Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Костян
    а вот скажи- какая разница у нас (думаю для этих целей) разница по балонам 0,38 или 0,42? Вот разница в кокпита, да и то, в см наверное разбежка 2-3см....Вот где нет стрингеров и если бензо, то существенно или если рейка и жесткое и бензо это существенное для моторов от 5 кобыл ессно

    Комментарий


    • AN
      4 с одной стороны 4 с другой это - минус 8 см. по кокпиту + весу даст в зависимости от плотности ткани. Слишком малый диаметр тоже не гуд. Я ж гавару, начытауся я инфы теперь мозг пытается фильтровать и откинуть лишнее для выбора.
      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

      Комментарий


      • Костян
        слишком малый диаметр эт скока? Что я написал 0,38-0,42? Да даже 0,35 хватает у нас за глаза, если конечно не попрешься в хороший ветер на ММ или Нарочь, но на Нарочи балоны совсем тады другие нужны- эти бестолку.

        Комментарий


        • Если рассчитывать на использование бензомотора - то 0,45 минимум, а так лодка что я хочу от 3,1 м. меньше 0,38 диаметры не делают. Это я сейчас собираюсь на электрике ходить, а в будущем бензо буду брать. И вот чего мне делать? Брать 0,45 сразу, или 0,38 а потом посмотрим? Согласись, что при волнении, 7 см. борта, будут играть роль в захлёстывании.
          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

          Комментарий


          • Костян
            давай по порядку, запутал ужо:-),
            Для одного или двух?
            Длина?

            Комментарий


            • Для двух, но чаще один. Для двух как полагаешь 2,20х0,60 по кокпиту хватит при ловле удочкой? При таких размерах кокпита есть выбор по общей длине от 3,10 до 3,30
              Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

              Комментарий


              • Костян
                для удочки вполне, и если для двоих меньше 3м брать не имеет смысла, если же для двоих и нетолько удочка, думаю следует подумать лодочку 3,6- 4,0м

                Комментарий


                • Да вот засада с 3,6 - 4,0, а как с электрикой тогда быть, лодка будет весить от 60-ти кг.
                  Народ, кто имеет лодку 3,6 и выше и пользуется электрикой? Чё скажите?
                  Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                  Комментарий


                  • Всё не так.
                    Диаметр балона-это забыть:) если захлестнёт,то захлестнёт любой.Для этого и придумали фальшборт.
                    А в средний ветер это лишняя парусность,что для электромотора чувствительно.
                    Для 2-их минимум комфорта 320-340 .Если комфорт- не наш лексикон-можно и в 280 успешно ловить(мы с Юриком доказали)
                    Стрингера и жёсткость-это от 10 л.с. и глиссера. В доглиссерной скорости и рейки и сплошное дно и надувное-всё терпимо.
                    Плотность и вес не проведёшь-железная зависимость. Аккуратность и собственный вес-вот ключевые слова здесь. Разряды по штанге тоже учитываются.По прочности -уже писал,один небольшой порог и на Бриге было около 10 дырок.Сами подумайте-люди по 20 лет проплавали на Омегах-какая там плотность?И сейчас каждый третий в ту же омегу норовит погрузить аккумулятор,электромотор и приклеить транец.
                    Читая специализированные форумы понять какая тебе нужна лодка-это как жениться по интернету.Объёмы указаны и совпадают -а чувств не возникает:)Лучший способ -поездить с друзьями в разных размерах,потаскать их лодки с ними,а лучше вместо них.Тут чистая неподвластная логике субьективность.Бывает всё подходит,но цвет не тот.
                    Ну как..удалось ещё больше запутать?:)
                    Последний раз редактировалось Е.К.; 27.01.2007, 00:03.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Евгений :) посоветуйте пожалуйста чтонибудь из бюджетного по параметрам

                      - деньгав = до400
                      - чтоб держала вес не менее 300кг
                      - полезной площади (внутри лодки) = 3хН метра
                      - весельное :) ...в смысле на веслах
                      - пол надувной или настильный

                      интересно мне, собираюсь приобрести ближе к лету, сопсна к Вам вопрос как к "в теме" ;)
                      Последний раз редактировалось Dervik; 26.01.2007, 21:12.
                      "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                      Комментарий


                      • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                        Да вот засада с 3,6 - 4,0, а как с электрикой тогда быть, лодка будет весить от 60-ти кг.
                        Народ, кто имеет лодку 3,6 и выше и пользуется электрикой? Чё скажите?
                        Такая же проблема была у меня, что ж купить чтобы и с электрикой и с бензой использовать. Летом несколько раз плавал с, знакомым на зодиаке с айрдеком, понравилось. Собирается и сдувается очень быстро. Плавали на вилейке с электро минкота 30, вполне вытягивала его лодку вес36кг длинна правда не 3,6 а 3,4, баллоны примерно 5,2, живой вес 180 кг, и мою омегу на буксире волокли. Плыли примерно 1 кл., от противоположного берега Сосенки под мост и к машине против ветра на 4 передаче Проблема была решена, беру зодиак, но как посмотрел на ценник сразу спустился на землю. Стал искать что попроще, аэрдек у непроверенных фирм побаивался брать искал с настилом. Раз 5 заезжал в магну-1, благо близко, смотрел мнёв но определил, что дешевле съездить в Москву и купить самому, хотя у меня там 5% скидка. Разница составила примерно 150-200 енотов с учётом скидки. С гарантией засада только. Но как проведу рукой по баллону нетто, посравнению с «француженкой» примерно наполовину ткать тоньше, нетто. Перебрал всё, ну или почти всё и остановился QUICKSILVER AirDeck 340 EA/GA. Москвичи говорят, что на Велходе весной проходит демонстрация лодок и можно прежде чем покупать попробовать в действии, даже под разными моторами.
                        Разница в весе между айрдеком и настилом 53.7-39.1=14.6 кг., а по грузоподъёмности 570 и соответственно 705 кг
                        По айрдеку: один раз забыли от насоса высокого давления шланг, так надували держа руками шланг от обычной лягушки, дно смогли накачать только на половину и плавали без вопросов на электрике.:D :D :D
                        Работа-способ не скучать между рыбалками!

                        Комментарий


                        • Про айердеки, слышал, читал - моё мнение - не надёжно. Если его пробить, то клеить надо будет не только снаружи но и изнутри, иначе не выдержит. А где у нас склеить айердек? Если клей попадёт и склеит волокна, то пипец...
                          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                          Комментарий


                          • У меня тоже были сомнения. Москвичи писали что ловили в Карелии и пришлось сплавляться по валунам, так лодки с жёстким настилом не успевали клеить. ПВХ пробивало моментально при столкновении с камнем а айрдек отскакивал как мячик.
                            Я не навязываю, я просто видел в натуре что сам яйрдек намного плотнее чем баллоны и он же находится внутри лодки, значит, защищён слоем пвх.:)
                            Работа-способ не скучать между рыбалками!

                            Комментарий


                            • YUCAR
                              Читал я про айрдек, ничего там не плотнее. На Баджерах допустим плотность что балонов, что дека 1100 г/м2. Сейчас уже не полезу искать, но на Зодиаке борта 1100, дек - 1300 г/m2. А плотность кажется из-за структуры айрдека, там между двумя стенками просто очень плотно натянуты капроновые нити, из-за этих нитей и давление такое держится до 800 кп. Нити просто не дают ткани разорватся от такого давления. А если вдруг порез или прокол, то из-за того что клей по любому попадёт во внутренню структуру - нити склеиваются, и когда надуешь балон то в этом месте будет неравномерность. Мнёв раньше делал айрдеки, потом отказался. Сегодня вот вычитал, что дек пробивается даже плавником окуня .....
                              Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                              Комментарий


                              • с каким настилом лучше брать весельную лодку, с жестким или надувным ? ...модель Фрегат М 300 (Rn или Rd)
                                "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X