Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • Сообщение от Lvovich.W Посмотреть сообщение
    "секретчики".... просто вогнали себя в рамки "района", что лишний раз подтверждает их "яблочную червячность":):D

    "Секретку пора кончать":cool:;):p
    Вася! Ты ушёл от "темы"...
    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

    Комментарий




    • При наличии рядом Городокской, Лепельской, Ушачской секреток получается, что ВИТЕБЩИНА - суперсекретка, а СИНЕОКАЯ - супер-пупер...... ;)

      Я по своей глупости ни разу не читал первый пост ветки и всегда считал, что Витебщина - это километров 30-40 от моего дома ;).
      +375-29-714-57-28 МТС
      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

      Комментарий


      • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение

        Я по своей глупости ни разу не читал первый пост ветки и всегда считал, что Витебщина - это километров 30-40 от моего дома ;).
        Точно так же считал...Поэтому и поставил под сомнение целесообразность размещения поста в оной ветке...Ну раз она объединяет всю область по определению, тогда, так и быть - загружаем её отчётами со всей Витебщины...:D
        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

        Комментарий


        • ...или выкатываем пузырь Злому и просим откорректировать первый пост ветки: типа "Инфа с ближних водоемов Витебщины".
          +375-29-714-57-28 МТС
          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

          Комментарий


          • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
            Тогда, если подразумевается вся область, нахрена такие ветки: "Городокский район", "Ушачский район", "Браславский район", "Полоцкий район", "Лепельские озёра" и др.?:o
            Может уберём их да и в одну всё "валить" будем!:D
            А все потому что Городокский, Ушачский , Браславский , Полоцкий , Лепельский р-ны , каждый в отдельности , могут дать фору (по количеству водоемов) многим областям РБ;) Вы хоть сами понимаете, в каком раЮ живете:D
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
              ...или выкатываем пузырь Злому и просим откорректировать первый пост ветки: типа "Инфа с ближних водоемов Витебщины".
              Вот они люди -человеки))) А я , наоборот, всегда понимал , что ветка отражает всю нашу область.

              Комментарий


              • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                Тогда, если подразумевается вся область,
                Не вся область, а кроме.
                Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                "Городокский район", "Ушачский район", "Браславский район", "Полоцкий район", "Лепельские озёра"
                Это бешековичевщина, чашниковщина, сенненщина и т. д.
                Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                "Инфа с ближних водоемов Витебщины".
                Вот только мудрить не нужно. Шаловливыхх ручонок и так хватает.
                А "Инфа с ближних водоемов Витебщины". сам знаешь, как наывается.
                Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                могут дать фору (по количеству водоемов)
                Ещё бы по количеству отчётов.
                Последний раз редактировалось Лоцман; 19.10.2013, 21:45.

                Комментарий


                • Окончательное закрытие

                  В прошедшую субботу посетили наш секретный водоем, так как погода благоволила. Иллюзий не питали, поскольку поздняя осень на дворе и рыба уже откатывается от берега, и поплавочка уже не так эффективна. Ловили с 8.00 до 14.20, улов на двоих 2,87кг (практически одна плотва). Прикорм RS плотва черный без добавок. Из наживок работал только опарыш, а червь, перловка и мотыль в игноре. Помимо нас на озере было 6 или 7 экипажей спиннингистов, пообщались почти со всеми - лишь одному удалось взять щучку менее 1кг. Пару фоток скинет Strannic. Ждем лед
                  Рыбалка - это наркотик

                  Комментарий


                  • Вчера соблазнил Клюя на разведку. Т. к. он был со смены, выехали только в 10.30. Рыбы по эхолоту море, но она очень подлая. Как только опустишь грузы, так она сваливает и больше не возвращается. Сменил четыре места и только на пятом в 14.30 увидел первую поклёвку. Довольно неплохой окунёк. Перезабрасываю. Ещё один? Нет, это приличная краснопёрка. Конечно, я ловил краснопёрку и в ноябре, но это было совсем не на таком удалении от берега при чистой воде и отсутствия донной растительности и уж никак не на глубине 4,7 метра. Что её туда выгнало для меня загадка, над которой стоит подумать. Ловить было интересно. Попадалась самая разная рыба нормального размера.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0121.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.9 Кб
ID:	3634276
                    Kluy, как обычно шланговал со своей бортовухой, менять места ловли не в его привычках.. Озеро понравилось отсутствием признаков лёгкого поведения. Для позднеосенней ловли самое то. Есть над чем поработать. Люблю такие места, где заранее не знаешь, кто сейчас попадётся на крючок.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                      Конечно, я ловил краснопёрку и в ноябре, но это было совсем не на таком удалении от берега при чистой воде и отсутствия донной растительности и уж никак не на глубине 4,7 метра. Что её туда выгнало для меня загадка, над которой стоит подумать. .
                      Я же говорил, что "нестандартное" озеро. 2 недели назад на метровой глубине вместо живцовой плотвы были подлещи, прямо в лопухах (помниться ты еще сомневался что в это время рып стоит на такой глубине)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-10 08.17.21.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.6 Кб
ID:	3634292Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-10 08.05.26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.9 Кб
ID:	3634291
                      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                      Комментарий


                      • Погода в этот понедельник была ну просто сказочная! Так хотелось надрать Дяде задницу на предложенном им водоёме, но он достал из широких штанин секретное оружие в виде бортовухи и надрал задницу мне. Не хватило то всего одной маленькой рыбки в 30-40 граммов. И не сходило ничего, и рыбу мимо садка не кидал, так что нет у меня отмазки.:)
                        Клёва как такового не было, но поклёвывало.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва 111113_cr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.0 Кб
ID:	3637537
                        Поклёвки всех видов рыбы были совершенно не отличимые и какие-то растянутые во времени, что особенно не характерно для плотвы в это время. В итоге получился не самый плохой результат для поплавочки в середине ноября.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов 111113_cr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.0 Кб
ID:	3637539
                        Две недели назад было хуже, правда, тогда пол дня брызгал дождь, а после дул сильный ветер.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов окт_cr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.6 Кб
ID:	3637538

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          Так хотелось надрать Дяде задницу на предложенном им водоёме, но он достал из широких штанин секретное оружие в виде бортовухи и надрал задницу мне. Не хватило то всего одной маленькой рыбки в 30-40 граммов.
                          С учетом того,что я выкинул еще два ерша,то ты пролетел более крупно-грамм на 60-70:D.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	раз 010.jpg
Просмотров:	2
Размер:	129.1 Кб
ID:	3637579
                          + Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
                            ты пролетел более крупно
                            Вот и бери таких на рыбалку - обуют...:p

                            Комментарий


                            • Сезон 2014 начался очень даже хорошо. Планка поднята. Но обо всем по очереди.
                              Ловил на небольшом болотце около Витебска. На ставки, живец - карасик. Первая поклевка и шнурок гр на 300-400 на льду. Таких мы отпускаем. Дальше Влетает 700 гр, затем сход, дальше две по 1 кг. Поклевки идут с периодичностью 2 часа (9:00; 11:00; 13:00). В 15:00 вижу горящий флаг, достаю щуку на 2050гр. Дальше идут холостые поклевки, со сорванными или пожеванными живцами. В 16:20 начинаю сборы домой, решаю немного пофоткать улов. Во время фотосессии слышу сработку, не торопясь подхожу к жерлице, леска еле-еле сматывается с катушки, выжидаю пару минут и секу. По сопротивлению щука на кил, без труда подвожу к лунке и тут начинается, щука резко срывается с места и забирает метров 10 лески, подводил я ее наверное раз 10, багра под рукой нет, на озере я один, щука уже утомилась, но просунуть морду из-за размера в лунку не могу. Закасываю рукав и беру за глаза - не лезет, второй рукой беру под нижнюю челюсть и направляю голову в лунку. Есть!!! Трофей взят. Сматываюсь и уезжаю домой. Дома взвешивание показало 6500гр. Фотаюсь и лечу на ближайшее Туловское озеро, где красавица обретает новый дом (благо лед от берега совсем слабый). Надеюсь она приживется и даст хорошее потомство!

                              Комментарий


                              • Эколог, респект тебе. Достойный поступок, увожаю!!!!!!!!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X