Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Да ладно. Можно десять раз посмотреть на гриб и не увидеть, а в позднеосеннем лесу и подавно.
    Нет, не тот случай, там леса кот наплакал, а "мой" участок на котором растут массово подзеленки вообще 200 на 200 метров, он находится почти на вершинах двух горок и я обхожу по нескольку раз каждый кустик, именно из за подзеленок, они мастера в прятки играть, их можно пропустить, а бабку не заметить пару раз просто невозможно, а пропустить 5 бабок это уже фантастика. Я там каждое дерево знаю, поэтому когда хожу, линия моего пути идет точно змейкой. Не было их там полторы недели назад, тем более что одна совсем мелкая была
    Сообщение от Irgik Посмотреть сообщение
    Ехал в лес за зеленками,подзеленками(немного насобирал),и неожиданный сюрприз—опята,в,основном,в траве и под елью...Собирал в раойне Бережка...[ATTACH=CONFIG]529584[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]529585[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]529586[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]529587[/ATTACH]
    На второй фотке снег как и там где я собирал, грибов совсем не видно
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 01.11.2016, 12:16.

    Комментарий


    • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
      Нет, не тот случай, там леса кот наплакал,
      Спорить бессмысленно. Но в очень похожем случае, в небольшом участке леса, в котором бывал практически каждый день, я как-то осенью искал летние опята. Нашел немного, потом задумался, что пора бы и осенним уже расти - оглянулся, перестроил мозги и тут же обнаружил в поле зрения несколько кустов. А до этого их просто не видел.
      У меня нет статистики роста подберезовиков и других болетовых при температуре с минимальным плюсом. Есть, например, по летним опятам: они практически не растут, или делают это крайне медленно, созревая в том размере, в который успели вырасти, а грибы эти весьма холодоустойчивые. Причем, если вы нашли поросль мелких, это вовсе не значит, что они только что появились.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Изучив прогнозы,выбрался вчера за грибами.Даже скорее погулять по предзимнему лесу.А так как проскочила информация про молодые подснежные опята, таки мы знаем надёжные места...
        Еду в сторону Столбцов,р-н д.Отцеда.Снег лежит примерно до Фаниполя,дальше нихт.Лес встретил звенящей тишиной,буквально,дятел не считаеЦЦо.Ну ещё пару раз был гвалт некий... И НИКОГО.... Вышел на точку,есть:o,молодёжь всё,на открытых местах прихвачены,по мху идеальные.Но собирать лучше в перчатках.Слизни и в такой холод умудряются потрущить ,прогонял от шляпок Собрал ведро,высыпал в пакет и в рюкзак.Решил проверить подзелёнки,переход,нету.Встречались некие странные бледные и фиолетовые из рядовок.Все остекленевшие,не, не мой гриб.Переход небольшой и опять по опятам.Просто наслаждался,поймал таки вторую волну,особенно впечатлился посмотрев в окно сегодня.... Итого: за 3 часа 2 ведра. Фото с телефона.Растут только по земле или по мху у пней.
        Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

        Комментарий


        • Сегодня. Наверное, последняя встреча в этом сезоне...
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161104_095230.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.3 Кб
ID:	3832618Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161104_095217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.4 Кб
ID:	3832619Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161104_095148.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.3 Кб
ID:	3832620
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Я тож думал,что во вторник сезон закрыл,ан нет,не усидел...
            Место действия тоже,действующее лицо тоже не поменялось.Входной и ,как оказалось,выходной сегодня след с дороги в лес тоже мой.Только кабаны ночью променад конкретный устроили...
            Грибы за 2 дня даже подросли,есть уже раскрытые.Видел мухоморы живые и зонтики мухамористые,ну и ещё левачёк разный.Крутился по тем же местам,но чистых 2 часа,собрал трохи меньше.Налетал снежок пару раз мокрый и крупой бывало.А в целом ЛЕПОТААА...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.6 Кб
ID:	3832628Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.7 Кб
ID:	3832629Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	3832630Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.4 Кб
ID:	3832631Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.8 Кб
ID:	3832634Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.1 Кб
ID:	3832633
            Последний раз редактировалось серж62; 06.11.2016, 10:00.
            Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

            Комментарий


            • Здравствуйте, дамы и господа.
              Пошел сегодня гулять с собачками, нож не брал, но пакет полиэтиленовый сунул в карман на всякий случай. И случай представился.
              1.Это уже знаю, рядовка фиолетовая. Ел всю неделю в жареном виде, предварительно отварив 20 минут. Жив.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1285.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.7 Кб
ID:	3832683Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1284.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.1 Кб
ID:	3832694
              2.В тех пятерых, что справа, сомневаюсь. Ножка какая-то тоненькая и цвет отличается от подзелёнки. Для сравнения слева подзелёнка, как мне кажетсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1295.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3832693Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1294.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.5 Кб
ID:	3832692
              3.Это , на мой взгляд, подзелёнка, она же рядовка штриховатая. Обалденный вкус при жарении без предварительной отварки. Одну увидел, торчащую из под снега, ещё с десятка два наковырял, просто разгребая снег руками рядом с первой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1293.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.7 Кб
ID:	3832691Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1292.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.4 Кб
ID:	3832690
              4.Этих не понял. Вроде как две левые говорушка рыже-бурая, Clitocybe inversa. А правая на свинушку похожа.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1291.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.7 Кб
ID:	3832689Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1289.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.6 Кб
ID:	3832687Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1290.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.4 Кб
ID:	3832688
              5.Моховик.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1288.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.5 Кб
ID:	3832686Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1287.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.1 Кб
ID:	3832685Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 1286.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.0 Кб
ID:	3832684
              Жду комментарии, жить ещё хочется.

              Комментарий


              • Перемороженные грибы на себя не похожи...
                2 Пять справа, какие-то коллибии, может Азема, может маслянные. В топку, потому что непонятно.
                3 Пару мелких грибочков вверху, с розоватыми пластинками- в топку.
                4 Третий гриб больше на говорушку похож. Первые два, с клубнем точно в топку.
                Моховик может быть польским. В топку, бо старый и перемороженный.
                Военно-юридический аппарат был великолепен.
                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                Комментарий


                • Спасибо огромное, Лариса.
                  Только о моховике не понял. Вроде не старый. Начал синеть после того, как я его потрогал. Замороженные иногда покупаю в магазине. Или замёрзшие на корню чем-то хуже?

                  Комментарий


                  • Стары БАК, моховик явно вырос не вчера. А сколько он заморозок и оттепелей пережил- никто не знает. И потом, это же грибы, белОк, он разлагается со временем.
                    Где Вы в августе гуляли, когда грибов валом было? :)
                    Военно-юридический аппарат был великолепен.
                    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                    Комментарий


                    • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                      Где Вы в августе гуляли, когда грибов валом было?
                      Там же.
                      Польские массово были где-то две-три недели. Этого конкретного польского с вероятностью на семьдесят процентов шесть дней назад не было. Я там всё излазил.

                      Комментарий


                      • У меня в морозилке жареные грибы есть. Угостить? С условием, что этот страшный гриб выбросите. :)
                        Военно-юридический аппарат был великолепен.
                        «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                        Комментарий


                        • Спасибо.
                          Выброшу.
                          Но он таки и не страшный. Это с остальными позднеосенними у меня, как по минному полю.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                            Этого конкретного польского с вероятностью на семьдесят процентов шесть дней назад не было. Я там всё излазил.
                            Еще один Зоркий Сокол, блин. Ну, не растут польские при минусах, вообще ничего не растет, даже зимние опята. Хорошо, хоть 30 % оставил...
                            Сохраняются при погоде около нуля долго. Мы как-то у Буратины в гостях несколько белых в ноябре нашли, в мороз - замерзших и в труху червивых.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сегодня решился на, быть может, последнюю вылазку. И не зря. Хоть чо-то наколупал. "Зелень" вся свежая, выросла недавно. Маслята отмороженные. Нечто похожее на опят не брал.
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • У нас уже снега по пояс, а некоторые еще грибы собирают... ненавижу ))))))

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161105_134945.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.0 Кб
ID:	3832745

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161105_135054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.9 Кб
ID:	3832746
                                gonfs_732ul_t

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X