Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Озеро Лосвидо (бел. Лосвiда) расположено в 7 км к юго от г. Городок на границе с Витебским районом. Отличается большим разнообразием водной фауны (более 20 видов рыб) и наличием редких охранных водных растений. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 7,08 х 4,88 км, 11,42 км кв., наибольшая глубина 20,2 м.

    Цыганово (бел. Цыганова): 1,87 х 0,2 км, 0,24 км кв.

    Карта-спутник.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по оз.Лосвидо и Цыганово здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...18#post2285418
    Последний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:34.
    Григорий, Витебск.

  • Сегодня после вчерашнего отсоса на Осмато. Решил далеко не ехать и выбор пал на сей водоем. Пошел на прошлогоднее место. Свал с 3,5 на 12 метров. Закормил по свалу. Начал с 3,5 - плотва как с пулемета, даже пару "селедок" попалось. Выставил 9 жерлиц таким же образом - за день и поклевки не увидел. С 8,5 метров и до 12 - клевал подлещик. Но с такой глубины лавруху тягать - убийство. В целом рыбалка понравилась. Будем ждать когда лещи подойдут.
    Лучшая рыба - это колбаса:lol:

    Комментарий


    • сегодня,были на первом усухе,заезжали с Батылей метров 500 от берега справа,окунь клевал......только кидай,на всё-блесна,мормышка,вес 50-70 грамм........а вот были в Сосновке,целый день одна мелоч,а с 16_00 взял 7 окуней от 300 до 800 грамм,всё на блесну..
      Рыбак не рыбака считает за дурака.

      Комментарий


      • Были вчера со стороны Мариамполя. Если кратко, то похвастать нечем :(. Подлещик был в полном игноре. Плотва немного проклюнулась до 11 часов, потом затихла. На свале (2-11 м) было много мелкого окуня, можно было набить мех, но не интересно. На 11 метрах "вычертил" лишь пару 200гр. подлещиков и несколько помельче. На жерлицы, на всю компанию была вылавлена одна щучка (bazuk-ой ) на кило. У меня две холостых поклевки уже в самом конце. Опять мимо.
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • Сегодня все таки раскупорил данный водоем. Ловил только на блесну. Мелочи не счесть... Как у берега, так и на свалах. "Солидных" экземпляров только 4, самый крупный грамм 300-350. Мороз, ветер, брррр....
          Вот, как то так...

          Комментарий


          • был в суботу на яме. с товарищем по очереде снеделю кормили лунки остовляли флашки в среду проклюнулся лещ . но в суботу половить непришлось несмотря на флашки место было занято. я понимаю места на лосвидо мало пришлось ити на окуня с блесенкой врезультате 6 неплохих гр.300-450 и море мелочи

            Комментарий


            • Решено, так решено: Лосвидо, малое. Не заладилось с утра. Славик не смог завестись. Да, и ладно, подождём, пока кто-нибудь толкнёт. Вот уже едем за Серёгой. Рассвело. За разговорами дорога пролетела незаметно, и мы уже у водоёма. По грамулечке шампанского, за рыбалку, за здоровье. Кто-нибудь скажет, мол по утрам шампанское пьют или аристократы , или... Да в рот ему потные ноги.

              Красивое солнце начало свой очередной подъём. Кратко инструктирую спутников где, что, и как. У самого цель – с утра щучку пощемить, на балансир, у «Наполеоновской тропы», ну, а потом можно и помормышить. Бур лезет в лёд быстро, но нелегко это даётся. На второй лунке тело, (а точнее руки) требуют отдыха. После двадцати лунок, как будто пол-вагона разгрузил. Это хорошо, что я уже четвёртый год, как не курю. Неспешно иду к ящику за удочкой и прочими необходимыми прибамбасами. Взмах-пауза, взмах-пауза, взмах-пауза. Погодка шепчет, ветра нет совершенно. Чу. Трель? Нет, послышалось. Тишина такая, что слышен каждый удар сердца. Тук, тук, тук, тук. Тук, и... маленькая пауза. Аритмия. Второй год её чувствую. Сердце замирает на секунду, а потом снова стучит. Ощущение, как будто дыхание затаил, и сразу после тревожно что-то. Сразу вспомнилось: "Моё сердце остановилось, моё сердце остановилось, моё сердце остановилось. Отдышалось немного и снова пошло"

              Бурение шести десятков лунок, и безрезультатного блеснения порядком надоедают. Созваниваюсь с товарищами. Клёв не ахти. Решаю перевалить перешеек на Большое Лосвидо, и поискать плотку. Оказывается, не всё так просто. На просторах от перешейка, до тросниковой поросли никто не отозвался. Лишь у трости островка, если его так можно обозвать, отозвался мизерный окушок. Глубина небольшая. Сверлю ещё несколько лунок. В них – тишина. От бесклёвья решаю понаблюдать за подводными обитателями. Только в той лунке, где были поклёвки, замечаю движение. Опускаю мормышку, поигрывая. Окушки замечают её, поворачиваются к наживке, и неспешно разглядывают. Потом один из них, как бы нехотя подплывает, и аккуратненько пробует. Вот так развлекаясь, десяток полосатых разбойников я и изловил. За весь день. Вот тебе и раз!

              Звонок от Славика: через пол-часа уходим. Сказано-сделано. Решил идти к Мориамполю, так ближе, и у берега попробовать половить, пока ребята дойдут и прогреются. Не доходя метров пятнадцати до трости, сверлюсь. Опускаю мормышку. Не доходя до дна – поклёвка. Такой же разбойник, как и несколько раньше. На каждой проводке - поклёвка. После пары неудачных подсечек, стукачок вешается на голую мормышку. К чёрту мотыля! На каждой проводке – поклёвка. За двадцать минут было изловлено двадцать пять штук, в том числе и плоточка. Вот тебе и два!
              Сел в машину. Как здорово опереться спиной! Просто кайф! Кто-то спросил про традицию. Ну конечно же, как без неё. На прилавке увидели напиток с прикольным названием (фото). Но мы не рискнули, мы взяли попроще: Nemiroff. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

              P.S. Только что сходил попить. Морса (для тех кто не понял). Всё тело болит, как будто его на зернотоку отбивали цепями.

              Комментарий


              • Был с товарищем вчера от Баталей.Там недалеко от берега есть плато, как бомбами изрытое. Ловили окунька. Мелкий клевал на всё, как из пулемета .Но с мизинец.:( Поймали лишь пару условно -зачетных.Днем на солнышке тепло,хоть раздевайся.:D
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • -30!!!!

                  Блин, даже незню с чего начать? Впечатлений много... Ну, о бо всем попорядку и по чуть чуть.
                  Специально для тех, кто любит подробные отчеты:
                  Сплю... сниться прекрасный сон..., и тУт ОН!! тупой будильник:( Ну я его и так и так обозвал, а он ссс...ка невыключается, зараза:p:p
                  Ну, а дальше... чай, папироска, гальюн,.. СТОП! а что там за бортом на термометре подошел, отодвинул жалюзи, Ииии.... не стал смотреть... бо если б посмотрел то я б точно опровергнул бы выражение рыбачков: -все ж не не диване-.
                  Вышел на улицу, а там даже машин нет:o неужели за мной приедут? И приехали, но не те!:D тормознулся мужичек, который единственный со двора выехал (трактор)... Куда?... На рыбалку... Идиот!...Сам такой!!!...И он уехал, так как за мной приехали:D причем не на "тракторе", а на родимой марке VW(Фольцы на газу рулят;)!!!)
                  Потом была дорога, попытка купить путевки:p на что с заднего сиденья все (адекваты - неадекваты) сказали: - кондуктор сам придет, если ему это надо-:D правда мы его недождались:( замерз совсем наверно:D
                  ----- пошел покурить, породолжение следует:D---
                  Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
                    ----- пошел покурить, породолжение следует:D---
                    Покурил:D - продолжение...
                    На лед выходили по темному, от памятника, в раене "луки" разделились, двое на леща, двое на плотву! По озеру идти было хорошо, на таком морозе даже снег замерз:o:D главное сильно быстро не шпарить, а то от встречного ветра шнобель замерзает:D Выйдя на точку, я в торжественной обстановке вручил шнек Твари, так как мне по статусу бурить лунки еже неположено:p:p С этой задачей он вполне справился, блогодаря новым "Мифическим" ножам;) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0002A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.5 Кб
ID:	3456572 Ну а я тем временем занялся установкой "желтого домика", в который время от времени пускал погреться Сергея.:D
                    ----пошел на день рождения--- продолжение следует:D
                    Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

                    Комментарий


                    • -30!!!

                      [QUOTE=Lukich;954828 В 232 серии Санта Барбары выяснится что она беременна не от Сах - Хосе... :))))))) Писец а так хотелось дочитать.... [/QUOTE]

                      3-я серия:
                      Восход долгожданного солнышка тепла непринес, грело оно только виртуально. Но! как оно красиво и приятно всходило на фоне трубы Должанкой ТЭЦ, жаль что фотка с мобилы не может передать всю сказочную красату этого чуда природы. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0004A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.1 Кб
ID:	3456668
                      Так, хватит лирики, (курево еще неотпустило:p), приступим к суровой доле рыбачков.
                      Хоть я с утра так и непосмотрел на градусник, но нездоровое сознание предложило взять его с собой ну чисто из любопытсва, проверить - замерзает ртуть при таком морозе или нет:p Построив домик, я повесил градусник в нутри, но теплее от этого нестало. Пришлось звать Тварь, чтоб погреться Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0005A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.9 Кб
ID:	3456669 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0008A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.7 Кб
ID:	3456671
                      В двоем стало немного теплее, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0009A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.3 Кб
ID:	3456672 так как 0,5 на двоих у нас было, а когда кончилось, Тварь выгнала меня с палатки и пыталась понять почему на его клевых местах неклюет:o Он даже шептал в лунку свое секретное заклинание:D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0007A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.8 Кб
ID:	3456670 правда в такой мороз оно несработало:( и рыб упороно отказывался клевать. Зато погода делала свое дело, даже в палатке за 5 минут удочка превращалась... превращалась... в... это:o Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0011A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.3 Кб
ID:	3456673
                      Побегав по лункам и убедившись, что неклюет нетолько в Ж.палатке залезли на форум, где нам поставили диагноз:D И тут градусник пригодился еще раз, для подтверждения диагноза:D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0012A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.7 Кб
ID:	3456674 но показания термометра были неутешительны... с такой температурой эта болезнь (рыбалка) не лечится Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0013A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.5 Кб
ID:	3456675
                      Потом я решил найти самую "теплую" лунку, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0014A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.7 Кб
ID:	3456676 в надежде что там рыбе теплее и она проклюнется, но....:(
                      Была одна очень интересная поклевка. После прогулки по остальным лункам решено было пойти в домик погрется. Заходя в него я решил прикалоться: -Серега, у меня вуду рыбы сперли- и откинул удочку в угол. Правда Серега меня быстро раскусил, леска то в лунке:p Поив чая, покурив табачку я решил, что надо удочку поставить в "рабочее" положение. Пробив корочку в лунке (ну что б леска пошла нормально;)) дно оказалось на полметра выше:o подсечка... зацеп:p причем зацеп как за сеть - я к себе, вроде идет, потом обратно, потом странных два рывка и фсе! думал обрыв, ан нет вынимаю леску, а там плотвина заглотившая дробину по самые гланды, и чешуи на хвосте нет!:o Интересно, кого я обеда лишил?:D
                      Но самый СТРАШНЫЙ прикол был в Долже:o Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0015A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.4 Кб
ID:	3456677 Там именно в этот день сделали день трезвости Мы чуть было ненарушили ОРТ, НО Максевичь с третий попытки нашел нам магаз на АЗС, респект!:D
                      Ладно, про ОРТ мот Серега раскажет, это по его части, я больше по табачку:D
                      Так , заканчиваю, ТЁЩА в гости приехала:o и даже не с пустыми руками:p
                      ПС, 1000 Вау!! Случайно заметил:p 1000-е должно быть отчетом о рыбалке! (так кто то так говорил;))
                      Незабываем про..."кубики":p
                      Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

                      Комментарий


                      • Так и не дождавшись вчера полноценного отчета Долгопольского, решил сам поглядеть как рыб на Лосвидо поживает. Ну проснулся ........... закормил с 3 на 12 м. Попробовал на 3 м плотва как обычно только опускай. Затем решил: - " А ну ее в ж...пу - эту плотву". Ведь приехал подлеща половить, поэтому поставил палатку на 12 метрах. Подлещ проклюнулся в 10:00 и клевал практически весь день с попеременным успехом. Клевала лучше на 10 метрах, но размер не радовал. Поэтому решил для себе пренебречь количеством, дабы поймать трофей. И остался ловить на 12 метрах. Трофей так и не клюнул :(, так самые большие 4 подлеща по 300 грамм и на уменьшение. Итог дня 3 кг. Рыбалка удалась.
                        Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                        Комментарий


                        • Вчера поздно пришлось выехать на рыбалку-решили посетить самое ближайшее и посещаемое озеро Лосвидо.Приехали с отцом где-то около 13:00.Один экипаж рыбаков уже на стоянке, говорят на уху наловили,ну и ладно!Выгребаем на лед засверливаемся возле берега, т.к. на глубине уже делать нечего, да и народ уже сматывается!Сразу же матросик отзывается,правда, живцового размера,ну и ладно хоть что-то.В итоге отловили часа 3 под сорокет матросов в ящике.Один матрос даже учудил решил попробовать нашего мотыля грамм 200 -иди сюда красавчик!!свернулись и поехали, воздухом надышались, зуд снят!!!

                          Комментарий


                          • Ночная рыбалка 22-23 февраля 2012

                            На водоем приехал в 11.00 и пошел на лунки оставленные мною 21 числа. Поставил палатку, устроился, забросил удочки и пошел клевать мерный подлещ 100-200 гр (лунки кормил только 21 - го).По итогам дня выловлено 3 кг подлеща, один бонус в лунку не пошел и обидно оборвался:mad:, после этого лунки рассверлил (НЕ ЗРЯ).
                            Начинало темнеть. Произвел закорм в 17.00.
                            Первый около лещ весом около 600 гр. был пойман примерно в 18.30, за ним с интервалом в 20 мин. еще 3 штуки от 600 гр. до килограмма:p и один сход за килошника :mad:. Ну думаю поперло. Но затем долгое затишье до 00.00. После чего начались непонятные потяжки и шевеленки.
                            И вот на чесах 03.40 и .... на правой лунке поплавок запрыгал и плавно пошел вверх, подсечка и чувствую вот он, ради чего я тут сижу всю ночь. Руки трясутся, а в голове - лишь бы не сошел. В лунку зашел со второго раза. Длинна 47 см. и вес 2150 гр.
                            Больше до утра ничего. Точнее про....ные 2 поклевки.
                            Итог ночной рыбалки 5 рыбин, один сход и 5 нереализованных (про... ных) поклевок.
                            Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                            Комментарий


                            • Основные поклевки до 02.00. После чего поднялся сумасшедший ветер и пошел дождь. Результат конечно супер, но если бы не такая резкая перемена погоды, могло бы быть еще интереснее.
                              Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                              Комментарий


                              • Сегодня отсидел день --- полный ОТСОС. На ночь решил не оставаться с таким клевом.:(
                                Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X