Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

    В данной конференции приветствуются любые проявления письменного творчества, которые могли бы засорять другие конфы.

    Данная конфа также несет общественную нагрузку, призвана увеличить количество посещений странички БРИКа в интернете. Надеюсь, что ее будут часто посещать любители народного творчества и методов ловли, подохотники, троллингисты, браконьеры и просто хорошие люди.

    С нетерпением жду первых посетителей!
    Последний раз редактировалось Турист; 15.12.2008, 18:44.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • fadetoblack

    Вот удивил. Многие в ОО этим занимаются постоянно , и не только этим, но и вещами поважнее. :):) Хотя не спорю , молодец он что помог. Мне вот интересно другое - начнёт ли он тебе сейчас указывать на неправильное написание его ника , как обычно происходит с оппонентами. :)
    Последний раз редактировалось long kast; 08.09.2009, 14:20.

    Комментарий


    • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
      В поддержку Вована Д ,Во как....
      Так в защите и не нуждается ОН! Вот на аватору, что ты написал не правильно ,....он очень уж сильно обижается!;)
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Турист

        "Выводы: Ловля на живцовые снасти может проводиться как при постоянном контроле рыболова за снастью, так и без контроля. При отсутствии постоянного контроля рыболова за снастью количество пойманных рыб, их размер и шансы на выживание (если рыбу нужно выпустить) невозможно спрогнозировать."
        Судя по твоим доводам, даже если я ловлю фидером и отошел в кустики я потерял постоянный контроль над снастью, мне его что вынимать из воды? А вдруг за это время в заглот возмет??? Или сигарету прикурил а тут поклевка и в заглот! Или может ещё скотчем веки к бровям приклеять что бы не моргать??? У тебя что на спин ни разу в заглот хищник не брал? Ты хоть сам понимаешь что пишешь? И причем здесь только кружки? Давай на все снасти ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ! И не моргать. Бред....
        Последний раз редактировалось Костян; 08.09.2009, 11:53.
        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

        Комментарий


        • Смешные парни. Обе стороны. Напоминает консилиум псевдоврачей, ставящих диагноз по фотографии на мобильнике.
          Для того, чтобы принять любое решение, нужна информация: актуальная, достоверная, полная. Никто из здешних активных мордобойцев ей не обладает. И никто в стране тоже. Поэтому для того, чтобы принять некое решение о запрете ставок, штекеров, колобашек на год, десять и т.п., нужно иметь правильное РБО для конкретного водоёма. Не составленное по чьему-то заказу, на основе сутки простоявших ставных сетей с ячейкой 70 мм в одном месте. А написанное специалистами в этой области на основе статистически достоверных данных, правильных методик контрольных обловов, достоверного анализа кормовой базы и выверенного прогноза. Так и только так.
          И вот когда такой документ будет опубликован, чтобы каждый мог прочитать его (с чем тоже проблемы, ибо традиционно - многабукав, лучше просто повопить), тогда можно будет говорить о том, что у прочитавших появилась вера в результат. Например, запретить или разрешить. Потому что только факты, железная логика и научный подход могут дать правильные пути решения.
          Всё остальное - пустой трёп и писькомерянье.

          Комментарий


          • [QUOTE=parfenon;385491]Я прошу прощения, но на основании каких данных Группа товарищей решила, что на вышеуказаных прилегающих водоемах, проблемы с популяциех хищника и следует проводить выше указанные мероприятия?
            Я может, что-то пропустил, вопрос без стеба.



            УСАЧ. Так вот и я об этом.

            Комментарий


            • В любом случае при ловле спиннингом гораздо чаще травмы жабр(100%смертельно) чем,при ловле на живца,когда есть возможность просто обрезать поводок и крючок распадется в считанные недели от кислоты.Хотя ловить с изначальной целью отпустить само по себе издевательство :)
              P.S.
              Обрезать поводок нельзя!Говорят,что рыба гибнет в большинстве случаев.Так что ошибка вышла.
              Последний раз редактировалось Е.К.; 09.09.2009, 02:29.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • Живцы, кружки, спининги а не запритить ли моторы , а ниже рыбку пугают, а за одно и подводную охоту, нечего рыбу шугать:D

                Комментарий


                • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение

                  "Выводы: Ловля на живцовые снасти может проводиться как при постоянном контроле рыболова за снастью, так и без контроля.....
                  Не согласен! Одно дело пописать,а другое уйти спать и водку жрать дома или на берегу или как Григорий, грибы собирать пол дня, а донки в водеме рыбу сами ловят !
                  Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                  Судя по твоим доводам, даже если я ловлю фидером и отошел в кустики я потерял постоянный контроль над снастью, мне его что вынимать из воды? А вдруг за это время в заглот возмет??? Или сигарету прикурил а тут поклевка и в заглот! Или может ещё скотчем веки к бровям приклеять что бы не моргать??? .....
                  Костя хоть ты и обращаешься к Олегу, не ерничай, кури, ешь семечки отправляй естественные надобности,принимай ОРТ, НО НАХОДИСЬ возле своих снастей,для своевременной подсечки вываживания и если есть необходимость отпускания или забирания рыбы ! Или твои склады и входная дверь в квартиру всегда на распашку в твое отсутствие,и ты со 100% можешь сказать что на твой скарб никто не позарится! Очень сУмневаюсь. Если ты будешь гол как сокол и с тебя, нечего взять, кроме анализа...,то да 100%!

                  ..
                  Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                  У тебя что на спин ни разу в заглот хищник не брал? Ты хоть сам понимаешь что пишешь? И причем здесь только кружки? Давай на все снасти ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ! И не моргать. Бред....
                  Что такое кружки, может ли кто из вас дать определение этому способу ловли? И что такое "КОЛОБАХА" как способ ловли ?

                  А теперь о серьезном: Клей "супер Момент 3с" лучше ресницы держит у подбородка...... или ниЦ такой проблемы ВААЩЕ, как безконтрольная ловля !:o
                  Последний раз редактировалось Антон; 08.09.2009, 12:46.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    ... посмотри на результат инициативы Azyrynga в его новом опросе. Даже три отвлекающих внимание вопроса и отсуствие приемлемого компромиссного варианта ответа не могут перевесить правильный ответ. Там компании спортивных самоловщиков придётся поработать над агитацией, чтоб немного причесать расклад, вечером возьму пиво и жду в той теме обширные посты старых друзей по переписке. :):):) Только вот сам отвечать уже не могу , ведь такое правило установил Azyrynga - только один ответ. Но это и хорошо, не надо пальцы напрягать, чистое удовольствие. :)
                    long kast, ты вот зачем сейчас оплевал меня с ног до головы?:(:D
                    Я, понимаешь, полночи не спал, думал как опрос корректней слепить, шоб тебя не обидеть, просыпаюсь и на тебе... весь в бычках, паутине...
                    А потом понял, хитрец ты, батенька. Плюнул то ты не в меня, а против ветра, сам уклонился, а бацилла в Туриста & Компани и попала. Прям в глаз! Да, нету: приемлемого компромиссного варианта ответа ! И не я его не предложил! Мой опрос не о том, что нужно сделать для увеличения популяции хищника, а о том, как форумчане относятся к конкретной, подлой, по моему мнению, инициативе, в которой изначально отсутствовал приемлемый компромиссный вариант ответа . МОЛОДЧИНА! УМНИК! ВОСХИЩАЮСЬ! НАШ ЧЕЛОВЕК! Квадраты чуть позжей прилеплю, вне очереди , компания спортивных самоловщиков, я думаю возражать не будет, пропустит.
                    Минский карповый клуб.

                    Комментарий


                    • Антон, Турист,
                      а может все же step by step, сначала отмена ТО и запрет аренды, а потом и копья поломать можно немного. Крючки ведь тоже как-то попытались посчитать ......

                      Комментарий


                      • Усач
                        http://brik.org/showpost.php?p=385530&postcount=2979
                        Под каждой буквой!
                        Снимаю шляпу.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • У меня вопрос к Туристу, Антону и остальным сторонникам запрета живцовых снастей: поддерживаете ли вы инициативу ГАИ об ограничении скорости в населенных пунктах до 50 км/ч?

                          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            long kast, ты вот зачем сейчас оплевал меня с ног до головы?:(:D
                            Я, понимаешь, полночи не спал, думал как опрос корректней слепить, шоб тебя не обидеть, просыпаюсь и на тебе... весь в бычках, паутине...
                            А потом понял, хитрец ты, батенька. Плюнул то ты не в меня, а против ветра, сам уклонился, а бацилла в Туриста & Компани и попала. Прям в глаз! Да, нету: приемлемого компромиссного варианта ответа ! И не я его не предложил! Мой опрос не о том, что нужно сделать для увеличения популяции хищника, а о том, как форумчане относятся к конкретной, подлой, по моему мнению, инициативе, в которой изначально отсутствовал приемлемый компромиссный вариант ответа . МОЛОДЧИНА! УМНИК! ВОСХИЩАЮСЬ! НАШ ЧЕЛОВЕК! Квадраты чуть позжей прилеплю, вне очереди , компания спортивных самоловщиков, я думаю возражать не будет, пропустит.
                            Ответ достойный для ринга, не более. :) Ну извини, не получилось у тебя в этот раз. Ночью отдыхать надо а не важные дела зачинать. До Туриста и компании вроде всё- таки не долетело, они ведь в этом деле не участвовали , этот проект ты сам замутил . А вариант запрета не только для ставок, но и для спиннига ( вообще зона покоя) ты недавно громко одобрял, а в опрос -то и забыл включить. Зато там есть три других отвлекающих вопроса - провокации. :) Я думаю что это потому что у этого варианта найдётся куда как больше сторонников, почитай комменты в голосовалке. Но тебе ведь не надо компромисс, тебе надо победить Туриста энд компани . Даже я не ожидал что народ в форуме станет так голосовать - оказывается не такой уж он и тёмный народ-то , соображает правильно , когда хочет.
                            Да , и ваше подхалимство сэ-э-эр, не уместно также. :):)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                              У меня вопрос к Туристу, Антону и остальным сторонникам запрета живцовых снастей: поддерживаете ли вы инициативу ГАИ об ограничении скорости в населенных пунктах до 50 км/ч?
                              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              50км/ч по городу это конечно полный дурдом...
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                                У меня вопрос к Туристу, Антону и остальным сторонникам запрета живцовых снастей: поддерживаете ли вы инициативу ГАИ об ограничении скорости в населенных пунктах до 50 км/ч?
                                А поддержишь ли ты инициативу поставить знак 30 и положить два лежачих полицейских возле пешеходного перехода напротив здания общества слепых?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X