Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000
Список телефонов областных инспекций здесь
8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000
Список телефонов областных инспекций здесь
Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by
«Госинспекция» в мобильном
https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector
Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.

Вернулся назад к рыбакам, говорю ну что пойдем побакланим с бакланами.:D Ответ просто поразил-не вмешивайся малец, они "крутые".Финиш.:( Сидят здоровенные мужики, плачут что рыба не клюет, и боятся крутых.Беру бур(на всякий случай) и иду разговаривать с крутыми.Добрый день.А что мы сетки ставим?У меня и всех людей рыбу воруем? Замешкались..Не такие и крутые оказались.Тебе дело-отвечают(видимо чухнули, что я все таки не испектор).Дело говорю(и много нецензурной речи:D).Я хочу, чтобы вы собрали свои сетки и съе.али с озера.Один все норовит сзади зайти..Э малец говорю, не советую, ножи очень острые, нечайно махну ни один хирург не поможет.. Да и кулаками я махаю неплохо.Ситуация накалялась, они видимо думали что им делать..Не ожидали видать такой реакции от рыбака. Ну думаю, придется драться.Нехотелось, один против троих.Пришлось импровизировать, инспекция говорю выехала, вы не расходитесь пока.Что было дальше-это надо было видеть.
Три мужика, как зайцы бросили сетку, веревки, багры и ломанулись в разные стороны..Жаль не додумался на камеру снять.Это было зрелище.Вернулся назад к рыбакам, они молча подходили и жали руку.Ребята говорю, ладно я приезжий,а вы живете здесь и позволяете этим козлам, творить беспредел.Необязательно как я, в лоб идти-можно просто позвонить.Правда записали тел.горячей линии-надеюсь в следующий раз воспользуются.Но сетки то оставались в воде.Лукомская инспекция на звонок не отвечала.:( Набираю горячую линию.Девушка все уточнила где, как, что, взяла номер моего мобильника, и сказала сейчас с вами свяжутся с Лукомской инспекции.Действительно через несколько минут, мне позвонил инспектор.Все рассказал ему, что стоит думаю около 5-ти сетей, одну бросили когда убегали, и место где они стоят.Поблагодорил меня,но сказал что я не совсем правильно все сделал.Надо было,не подходить к ним, а сразу связываться с инспекцией.Во первых не безопасно, а во вторых я спугнул их.И раньше чем завтра-они не появятся.Нам важнее не сетки снять-а взять их с поличным.По моему описанию этих людей, он понял кто это, и пообещал устроить засаду и взять их.Ну что ж удачной охоты.
А также оставил мне свой мобильник, и попросил в будущем сразу связыватся с ним напрямую.Так что молитесь браки Лукомля.
Комментарий