Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.


  • Спартак
    Правда она разная... …Так НА ХРЕНА МНЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО?

    Оратор произнес пламенную речь. Воодушевленный народ наградил его бурными овациями и принялся дальше лузгать семечки, сплевывая лузгу под ноги. На трибуну поднялся представитель БООР:
    - Товарищи! Все, что говорил предыдущий оратор про нас – гнусная ложь и подлые инсинуации! Да, членам БООР разрешен лов рыбы с использованием не 10, как обычно, а 20 крючков. Но товарищи, давайте посмотрим на это с ПРАВИЛЬНОЙ стороны. Во-первых, такой лов разрешен только на водоемах, арендуемых БООР-ом, а их не так уж и много в сравнении с другими. Во-вторых, никто ведь не отменял общую для всех норму вылова – 5 кг! Таким образом, 20 крючков никак не могут подорвать рыбное поголовье, ведь члены БООР – это передовой отряд наиболее сознательной части рыболовной общественности нашей с вами любимой страны! И, самое главное, в-третьих: член БООР, получая право ловить 20 крючками лишь на некоторых водоемах в пределах стандартной нормы вылова, сдает в свою организацию ежегодные взносы, и именно из этих денег нами производятся работы по финансированию рыборазводных и природоохранных мероприятий, в том числе – и на водоемах общего пользования!!! Таким образом, получается, что, чем больше рыболовов станет членами БООР и получит право ловить 20-ю крючками, тем больше рыбы будет в наших водоемах! ВСТУПАЙТЕ, ГРАЖДАНЕ, В БООР, И РЫБЫ СТАНЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!

    Народ беснуется от счастья. Он снова верит своему государству. Занавес.
    Просто … указывающие задрали уже… Особенно одним крючком на воблере в запрет весенний. ЭТО ЖЕ КАКИМ … НАДО БЫТЬ, ЧТОБЫ ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ?

    Ты не поверишь: когда они это ПРИДУМЫВАЛИ, никто из них просто не знал, что такое «воблер». А что такое «багрилка», знали. Разницу нашим людям доказать не удалось. Издержки тяжелого детства, наверное. Однако если ты помнишь, совсем недавно спиннинг весной вообще был под запретом. А теперь лови сколько хочешь, чем хочешь, кроме большинства воблеров, правда.
    Не надо бросаться злыми словами. Этим ВЕРХА не убедишь.

    Мораль сей басни такова: мне кажется, ты сильно перегибаешь в каждом из своих выступлений. Искажая отдельные существенные моменты, ты сводишь на нет общее впечатление. Такая позиция интересна праздному народу, но в разговоре со властью не катит никак. Там катят в основном факты, подтвержденные документами. Докажешь, что эффективность воблера с несколькими тройниками ничуть не выше любой блесны с одним тройником при багрении нерестящегося на мелководье леща? Только не мне – им.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
      Жлобин и окрестности бурлят. И есть отчего.

      Аккурат перед отставкой министра Наумова здесь «взяли» местного ОБЭПовца подполковника Миненкова и приехавшего ему на помощь гомельского полковника Операцию под надзором чинов из Генпрокуратуры проводили сотрудники КГБ. И, похоже, что сами не знали, кого «брали». Потому что из этого нарыва полезло такое, что дело Снегиря просто отдыхает
      А вот ответ сегодня :"Сегодня в Гомельской области по моему т.е АГЛ поручению завершена проверка так называемого охотничьего дела, где большие начальники милиции, руководители крупных предприятий поохотились так, что сегодня приходится разбираться в рамках уголовного дела. Не буду забегать вперед, люди об этом узнают, но прощения не будет никому, - сказал Президент. - Хочешь охотиться - охоться. Но у нас есть закон! Объединяйтесь, собирайтесь, покупайте лицензию и делайте это честно. Не думайте, что никто не увидит того правонарушения, которое вы там совершите. Есть люди, которые видят и знают все. Поэтому убедительно вас прошу - будьте примером для своих подчиненных".

      "Такие факты возмутительны, и мимо них никто проходить не будет. Недопустимо, чтобы люди облеченные властью и ее олицетворяющие, нагло попирали закон, - отметил глава государства. - Имейте в виду, люди наши все понимают. Они понимают, в чем истоки кризиса, откуда он пришел, они все видят и всегда поддержат нас. Они только не поймут одного: если в этой ситуации мы с вами будем барствовать, а люди будут нищать и видеть безнаказанность тех из нас, кто вздумает попирать закон".
      Остальное здесь:http://news.tut.by/politics/134806.html

      "Спартак", ну почему ты такой осведомленный ??? Откуда АГЛ- узнал?
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Антон , это все слова, которые мы все слышим ,уже лет 15 с экранов телебачаня, для народа, но никак не для них.
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Степыч,тогда тебе надо дочке НТВ порекомендовать смотреть, а там с утра и до вечера сенсации с ПОП звездами и криминал или фильмы сплошняком про ментов и братков иногда силовики другие присутствуют.
          Братки,разборки,стрелки.... красные сопельки ну и есно трупики...то тут то там ! Вот это высший пилотаж...
          Инспекцией представлены конкретные факты работы и меня они радуют, особенно на Вилейском водоеме. А что у вас на водоемах, зависит от вас. Вспомни два обзаца "Клаймонта" нижних,там и указано что нужно ваших наклонять и спрашивать,а как иначе.
          Звоним сюда 289 39 55 !!!
          А меня инспекция радует!
          Антон, ну что я могу сказать?
          Ничего не скажу.
          Пожелаю лишь успехов в нелегком деле координации связей с общественностью и госструктурами.

          ЗЫ А за дочку свою я рад - она УЖЕ понимает!

          Комментарий


          • Судя по всему, скоро могут снять Арешко.
            Лукашенко: "Буквально через неделю-две" произойдут изменения в составе правительства
            17 апреля 2009 » Новость дня
            Дмитрий Власов, БелаПАН

            О грядущих изменениях в составе правительства заявил Александр Лукашенко 16 апреля в ходе рассмотрения кадровых вопросов, сообщил Первый канал.

            "Кто сегодня не может работать, тот уйдет, — заявил белорусский руководитель. — Кто может работать в правительстве, в администрации, на ваших должностях, тот будет работать. Буквально через неделю-две будут произведены назначения более существенные, которые касаются некоторых членов правительства, некоторых руководителей республиканских органов власти и управления".

            По словам А.Лукашенко, итоги работы экономики в первом полугодии покажут "абсолютно четко и обнаженно, если хотите, на что мы способны и сможем ли мы в этой ситуации выжить", "какая у нас динамика, есть ли у нас тенденция к улучшению".

            А.Лукашенко заявил о недопустимости коррупции и "расхлябанности кадров". "Сегодня в Гомельской области по моему поручению завершена проверка охотничьего так называемого дела, где большие начальники милиции, руководители крупных предприятий, руководители Гомельщины поохотились так, что сегодня приходится в рамках уголовного дела разбираться, — сообщил А.Лукашенко. — Я не буду забегать вперед, об этом люди узнают, но прощения не будет никому. Охотник? Охоться. У нас есть закон, пожалуйста, объединяйтесь, собирайтесь, покупайте лицензию и делайте это честно. Недопустимо, чтобы люди, облеченные властью, ее олицетворяющие, нагло попирали закон".
            Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
            Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

            Комментарий


            • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
              Судя по всему, скоро могут снять Арешко.
              С какого перепуга ? К нему вопросы, как раз и не должны быть. С его подачи Гомельских охотников- ПеРаТрахИвАли... смотрим выше...
              Поживем,увидим что и как! Вот к Министру Природы и окружающй среды вопросов много ???
              И срач с завидной регулярностью в речки стекает.... А инфы нет на их сайте, кто и что и на сколько наказан...или освобожден от .....
              Последний раз редактировалось Антон; 17.04.2009, 12:36.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Интересно, куда он раньше смотрел, когда охотничие усадьбы строили?
                И куда смотрит, когда в заказниках лес уходит на шкафчики?
                Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                Комментарий


                • Хлопцы, я тока не понял, хто такой этот засл.металлист Коля-гном ???
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                    Хлопцы, я тока не понял, хто такой этот засл.металлист Коля-гном ???
                    А тебе он нужен?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                      С его подачи Гомельских охотников- ПеРаТрахИвАли... смотрим выше...
                      Это сильно сказано, а то все думали что другие силовые структуры этим занимались, а тут оказываеЦЦо всё просто .:o Я теперь Арешкой непослушных детей пугать буду
                      Пс я не про снятие, я про инициативу и указивки , что надо ператрахнуть Бу-га-га
                      2 БМ-0851 , а засл. это заслуженный или засланный :)
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        ... И поэтому всегда найдутся люди, которые в своих интересах будут пытаться найти юридическую лазейку. Моя точка зрения трактовки закона в этом вопросе точно совпадает с инспекторской: если указано....
                        Была как-то дискусия.
                        Согласен с Игорем - законы надо соблюдать.
                        В связи с выжеизложенным представляется недопустимым размещение на сайте рекламы подобного характера.
                        Если речь идет не о гражданах, а о юридическом лице - то сильно ли сутуация отличается от покатушек внедорожников???

                        Или деньги не пахнут???

                        Комментарий


                        • Какие :):):) соревнования ,водно-моторные,9-10 мая?Нерестовый запрет!Чем они лучше других?На джиперов наехали ,чё,ни за дело,да ещё и висит на главной,ещё б красным выделить,если не ошибаюсь второй или третий год подобное.ОО, надо работать,Антон,AN,Турист?
                          Кому нужен тел .Михаила ,завтра зае... у,на матарсы будет управление ставить.(029) 649-10-81. Михаил
                          зы.
                          Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства
                          ,Rammstein,все мы свидетели и мы не равнодушны!
                          Последний раз редактировалось slon; 20.04.2009, 02:28.
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • Да уж, прочитал и ах...удивился, на главной странице и в заголовке, навероне я ещё не проснулся ..... А если это реальность, то я наверное, что-то пропустил в жизни ...
                            "Мужнасць у тым, каб iмкнуцца да цяжкасцей".

                            Комментарий


                            • Наверно с беременной рыбой была проведена соответствующая разъяснительная работа....:cool:
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • У нас в центре города, под окнами Госинспекции, рассекают спорстмены-байдарочники, с тренером на моторке.
                                Выше города идет строительство моста, забивают в воду сваи.
                                Берега от Гродно до Лунно, в связи со строительством ГЭС зачищаются до песка, ездят Белазы, горят костры, ревут пилы.
                                Какой, нафиг, нерест? Интересы государства выше.
                                А вот этого пацана местного поймают и накажут:

                                Разъяснительную работу я с ним провел, паук он стал при мне складывать, но уверен, разложит, как только я уйду.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X