Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Знаю, что не в тему. Может поможет, кто может

    Людцы помогите!!! Лето уже близко!!! Куплю электростартер на Вихря, электронное зажигание и капот на Вихря-25. Электронное зажигние на Ветерок-8, ручной стартер и капот на него же. 681-73-23
    Ловись рыбка.......

    Комментарий


    • Сообщение от Рома-Брест Посмотреть сообщение
      Гоняем это хорошо, но Мерк 3.3 это совсем другой мотор + у него водяное охлаждение. А вопрос был про центробежное сцепление и воздушное охлаждение. Как они в работе. Не будет ли перегреваться двигатель?
      Как уже писалось на форуме перегреть на тролле нереально. Центробежное сцепление...-сам в нем не разобрался, говорят наскочишь на препятствие( камень, мель) винт перестает вращаться, но так это плюс( лопасти не сломаешь).Сам отрыбачил сезон( 60 рыбалок с утра до вечера)- только положительные эмоции, да и мотор выпускается с 2006г.,так что судить о достоинствах и недостатках нужно будет в году этак...2016-м.

      Комментарий


      • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
        Лично мне не нравится ценой.
        Выкладывая 2100 американских рублей за 15 Парсун, - я уж лучше Мерк-15 куплю.:o
        .Дзед..тебе продам за 1500:)
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
          .Дзед..тебе продам за 1500:)
          Во!
          Сразу видна хватка делового человека!:D
          Если честно, то на мой взгляд, хорошая цена для 15 сил.
          Жалко, что воспользоваться не могу...
          И так моторов переизбыток.
          Мерк у меня, очередной, новый.
          Еще и на винту царапин нет.:D
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Рома-Брест

            Да не пугайся ты воздушника, душить не будешь-не перегреешь в жару, а при заморозках вообще кайф, не надо воду выкачивать на ночь из него.......

            Комментарий


            • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
              Рома-Брест

              Да не пугайся ты воздушника, душить не будешь-не перегреешь в жару, а при заморозках вообще кайф, не надо воду выкачивать на ночь из него.......
              Там же вроде принудительное воздушное.
              Перегрев не грозит.
              Только шумнее будет, чем с водяным.
              Насчет воды при заморозках.....
              Оставляй сапог в воде и никакие заморозки не страшны.
              Дейдвуд аллюминиевый и метал будет эффективно передавать тепло воды, а она всегда в плюсе.

              Если же мотор изьят из воды, - оставьте на пару минут в вертикальном положении, потом проверните стартером 2 раза при выключенном зажигании.
              Вся лишняя вода из водяного насоса гарантировано уйдет.
              Оставшаяся же в рубашке охлаждения ввиду мизерного количества вреда нанести не способны.
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • Дзед
                Мерк у меня, очередной, новый.
                Еще и на винту царапин нет
                да ноу проблем...
                дай мне свой мерк....нацарапаю на нём!!!!!:D
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • Всем спасибо. Завтра поеду и погляжу сей девайс. Как ни странно, но есть в наличии. Даже зимой!!! И не в одной конторе... Правда ценник:(
                  Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                  Комментарий


                  • не бери лучше 2.3 хонду лучше мерк или ямаху но 5 или миним 3\3 в этой хонде помоему если я не ошибаюсь нетралки нету! дёрнул и сразу поехал а для тролинга это плохо постоянно глушить надо и винт там расшатываеться у маего друга был такой! и тошто если накамень налетишь тоже поломаеться хоть там и центробежное сцепление! лучше потсабирай и купи 3\3 мерк или 5 минимум серавно потом захочеться больше сил мотор

                    Добавлено через 1 минуту
                    не бери лучше 2.3 хонду лучше мерк или ямаху но 5 или миним 3\3 в этой хонде помоему если я не ошибаюсь нетралки нету! дёрнул и сразу поехал а для тролинга это плохо постоянно глушить надо и винт там расшатываеться у маего друга был такой! и тошто если накамень налетишь тоже поломаеться хоть там и центробежное сцепление! лучше потсабирай и купи 3\3 мерк или 5 минимум серавно потом захочеться больше сил мотор
                    Последний раз редактировалось evgeni; 09.02.2010, 22:46. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • 2 evgeni

                      Взял бы и мерк и яму и не 5, а 15 л.с., но как писал выше выбор пал на этот моторчик в виду отсутствия $$$, вернее сказать присутствия нужного количества. А нейтрали там действительно нет,но она там и не нужна. Там стоит центробежное сцепление (как у машин - автомат). Глушить ничего не надо. Мотор завел - работает на холостых и винт не крутится, а добавил газку - винт подключается автоматически и поехал. - просто песня. И не надо переключать рычажки (нетраль-вперед). Работаеш только газом на румпеле.
                      А что захочется потом и побольше лодочку и помощнее мотор, оно так и будет. Так что сейчас не ловить, а собирать??? Лучше сейчас на воде но небыстро, чем пешком по берегу. Уж находился...
                      Последний раз редактировалось Рома-Брест; 10.02.2010, 01:18.
                      Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                      Комментарий


                      • Подскажите кто сталкивался с самоделками на базе бензокосы, ветку перечитывать нет возможности, нет дохлый. Конструирую лодочн. моторчик бо руки чешутся, а инфы толковой нет. Может кто натыкался на нужные мне ссылки о таких же опытах? Друзъя электромоторы юзают, да посмотрев как они все это добро таскают мне электромотор брать сразу расхотелось...

                        Комментарий


                        • А погуглить не пробовал?Я как то такой инфы массу видел.

                          Комментарий


                          • Рома-Брест
                            Я себе в прошлом году в Бресте купил Парсун 2.6, отъездил на нем рыбалок 20, плюс еще другу давал порыбачить. Мотором доволен, тфу-тфу запускается с первого раза и никаких поломок не было. И по цене будет дешевле чем хонда 2.3, я брал за 700 $. За сезон поменял масло в двигле и редукторе, и промыл бак, т.к. плавала какая то там балаклава. Все просто и быстро разбирается. Товарищ пользует хонду 2.3 тоже доволен и гарантия 3 года, рыбачим часто в месте, так на холодную у него раза с 10 запускается он.
                            Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                            Комментарий


                            • http://iv70.narod.ru/IV/9/GD.html
                              http://www.balansir.com/content/view/177/61/
                              http://prof-electro.ru/articles/s_ga...a_rjbalku.html

                              Комментарий


                              • 2 Беркут
                                А где ты Парсуна в Бресте покупал. Выкладывалась ссылка на эти моторчики, так я нормального тех.описания не нашел. Если не трудно подскажи, какой там газ (на румпеле или на корпусе), есть ли нейтраль, расход, охлаждение там какое стоит (воздушка или проточка). 700 - это здорово, но что-то про эти моторы нехорошее пишут, а у тебя вроде все О.К. Может как повезет. Хотя я уже начинаю склоняться к покупке б/у шного мотора. Жаль упустил хороший мотор. Недавно Хонду 5 л.с. за 1100 отдали.:mad: Дорого, но то ж пятерка. И на глисс с ней одному можно...
                                Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X