Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
    А не один пользователь правду не скажет. Ему же нужно как то и кому то умудриться продать это г.
    OMEGAS , я считаю , для того , что бы делать убедительные выводы , надо побыть в этой шкуре...
    Adventure M-330 Тайга + Yamaha 15 FMHS

    Комментарий


    • Сообщение от igorgulov Посмотреть сообщение
      Тоже маленький и худенький , но но своём Ветре 94гв хожу по гомельскому и кормянскому району на расстояние не многим меньше Вашего , но повода и даже мыслей про "грябать тапками" пока не возникало:)
      Я всегда говорил- лучше старый ветер чем новый парсун. В нем хоть жалезо а не силумин и проводка через три года в труху не рассыпается. А уж про возможность обслуживания и модернизации я вообще молчу- его не жалко. Твою позицию по парсуняче хидеевским изделиям я помню.Сам такой-если что в голову себе втемяшу из всего негатива буду искать только позитив и утешать себя мыслями что я самый умный,а остальные просто криворукие не удачники.

      Добавлено через 2 минуты
      Сообщение от igorgulov Посмотреть сообщение
      я считаю , для того , что бы делать убедительные выводы , надо побыть в этой шкуре...
      Поговорку помнишь " дураки на ошибках учаться". Так вот умный человек учится на ошибках других.
      Последний раз редактировалось V.V.; 15.01.2012, 16:04. Причина: Добавлено сообщение
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от igorgulov Посмотреть сообщение
        Тоже маленький и худенький , но но своём Ветре 94гв хожу по гомельскому и кормянскому району на расстояние не многим меньше Вашего , но повода и даже мыслей про "грябать тапками" пока не возникало:)
        С Ветром легче,ты его разбереш-собереш и на коленке:),и запчасти(которые всегда мешком возить с собой надо) доступны,в любой деревне возле реки;)
        А вот с парсунчиком сложнее даже в мастерской:(
        Пройдет лет наццать и подтянуться по качеству китай моторы,а пока токо количество

        Добавлено через 1 минуту
        Сообщение от igorgulov Посмотреть сообщение
        OMEGAS , я считаю , для того , что бы делать убедительные выводы , надо побыть в этой шкуре...
        Ему повезло,у него нет китаймотора:D
        Последний раз редактировалось viktor27s; 15.01.2012, 16:07. Причина: Добавлено сообщение
        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

        Комментарий


        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          Скажет. После продажи:D
          Постоянно просматриваю Русфишинг и всё жду - когда начнут они "плакать" по поводу своих моторов...но пока только завидую им

          Добавлено через 14 минут
          [QUOTE=viktor27s;936367]и запчасти(которые всегда мешком возить с собой надо) доступны,в любой деревне возле реки;)


          Мой комплект запчастей это 2 свечи , крыльчатка помпы , винт и 2лепестковых клапана , а чтобы не возить с собой "мешок" , то для этого "зиму бог придумал":D , и достаточно уделить своему мотору неделю-две(по настроению) по вечерам , и "мешок" останется в гараже...
          Последний раз редактировалось igorgulov; 15.01.2012, 16:22. Причина: Добавлено сообщение
          Adventure M-330 Тайга + Yamaha 15 FMHS

          Комментарий


          • По Парсуну....
            Не был "счастливым" владельцем сего произведения, но в прошлом году наблюдал на Припяти танцы с бубном.
            На входе в Железницу чел на катере ловил с 25 или 20 Парсуном, первый день все нормально - приехал, запарковался и ловил.
            День второй. Я вже на точке, прилетает счастливец и началось.Паркуется, задний ход бдынь - хрен вам, только хруст стоит, туды-сюды в итоге заглох, час шморгал, всех судаков пораспугал - нихт фирштейн. Сел бедняга на весло и почалил на канал, благо, что по течению.
            Мотор новый был.....об этом все узнали.

            Комментарий


            • простобрать б.у. матор это тоже лотерея т.к. ты незнаешь как обкатку делали и делали ли ее вообще.. ведь как ты с мотором с самого начала так он себя и поведет... есть опыт с тохой 3.5 и ниссамарином 3.5 нассан обкатывал сам так за 3 года ничего с ним и не делаю. а тоху знакомый купил тип ток после обкатки так теперь в гараже валяется как "ээкспонат"....
              YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO

              Комментарий


              • BUHU если не доверяеш б.у то покупай новый, судя по деньгам что у тебя есть,тебе осталось немного. К сезону добавиш и купиш. Один умный человек сказал: Я не настолько богат, чтоб покупать дешовые вещи. Это я про китайцев.
                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                Комментарий


                • опять про парсун?:o
                  igorgulov
                  покупай смело,если жена не даёт...
                  с ним ты точно нае..шься..
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                    опять про парсун?:o
                    покупай смело
                    нае..шься..
                    Ёмко :) Отзыв реального пользователя . Каждое слово выстрадано с тапками в руках на Восточной Березине в дали от цивилизации и с околевшим Парсуном на транце :)
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      Ёмко :) Отзыв реального пользователя . Каждое слово выстрадано с тапками в руках на Восточной Березине в дали от цивилизации и с околевшим Парсуном на транце :)
                      Притом, что их было ДВА :o. В смысле, друг за другом :).

                      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                      Комментарий


                      • Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                        Притом, что их было ДВА :o. В смысле, друг за другом :).
                        при том..что они были новые:D
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • Mожет кто подскажет по yamaha 5 2t - где можно скачать книгу по ремонту?
                          Либо может кто сам ремонтировал в гаражных условиях и может дать совет?
                          Недавно приобрёл сей агрегат и хотелось-бы за зиму заменить все расходники, устранить все неисправности и т.д.
                          На данный момент нужна информация по замене сальников редуктора и помпы, может туда подходят автомобильные сальники или ещё какие.....?
                          P.S. прошу прощения если не в тему.
                          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                          Комментарий


                          • Сообщение от dio-3982 Посмотреть сообщение
                            Mожет кто подскажет по yamaha 5 2t - где можно скачать книгу по ремонту?
                            Либо может кто сам ремонтировал в гаражных условиях и может дать совет?
                            Недавно приобрёл сей агрегат и хотелось-бы за зиму заменить все расходники, устранить все неисправности и т.д.
                            На данный момент нужна информация по замене сальников редуктора и помпы, может туда подходят автомобильные сальники или ещё какие.....?
                            P.S. прошу прощения если не в тему.
                            Cальник на все можно подобрать (по маркировке) и если собрался лезть сам и есть хоть какае то понятие по ремонту, то какие проблемы.
                            Помпу (крыльчатка) подобрать не получится, надо заказывать, а поменять :D на Припяти это занимает 30 минут 8 болтов. Но если он заводиться без проблем и вода с контрольки идет, то зачем, если в масле нет воды в редукторе то и сальники нормальные значит, масло надо поменять обязательно, в запас купи сразу крыльчатку, пару свечей. Ну померь компрессию для спокойсткия;), но если заводиться то
                            Как говорят всякая техника требует ухода, включил и уходи.;)
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • На счет помпы. На маринер 15 два сезона мотаюсь на крыльчатке сделаной из двух от ветерка. Из инструментов понадобился наждак,болгарка, и надфель, и время (один) час. У друга сузуки8 ,понадобилась одна крыльчатка с ветерка (тоже время,теже инструменты) В обеих случаях полёт отличный. Летом под заказ ждать было не когда, потому и мудрили.

                              Добавлено через 1 минуту
                              Если ей снова придёт кирдык,сделаю опять так же.
                              Последний раз редактировалось Соловей; 16.01.2012, 15:16. Причина: Добавлено сообщение
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                                при том..что они были новые:D
                                И если не секрет , что послужило причиной остановки мотора и как давно это было ???

                                Добавлено через 2 минуты
                                Сообщение от dio-3982 Посмотреть сообщение
                                P.S. прошу прощения если не в тему.
                                Ну почему же , в тему , но брэнды ни ломаюццо:D:D:D
                                Последний раз редактировалось igorgulov; 16.01.2012, 18:16. Причина: Добавлено сообщение
                                Adventure M-330 Тайга + Yamaha 15 FMHS

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X