Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    Роман
    Уже хочется дома посидеть в тепле, винца попить и фотографии летнии посмотреть, много накопилось. Так что последний раз. Будете с Григорием на Кривом на этих выходных - велком на шашлык и водочку.
    Оно то правда.Хочется иной раз сделать перерыв в любимом занятии.Остановится,сделать передышку,оглянутся назад.Особенно,когда холода наступают,и за окном осень.Но вдруг опять потеплеет,наступит бабье лето,и снова душа зовёт,тянет рыбацкое сердце на воду;)

    Комментарий


    • Был сегодня на одном разливе.Вернулся растроенный-растроенный:(
      Блин наговорили,наобещали мне десятки поклёвок щук не меньше килограмма каждая.А если хочешь можно на удочку и карася взять.Типа вчера знакомый брата соседа(или ещё кто-то:D ) на полтора кг вытащил.
      Ну мне караси не нужны - щук подавай.Всё решено,едем.
      Приехали.Оказалось,что это не озеро вовсе,а какой-то обмелевший пруд.Народу тьма-тьмущая.Глубина вообще не больше метра.Ну где тут что-нибудь поймаешь?Походил,покидал и отправился на речку,впадающую в пруд.А речка просто как в сказке.Красота кругом,бобры,птички всякие,ширина метров 30-40,глубина не меньше двух,вдоль берегов корчи затопленные,малька полно.Кажется забросишь,щуки сразу растерзают твою приманку.А нет.Прошёл с километр,и ни одной поклёвки.Вечером вернулся на пруд,народу ещё больше.Поймал на закате на поппер шнурка грамм на 200.Тож самое и у товарища.Как говорится,доверяй,но проверяй.
      Ну хоть места красивые,одно лишь порадовало.Если не лень будет попозже выложу пару фоток.

      Комментарий


      • А сегодня - не бярэ )).

        Комментарий


        • Да уж не знаю,брало ли там вообще. Речка понравилась,весной попробую
          Вот фотки

          Комментарий


          • Есть ещё,но там тоже пейзажи.А вообще в реальности виды гораздо лучше,ведь снимал телефоном

            Комментарий


            • На выходных были на одном из витебских озер. Клев был просто отличный.НА ВСЮ БАНДУ БЫЛО ПОЙМАНО БОЛЕЕ 60-И ЩУК,ОКУНИ НЕ В СЧЕТ!!! Но не радует размер(300-600гр.).Практически вся щука была амнистирована за исключением 2-3 штук.Но отдохнули здорово!!!!!!!!!!

              Комментарий


              • Сообщение от NICKELBACK Посмотреть сообщение
                НА ВСЮ БАНДУ БЫЛО ПОЙМАНО БОЛЕЕ 60-И ЩУК,ОКУНИ НЕ В СЧЕТ!!!
                Лично я знаю только одно место,где можно поймать такое кол-во щуки небраконьерскими способами.Но ловля там запрещена.Расскажи хоть на что,да и что из себя представляет место.

                Комментарий


                • Собрались в воскресенье мы - БМ-0851, Закидон и начинающий спиноманьяк Виктор прогуляться на лодочках по морским просторам Заславского вдхр. Но неожидано оказались за 2 с гаком сотни км, после разговора с Терьером, который на море в это время уже ловил ОП.
                  Диалог был краток: "Поехали?" - "Поехали!"
                  По пути видали большого пивного цепелина.
                  Приехали к 12 на небольшое, но очень красивое лесное озеро. На горизонте только одна лодка на якоре. Бортовуха, подумалось, так оно и оказалось. Впечатлили рельеф и глубины - полоса тростника пару метров, потом кувшинка пару метров, за ней уже 3-3,5 метра, через пяток метров уже 7 м.
                  Максимально нашли 10,5. Мы с Виктором поплыли по периметру озера, вдоль кувшинки, облавливая край травы. Поклевка щучки случилась через примерно 50 метров, точно в месте, о котором говорил нам Закидон. Взяла на Фокса тройку под окуня, причем по самые помидоры, с хирургическим вмешательством.
                  Таким макаром обошли все озеро, но больше ничего не случилось, не смотря на смену приманок и проводки.
                  Решили пробить с мели на глубину - у меня 1 окушек и ничего. Пробовали тяжелым вооружением по глубине - фигвам.
                  Да, что ж тебе надо-то?
                  И тут мы как раз выплыли на место, где стояли бортовушечники и офигели.
                  Такого количества рыбы на экране эхолота я еще не видел:o . Он просто зашелся писком, а экран чернотой, Причем крупняк на 7ми метрах при глубине 8,5м.
                  Но под него мы были не заточены, потому продолжили путь к базе, к тому же смеркалось.
                  Закидон ловил бортовой, но тож ничего выдающегося. Жаль, что на точку эту мы напоролись к концу рыбалки.
                  Кстати, подлеща в улове не было. Вообще.
                  Что тогда было на экране?
                  Карась? Линь? Загадка.Разгадаем позже, потому как сюда еще обязательно вернемся.
                  Нам бы только выбрать день, да на Минское море собраться.:)
                  ЗЫ. Отдельное спасибо Закидону, за отдолженый якорь. Не, ну я, кажись, не рахит, но когда эта хрень от комбаина залезла в сапропель - пришлось упираться, как на перетягивании каната, с глазами на лбу.:D
                  Последний раз редактировалось БМ-0851; 27.09.2007, 09:08.
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                    Взяла на Фокса тройку под окуня
                    Пральна, давно пора его (Foxa) не только в заброс использовать, но и на дорожке потаскать:mrgreen: . А то всю рыбу повылавливал, и по его же утверждениям, съел. Пусть на себе щучьи зубы попробует.
                    Нам бы только выбрать день, да на Минское море собраться.
                    Интересно, что ситуация не уникальная. Мои знакомые собрались на Нарочь пару лет тому. Дальше, по мере продвижения к цели, разговор носил следующий характер:
                    -А чего на Нарочь, поехали уж на Браславские..
                    Доехали.
                    -Да ну его, давай Псковщину пощупаем..
                    Доехали.
                    Короче, закончили они в кутузке погранотряда на российско-финской границе в Карелии. Благо начальник отряда из Пинска оказался: дал баркас какой-то, бочку соляры и двух джольдасов за шмотьём приглядывать, пока спадарство ловит. Оччень довольны остались таким экспромтом.
                    PS. А как же с ником теперь быть:o ? На Natali менять будешь?:mrgreen:

                    Комментарий


                    • Усач
                      Ну, не могу я сказать, что это был Фокс с приставкой блю.
                      Не, ник останется прежним, еще резиновый одноименный баркас имею.
                      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                      У.Караткевiч

                      Комментарий


                      • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                        Лично я знаю только одно место,где можно поймать такое кол-во щуки небраконьерскими способами.
                        Лично я знаю два таких места: об одном - знаю, что по сто штук на лодку брали весной на спининг, но был тогда, когда, наверное, не было жора. А второе - абсолютно реальное, известная речушка недалеко от Витебска. Облавливались там в течении одного года лет пять назад. Зашла весной рыба и, наверное, выйти не успела. 60 щук на двоих - абсолютно реально. Причем не один раз, не два а в течении всего сезона.
                        Сегодня там одну две за рыбалку хорошо если возьмешь...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
                          Сегодня там одну две за рыбалку хорошо если возьмешь...
                          Больше и не надо :D . 60 и 100 - "это не наши методы".
                          С уважением, Сергей.

                          Комментарий


                          • To ESP77, Я писал,что щука мелкая и практически всю выпустили дабы
                            сохранить поголовье ентой рыбы!!!!
                            To Роман, место довольно известное,но пару лет назад практически всю щуку выбили "спинингуи-дорожечники-хапуги",которые хапали рыбу мешками,а ловили вдоль водорослей на резину(белая,бело-красная,зеленая),на глубине на колебло и воблеры. А насчет клева-разве это клев,когда на всех было поймано пару щук на кило?

                            Комментарий


                            • Народ, со щукой понятно - клюет повсеместно, а лещ проснулся?

                              добавлено через 1 минуту
                              БМ-0851
                              Красивое озерцо, мне нравится. Скажи по-секрету, какой это район?
                              Последний раз редактировалось Olegfisherman; 30.09.2007, 14:25. Причина: Добавлено сообщение
                              Ушачи

                              Комментарий


                              • Не знаю я как правильно написать отчет о рыбалке, но попробую.Отчет о рыбалке в Витебской области.
                                День 1. Waldemaar в поисках голавля, но попадаются одни шнурки (благополучно отпущены). Взял одного грамм на 250-300, жаль фото нет. Взял на 00.
                                Фото 1. Охота на головля.
                                Фото 2. Вновь шнурок.
                                Фото 3. Чем богаты…
                                День 2. Озеро «Ямное» Витебской области, оказалось глубиной не более 1,5 (доплыли до середины). Но места красивые.
                                Фото 4.Есть надежда....
                                Фото 5. Перспективное место, но - ничего.
                                День 3. Озеро «Хотлино», проверенное место.
                                Фото 6. Что день грядущий нам готовит, нам угадать не суждено.
                                Фото 7. Попался красавец!
                                Фото 8. Все хорошо, что приятно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X