Пожелания для изменений в правила рыболовства.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Пожелания для изменений в правила рыболовства
Свернуть
X
-
-
По первому пункту еще добавлю.
Я могу написать письмо с такими предложениями и даже обосновать ,с точки зрения рыболова -практика. Но собрать под ним смогу лишь десяток подписей друзей.
Элехторат просто не поймет ,о чем речь;).
А вот крючки,это близко и понятно. Отымають или ограничивають любимое увлечение.
А 6 крючков это удар мимо вашей цели. Ставочник или доночник с десятком разбросанных снастей,всегда могут сказать инспектору ,что это не мои. И связываться с ними ,потому и не хотят. Доказать сложно.
А доночник -резинщик с двумя донками по пять крючков, вот он . Предъявите снасть для осмотра. Так и будет. Инспекция всегда у нас идет по пути меньшего сопротивления.За примером далеко ходить не надо.Пресловутые 30 метров занимают в их отчетах гораздо больше половины выявленных нарушений(со слов работника той же инспекции);)Григорий, Витебск.
-
AN
а что обосновывать? Сколько можно споймать на 10 ставок за 2.5 месяца или на троллинг за 6 месяцев...Ответ однозначен на троллинг хищника выбить можно в разы больше...Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)
Комментарий
-
Гриша письмо прочел + видно постарался.
Лично за себя я вам скажу: ловлю спинингом, и матчем изредка! Так что про штекер и прочее... голимо как то...
Итог дискиссии непримиримых позволю сделать: -
1.Инспекция слабо работает" так как не может проконтролировать каждого рыболова стоящего в камышах или плавающего под водой...
Оставить на совести рыболовов колл-во крюков, ты это предлагаешь ?
2. Арендаторам загибать цены нехрена не вложив .... не принося ни государству ни людям пользы.
Рыболовам "ЛЮБЫТИЛЯМ" "ЭЛЕХТОРАТУ" дать все на откуп, когда у них проснется самосознание!
Такого к сожалению Гриша никогда не будет!!!! Как говорит мой малой можем "забиться с тобой".т.е поспорим.
Один Крюк - все бы эти проблемы убрал - и было бы соц равенство.
Што скажешь. На осталльные виды ловли : платные "декадные проездные".
Увлекаешься донной ловлей на налима- 10 донок 10 тыс 1 месяц, 20 донок 20 тыс к примеру.
2. Колабахи,ПЭТ кружки, подледные жерлицы с капканами в сад и далее.... .
3. Продажу живца "Не сертифицированного" - в сад. Немного охладит пыл ставочников, когда клев щуки, то как правило не поймаешь живца.Да и многие из сегодняшних ставочников этого и не умеют.
Или разрешить лов на ставки при достижении толщины льда 25см.
Или с 1.01...по 1.03.... варианты решения проблем по ставкам.
Согласен что на оз. Нароч 10 ставок"или аналогичных по плащади озерах", пыль...или ничто,ну так там платное рыболовство и путевки.
4. Необходимо расписать более точно рыболовные системы и способы ловли в отдельной главе,чтоб снять все или почти все вопросы и недопонимания.
5. Предусмотреть у арендатора возможность миз. платы на водоеме, не выкопанным им лично - "передавать рыбу ему в морозильную камеру" лично я рыбу почти не ем,еду или иду за очучениями . Путевка должна быть при этом стоить 2-3 тыс"к примеру". Для элехтората стараюсь - остальные услуги, от стоянки до проката снастей и оборудования по прейскуранту. т.е услуги должны продаваться,а не аренда водоема. Внести понятие институт сертифицирования услуг на водоеме для платной любительской рыбалки. Нет того то и того, цена 2 тыс,есть 5лодок,ночлег,мангал,охранямая стоянка, 10 тыс.... т.е наценоченая категории и так далее,если у нас все за нас государство решает,почему бы ему на этот аспект не обратить внимание. А то шлагбаум поставил и пару таблиц гуашью нарисовал - и требует бабосы!
В сад....таких арендаторов. Ну и зарыбить должен есно!
Так мысли в слух....не бейте только ногами и по лицу.Последний раз редактировалось Антон; 24.09.2008, 14:17.Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:
Комментарий
-
До хорош вам уже пинать друг друга, давайте делом займёмся.
Итак.
Пункт 131 в действующих правилах выглядит так:
131. Вылов всех видов рыбы запрещается с 1 апреля по 30 мая, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более N 10 по международной классификации N 1 в светлое время суток с берега, а также промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Предлагаю его изложить в следующей редакции:
131. Вылов всех видов рыбы запрещается:
в Брестской и Гомельской областях - с 1 апреля по 15 мая
в Гродненской, Минской и Могилёвской областях - с 15 апреля по 30 мая
в Витебской области - с 1 мая по 15 июня,
за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, в светлое время суток с берега, а также промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Если граница между областями, сроки запрета в которых различаются, проходит по водоёму, для него в целом применяются сроки запрета с более ранним календарным началом. Если граница между областями, сроки запрета в которых различаются, проходит по водотоку, для участка, по которому проходит граница применяются сроки запрета с более ранним календарным началом.
Причины такой формулировки:
1. Если у державы пока не хватает сил и средств, чтобы определить сроки запрета по каждому водоёму, это может стать промежуточным решением.
2. Такая ситуация объективна. Кто в это не верит - пусть смотрит ход уборки зерновых (а кто не смотрит - тому позор и выговор). Периоды вегетации хорошо коррелируют с периодами нереста, поскольку рыбы животные холоднокровные.
3. Общий охраняемый период возрастает с 59 до 75 дней.
Период тотального запрета по всей стране уменьшается с 59 до 15 дней (с 1 по 15 мая по всем областям). То есть у нас есть возможность поехать на рыбалку и полноценно ловить на 44 дня больше.
4. У инспекции появляется возможность перебрасывать свои силы из одного региона в другой по мере начала/окончания сроков запрета, что усилит контроль.
Комментарий
-
Сообщение от Asaris Посмотреть сообщениеСейчас Витебские достанут (:DЖилет, лучше для мужчины нет:D) и вжик..... на 15 дней уменьшить им лодочный сезон
Комментарий
-
Дима очень рационально - может и пройти..... тока бы добавил не удочкой, а рыболовной снастью с одним крючком. По искуственной приманке приняли к рассмотрению. "нахлыст,фидер,пикер....сбирулино".
И инспекции думаю полегче будет маневрировать" на водоемах РБ. Думаю необходимо придерживаться по административно-территориальному признаку".
Идем дальше !Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:
Комментарий
-
Усач, посчитал, понял что погорячился.
Но количество рыбаков, ловящих карася и карпа в камышах с лодок, на одном известном озере не далеко от Ушач, 1 числа на открытии сезона 2008 превышало разумные пределы:o
Хотя я за.
...... кто то возможно пишет уже новую челобитную, о нарушение прав лектората:D:рыбы много, а я один
Комментарий
-
Сколько раз предлагали, но повторюсь,
в нынешней редакции
любительские орудия рыболовства - все орудия рыболовства, разрешенные настоящими Правилами для любительского рыболовства;
заменить на
любительские орудия рыболовства - все орудия рыболовства, незапрещенные настоящими Правилами для любительского рыболовства;
С введением данной нормы нет необходимости расшифровывать различные понятия по разрешенным орудиям рыболовства, дорожка, спиннинг, донка и тд, потому как кто не напишет что такое донка скажем, всегда будет неточно, да и смысл это расписывать?
Комментарий
-
Кроме крюков еще есть пожелания и дополнения ?
Предлагаю в приложении снова вернуть список зимовальных ям.Последний раз редактировалось Антон; 24.09.2008, 14:58.Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:
Комментарий
-
Дык писАл ужо.
В кружках нужно оставить 10 крюков. Колыбахи и прочий стационар - фтопку запрэтить.
10 донок оставить на налима(тока как разобраться, что это не на леща? Мот, разрешать 10 шт. с определенного периода, типа, с 15(20,30?) октября по ....
10 крюков в резинке.
Запретить вообще продажу живца в магазах и на рынке...душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
У.Караткевiч
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий