Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • тоже заболел, меня всегда веселят такие ролики.........а в заграницах просвещённых:p..........кстати я везде в Беларуси местный житель.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
      ....кстати я везде в Беларуси местный житель.
      Кстати, как ты (если можно на "ты") относишься к зарыблению водоёмов фонда запаса за счёт взносов членов БООР?
      Я почему спрашиваю...там деньги реально из наших карманов, но вот никто пока мне толком не ответил, как собираются контролировать браконьеров на этих водоёмах. Твоё отношение к такому зарыблению.
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
        бесплатно, да ещё никому не кланяться..... иш как обнаглели мы
        Сейчас начнется - и про то, куда средства пойдут, про контроль и т.д.
        Ребята, за все в жизни надо платить и за все воздастся (жаль не мои слова ;))
        Кто еще не понял, флаг ему в руку (красный ;)), на 1 мая за правами и льготами.
        Кто на митинг, а кто за бреденек. Усе ж бесплатно.

        Комментарий


        • И да, с эти полностью согласен:
          Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
          Весь спор из за того что власти специально смешали в одну кучу несущественные нарушения несуразных и ничем не мотивированных ограничений в любительской рыбалке и браконьеркий промысел, намеренно приравняв несогласных слепо подчинятся несправедливым и не правильным правилам к браконьерам т.е. к ворам. отсюда и спор про стукачей . стоит мативированно дать чёткое понятие браконьерству(воровству) с которым согласится подавляющая часть общества и понятие "стукач" себя изживёт. а пока власти специально замутили воду чтобы легче было черпать, а за оскудение природы виновными выставить несогласных..........а любители "парадку" наивные или лицемерные властям всегда в помощь.
          И понятие "браконьер" только поэтому из правил исчезло. Потому и говорю, что пока абчэственае не станет нашим, всем будет поюху. А чтобы стало "нашим" нужно свою лепту вносить: кто хочет через общественного инспектора, кто в виде фишвзноса на содержание контролёров.
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • Про ролик,
            не помню где, но в РФ фермер у дороги поставил лавку-домик, продавал сок яблочный, бутылка 1 л что ли, стоит со всем не дорого, цена указан, продавца нет, бутылок 20-30 всегда стоит.
            Его еще спрашивали, типа много увозят без денег? Ответил, что бывает, но очень редко. А один чел взял сколько там бутылок, а рассчитался потом, может через неделю, положил деньги в бумажку и написал- вернул долг, спасибо.
            И у нас может это работать.
            Показывали как-то по каналу "Усадьба"

            Комментарий


            • тоже заболел, про контролёров для чего и как они работают.......... инспекторы службы охраны природы получают зарплату с общего бюджета а на арендованных водоёмах вместо того что бы щемить за каждое неправильное телодвижение врагов-арендаторов и следить за прибрежными сетевиками они следят чтобы без путёвки ни кто не проскочил....взять припятские платные участки, спрашивается с какого хрена госинспекция работает на кошелёк частных организаций при этом в упор не замечая сетей "местных".
              Последний раз редактировалось arkadz; 21.11.2016, 14:59.
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                тоже заболел, про контролёров для чего и как они работают.......... инспекторы службы охраны природы получают зарплату с общего бюджета а на арендованных водоёмах вместо того что бы щемить за каждое неправильное телодвижение врагов-арендаторов и следить за прибрежными сетевиками они следят чтобы без путёвки ни кто не проскочил.
                С этим понятно и могу тоже самое подтвердить из личного опыта.
                Хотелось бы услышать мнение:
                Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                Кстати, как ты (если можно на "ты") относишься к зарыблению водоёмов фонда запаса за счёт взносов членов БООР?
                Я почему спрашиваю...там деньги реально из наших карманов, но вот никто пока мне толком не ответил, как собираются контролировать браконьеров на этих водоёмах. Твоё отношение к такому зарыблению.
                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от ХЛОПЕЦ
                зарегистрирован я.... в этом годе...
                Ну это не порок, но повод почитать "ветку" пусть не с начала, но хотя бы с середины.
                Боюсь после прочтения тема "дедушек с бреденьками" будет неактуальной.
                На сегодня меня больше интересует отношения нынешних рыболовов к исчезновению понятия "браконьер" из правил и мнение любителей чешуйчатых о зарыблении фонда запаса за счёт людских (не государственных!!!) денег.
                Последний раз редактировалось тоже заболел; 21.11.2016, 15:04.
                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                Комментарий


                • отношусь к БООР крайне негативно , считаю что такие псевдообщественные организации без реального контроля со стороны общественности, руководство назначенцы , просто ширма для властей, такая же фикция как и карманный "профсоюз".
                  Последний раз редактировалось arkadz; 21.11.2016, 15:10.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                    На сегодня меня больше интересует отношения нынешних рыболовов к исчезновению понятия "браконьер" из правил
                    В правилах "ярлыки вешать", мягко сказать- неуместно. Есть понятия что такое- незаконная добыча, изъятия, этого достаточно. То есть приведены действия которые противоречат или не противоречат данным правилам.
                    А вот брак или не брак, это вердикт который может вынести только суд, по его решению.

                    Комментарий


                    • AN, так в том то и фокус ........незаметным движением руки за некоторую сумму, выдаётся индульгенция переводящая незаконную добычу в законную и даже позаботились чтобы браконьерам ярлык снимать не нужно было. а то что раньше было просто незначительным нарушением сейчас лёгким движением руки квалифицируется как незаконная добыча рыбы т.е стоит знак равенства между ловлей сетями и скажем одной удочкой стоя по щиколотку в воде в пресловутый "запрет".
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                        Очень не новый способ оправдать маленькие грехи вселенским злом.
                        Перемалываете одно и то же в этой ветке из года в год. Опять межсезонье рутинные клавиатурные диспуты про дедушку с бреденьком, весеннее "по щиколотку" и два крючка. А всё от того, что подавляющему большинству просто поюху.
                        Эх, скорее бы фишкарту ввели, да чтобы некопеечную. Тогда уж и заплатившие перестанут думать о стукачестве, и сеточники больше оглядываться станут, и в разы большее количество людей возмутятся и не промолчат про запаханные до уреза луга, про несанкционированные сливы и бракаренду.
                        Ничего хорошего в нашей стране не будет с фишкартой.
                        Будет такая же история как с налогом на дороги-первый год людей "за" налог было 40%,через 3 года 4%,потому,денежка от налога шла не на дороги.
                        Сбор денег с Фишкарт пойдет по такой же схеме..
                        Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                        Комментарий


                        • Эх, скорее бы фишкарту ввели, да чтобы некопеечную. Тогда уж и заплатившие перестанут думать о стукачестве, и сеточники больше оглядываться станут, и в разы большее количество людей возмутятся и не промолчат про запаханные до уреза луга, про несанкционированные сливы и бракаренду.
                          Вот только , а что поменяется ??? Я уверен , что будет так - раньше ловили бесплатно в этом бардаке - а теперь придется еще за это платить .... Глядя на подход государства во многих сферах , уверен что при введении фишкарты - инспекторам(ну или кто там будет за этим следить)просто доведут план по объему сборов и будут они кататься по водоемам и обилечивать тех , кто не платил . Причем если даже инспекторов станет больше , то при таком подходе , голова у них будет болеть не об уровне браконьерства и порядка , а о выполнении плана ....

                          И беда наша не только в хреновых законах, а скорее в том, что и эти пусть и хреновенькие законы и правила не исполняются. Отсутствие контроля исполнения законодательства - бич современности РБ.
                          Несомненно , беда в том , что законы не исполняются . А вот в чем причина их не исполнения ??? Я вот еще недавно был уверен ,что в отсутствии должного контроля .... причем думалось - чем жестче , тем эффективней . Но наблюдая , как вокруг "перетряхивают" , штрафуют и т.д. порядка как-то больше не становится ....
                          Все таки соблюдение закона - это более сложный и глобальный вопрос - чем просто взять в руки кнут и пытаться заставить ....
                          Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                          Комментарий


                          • тоже заболел, а кто сказал, что это за ТВОИ деньги зарыбляет водоёмы БООР? После того как ты их в сберкассе уплатил они перестали быть твоими, а за это ты получил право на тролл, десять крюков, подводную охоту...Вопрос о том как ты этим будешь-не будешь пользоваться лично твой.... А деньги не, не твои, а РГОО "БООР".

                            За "фишкарту" писать не буду... Будет всё как и сейчас, только ещё за "фишкарту" платить будем, а ты ещё и БООРу.


                            Давайте уже что страшное напишите про браконьеров.
                            Последний раз редактировалось fadetoblack; 21.11.2016, 20:02.

                            Комментарий


                            • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                              стоит знак равенства между ловлей сетями и скажем одной удочкой стоя по щиколотку в воде в пресловутый "запрет
                              Да, такое есть
                              Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретные время или сроки, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями, либо запрещенными способами, а равно покушение на такую добычу -
                              влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин
                              Приравняли в мерах ответственности. Как исправит это, если в правилах будет браконьер? Смысл?
                              Вот меры ответственности должны быть разными- это факт.
                              Да блин, в этом кодексе почти всё приравнено к смертному расстрелу. Градации очень условные.
                              Что за бутылку пива лишишься машины, что за беcбашенную езду по городу с 2 промилями= один хрен.
                              Одни скажут- дааааа, так и надо. А другие скажут, так и в правилах рыболовство за заход в воду в запрет надо 50 базовых влепить...
                              Кодекс принят Палатой представителей. Вы наблюдали за тем, как "наши" представители избрали себе поле деятельности в этой Палате? Как они "разбились" по рабочим группам?:).
                              Самые большие группы будут заниматься- культурой и международными отношениям. В рабочих группах по "законотворчеству" -2,3 человека:). Смехота, да только плакать хочется, лучше бы морды били друг другу:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                                Кстати, как ты (если можно на "ты") относишься к зарыблению водоёмов фонда запаса за счёт взносов членов БООР?
                                Я почему спрашиваю...там деньги реально из наших карманов, но вот никто пока мне толком не ответил, как собираются контролировать браконьеров на этих водоёмах. Твоё отношение к такому зарыблению.
                                Про "деньги из наших карманов".
                                «И палками глушили, и сачками ловили»
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X