Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от genyk63 Посмотреть сообщение
    Соизмеряй немного.Тяжесть наказания за 2 щуки на 40 колобах.И сотни тонн рыбы на безнаказанные сотни километров артельных сетей САМОЛОВНЫХ по ВСЕЙ стране!

    Полностью и во всём поддерживаю!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2015, 20:13.
    На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

    Комментарий


    • Воровство всегда называется воровством, независимо от размера украденного.

      Комментарий


      • Нефиг жалеть убогих.. Видите ли дедушка бедный.. Инспекция в этом году просто отлично работает на озере.. Что и заметили рыбаки со всей Беларуси.. Сетей почти нет, колыбашечникам тоже протоколы пишут мама не горюй.. А дедушка наглый-штраф получил уже (в течении года) и опять полез.. По делом.. В июле колобашечников постоянно брали.. 20 базовых в плечи и предупреждают в течении года уголовка.. Не лезь-убьёт:D.... Охота почти у всех пропала... Артели свои свернули.. Бо очень дорого рыбка получится.. Ну а дедушка пускай опять ловит..(раз бог ума не дал)...

        Комментарий


        • Сообщение от genyk63 Посмотреть сообщение
          Соизмеряй немного.Тяжесть наказания за 2 щуки на 40 колобах.И сотни тонн рыбы на безнаказанные сотни километров артельных сетей САМОЛОВНЫХ по ВСЕЙ стране!
          Рассуждать и сравнивать долго можно... Но в данном случае считаю, что здесь не в 2-х щуках дело, а дело в недалёкости и жадности объекта обсуждения, которому по-делом, по другому не назову. Когда этого хапугу первый раз накрыли, а явно, что не первый раз в его жизни он занимался осквернением РЫБАЛКИ своим убогим к ней отношением с лодочки не совсем сиротской, видно, судя по фото, что не голодает, однако урока не извлек (хотя предупредили), значит будь добр ответить. Такой гнус пользы и народу не принесёт. ИМХО. И нечего историю искажать.
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Как по мне,то и поделом....По фотке видно,что зарабатывает батя немало на рыбке - и лодочка за косарь с лишним,а не долблёнка индейская,и камуфляжик,а не ватовка с кирзачами...И щуки у него две,бо не клевало.Я на этом озере часто спиннингую,и постоянно таких бедняков вижу,и в уловах далеко не всегда щука.Которую,кстати,не очень то они и желают.Бо стоит копейки...А вот судачка бы,или ещё чего вкусного,это да.Да и приехал батя за деликатесами не из Симонович или Абузерья,а из Минска.Ессно,не на велосипеде...

            П.С. Если что,то чем отличаюсь я от этого деда?Но я ставлю пять ставок на бесплатнике,и десять на платнике.А он как-то вот аж сорок замутил...

            Во,пока ляпал по клавишам,такую же мысль изложили...
            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
            твоего и моего... Омар Хайям.
            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

            Комментарий


            • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
              .А он как-то вот аж сорок замутил..
              Это его с сорока взяли... Все "работающие товарищи" по этому делу меньше 100 не ставят... Нет смысла.. Обычно 150-200 на рыло.. Ведро уклейки уходит.. Очень много "товарищей" в этом году закончили свою деятельность.. Тьфу-тьфу ..Но на Лукомле в этом году инспекция просто отлично отработала..

              Комментарий


              • Спасибо, Jeko, порадовал информацией, таких "товарищей" и надо встречать по одёжке, а провожать тоже не очень. И инспекции спасибо.
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                  Это его с сорока взяли... Все "работающие товарищи" по этому делу меньше 100 не ставят... Нет смысла.. Обычно 150-200 на рыло.. Ведро уклейки уходит.. Очень много "товарищей" в этом году закончили свою деятельность.. Тьфу-тьфу ..Но на Лукомле в этом году инспекция просто отлично отработала..
                  Ой ли!? Не все так радужно! "закончили работающие товарищи" совсем не по этой причине.Просто Лукомльское не то стало. Судака сейчас поймать за радость великую стало.А сети вдоль камышей как ставили так и ставят,и причем средь бела дня.Так что дл порядка тут далеко.Протоколы пишут лохам неопытным или вот таким дедам.А "работающие товарищи" еще ни один не пострадал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от HEGEMON@by Посмотреть сообщение
                    Ой ли!? Не все так радужно! "закончили работающие товарищи" совсем не по этой причине.Просто Лукомльское не то стало. Судака сейчас поймать за радость великую стало.А сети вдоль камышей как ставили так и ставят,и причем средь бела дня.Так что дл порядка тут далеко.Протоколы пишут лохам неопытным или вот таким дедам.А "работающие товарищи" еще ни один не пострадал.
                    Два работающих товарища в этом году ушли на 2-ух летний отпуск,это точно знаю!

                    Комментарий


                    • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                      А чё заступаетесь то? Что он спортсмен? С 40 колобашками? Или ему жрать нечего? Вообще полностью запретить лов рыбы САМОЛОВНЫМИ снастями!
                      Не заступаемся! Цепануло, что про это в газету пишут! Больше нет на воде глобальных нарушений! Мелко плавает рыбоохрана!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Lihodei1973 Посмотреть сообщение
                        Мелко плавает рыбоохрана!
                        А может всё уже куплено. Знаю не последнее лицо в инспекции охраны окружающей среды и животного мира, так вот этому человеку частенько звонят и узнают где сейчас или куда уехали инспектора, или с ОМОНом. И я уверен это только не в Витебской обл, а по всей РБ. В Раше вообще считают спиннингуев и тролей браками, понимаеш мешают им сети ставить, поэтому колёса и режут, ну и за свинорыбалку после бульбашей.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
                          Воровство всегда называется воровством, независимо от размера украденного.
                          согласен на все сто!
                          люблю смотреть на поплавок

                          Комментарий


                          • Вы знаете, я просто немного не о том писал. Пока у нас вообще разрешены жерлицы, к примеру, то очень сложно проконтролировать. Я по зиме тоже выставляю. Специально не ловлю, но, иногда, несколько выставлю. Мне кажется, надо полностью запретить. Тогда контроль прост будет до безобразия. Факт выставления - наказание. Вот и всё.
                            По поводу подводной охоты - тут сложно. Я всё таки считаю, что это труд приличный. И это явно спорт. Здесь мастерство и знание и удача ... Всё просматривается. То что это вредит водоёмам, но это уже другое дело. Это должно регулироваться лицензиями и разрешениями. А колобашки, жерлицы, троллинг, сети - это просто промысел. Труд конечно присутствует, как в любом промысле, но спорта, мастерства не вижу. Это можно масштабировать. Грубо говоря, чем длиннее сеть, чем больше колобашек - тем круче улов.
                            Сейчас ограничили количество, скажем кружков, они берут и просто прочёсывают местность. Труд налицо. Но это промысел.
                            На Езерище мне один говорил в середине зимы - иду выискиваю область льда, где ещё не сверлили и ставлю там. И, говорит вот там поклёвка!
                            Несколько лет такой ловли и почитайте отзывы этого года по хищнику на этом водоёме.

                            Комментарий


                            • '
                              'Тогда контроль прост будет до безобразия. Факт выставления - наказание. Вот и всё''
                              Что-то вы все усложняете, батенька!
                              Факт нахождения возле водоема, в радиусе км. три, скажем - наказание. Вот и все.
                              А то ходи, снасти высматривай... Волков не напасешься-))!
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                                '...А то ходи, снасти высматривай... Волков не напасешься-))!
                                побольше бы овчарок да пооткормленнее:)) при этом наказание за мздоимство и злоупотрбление - чтоб вся жизнь в мусорку

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X