Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • Новые цены на топливо, новое приятное знакомство с Валыном, старая дорога, старый мосток , разделяющий два озера.Только на этот раз в багажнике две лодки, которые дадут возможность попасть в любую точку этих озер. На воде , здесь впервые и я , и Волын. Успехи не радуют , скорее огорчают своими размерами , да и те крайне трудовые,. Отработано одно озеро . переплыли на второе.... , как говорится для бешеной собаки 10 км не круг. Второе молчит у меня , Волын размочил счет и активно занялся окунем, я по нулям . Обратно под мост и на старые места , еще немного усилий. этак часа два и результат немного приподнял настроение, кажется мозг во что -то въехал и понял, что утренняя тактика была неверной, поиск в берегу зачетного результата не давал. 12-20 на часах, лодка сама направилась к месту старта и необычайно быстро высохла и улеглась в уютной специальной сумке. Пять хвостов пожелали прилечь, в так называемый холодильник, нишу автомобиля, расположенную под ногами пассажиров сзади. Обратная дорога , бурное обсуждение увиденного и построение планов на будущее, в раскрытии тайн , прилежащих к дороге водоемов. И что все таки в следующий раз- карась , лещ или щука)))) Ум говорит ,что либо карась или лещ, а спиннинги , гордо возлегающие на заднем сиденье , попискивают от удовольствия и кричат -ЩУКА!!!!
    Последний раз редактировалось Олег68; 07.06.2011, 19:32.

    Комментарий


    • Вот и я открыл сезон в прошедшие выходные. Предрекая солнечную и жаркую погоду, было решено ехать на какое-нибудь лесное озеро, что бы спрятаться от палящего солнца и невыносимой жары, особо не расчитывая на клёв. Выбор стоял между двумя прекрасными озёрами. Но учитывая, что одно находилось недалеко от дороги и там явно будет аншлаг, выбор пал на одно из любимых моих озер. До ближайшей деревни около 5 км. лесной битой дороги, что нам гарантировало хороший отдых и главное никаких отдыхающих с песнями и плясками. Прибыв на место, наши предположения сбылись – никого… если не брать в расчёт шефа моего друга со своей женой, которые только здесь и отдыхают, когда появляются свободные выходные. Прибыли уже после обеда и первым делом занялись подготовкой места для ловли на резинки. Затянулись. Душа чувствует, что немного далекова-то, не август месяц. Ну да ладно, Бог сними. Удочки в руки и занялись заготовкой рыбы на вечернее кушанье. Мелочь клевала исправно, плотва и краснопёрка как всегда радовала своим размером. Душу отвели. Пока ловили, жарили,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.2 Кб
ID:	3419821 кушали , смотрели ОРТ, пришло время кормить и рыб. Закорм перед самым закатом. Червей на крючки и продолжаем дальше просмотр. Уже стемнело, вселяем в себя надежду, что ночью ну хоть что-нибудь должно быть. Пока ничего, тихо, поклёвок нет. Где-то к часу ночи стало даже очень прохладно, плюс ко всему набравшись впечатлений от бесклёвья,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.9 Кб
ID:	3419822 пошёл отдохнуть, но дежурные на месте.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.0 Кб
ID:	3419823 Предупреждаю их, что если начнётся клёв, первым делом будить меня. Проснулся как по будильнику, только рассвело. Спрашиваю у дежурных как дела, на что они показывают рукой на садок, где плескалось два подлещика, один был похож на почти леща. На мой вопрос: «Почему первым делом не разбудили меня?», услышал ответ, что типу только что поймали, а у меня как-будто нюх на рыбу раз сам проснулся. Дальше как по сценарию: достаю резинку, заряжаю пучки червей, отпускаю, минут через пять поклёвка и первый мой подлещик в общем садке. Из четырёх затянутых резинок клевало только на три, дальняя не работала. Как чувствовал изначально, можно было затягивать ещё ближе, может тогда и ночью что-нибудь было. Дальше не буду описывать, как многие говорят, процесс рыбозаготовки, но клевало как на «Чёрных камнях», правда размер не совсем радовал, от силы до 500гр. Под зановес в районе 11.00 поклёвка и лещик кило сто в садке.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.8 Кб
ID:	3419825 Можно было продолжать и дальше, но хватит, душу отвели. А рыбы на неделю всем точно хватит, больше и не надо.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.1 Кб
ID:	3419824 У всех мысли, что: Эх!!! Если бы завтра не на работу… Столько рыбы, а ведь даже уху не успели сварить и коптильня осталась не задействована. В такие минуты мучают мысли об отпуске, хочется отдохнуть не день-два, а как и раньше приехать сюда на три-четыре ночи и посветить себя не только рыбалке, но и полноценному отдыху.
      Последний раз редактировалось Скиталец; 09.06.2011, 11:18.
      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

      Комментарий


      • Сообщение от denis Посмотреть сообщение
        Вот и я открыл сезон в прошедшие выходные.
        Поздравляю, хорошо когда рыбалка, которую долго ждешь удается на все 100
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
          Поздравляю, хорошо когда рыбалка, которую долго ждешь удается на все 100
          Серёга, на все 100 удалась рыбалка на резинку:cool: резинка рулит
          На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

          Комментарий


          • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
            Серёга, на все 100 удалась рыбалка на резинку:cool: резинка рулит
            ну, ты это, не перегибай))))проверим))) резину я уже прикупил:p

            Комментарий


            • Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
              ну, ты это, не перегибай))))проверим))) резину я уже прикупил:p
              Оставьте рыбу в покое :p
              С уважением, Сергей.

              Комментарий


              • Сообщение от ESP77
                Оставьте рыбу в покое :p
                Запрет закончился, покой нам только снится!!!

                Комментарий


                • Наконец добрался до компьютера. Уже неделя прошала как закончился отпуск, но воспоминания о проведенном времени будут греть меня долгие месяцы, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями и с вами.
                  С 14 по 19 июня отдыхал с семьей на границе лепельско-ушачского районов. Рыбачили на донки. Хорошо поклевывала плотва 100-300 гр., была одна поклевка леща, но тот за 5 метров от берега сорвался на глазах жены стоящей с подсаком. Было поймано еще пару окуньков на 200-300 гр. на пенопласт, один лещик на 1 кг. и пару под килограмм. С утра рыба хорошо отзывалась на червя с опарышем, днем на пенопласт, ну а к вечеру опять на червя. В итоге за 5 дней 20 кг. свежей рыбы. Отличное окончание отпуска.
                  Последний раз редактировалось lasershah; 26.06.2011, 21:35.
                  Денис

                  Комментарий


                  • И еще пару фоток.
                    Последний раз редактировалось lasershah; 26.06.2011, 21:54.
                    Денис

                    Комментарий


                    • Вчера вернулись с одного,ранее хорошо знакомого,но как оказалось неправильно забытого мною озера. Ловили на резинку,по весу добычи, конечно, не Паульское, но пару бонусиков выхватить за ночь удалось + хороший сход, почти под самым берегом(подсачек не вожу с собой принципиально). Лещик клевал "правильно"- где то с двух ночи и до шести утра. Может клевал - громковато сказано, но по моему отдых и рыбалка удались.
                      .............................а корабли ходят!!!

                      Комментарий


                      • С субботы на вс впервые довелось половить на донку резинку. Ощущения двоякие. Возможно из-за излишней дозы ОРТ. Тем не менее под утро все-таки поимел небольшой бонус. Все остальное -тока пиписочная мелочь. По вываживанию все же бланк спина как-то роднее. Хотя мысли повторить все же присутствуют.

                        Комментарий


                        • Буду краток... Отпуск в полном разгаре... Впервые посетили с ESP77 один интересный водоемчик, понравился, улов от 3 до 4 кг, линь и карась. Вчера погода была суровая (не для рыбака): ветер, волна, дождь.
                          С ув.П.А.Н.(Андрюха),516-28-23(МТС)

                          Комментарий


                          • ESP77 на розливе был:D
                            Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                            Комментарий


                            • Сообщение от orfeuz Посмотреть сообщение
                              ESP77 на розливе был:D
                              А то :lol:, пытались немного убить время, переждать грозу, а получилось наооборот, только выплыли и через минут сорок лупанул жэстачайшы дождь, с нехилым восточным ветром, молниями, все кто был на озере успели свалить, а мы часа три в таких условиях ловили рыбу , не думал , что вообще что-нибудь поймаем. С утра был почти штиль и рыба брала хуже.
                              С уважением, Сергей.

                              Комментарий


                              • Где можно порыбачить с фидером

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X