Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы

    Конкурс на самую вкусную жареную рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)-лучшее масло,мука и сковородка:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры( типа красноперки,голавля,жереха,плотвы и мелкой рыбы)
    598
    Густера
    0%
    0
    Елец
    0%
    0
    Щука
    3.18%
    19
    Карась
    13.38%
    80
    Лещ
    1.84%
    11
    Линь
    27.09%
    162
    Налим
    3.68%
    22
    Окунь
    12.88%
    77
    Сазан
    3.01%
    18
    Сом
    7.86%
    47
    Судак
    15.89%
    95
    Угорь
    2.17%
    13
    Уклея
    3.18%
    19
    Язь
    0.50%
    3
    Плотва
    3.01%
    18
    Вьюн
    1.67%
    10
    Ёрш
    0.50%
    3
    Жерех
    0.17%
    1
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.07.2008, 11:06.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Мясо на рёбрах кого угодно - пальчики оближешь
    рейтинги это всё дело относительное , от рейтинга повара сильно будет зависеть.
    Поддержу.
    А поставить на первое место вкусовые качества какой-то одной рыбы, - не получается.
    Каждая рыба по-своему вкусна. Считаю незаслуженно заниженным в таблице рейтинг вкусовых качеств налима, ерша, сазана... С большой охотой кушаю в жареном виде линя, окуня, налима, ерша, сазана(карпа), сома, карася... Главное, - чтоб чередовалась рыба, потому как у каждой свой вкус, и тогда не приедается. Под настроение и плотвицы жареной не прочь откушать, небольшую порцию, так сказать для эксклюзива. Щуку тоже люблю.... Ёрш-носарь остался с детства в памяти, как очень вкусная рыба...
    В общем, будучи сыном рыбака, - с молодых лет приучен к речной рыбе, и вкус почти каждой мне по душе. Абы не каждый день одну и ту же, чтоб не приедалось. Как-то так вижу...
    И это пройдет...

    Комментарий


    • Когда то я ходил ещё в школу , отец на Плещеницком обнаружил одну ямку в которой клевал особенно крупный ёрш . Ну и ездил туда пару лет периодически , ловил их , иногда шли стандартом грамм по сто , попадались и крупнее , самого большого словил грамм под триста помнится . Так вот нажарил он этих ершей десятка четыре таких , грамм по сто - сто двадцать , и гостям на новоселье по одному подал в очередную смену блюд . А кто отгадает что за рыба обещал приз :) Дык вот перебрали всё что можно от морской до пресноводной рыбы , никто ерша не угадал. :) Мясо на окуня смахивает , но ещё нежнее и белее . Чем не кандидат в рейтинге :) .

      У нас когда на оз. Великом ерши развелись , королевские - специально на них ездили , где плотва клюёт - уходили , ерша искали . Бывает у них какие то года удачные , видимо от кормовой базы зависит, какие нибудь козявки плодятся хорошо, и они тогда жиреют . На тех же местах сегодня ерши некрупные . Хотя нет нет бывает на Дубровах , ММ, ВВ , кто нибудь королевских с десяток словит , иногда мелькает инфа .

      Комментарий


      • даа,,,на великом весьма и весьма ерши были, ловили с карасем по последнему льду,,,винтом в лунку шел

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Победителю (рыбе)-лучшее масло,мука и сковородка:-D
          Последние описания блюд-явно выходят за рамки опроса "Рейтинг вкусовых качеств жареной рыбы"
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Как говорит мой сосед: "... самая вкусная рыба,это та...которая спину о забор чешет"

            Комментарий


            • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
              Как говорит мой сосед: "... самая вкусная рыба,это та...которая спину о забор чешет"
              оооо у мена друг говорит катлета свиная....
              Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

              Комментарий


              • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                ...
                Лещ, густера, карп, язь и иже с ними - ну не вкусно и всё тут!!! Ладно, густера ещё куда ни шло.
                Щука - совсем не понимаю Можно конечно фарширнуть, да с сальцом, да с правильными приправами, да ещё овощей (но тоже только правильных).... Но это как-бы совсем и не жареная...
                ...
                Вкус леща и щуки очень зависят от возраста. Их мелочь совсем невкусная, что подлещ, что мелкая щука, а вот после полутора килограммов - самое то.

                Комментарий


                • о блин а у нас нообарот самая вкусная щука до 1 кг.......
                  Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                    Вкус леща и щуки очень зависят от возраста. Их мелочь совсем невкусная, что подлещ, что мелкая щука, а вот после полутора килограммов - самое то.
                    С лещем согласен,а со щукой чего-то не то. Самые вкусные в чисто жареном виде ,на мой взгляд, это шнурки грамм по 150-200. На Днепре под Киевом их бреднем ловили в ямах после разлива(всё равно зиму не переживают;)). Самый деликатес.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      С лещем согласен,а со щукой чего-то не то. Самые вкусные в чисто жареном виде ,на мой взгляд, это шнурки грамм по 150-200. На Днепре под Киевом их бреднем ловили в ямах после разлива(всё равно зиму не переживают;)). Самый деликатес.
                      После полутора кг мясо щуки сочное и упругое, а то что от особей до полу килограмма совсем пустое и по мне невкусное. Именно так же как и с лещом.

                      На 100% согласен с теми кто не закинул ни одного лайка за жереха, действительно рыб очень плохо вкусный.

                      Комментарий


                      • на вкус и цвет все фломастеры разные..... также и с рыбой......
                        Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                        Комментарий


                        • Рыбу люблю любую, по мне так лучшее мясо это рыба. Не понимаю тех рыбаков которые любят рыбу ловить , но не употреблять её в пищу. Удивился когда известный фидерист рыболов спортсмен из Москвы Виталий Колганов в одном из своих видео сказал что рыбу, которую он ловит, не ест и в его семье её никто не ест. Может потому, что выловленная в Москве-реке и близлежащих водоемах несъедобна, ну тогда очень жалко их - москвичей. Проголосовал за линя, потому что действительно вкусная рыба в жареном виде, хотя на вкус и цвет товарища нет. Моей жене, например, нравится мелкая плотва зажаренная до сухариков. А вообще самая вкусная рыба та, которую сам поймал и приготовил, и тебе за это благодарны твои родные и близкие. Это самая лучшая мотивировка к твоему любимому занятию - рыбалке.

                          Комментарий


                          • У меня супруга предпочитает на 99% щуку!остальная рыба ей не особо!Мы из неё и котлеты, и фаршируем, и запекаем, и жарим!Понравился нам и Налим в сметане,но сами понимаете,что возможность ловить её с такой же периодичностью, как щуку,возможности нет!Я люблю ещё очень сильно жареного окуня,вот только чистить его не люблю))Про подлещиков вообще лучше не говорить,когда привожу их зимой с рыбалки жена сразу говорит,что их есть не будет,они костлявые!Да и про щуку,соглашусь что до полторашки самая нормальная,мясо вкуснее,кожа тоньше!так что сделали вывод-крупнее на котлеты!Всё это ИМХО!
                            Последний раз редактировалось СаНик; 06.03.2015, 10:32.

                            Комментарий


                            • Сам особо жареную не ем,но по словам супруги нет ничего лучше линя!
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • Очень нравится жареный судак. Вкус как у морской рыбы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X