Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Болотный Корч, понял Вас, спасибо. Если найду, то попробую здесь, если некогда будет, буду искать на Родине. Я, кстати, там фотку прикрутил к своему предыдущему сообщению. По картинке он или нет...?
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      HIMIK,
      потому что завод в Ивацевичах намерены расширить под спирт "суперлюкс" (не могут получить на него гост, ибо остальные производители как боится главк, лягут).
      А вот этот продукт заслуживает самого высокого отзыва! По мнению практически всех Ивацевичских экспертов. Достать очень сложновато, но тот кто употреблял этот "Люкс", непременно оставался доволен, практически при любом процентовом разбавлении. Даже трудно после этого представить каковым же на вкус должен быть "Суперлюкс"
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Ямата-Сан,
        Не могу подтвердить, в глаза не видел.В блокноте моем запись с лета прошлого года: "Крафтовый самогон, рожь, пшеница ячмень. Хотелось бы кукурузы - но цена непроходимая". Видимо, последнее - слова гл. технолога или зам. гендиректора по коммерции.
        Для сведения могу добавить, что Белалко (или еще просто Брестский) был единственным заводом в БССР, у которого был контракт с СПИ ("Союзплодовощторг"). Во всем Союзе всего 6 предприятий лили "Московскую" и "Столичную" для США, Канады и Западной Европы. СПИ заказывал этикетку в Финляндии, а винтовой колпачок в Бельгии. Тогда это был офигенный шик, т.к. внутри ходила только "бескозырка".
        Не буду морочить голову - но Брестская водка, даже если "пячэ" - много лепш за тую, што ня пячэ. Традиции там держатся, а сам завод - просто ультрасовременный на фоне других родственных заводов РБ. И много-много лет - № 1 в экспорте национальной водки за бугор. сейчас они в холдинге под "Кристаллом", придушиваются (зависть и пр.), но, полагаю, вылезут. Не впервой.
        распогодится...

        Комментарий


        • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
          "Абсолют" и "Финляндия" тоже как бы мягкие.
          Но. В последнем случае это достигается отличным спиртом и патентованными рецептами,
          Я водку уже давно не пью. Не то, что совсем не могу, но не нравится она мне. И вот как-то на мужских посиделках "у печки" достал один товарищ Абсолют грушевый. Одну рюмку я в себя запихал, вторую пришлось затыкать, третью даже не пытался. Прикольный рецепт...
          Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
          Раньше народ пил адское пойло и не кашлял. Вот это совершенно верно и точно.
          Минск и Москва были точно на вершине качества. А вот российская провинция действительно отнюдь. В 1981 году меня товарищ пригласил в гости в Череповец (Вологодская область) "на чай". К чаю полагалась нехитрая закуска (хитрой в тех магазинах не видали) бутылка местной водки и графин воды. Налили рюмку и полстакана воды, я удивился, в ответ удивилась принимающая сторона, типа, "а как же иначе ее можно пить?" "Да вот так!"- я лихо (как мне казалось) опрокинул стопарь, намереваясь занюхать его рукавом, но не тут-то было - легкие тона бензинов, керосинов и ацетонов шибанули в нос, стопарь резко запросился наружу. Пришлось срочно взять стакан с водой и запить. "Ну, мы ж говорили!" - заулыбались хозяева.
          Последний раз редактировалось UGO; 05.02.2018, 21:49.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Игорь, это нормально. И даже там, где существовали благополучные продукты - они были... гммм... далековаты от хороших нонешних. "Вкус, знакомый с детства" - это миф. Три года назад в Кобрине, где делают точно самое лучшее мороженое в Беларуси, выпустили "Пломбир 1961". Взяли старый советский рецепт и скрупулезненько выполнили его. Бл..н. Эту подслащенную массу с вкраплениями льда невозможно было взять в рот. Проект закрыли спустя пару месяцев. Хотя они честно все делали и очень старались.
            распогодится...

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              ..... намереваясь занюхать его рукавом, но не тут-то было - легкие тона бензинов, керосинов и ацетонов шибанули в нос, стопарь резко запросился наружу. Пришлось срочно взять стакан с водой и запить. "Ну, мы ж говорили!" - заулыбались хозяева.
              рекомендую попробовать традиционной китайской водки-страшнее пойла в мире не придумали

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                рекомендую попробовать традиционной китайской водки-страшнее пойла в мире не придумали
                Есть такое дело. Они ее сами не хотят пить, предпочитают своей больше нашу заводскую или наш сэм из добрых рук. Виски и коньяк в приоритете, разбираются. :)

                Комментарий


                • Случайно зашёл...тоже люблю выпить.
                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  А в Украине водка стала полным дерьмом,по сравнению с нашей. Еще и по цене сравнялась. В первый раз в жизни ,выезжая из Украины после Нового года,даже нормы вывоза алкоголя с собой не вез. Нечего везти. То ,что вёз домой ,было куплено в дьютике , на въезде туда.
                  Коньяк вези.Шустов,четыре звезды,лучше чем пять.Десна тоже так...Выше стоящих дебатов не читал,но про нашу водку тоже скажу,может кому понравиться...если пью,то Лимонную Малиновщизненского спиртзавода.Попробуйте,не бойтесь ,что деревня.Всё чисто,лимонны настоящие,кожуру счищают...Подружка в руководстве работает.Свояк и т.д. на торжествах различных в рот не лезет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                    Коньяк вези.Шустов,четыре звезды,лучше чем пять.Десна тоже так
                    Ценник стал неадекватным. За эту цену евроопт продает 6-7 летний молдавского разлива.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                      Малиновщизненского спиртзавода
                      Много лет только этот завод признавал. Пока не попробовал "Першачок ад дзеда люты" а затем иловские кальвадосы. На водку не смотрю уже года три.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Ценник стал неадекватным. За эту цену евроопт продает 6-7 летний молдавского разлива.
                        Летом в Таврии,чуть за сотню гривен брал,в этом и за 150 возьму,если что.А за звёздами не гонюсь.Метакса для меня хуже.Да и водку в Евроопте брать не буду.Коньяк может и хороший а водку гонят в той же Малиновщине спец заказом,только им ,со своей не путают.Напрягает немного.

                        Комментарий


                        • Григорий,
                          Гриша, ты активный автор в ветке "Здоровье". Внесу в копилку твоих знаний и наблюдений сей факт. После 150 гр молдавского коньяка (любого названия) у меня ноет поджелудка. После армянского-грузинского-украинского все нормально. К чему бы?
                          З.Ы. Вообще лучше не пить. Но, блин, приходится же.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                            После 150 гр молдавского коньяка (любого названия) у меня ноет поджелудка. После армянского-грузинского-украинского все нормально. К чему бы?
                            Возможно-индивидуальная непереносимость какого-то компонента,который только там есть.Вот у меня ,к примеру, непереносимость кристалловской водки. Товарищи пьют и ничего.А у меня жуткая головная боль на утро и давление ,даже после детской дозы(грамм 200 -300).
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                              Григорий,
                              После 150 гр молдавского коньяка (любого названия) у меня ноет поджелудка. После армянского-грузинского-украинского все нормально.
                              Честно скажу грузинского очень давно не приходилось губить, а вот армяно-украинские регулярно.Очень хороши! Не знаю как поджелудка, но у молдавских я бы мягко сказал вкус более приторный и навязчиво насыщенный. Перед Новым годом зашел в Евроопт рассмотреть ассортИмент. Резанул глаза пятизвездочный по цене чуть боле одиннадцати рублей. Одел акуляры прочитал мелким шрифтом. Батюшки святы! Уже Слоним коньяки разливает:cool:
                              Да... такие брат дела

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                За эту цену евроопт продает 6-7 летний молдавского разлива.
                                Все молдавские "коньяки" в открытой продаже за пределами Молдавии, да и в ней самой тоже не стоят вообще никаких денег, если рассуждать о коньяке. Это примерный смысл слов торгового представителя Молдавии в РБ, правда, лет 10 назад. Хороший молдавский коньяк - только для своих, с завода, по большому блату. Я пил такой "Белый аист 7 лет".
                                Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                                Пока не попробовал ... иловские кальвадосы.
                                Мне пинский "very special" очень нравится. Остальные пинские и иловские почти идентичны на вкус, более мягкие, тоже хороши, но не не так.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X