Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Asaris
    Звони!
    Телефон Инспекции ОЖ и РМ - 289-39-55 (круглосуточно)
    Минская областная - 207-81-73 - Начальник
    - 207-81-83 - Инспектора
    - 220-53-58 - Инспектора

    Комментарий


    • Прочитал я тут переписку с Инспектором на тему сфотканного нами брака-подводника. И что-то не пойму - как это? Зачем выяснять знал ли он, что харьюз краснокнижник?
      Точно так же, если бы нашли у кого-то на кукане.
      Незнание не освобождает!

      DROZD,
      я уже дома, с завтрашнего дня работаю, так что можем приступить к подготовке письма. О результатах потом расскажем. Результаты будут. Имею богатый опыт в эпистолярном жанре. Никуда брак не денется.
      Спасибо, если кто меня читает.
      Спасибо, если кто потом ответит.
      Товарищ, помни - рыба подрастает,
      покуда ты общаешься в И-нете!
      :roll:

      Комментарий


      • Сообщение от Закидон
        О результатах потом расскажем. Результаты будут. Имею богатый опыт в эпистолярном жанре. Никуда брак не денется.
        Во...точно..если что то получится - обязательно поделитесь.
        Хотя, уверен на 95% (5%-это чудо), что ничего Вы не сделаете и прав тут ИНСПЕКТОР.
        У нас вся система строится на взятии с поличным...И если я прав (не помню точно) то видео и фото не являются доказательствами. Только в том случае, когда идет расследование полным ходом и то, при получении санкции прокурора.

        Так что уж отпишитесь..дюже интересно....
        Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

        Комментарий


        • Сообщение от -GADINA-
          У нас вся система строится на взятии с поличным...И если я прав (не помню точно) то видео и фото не являются доказательствами.
          Суд может принимать решение базируясь и на косвенные улики.
          А тут есть даже Люди которые могут опознать кадра - а это уже самая прямая улика. Главное дело возбудить я так понимаю.
          А.Рейтингу вам поможет ...

          Комментарий


          • Мирон, а я откуда знаю есть или нет ;) ...но судя по всему - ЕСТЬ!
            "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

            Комментарий


            • Мирон, Dervik
              Я тут интересовался вопросом электролова, чтоб знать обентом вопросе все досконально, если интересует, то есть сайтик "Старый кордон", там в разделе "Статьи, в архиве форума очень много и подробно про это написано. Суть вкратце - проводились даже научные исследования по "электрозову", определено 4 стадии воздействия на водных животных, превые три стадии активно используют ученые для контрольного отлова рыб в водоемах (так ли это в Белоруси - не ведомо мне сиё), рыб идет к аноду, излучающему импульсы, половина ученых утверждает, что сей способ отлова не наносит вреда фауне, а вот 4-я стадия и есть "умерщвление" током большой силы, при этом подъем рыпов может быть с приличных глубин, при этом губится все живое на многия метры вокруг. Поэтому убивать электриков надо в зачаточном состоянии, а аппараты им собирают до киловата мощностью! Можете представить последствия.
              Инспектор и Филимон,
              Знаю, что вы близки к рыбонаучным кругам, как производят контрольные отловы в синеокой? Применяют ли "электрозов" и "электролов"?
              Есть над чем задумаццО
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • Dervik, просто я думаю, что люди с примитивной моралью (а имхо, электрики именно таковы), не будут изощряться и тратиться на такие средства как эхолот, гпс, электромотор, бренд-нейм надувашка.. им бы попроще, побольше и побыстрее настругать рыбешек.. тем более, что электролов обычно производится на относительно малых глубинах, и нужды, скажем в эхе, там нет..
                Don, я как то писал, что раз в инете наткнулся на сайт посвященный электролову.. Увы, ссылки не осталось.. Но можешь поверить мне (я неплохо разбираюсь в преобразовательной электронике), что инфы там было больше чем достаточно, чтобы при желании из просто электрика сделать технически изощренного брака.. Например, у нас самодельные аппараты для электролова имеют довольно внушительные габариты и вес, что вместе с аккумом делает необходимым участие в лове второго чела.. Пользуясь инфой с этого сайта, человек, отличающий диод от транзистора, мог собрать аппарат большей мощности и при этом на пару порядков меньших габаритов и гораздо лучшим КПД....
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • Сообщение от -GADINA-
                  У нас вся система строится на взятии с поличным...
                  Это у инспекции, может, строится на взятии с поличным.
                  А тут будет заявление граждан. Зарегистрированное. С присвоением входящего №. И с последующим требованием отчитаться перед гражданами по вх.№ такому-то. Вот такая я гнида канцелярская
                  :mrgreen:
                  Спасибо, если кто меня читает.
                  Спасибо, если кто потом ответит.
                  Товарищ, помни - рыба подрастает,
                  покуда ты общаешься в И-нете!
                  :roll:

                  Комментарий


                  • Закидону
                    Дима, попробывать обязательно стоит. Неплохой может прецедент получиться.
                    прочитали - и на том спасибо

                    Комментарий


                    • Я вот недавно, то ли в понедельник, то ли во вторник по БТ смотрел педарачу из цикла "Национальные парки Беларуси". Показывали припятский заповедник. Показывают инспектора на лодке с эхолотом, на мониторе эхололта инспектор хвастается, что рыбы тут - только руку засунь и нащупаешь, и тут следующий кадр: троллинг в два спина под мотором, и следующий кадр, уже другой довольный инспектр с куканом щук. И как к этому относится ????
                      Нам показали, что тут в заповеднике рыбная ловля запрещена и как факт - вот её сколько, или - глядите как рыбу ловить надо, или какие нам *** законы? Интересно было бы ещё посмотреть, как ихтиологи электрозовом делают отлов рыбы, и потом нам рассказывают о её видовом составе и проблемах защиты окружающей среды.
                      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                      Комментарий


                      • Костян
                        Присоединяйся к обсуждению этого цикла здесь

                        Комментарий


                        • Вот пример цитата с подобного сайта (схема кстати, приведена не ахти, можно и получше сделать, но все же..) Обратите внимание на простой способ "борьбы" с начинающими любителями-электриками :p :p , приведенный в конце цитаты
                          Предлагаю вашему вниманию схему и описание простого обкатанного преобразователя напряжения для электроудочки. Начинающему радиолюбителю впервые собравшись изготовить электроудочку трудно добиться достаточной мощности преобразователя напряжения, иногда в силу отсутствия необходимой элементной базы, иногда пугаясь сложной схемы и пасуя перед сложной настройкой. Получая малые выходные мощности многие просто разочаровываются в эффекте лова, не желая в дальнейшем заниматься и совершенствовать ЭУ.
                          Каково, а? А на другом сайте, посвященном бытовой электронике, в заголовке статьи с простым названием "Электроудочка" размещена картинка, которая меня просто сразила
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • А ка вы думаете что скрывается под таким интересным названием как "Бизнес-план инновационного предприятия" И что это предприятие будет выпускать? Правильно, ЭЛЕКТРОУДОЧКИ!!!!!!!!!:twisted: :twisted:
                            http://www.refcity.ru/content/34751/1.html
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Сообщение от Закидон
                              Это у инспекции, может, строится на взятии с поличным.
                              А тут будет заявление граждан. Зарегистрированное. С присвоением входящего №. И с последующим требованием отчитаться перед гражданами по вх.№ такому-то. Вот такая я гнида канцелярская
                              :mrgreen:
                              я ж и прошу - будет результат - сообщите.
                              Просто поговорив с друзьями из органов, я сделал вывод, что дело тухлое.
                              Вот мне и интересно...
                              Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                              Комментарий


                              • Всем пламенный привет!
                                А браконерчик то наш из Баранович,
                                Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                                С уважением, DROZD >))))))))))">

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X