Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Дзед! А Ты по винтам прав! Когда я мног лет назад вынес на коллегию свой винт!!! Шуму было! Спрячь! Потом помотрим! Винт в спорте эт как резина в гонке! Лучше и ты на сек впереди! Вот таким дурным я и остался! Приду на точку раньше. А кому это надо!!!

    Комментарий


    • Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
      В сем привет!Такой вопрос:.... кто подскажет ,где найти кожух редуктора (можно б/у) к мотору YAMAHA F 15 CMHS. При переходе по р. З.Двина,налетел на камень.трещин нет,масло из редуктора не вытекает,но,располовинел защиту винта. Точно не знаю как это правильно называется, ну ,типа киля ,похож на акулий плавник..Насколько это критично? Заранее всем спасибо...!
      Нормальный сварщик сможет приварить перо, видел на онлайнере объявление о продаже 15-ки по запчастям.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
        Как то на словах не очень понятно если бы фото встудию...новый корпус думаю что моно заказать только от цены думаю что будешь немного в ауй...по Б.У. это к Акадию тебе обротиться нужно мот у него и есть.
        Как Аркадия найти? Телефон может есть какой.скинь,плиз.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
        Нормальный сварщик сможет приварить перо, видел на онлайнере объявление о продаже 15-ки по запчастям.
        Второго куска нет.Но мысль интересная. Стоит попробовать.
        Что то не нашел на онлайнере мотора этого.Давно видел?
        Новый кожух на http://www.megazip.ru/ru/outboard/ya...g117827.что то около 350-400 ,"бакинских" стоить будет...
        Последний раз редактировалось олегыч(новополоцк); 06.07.2013, 02:16.

        Комментарий


        • олегыч(новополоцк)--любой кусок силумина подходящий по толщине - аргоном приваришь , обработаешь и будет как новый \только разбери редуктор во избежании порчи сальников от температуры\

          Комментарий


          • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
            олегыч(новополоцк)--любой кусок силумина подходящий по толщине - аргоном приваришь , обработаешь и будет как новый \только разбери редуктор во избежании порчи сальников от температуры\
            спасибо всем . буду ваять.....

            Комментарий


            • Номера Аркадия у меня нет...Дайте кто номер Аркадия...думаю что самый простой вариант и дешовый будет как советует bdv...только советую не разбирать редуктор можно на косячить ещё большие проблемы и сальник ты не снимеш не повредив его тогда 100%на замену...при сварке ещё не факт что он утебя повредиться в полне возможно он останеться живой редуктор при сварне 100% не чего не случиться...ищи хорошего спеца и он решит твою проблему.

              Комментарий


              • Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
                ...Как Аркадия найти? ...
                Попробуй эти телефоны: (29) 652 18 88, (29) 673 93 17...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
                  Что то не нашел на онлайнере мотора этого.Давно видел?
                  плохо искал http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5174538
                  Чтоб варить, надо разбирать, греть надо, если сварщик с мозгами и руки правильно растут, то он всё знает.
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
                    олегыч(новополоцк)--любой кусок силумина подходящий по толщине - аргоном приваришь , обработаешь и будет как новый \только разбери редуктор во избежании порчи сальников от температуры\
                    Интересная мысль - приварить СИЛУМИН.
                    Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                      плохо искал http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5174538
                      Чтоб варить, надо разбирать, греть надо, если сварщик с мозгами и руки правильно растут, то он всё знает.
                      Ничего не разбирали-варили перо на мерке 30ке после того как катер на дороге потеряли :). Тряпками сам редуктор обмотали,водичкой полили и приварили. Зачистили,шпаклянули ,покрасили-фик заметишь. После этого сезон на этом моторе отгонял-ничего не отвалилось.

                      - - - Добавлено - - -

                      Олегыч-вези мотор к великану. у него и руки есть и аргон.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • [QUOTE=олегыч(новополоцк);1545326]В сем привет!Такой вопрос:.... кто подскажет ,где найти кожух редуктора (можно б/у) к мотору YAMAHA F 15 CMHS.
                        Так отлетел кусок или весь плавник? Если кусок то и х-ен с ним. Просто аккуратнее дальше ходить. Винт без защиты. Варить новый кусок проблема. В любом случае его крутанет. Обрабатывать надо после приварки. Немного в сторону или профиль с одной стороны не тот и лодку будет уводить или выворачивать мотор.

                        Скажу честно! Я бы ничего не ваял. Катался бы дальше.

                        Комментарий


                        • [QUOTE=Марат;1545608]плохо искал http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5174538
                          Это 2-тактник ,у меня 4-х....

                          - - - Добавлено - - -

                          [QUOTE=Евгений Дидух;1545645]
                          Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
                          В сем привет!Такой вопрос:.... кто подскажет ,где найти кожух редуктора (можно б/у) к мотору YAMAHA F 15 CMHS.
                          Так отлетел кусок или весь плавник? Если кусок то и х-ен с ним. Просто аккуратнее дальше ходить. Винт без защиты. Варить новый кусок проблема. В любом случае его крутанет. Обрабатывать надо после приварки. Немного в сторону или профиль с одной стороны не тот и лодку будет уводить или выворачивать мотор.

                          Скажу честно! Я бы ничего не ваял. Катался бы дальше.
                          Отлетело половина пера.....

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                          Интересная мысль - приварить СИЛУМИН.
                          Варится аргоном. Варил поддон от "Мерина",разбил как то. По кускам собирали. И ничего ,нормально...

                          Комментарий


                          • В поддоне нет такой нагрузки как на перо движка, если приварить хреново, то при первом отбросе движка оно опять сломается, но варить можно.
                            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                            Комментарий


                            • Олегыч! Не дури себе голову! Катайся дальше!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                                Олегыч! Не дури себе голову! Катайся дальше!
                                Может Женя ты и прав.....Спасибо всем за совет.Пока делать ничего не буду,а там видно будет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X