На выхлоп легко! Проверено неоднократно!
    Ну только если ты не весом 60 кг или у тебя не цирроз

  • Chipolino 1972
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    alexs000, 250 на 12 часов. Если за рулем 125 грамм на 20 часов
    Т е. печень зная, что ты за рулём, назло выводит алкоголь в 3 раза медленнее? БУГАГА!

  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    Chipolino 1972, 100 грамм-5 часов, 250 за 6 часов не выведется от слова никогда-). А цифры з запасом-)

  • Chipolino 1972
    Участник прокомментировал ответ
    HIMIK, Странные цифры, 250 гр выводятся за 6 часов максимум ..

  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    alexs000, 250 на 12 часов. Если за рулем 125 грамм на 20 часов

  • alexs000
    Участник прокомментировал ответ
    Речицкое надо менять на Тянь-Шаньское - КоньЯк! Уже много лет замечаю, как только с другим напитком, с клевом фиаско. Оно то может на следующий день и думается, что клёво было вчера, но рыбы в садке от этих дум не прибавляется. Так что вердикт - только тянь-шанский напиток и без фанатизма, в инете много калькуляторов, как рассчитать свой вес к к-ву дней на рыбалке, к литражу напитка и к к-ву рыбы в прилове. НХНЧ!

  • ivanych2
    Участник прокомментировал ответ
    ведро не того цвета, надо жёлтое :))

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X