Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг вяленой рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг вяленой рыбы

    Конкурс на самую вкусную вяленую рыбу наших водоемов . Победителю (рыбе)- лучшая соль,защита от мух и сухой воздух:-D
    Из номинантов исключены краснокнижники, чуждые рыбы(амур,толстолобик) и явные аутсайдеры
    952
    Голавль
    0.42%
    4
    Густера
    3.26%
    31
    Жерех
    1.05%
    10
    Щука
    7.25%
    69
    Лещ
    9.03%
    86
    Окунь
    21.11%
    201
    Плотва
    8.51%
    81
    Уклея
    28.26%
    269
    Чехонь
    17.86%
    170
    Язь
    1.26%
    12
    Елец
    0.32%
    3
    Ёрш
    1.68%
    16
    Григорий, Витебск.

  • #77
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    При чем, язь у нас ,вообще, рыба довольно редкая и в гастрономическом смысле мало уступает красной рыбе.
    Насчёт гастрономии целиком согласен,но вот насчёт редкости - целиком не согласен. Просто язя у нас редко кто ловит целенаправлено. Образ жизни и питания у него отличается и от плотвы и от голавля,не говоря о других рыбах. Не скажу за З.Двину, а в Днепре,В.Березине,Свислочи,Вилии его очень много.Только для того,чтобы его поймать нужно заставить себя не ловить другую рыбу!
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Голавля с язем к промысловым тоже не отнесешь;)
      При чем, язь у нас ,вообще, рыба довольно редкая и в гастрономическом смысле мало уступает красной рыбе,потому если в сети промысловиков и попадается,то явно оставляется для личного потребления;).
      .
      Костлявый он сильно :):):)
      Удачи
      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

      Комментарий


      • #79
        Бармалей.
        Сам ты костлявый.:DИзвини.В вяленом язе все косточки кудысь деются.А в х/к ваще пальчики оближешь.
        Чуть не в тему,но привозили как-то северяне рыбу под названием мускун,если память не изменяет.Вот то ВЕЩ!Они её всем красным предпочитают.
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • #80
          У меня да и у моей семьи самая вкусная вяленка - окунь. Поедаеться в первую очередь. Язя ни когда не вялил. Считаю кощунством, хотя будучи в возрасте 15-16 лет вялил форель пеструшку. Тоже очень хороша, правжа я тогда не знал, что это форель. Стронга и стронга... Позже знающие люди подсказали, что занимаюсь "кощунством" да и рыбка занесена в Красную книгу. С тех пор на пеструшку табу.
          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

          Комментарий


          • #81
            Голосовал за чехонь .Довелось попробывать настоящую (работал на одном рыбоперерабатывающем пр-тии), прозрасная как стекло, не пересоленная и высушена как положено вкус запах не с чем не перутаешь ,оч. вкусно . А по поволу опроса -ведь у всех вкусы разные . Был у меня случай , наловил товарного леща на Осиповичах насушил,а один на 1,5 по хребту получился с душком . Ну пригласили в баню ,так вот один товарищ съел этого леща даже с головой . Говорит ничего вкуснее не ел . Вот так .
            Братья по разуму! Пишите отчеты , за их чтением и рабочее время бежит незаметно

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
              Чуть не в тему,но привозили как-то северяне рыбу под названием мускун,если память не изменяет.Вот то ВЕЩ!Они её всем красным предпочитают.
              ... Эту рыбёшку - мускун, пробовал, действительно очень вкусная. Точно правда не знаю название, вроде какая-то разновидность сига.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #83
                Вроде как эта рыба называется муксун.

                Комментарий


                • #84
                  ИМХО, топ-3.

                  1. Корюшка сахалинская.
                  2. Шемая.
                  3. Рыбец
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #85
                    Да,похоже, чуть в названии ошибся.
                    Рыбца брал по дороге на юга.Чот жирный сильно.Ел тока чехонь,пока до муксуна не дорвался.А шемая да,царская рыба.

                    Добавлено через 2 минуты
                    Да,мясо у муксуна не красное а белое,мот чуть розоватое.
                    Последний раз редактировалось дождь; 14.11.2008, 13:47. Причина: Добавлено сообщение
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • #86
                      Для меня из белорусских рыб -- самая вкусная из вяленных - ОКУНЬ. Уклею не очень-то люблю как раз из-за большой жирности.Еще доволи неплохая рыбка в вялено-сушенном виде из распостраненных - мелкий подлещик.
                      Рыбу ем сушеную просто так. Вовсе не обязательно с пивом. Кстати, совет желающим похудеть:D: "трускайте" рыбку вяленую. Вкусно, возни много, калорий мало!:D
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • #87
                        АРЧИ

                        "трускайте" рыбку вяленую. Вкусно, возни много, калорий мало!
                        Соль задерживает в организме воду(она откладывется в жир, как у верблюда) - это увеличение веса. Не помню точно, но одна молекула жира при расщеплении даёт несколько молекул воды.
                        У спортсменов (не рыболовов :) ) перед выступлениями, чтоб "влезть" в весовую категорию или сделать рельеф (культуристы) есть понятие "сушка" - это когда они пьют воды минимум и глотают мочегонные препараты.
                        Так шта... соль - белая
                        сказал...

                        Комментарий


                        • #88
                          Я - за уклейку. Сам часто сушу и окуня - очень мне нравится.

                          Кстати, рыбец имеет ещё название сырть, а прибалты кличут эту рыбу вимба.

                          Комментарий


                          • #89
                            Все, терпение лопнуло... Пошел по кастрюлям шарить...
                            Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

                            Комментарий


                            • #90
                              Уклея, первый номер! Но пока не могу на крупную нарватся. Скинте в личку, где бярэ?

                              Комментарий


                              • #91
                                Очень нравится чехонь...
                                Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X