Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • Добыча vs охотник

    Всю неделю из головы не выходил тот голавль,которого я видел у мужика на прощлой рыбалке. Красивая мощная рыба под килограмм,она поизвела не меня неизгладимое впечатление. Ну ведь есть же в нашей речке такие. Не только малыши на перекатах. Да ещё и на спиннинг одного поймал. Чёрт! Голавль,только голавль. Объявляю на него охоту! В охоте главное - чтобы добыча думала,что она охотник. И тогда она попадётся в мои капканы. Пусть думет,что она самая крутая в речке,а я её поймаю.
    Неделю представлял,как буду высижавать его в завалах тихарясь между деревьями и на конец моих стараний поймаю...:D Признаться честно,ловить его я пока не умею,знания лишь теоретические. Даже мелких ловил может штук десять за всё время. Но я всегда просто относился к тому,что не умею:всему можно научиться.
    Кризис в стране подкинул мне пару незапланированных выходных и я сев вечером в четверг на поезд,в пятницу утром был в Городке. Несмотря на то,что поспал за ночь лишь пару часов,пропустить такое чудное утро вне речки я не мог. Нужно быть совсем ненормальным,чтобы примчавшись за полстраны ради рыбалки,завалиться спать:)
    Две банки опарыша,пакет RSа,коробочки с приманками,огромный лещовый садок,полный рюкзак разной дребедени,хорошее настроение и на речку! Прямо возле дома дорогу перебежел чёрный кот... В такие моменты уверенности в успех становиться в два раза больше - хочется опровергнуть все эти суеверия!:D И тут сразу же бац! Дорогу перебегает чёрный пёс! Я решил,что козырной чёрный пёс бъёт обычного чёрного кота. Карта бита!:D Уверенности стало в три раза больше. Иду добиваться цели:cool:
    Кусты,бурелом,метровая трава - всем этим меня встречает речка. Честно говоря,с этой стороны,наверно,захожу я один. Обычно рыбаки ходят по тропинке с другого берега. Ну и не важно:D Воду упала по сравнению с прошлыми выходными,уровень летний.
    - Привет,речка. Как поживаешь,никто не обижает? Вижу,что всё в порядке. Позволь мне сегодня в честном бою побороться с твоими обитателями.
    Собираю спиннинг. Поводок не ставлю. Цепляю старую китайскую вертушку. Не жалко ,если откусит,и заводится сполоборота:D Первый заброс разминочный. Второй уже влево под кусты вплотную к упавшему дереву. Проводка пару-тройку метров и удар! Подтягиваю рыбку и у меня под ногами из воды вылетает голавлик грамм на 400! В этот момент вертушка теряет с ним связь и плюхается в воду... Я в недоумении. Как-то всё слишком быстро произошло,я абсолютно не был готов к поклёвке. Второй заброс лишь. Ладно,позитивное начало:D
    Ещё несколько забросов,потом облавливаю начало ямы и иду в место,где прошлый раз поймал голавлика. Заброс - тычок,заброс - тычок. Ставлю эльку 33-ю,и ситуация повторяется. Засечь не удаётся. Ну и ладно! И тут под ногами хватает щурёнок грамм на 300. Достал,снял с крючка,и бульк - рыбка уплывает подрастать:D
    Потом пошёл ниже ямы на отмель. А яма эта,надо сказать,тянется метров на 70. После неё мель,а дальше неплохое закоряженное углубление. На мели всегда окунёк,временами щучка. Сечас вода упала,появились кувшинки - глубина до метра. В этот раз окуня не было вообще. Попробовал в углублении - тоже глухо. На всякий случай решил проверить перекать сразу после этого места. Я же голавля хочу поймать!:D Заброс...второй...третий...поклёвка! Ну всё,голавля тяну!:cool: Довольный! Нифига! Злая щучка на полкило Отправляю обратно.
    Перешёл речку и пошёл в верх по течению. Мне кажется,так правильнее - вести применку по течению. Как-то естественнее для рыбы На протяжении стометрового участка до следующей ямы окуньки исправно гонялись за воблером,тыкали в него носом и временами хватали. На самой яме ничего. А вот в затишке выше растут кувшики,где по всем рыбацким законам должна стоять щука И на третьей проводке она не выдерживает и хватает. Я даже несколько растерялся и не подсёк А рыбка хорошая! Поднял её на верх - ну чистая двушка! Для речки ого-го:D Но у рыбы видимо большие жизненные планы и амбиции,поэтому она,помахав мне ручкой(или хвостом - уже не помню) уплыла гулять дальше. Пусть растёт!
    Надо было чуть отдохнуть,успокоиться. Как раз это было то место,гте мужик поймал того самого голавля. Размотал удочку,на крючок пять опарышей,глубина полтора метра.Сразу заброс не получился. Ещё раз... Поплавок встал и поплыл. Но не по течению,а под воду! Подсечка! Мама дорогая! Это он! Понимаю,сто рыба сейчас рванёт в корчи. Пытаюсь её просто держать. Она во всю лезет под дерево. А я просто стою и держу удочку. Чуть успокоившись выплывает на чистую воду и здесь мы с ней боремся на равных. Для моего уголька - это хорошее испытание. Ничего больше ладошки он до этого не ловил. Минуты полторы поводил рыбку. Поводок 0,14,не хотел тащить её сразу,дабы не порвать. Подтянул к берегу,подскочил к воде и выбросил на берег. Толко сейчаспришёл в себя. Такой красавец!:D При длине 35 см завесил 600 грамм. Я у нас на речке ничего подобного на удочку и близко не ловил. Тем более голавля Вот и сбылась мечта! Только,блин,как-то быстро и неожиданно,никаких тебе высиживаний часами в кустах:D
    Дальше были три часа ловли,прикормка,пойманные на котлету окунь и густера и вездесущие уклейки. Чуть выше ещё яма. Уже побольше гораздо,но без корчей. Там разговорился с одним дедушкой,показал ему свою рыбу. Он мне свою:плотва,густера,окунь. Одна плотвичка грамм на триста. Он кидал хлеб,на него собирался малёк,а за ним кто-то охотился. Но этот кто-то был моим объектом охоты;) Эльку уже сотый раз проплыла возле корок хлеба,когда раздался всплеск на входе в яму. Там довольно сильная струя от лежащего дерева. Воблер лутит туда,проводка и тычок. Ещё раз и кто-то сходит. Через пару првоводок пару раз приманку проводил голавлик грамм на 400. Один такой сорвался возле берега. Потом были ещё тычки и один попался грамм на 250. В итоге всё совсем затихло. Беру удочку и забрасываю на границу струй в начале ямы. И тут сразу же поклёвка! Достаю с двухметровой глубины голавля на 400 грамм:D И дальше клевала только мелочь.
    Через какое-то время снова спиннинг в руки и уже вниз по течению. В самой большой и глубокой яме живут самые большие рыбу. Но ключик к ним я ещё пока не подобрал Достал со дна на твистер пару мнебольших окуньков. Взяли при ступеньке на падении. А вот на следующей яме побольше травы,нависающих кустов. Там щучка есть. Обловил всё воблерами,и только на резину взял щучку грамм на 800 - снова отпущена:D
    Дальше места,куда мы практически никогда не ходим. Там труднопроходимая чаща,мало пространства для заброса. Но в этот раз я решил просто посмотреть на перспективу места. И не зря. Поймал на вертушку голавлика грамм на 200 и на эльку щучку на 500:) И места присмотрел. В среднем глубина метр-полтора,много корчей,деревьев,кувшинки,перекаты,водовороты. Думаю,самое место для голавлей.
    И самое главное... А ведь добыча - это я. Ведь эта рыба завладела моим разумом. Я попался на её удочку. Но завтра буду пытаться доказать ей обратное...:p
    Последний раз редактировалось Роман; 29.05.2011, 02:11.

    Комментарий


    • Роман, попался? Соскочи быстренько с её удочки. Держи разум в холоде и ты докажешь голавлю обратное! Хорошо написано. Так держать!
      Няма таго,што раньш было...
      сл. М.Багдановича.

      Комментарий


      • Рыбачил в воскресенье.На фидер с глубины примерно 3,5 - 4 метра уклея , хотя крупная плотка есть нисколько не меньше чудской . Уклейка пошла на засолку а плотка была амнистирована.
        С уважением Сергей.
        __________________________________
        «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

        Комментарий


        • Спасибо за приятные отзывы:)
          Через день ещё раз побывал там. Вода стала ещё ниже - совсем летний уровень. На удочку совсем ничего. Рыба видимо ушла. На спиннинг пару окуньков,одна мелкая щучка и щука на 1500:)

          Комментарий


          • Сегодня открывал лодочный сезон. Небольшое, но глубокое заболоченное озеро. Итог с 5.00 до 11.00 поймано 4 щучки: самая большая 1,8кг, самая маленькая около 1 кг. И еще небольшой окунишка, как бонус для моего котэ:D До этого был на этом озере всего один раз, и тогда оно оставило в моей памяти двоякие впечатления, хоть и рыба была поймана. Но теперь однозначно зарекомендовало себя;).
            Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

            Комментарий


            • Сегодня к 14.00 уладив домашние дела решил оставшуюся часть дня отдать рыбалке.Не долгие сборы и в 15.00 я на водоеме. Сдлелал стартовый закорм и буквально через 15 минут первая поклевочка.Ну думаю опять уклея , ан нет после подсечки приятное сопротивление и увесистый подлещик в подсачке.К 18.00 сворчиваюсь - удовольствие от рыбалки получил , на жаренку поймал. Кроме подлецов ничего более не клевало, их конечно можно было ловить и ловить но я ж не рыбозаготовитель.
              С уважением Сергей.
              __________________________________
              «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

              Комментарий


              • Вчера побывал на одном очень любимом озере. Все заросло настолько,что даже офсетник не особо помогал. Пять щучьих поклёвок и ни одной не взял. Бросается прямо под ногами из кувшинок. Подсечь как-то не удалось...

                Комментарий


                • Сообщение от orfeuz Посмотреть сообщение
                  Небольшое, но глубокое заболоченное озеро однозначно зарекомендовало себя;).
                  Это хорошо, значит поедем с тобой туда;). А ещё на другие, которые рядом.

                  И хорошо, что фотки нехарактерные, то есть ничего по ним не узнаешь. А то припрутся разные
                  :D

                  Комментарий


                  • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                    Это хорошо, значит поедем с тобой туда;). А ещё на другие, которые рядом.

                    И хорошо, что фотки нехарактерные, то есть ничего по ним не узнаешь. А то припрутся разные
                    :D
                    Эй! И меня возьмите! Я там снова какое-нибудь озерцо себе найду;)

                    Комментарий


                    • 24 июня был на водоеме но порыбачить нормально не удалось.По озеру каталились на водном мотоцикле и через каждых 30 минут делали развароты аккурат над тем местом где кормуха фидерная ложилась.Плюнул на все и подался домой.
                      Прибыл сегодня к 15.30 мудаков на мотоцикле нет , раскладываюсь - заброс и пока доводил прикормку до нужного состояния увидел первые поклевочки - значит рыбка есть.
                      Ловил примерно до 19.00 клевал только подлещ - улов на фото.Рыбалка удалась.
                      С уважением Сергей.
                      __________________________________
                      «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                      Комментарий


                      • А по-моему два больших - это густера...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                          А по-моему два больших - это густера...
                          С чегой-то вдруг
                          С уважением, Сергей.

                          Комментарий


                          • Да чешуя какая-то не такая!:D

                            Добавлено через 52 секунды
                            А хотя хз,спорить не буду
                            Последний раз редактировалось Роман; 26.06.2011, 22:56. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Давно хотел съездить на одно очень красивое озеро, где раньше никогда не был, и все казалось бы слаживалось неплохо, но вечером в пятницу довелось замачивать племянницу:) Проснулся только в 9.00:), планы поездки были скорректированы так же быстро, как и родились- значит, еду на речку, которая уже стала родной.

                              Спуск на воду, вода низкая. На первой же яме поклевки щучат и небольших окуней, потом зацепил сетку, в которой было штук 5 подлещиков грамм по 400, освобождаю рыбу, а сетку закидываю в тростник на берегу. Затем были еще несколько небольших щучат, заглотивших по самое некуда- пришлось брать с собой.


                              Воскресенье. Опять решил поплавать там же. В результате 7 небольших щук, и немного мелкого окуня для моего котэ:)
                              Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                              Комментарий


                              • Хорошие окуньки!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X