Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Юра, зачем тогда спрашиваешь? Ты же всё равно сделаешь по своему ))))
    Витя, не по своему , а как надо хочу сделать. Максимально опущенный мотор в воду , получает максимальное сопротивление, смысл в этом какой?
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      Витя, не по своему , а как надо хочу сделать. Максимально опущенный мотор в воду , получает максимальное сопротивление, смысл в этом какой?
      Каждый комплект настраивается индивидуально.Дотошные вообще с каждой загрузкой настраивают,винты меняют,подкладушки пилят.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Юра, отпишись потом, как по волне, один с таким бруском! Если фото не врёт, в глис не выйдеш иза прохватов (

        п.с. Виктор дело говорит..не поленись, поставь эксперемент..оч.интересно
        Последний раз редактировалось Tsar65; 08.05.2017, 20:06.
        Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

        Комментарий


        • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
          Витя, не по своему , а как надо хочу сделать. Максимально опущенный мотор в воду , получает максимальное сопротивление, смысл в этом какой?
          У тебя лодка коротковата для пятнахи, а ты про сопротривление ))) у него дури хватит преодолеть его
          Была бы чуть длиннее тогда другое дело.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
            Каждый комплект настраивается индивидуально.Дотошные вообще с каждой загрузкой настраивают,винты меняют,подкладушки пилят.
            Это понятно конечно, но принцип остается тот же , вывешиваем по максимуму из воды и потом уже смотрим , что да как, если что опускаем, а не наоборот.

            Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
            Юра, отпишись потом, как по волне, один с таким бруском! Если фото не врёт, в глис не выйдеш иза прохватов (

            п.с. Виктор дело говорит..не поленись, поставь эксперемент..оч.интересно
            Конечно поэкспериментирую, самому ж интересно, возможно даже придет винт http://wmc.by/catalog/aksessuary-k-m...maha-honda-11- с украины, тогда вообще интересно будет:D
            Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            У тебя лодка коротковата для пятнахи, а ты про сопротривление ))) у него дури хватит преодолеть его
            Была бы чуть длиннее тогда другое дело.
            Витя, что значит лодка коротковата, ты же сам говорил мне, покупай 15-ку сразу . Да и как она может быть коротковата, если завод изготовитель пишет , что 15-ка это максимум.
            Значит в продолжение эпопеи вот еще сегодня фото сделал и последние это мотор без бруска стоит. Что народ скажет:)?
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
              Значит в продолжение эпопеи вот еще сегодня фото сделал и последние это мотор без бруска стоит.
              Не выясняю что у Вас за мотор, подозреваю что Yamaha, да и это не важно. К ПЛМ есть определённые условия(найдёте в книжке)Для Yamaha 5 например это расстояние 0-25 мм. У Вас 40, глубоковато стоит мотор.
              Вряд ли без наращивания транца Вам удастся его поднять в нужный диапазон, а наращивать, я бы не стал. Так что максимально допустимо подложить и ловить рыбу.
              Последний раз редактировалось Mitiy; 09.05.2017, 07:31.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Юра, я тебя не могу понять, ты в летчики решил податься или ловить рыбу? Думаю ты должен знать что в лодках всегда "длина бежит".Оставь как есть, выйди на воду и всё будет ok. Хочешь стругай бруски, подкладывай, и.т.д. - в результате возьмешь длиннее лодку! Вообще когда ты покупал лодку :cool: задача стояла у тебя следующая, чтобы она влезла в багажник твоей аудюхи бочки 80 вместе с газовым баллоном :o - и она влезла! Аль не помнишь?
                Что мы теперь видим? . Мои слова сбываются :cool:. Лодка на лафете! Юра не послушал тогда и взял тоху, ща висит ямаха ;). Короче, тот кто любил компактные рыбалки :cool: как и все попал в "колесо эволюции". Имхую, пройдёт сезон, два - будем мы тут тебе давать советы, как вывести на околоземную орбиту твою новую лодку, может и с более мощным мотором ;). И куда мы катимся :cool: Да и Ауди думаю станет маловата, все воблеры не влезут ;), у тебя же рыбак растёт.
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Сообщение от M.Vladimir
                  Юрбан, всё отлично, мотор почти в идеале без всяких брусков стоит.
                  40мм не глубоковато ли? Хотя ладно, выйду на воду потом будет видно, что надо регулировать, как бы не оказалось, что еще и спиливать транец надо будет, а не наращивать:o:D

                  Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                  Юра, я тебя не могу понять, ты в летчики решил податься или ловить рыбу?
                  Витя, ну причем здесь летчики, ты когда машину покупаешь, у нее по паспорту макс скорость написана 200 км/ч , а она у тебя 180 км/ч , ты не задумаешься, что что то не так работает или ты болта на это забьешь? Комплект должен быть сбалансированным и работать на все 100%.
                  Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                  Думаю ты должен знать что в лодках всегда "длина бежит".Оставь как есть, выйди на воду и всё будет ok. Хочешь стругай бруски, подкладывай, и.т.д. - в результате возьмешь длиннее лодку! Вообще когда ты покупал лодку :cool: задача стояла у тебя следующая, чтобы она влезла в багажник твоей аудюхи бочки 80 вместе с газовым баллоном :o - и она влезла! Аль не помнишь?
                  Ну да , основное условие было , чтобы влезла в багажник бочки:D, ну а на чем же мне ее возить.
                  Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                  Что мы теперь видим? . Мои слова сбываются :cool:. Лодка на лафете! Юра не послушал тогда и взял тоху, ща висит ямаха ;). Короче, тот кто любил компактные рыбалки :cool: как и все попал в "колесо эволюции". Имхую, пройдёт сезон, два - будем мы тут тебе давать советы, как вывести на околоземную орбиту твою новую лодку, может и с более мощным мотором ;). И куда мы катимся :cool: Да и Ауди думаю станет маловата, все воблеры не влезут ;), у тебя же рыбак растёт.
                  Неееее, Витя это у меня уже все, потолок:D наверное.... Надо же и рыбу половить когда то, а не только вооружаться.
                  Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                  Комментарий


                  • Говоришь "потолок наверное..." ну ну
                    Риб у тебя наверное будет или .....
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                      Говоришь "потолок наверное..." ну ну
                      Риб у тебя наверное будет или .....
                      Я очень на это надеюсь, хорош уже
                      Хотя хочется жесткий корпус конечно, но останавливают подъезды к водоемам, иногда их просто нет, пвх-ку без проблем на транцевые колеса и погнал, а с кастрюлей придется репу чесать.
                      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                      Комментарий


                      • Сообщение от СТРОЙБАТ
                        Юрбан, Ха! Повеселил про максимальную скорость! Машины! По паспорту! Ну да ладно, а где и в каких доках на лодку пишется макс. скорость?
                        Почему повеселил Допустим у моей AUDI 80 B4 2.0 мотор ABK максимальная скорость заявленная заводом производителем 205 км/ч , проверено, она столько и едет.
                        На счет лодки , понятно что тут зависит в целом от комплекта это и имелось ввиду, что хочется, чтобы мой комплект сколько ему суждено в паре с Ямахой 15 выжимать столько и выжимал.
                        Какие вопросы , что тут не понятно
                        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                        Комментарий


                        • У меня на Салюте 430 NL на шильде "придумали" скорость в 58 км/ч - есть к чему стремиться....
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Юрбан, извини ,что вклинюсь.
                            НО, есть же чувство самосохранения у тебя и ответственности перед семьей? Так зачем разгоняться на 80-ке 200км/Ч? Это бред.
                            Зачем насиловать и себя и машину.
                            Тоже касается и лодки и мотора- ты будешт постоянно в максималку крутить? и тебе роль сыграет 3-5 км/Ч? Для чего они(км/Ч) нужны?
                            Вышел на глиссирование- уже хорошо, скинул чуток газа- оп и расход меньше.
                            Если ты будешь пятнашку крутить на максимум- ну возьми с собой еще бочку бензина)))

                            И вообще- сначала скинь на воду комплект, возьми с собой толкового водномоторника, а потом уже задавай вопросы)
                            Спокойный :D:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                              Юрбан, извини ,что вклинюсь.
                              НО, есть же чувство самосохранения у тебя и ответственности перед семьей? Так зачем разгоняться на 80-ке 200км/Ч? Это бред.
                              Зачем насиловать и себя и машину.
                              Тоже касается и лодки и мотора- ты будешт постоянно в максималку крутить? и тебе роль сыграет 3-5 км/Ч? Для чего они(км/Ч) нужны?
                              Вышел на глиссирование- уже хорошо, скинул чуток газа- оп и расход меньше.
                              Если ты будешь пятнашку крутить на максимум- ну возьми с собой еще бочку бензина)))

                              И вообще- сначала скинь на воду комплект, возьми с собой толкового водномоторника, а потом уже задавай вопросы)
                              золотые слова, но Юра сделает по своему )))
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Добрый день , подскажите пожалуйста чтоб потом не ругать себя , мне предложили мерк4л.с4т, с карбюратором от 6-ки он на самом деле будет ехать как 6-ка и реально ли это , и дальнейшая его эксплуатация будет обычной или всётаки какой то износ будет быстрей , на что заострять внимание ? Спасибо .
                                Викинг 320

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X