PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Республики Беларусь 2015

Страницы : [1] 2

Yaroslaw
16.09.2014, 18:12
ЧРБ 2015.
Председатель Оргкомитета - Романов Александр. Члены Оргкомитета - Смаляков Вадим, Пивоварчик Игорь, Быков Василий
Места и даты проведения соревнований:
1 этап - 16.01-18.01 (резерв 23.01-25.01), оз. Белае(Гродна), резерв Петровичи
2 этап - 31.01-01.02 (резерв 06.02-08.02), Зельва, резерв Касутинский залив ВВ, Заславское вдхр.
3 этап - 13.02-15.02.02 (резерв 20.02-22.02), Лепельское озеро
Составы команд участниц
1. Команда 17-й регион: 1. Шевчук Александр - капитан 2. Змиевский Анатолий 3. Игнатович Павел 4. Семенюк Андрей 5.Игорь Жемайтус тренер, 6. Калько Сергей - тренер.
2. Команда ГОООЛСН 1. Кишкурно А. 2.Юшкевич В.-капитан 3. Бейтюк А. 4. Юшкевич Р. 5. Быков В. 6. Федкевич А.
3. Команда "Dorado": 1.Андросов Алексей 2.Довойно Станислав 3.Марчук Вячеслав 4.Раковский Сергей 5.Сакович Дмитрий (капитан) 6.Тишко Игорь.
4. Команда Брестского ОБООР: 1.Ляхов Евгений –капитан 2.Яворский Олег 3.Колдычевский Николай 4.Ромейко Владимир 5.Новиченко Вадим 6.Колдычевский Андрей
5. Команда "SALMO-Юни" 1.Игнаткович Артем – капитан 2.Горавский Роман 3.Гамезо Артур 4.Тулупов Александр 5.Юркевич Анатолий (представитель) 6.Юрченко Юрий (тренер) 7.Качан Иван (тренер)
6. Команда "Фаворит": 1. Андреевский Сергей (тренер) 2.Михальченко Дмитрий 3.Муравьёв Александр –капитан 4.Повидайко Сергей 5.Романов Александр
7. Команда Могилевского ОБООР: 1. Белиалов Игорь – капитан 2. Князев Сергей 3. Борковский Евгений 4. Андреев Юрий 5. Скрипунов Виктор
8. Команда Гомельского ОБООР 1. Егомостев Юрий 2. Егомостев Дмитрий 3. Богуш Вадим 4. Курганов Алик
9. Команда Витебского ОБООР 1. Ефимов Ярослав 2. Кнутов Семен 3. Кистень Александр 4. Заблоцкий Дмитрий
10. Команда Гродненского ОБООР 1.Николаенков Ю. - тренер 2.Бурбицкий Е. - капитан 3.Филиппов К. 4.Ширко А. 5.Волынец С.
11. Команда "Аматары фишинг"1.тренер - Тихонов К. 2. Дзен Я. 3. Розин А. 4. Федюнин А. 5.Якубович В.
12. Команда "TRAPER Belarus" 1. Щорс Юрий - капитан 2.Атрахимович Евгений 3. Воличенко Алексей 4.Юденков Алексей 5. Малыгин Андрей - тренер

Stoubur
17.09.2014, 13:09
Летние каникулы для спортсменов от мормышки закончились.
Пора определиться с водоёмами и сроками проведения ЧРБ 2015. Срок - не более месяца для внесения в ЕК 2015.
Положение о сборной 2015 в прежнем формате. Хотелось бы видеть Романова Александра, учитывая положительный его опыт сезона 2014 и на ЧРБ, и на ЧМ 2014 , Председателем Оргкомитета ЧРБ 2015 и, как минимум, Представителем сборной РБ 2015.

По пунктам.
1. У нас задвоена тема ЧР 2015. (В старой уже есть два предложения, воизбежании путаницы модераторам надо отрегулировать этот вопрос).
2. Так сама шчэ раз жадаю падзяквать за працу, па уладкаванни былога Чэмпияната спадару Раманаву, з ягоным гуртом, усе было выдатна. Дзякуй усим хто брау удзел!
3. БООР должен определиться с "Кубком 2014". Если он будет, это может внести корективы по одному из водоемов.

Пока все. Наше предложение (команды ГОООЛСН) по водоемам в силе, и находится в "старой" ветке.
Всем успехов.

Yaroslaw
17.09.2014, 15:56
...1. У нас задвоена тема ЧР 2015. (В старой уже есть два предложения, воизбежании путаницы модераторам надо отрегулировать этот вопрос).
...

То, что предлагалось в конце марта 2014 года:

Команда Фаворит предлагает следующие водоёмы:
1 этап - Лепельское
2 этап - Зельва
3 этап - Медзозол, Локтыши, ВВ - Косута (любой водоём из предложенного)

Наша команда готова взять на себя обязательства провести этап на озере Лепельском.

Ждём предложений от остальных команд-участниц ЧРБ2014.

ГОООЛСН:

Наша команда предлагает следующий вариант.
1. Заславль (Гребной канал. Минский район)
2. Белое оз ( Гродненский район) разбивка зон, заказ жилья, и техническая часть по проведению этапа за нашей командой...
3. Зельва (Гродненская область)

Команда "17-й регион" предлагает такой вариант:
1.Локтыши
2.Белое-Зельва.
3.ВВ Косута.
Очередность и заменяемость на откуп организаторам ЧР.

ZENYA
17.09.2014, 22:51
3 этап - Медзозол
Если не сильно отстал от жизни Докшицкого района, то рыбалка на Бирулях платная, но озеро очень даже. Могу еще предложить на рассмотрение озеро (водохранилище) около деревни Будачи и санатория "Боровое". Некоторые с ним знакомы по лету.

Anatoli_Z
22.09.2014, 15:06
Если не сильно отстал от жизни Докшицкого района, то рыбалка на Бирулях платная, но озеро очень даже. Могу еще предложить на рассмотрение озеро (водохранилище) около деревни Будачи и санатория "Боровое". Некоторые с ним знакомы по лету.
Будачи совсем не спортивный водоем, знаю не понаслышке, да и поблизости жить негде. Санаторий забит москалями.

Аларом
23.09.2014, 22:41
Вялікая падзяка за высокую адзнаку працы ўсей каманды, якая рыхтавала і рабіла этапы Чэмпіяната 2014. Але ж новы сезон ужо трэба рыхтаваць. Калі няма кандыдатаў на пост старшыні аргкамітэта - я, вырашыўшы з камандай, гатоў ізноў заняць гэту пасаду ( асабіста для мяне гэта не свята, а турбота, алеж хто-та павінен гэта рабіць-:-) ) . Трэба прадстаўнікам каманд, як і ў мінулым сезоне сабрацца і вырашыць шмат пытанняў - па аргкамітэту ЧРБ 2015, па Зборнай Беларусі і т. пр.Калі Алег Закржэўскі, як і мінулым, зможа дапамагчы з памяшканнем для гэтага будзе вельмі добра.

- - - Добавлено - - -

Кубка 2014 не будзе.
Па этапам
Каманда ''ФАВАРЫТ'' гатова правесці этап на Лепелськам возере
Вадзім Смалякоў і ГРК а таксама ГООЛСН прапануюць і зробяць этап на Зэльве, дзе і планавалась у прошлым годзе.
На Вясларнам канале ў наступнам ЧРБ этапаў не будзе

- - - Добавлено - - -

Таксама плануюцца разам з нашымі этапамі спаборніцтва сярод юніораў на кожным этапе - я, спадзяюся, усе каманды падтрымаюць гэту прапанову :)

Stoubur
26.09.2014, 13:17
Вадзім Смалякоў і ГРК а таксама ГООЛСН прапануюць і зробяць этап на Зэльве, дзе і планавалась у прошлым годзе.- - - Добавлено - - -

Удакладню мы ГОООЛСН прапанавали самастойна правесци этап на в. Белае (Гродзенски раен)..... ГРК планавала Зельву...... штоб не было недарэчнасцяу. Пытанне па этапах усе роуна будзе удакладняцца. На сам рэч ГРК и ГОООЛСН гэта дзве самастойныя, и самадастатковыя абяднанни хоць и з аднаго горада.

Турист
26.09.2014, 17:56
Калі Алег Закржэўскі, як і мінулым, зможа дапамагчы з памяшканнем для гэтага будзе вельмі добра.

Помещение предоставлю. Сроки согласуем с Председателем оргкомитета.

Аларом
27.09.2014, 22:44
Удакладню мы ГОООЛСН прапанавали самастойна правесци этап на в. Белае (Гродзенски раен)..... ГРК планавала Зельву...... штоб не было недарэчнасцяу. Пытанне па этапах усе роуна будзе удакладняцца. На сам рэч ГРК и ГОООЛСН гэта дзве самастойныя, и самадастатковыя абяднанни хоць и з аднаго горада.
Андрэй! не хацеў пакрыўдзіць, - воз. Белае такасама ў планах. Тут пытанне ў іншым - калі хто недзе ў іншых абласцях прапануе этап, то камандам з Гродна можна аб'яднацца, будзе прасцей зрабіць гуртам этап - Белае ці Зэльва. Наогул, пры падрыхтоўке вадоемаў, трэба шукаць і запасныя варыянты.
Таму капітанам з камандамі свае парпановы лепей адразу с резервам прапаноўваць. Імненне і звесткі ад сяброў, якія таксама гатовы дапамагчы вызначыцца па месцам этапаў вітаюцца!
Дзякую Алегу Турысту - у бліжэйшыя дні вызначымся з датай схода прадстаўнікоў каманд, якія плануюць ўдзельнічаць у ЧРБ 2015

Аларом
02.10.2014, 13:19
Як і ў мінулым годзе, прапаную распачаць папярэднюю рэгістрацыю каманд - удзельнікаў наступнага Чэмпіяната. Прашу не зацягваць гэтае пытанне.Нам патрэбна да 15 кастрычніка падаць сведкі па вадаёмах і датах да ЕК у Мінспорта.

rusl
02.10.2014, 13:55
Запишите ГОООЛСН, спасибо

Belfisher
02.10.2014, 19:45
Команда "Фаворит", состав будет позже

димбос
02.10.2014, 22:41
Команда "Dorado" ,совместно с одной из минских команд ,выступила бы организатором одного из этапов чемпионата РБ. Жду предложений в личку. Так же хотелось затронуть вопрос материальной стимуляции команд организующих этапы чемпионата. Организация этапа-дело хлопотное и ответственное , требующее определенное количество свободного времени ,сил и средств. Наверное поэтому на сегодняшний день мы имеем предложение о трёх этапах , которые проходят далеко от Минска при том что , большая половина команд участниц чемпионата - минские команды.Самое простое что приходит на ум это уменьшить вступительный взнос , либо вообще освободить от его команду, организующую этап. Уверен, что после этого, мы будем иметь большее количество предложений по водоемам.
Еще одна инициатива с моей стороны касается популиризации спортивной мормышки. Еще будучи любителем сталкивался с проблемой того,что выступать хочется, но для выступления надо найти еще трое единомышленников,то есть нужна четверка. Именно эта проблема для начала спортивной карьеры самая главная- создание команды. С одной стороны на сегодняшний день мы имеем достаточно сильный состав участников чемпионата,с другой уменьшающееся количество команд участниц . Сравните 2013 и 2014 года , 13 и 9. Думаю что создание на этом форуме ветки где будущие спортмены могли найти друг друга ,создавая команду, положительно бы сказалось на популярности спортивной мормышки и способствовало увелечинию числа команд участниц чемпионата. Нельзя забывать и то, что на фоне прошедшего у нас в этом году ЧМ , количество любителей мормышки желающих поучаствовать в спортивных баталиях может возрасти, нельзя исключать этот вариант.
На этом закончу. Людям, желающим покритиковать данное сообщение, сразу скажу :что помимо критики должны быть еще и свои предложения и соображения по вопросам, которые я затронул.
Да,чуть не забыл,зарегестрируйте еще и команду "Dorado".

sheff
02.10.2014, 23:14
17-й регион

Состав позже

Stoubur
07.10.2014, 19:48
Четыре команды, очень камерный чемпионат.:)

Аларом
07.10.2014, 23:17
Да, актыўнасці пакуль "каляналя"

На сеняшні момант есць прапановы для роздуму па датам і месцам, з улікам дат ЧС 2015 - 23.03-30.03.2015
1 этап - 16.01-18.01, рэзерв 23.01-25.01, воз. Белае(Гродна), рэзерв Пятровічы
2 этап - 06.02-08.02, рэзерв 13.02-15.02, Зэльва, рэзерв Касуцінскі заліў ВВ, Заслаўскае вадасховішча
3 этап - 20.02-22.02, рэзерв 27.02-01.03, Лепель
Кубак Беларусі можна правесці і 06.03-08.03, але, я мяркую, для спакою ў сем'ях 13.03-15.03 лепш. Месца для Кубка - напрыклад Лактышы.

Яшчэ раз звяртаю ўвагу на тое, што гэтыя прапановы не догма - але часу доўга і нудна абмярковываць і вырашаць асоба няма. Таксама можна больш вадаемаў ставіць у рэзерв, каб было месца для "манеўраў"- Едзіны каляндар і Мінспорта не вітаюць нейкія новыя запісы, а вось з рэзерва не так бачна і меньш розных пытанняў.

Па прапановам Дзімы - я таксама лічу, что неяк трэба кампенсіраваць патраты арганізатараў, але гэтае трэба на сходзе прадстаўнікоў вырашаць, каб не было абід і недамоўленасцей. Па тэме " шукаю каманду" - падтрымліваю, але вельмі скептычна да гэтага стаўлюся.

Stoubur
08.10.2014, 09:23
Прывитанне. Да рэзерунага списа, на мой погляд, трэба дадать Заслаускае вадасховишча,

Аларом
08.10.2014, 20:43
Згодзен з прапановай, Андрэй. Падправіў пост

Аларом
08.10.2014, 21:19
УВАГА!
Размаўляў з Алегам Закржэўскім і дамовіліся, што сход прадстаўнікоў каманд- удзельніц Чэмпіяната Беларусі адбудзецца ў 18-00, 14.10.14 /аўторак/

по адресу: переулок Калининградский, 8. Офис номер 2. (на домофоне набрать 02). Заезд с ул.Чернышевского.[/B]

Таксама запрашаюцца першая "дзесятка" па выніках мінулага ЧРБ 2014 года. Будуць вырашацца пытанні і па зборнай 2015 года.
План схода
1. Вынікі працы аргкама 2014 г.
2. Выбары аргкама 2015
3. Месца і даты этапаў
4. Пытанні па уніфікацыі правіл з міжнароднымі
5. Смета наступнага ЧРБ
6. Кампенсацыі арганізатарам этапаў
7. Рознае

vadim.grodno
08.10.2014, 23:08
ОО" Гродненский рыболовный клуб" подтверждает готовность организовать один из этапов ЧБ 2015 на Зельвенском вдхр.

Angler
13.10.2014, 12:59
Команды из Могилева не будет. Есть вариант, что я буду участвовать в составе другой команды, но это пока решается.

Jordan
13.10.2014, 14:32
3 этап - 20.02-22.02, рэзерв 27.02-01.03, Лепель
Кубак Беларусі можна правесці і 06.03-08.03, але, я мяркую, для спакою ў сем'ях 13.03-15.03 лепш. Месца для Кубка - напрыклад Лактышы.

Мне кажется, что в середине марта в самых неморозных областях РБ - Гродненской и Брестской, лучше сорев не планировать. Может Лактыши на 3 этап, а Кубок-Лепель.

Andjey
13.10.2014, 15:22
После окончания Чемпионата мира по мормышке 2014 года инициативной группой судей ЧМ были тщательно пересмотрены и несколько улучшены наши республиканские Правила. В результате длительных обсуждений и многочисленных голосований был создан Проект Правил, который я выкладываю здесь.

Основной причиной внесенных изменений стали многочисленные споры, возникавшие в последние годы по причине неоднозначного понимания положений Правил различными людьми, их читавшими. В предлагаемом проекте сделана попытка подробно и чётко описать, что и как нужно/можно/нельзя делать спортсмену на этапах Чемпионата Республики Беларусь.

Проект не догма, при желании в него можно внести, например, пункт о предъявлении прикормки обязательно в мерной таре с фабричной шкалой объёма. Можно пересмотреть разрешённый объём прикормки, сделав его таким, как на предстоящем ЧМ-2015 и т.п.

Предлагаю всем заинтересованным лицам ознакомиться с проектом и принять его либо как есть, либо с пожеланиями, что в нём нужно улучшить, во вторник вечером на личной встрече.

Турист
14.10.2014, 19:44
Состоялось организационное Собрание по проведению чемпионата Республики Беларусь.

С подробностями познакомит Александр Романов немного позже.

На Собрании прозвучало предложение - допустить в чемпионат личников, в том числе и на один из этапов чемпионата.

Просьба к тем спортсменам, которые уже принимали ранее участие в чемпионатах Республики высказать свое мнение в данной ветке.

Варианта два.

1. Поддерживаю данное предложение.
2. Не поддерживаю данное предложение.

fadetoblack
14.10.2014, 20:00
Поддерживаю...

Guron-74
14.10.2014, 21:52
Поддерживаю.

jemm
14.10.2014, 21:56
Поддерживаю.

Jordan
14.10.2014, 23:24
поддерживаю

Турист
15.10.2014, 00:10
Поддерживаю.

DёMa
15.10.2014, 09:09
Поддерживаю

Stoubur
15.10.2014, 09:15
Василь Быков с далекого севера, завтракая олениной,:) ответил СМС.
"Кол-во команд не ростет. Пусть будут, и личники. Может сформируются в команды" конец цитаты.

Аларом
15.10.2014, 10:34
Адбыўся сход па ЧРБ 2015
Аргкамітэт :
Старшыня аргкамітэту - Раманаў Аляксандр
Члены аргкама - Смалякоў Вадзім, Ігар Піваварчык - адказныя за этап на Зэльве
Васіль Быкаў - адказны за этап на Белам
Месца і даты спаборніцтв:
1 этап - 16.01-18.01, рэзерв 23.01-25.01, воз. Белае(Гродна), рэзерв Пятровічы
2 этап - 31.01-01.02, рэзерв 06.02-08.02, Зэльва, рэзерв Касуцінскі заліў ВВ, Заслаўскае вадасховішча
3 этап - 13.02-15.02.02, рэзерв 20.02-22.02, Лепель
Кубак Беларусі 27.02.-01.03 па месцу трэба ўдакладняцца.

Пытанні па правілам таксама падымаліся. Я Андрэю Каўрыжкіну атпішусь па гэтаму пытанню і ў бліжайшы час падправім.

З улікам таго, што каманд на гэты чэмпіянат папярэдне заявілася толькі 5 трэба вырашаць з "асобнікамі". Пасля апытання зробім "Положение по ЧРБ 2015 "

Anatoli_Z
15.10.2014, 14:27
Змиевский, Шевчук по личникам на этапе- ЗА

РА
15.10.2014, 16:11
Два вопроса.
По личникам именно на этапе. Что дают он чемпионату, если даже не могут считаться участниками ЧР?
Второй. Каким образом будет считаться и уплачиваться оргвзнос ЧР с их учетом?
На сколько я помню, поплавочники считали взнос отдельно на каждый этап. Готов ли к этому оргкомитет?

Anatoli_Z
15.10.2014, 16:21
В догонку. А почему не сделать состав команды в чр по ДВА человека.
Положительные моменты:
- кол- во человек в зоне увеличится, есть с кем соревноваться;
- кол-во зон уменьшится, соотв. меньше зон бить, меньше волчатника;
- кол-во судей уменьшится в два раза, по деньгам легче;
- два человека легче договорятся о команде
Просто 5 команд очень мало, а 10 уже что-то.
Можете говорить о положении и т.д. но соревноваться нам а не буквам. И при десяти в зонах веселее........
Жду контр аргументов.

- - - Добавлено - - -

Два вопроса.
По личникам именно на этапе. Что дают он чемпионату
Саша, ты конечно всегда против личников - человек хочет себя попробовать, за клавой можно обсуждать все, а так выйдет порвет и останется в спорте.

Второй. Каким образом будет считаться и уплачиваться оргвзнос ЧР с их учетом? Поплавочники пересчитывали, по итогу дельту возвращали, если к пред. заявке добавился личник соотв. бюджет меньше для команды.

РА
15.10.2014, 17:02
Саша, ты конечно всегда против личников - человек хочет себя попробовать, за клавой можно обсуждать все, а так выйдет порвет и останется в спорте.
Личники в мормышке отдельная тема. Очень сложная, и скорее, да, я против. Но, я хочу знать, что даст этот "рвач" ЧР? Ради чего все?

Поплавочники пересчитывали, по итогу дельту возвращали, если к пред. заявке добавился личник соотв. бюджет меньше для команды.
Вот я и хочу понимать этот механизм подробно. Как мне будут возвращать деньги со счета РГОО"БООР".

Anatoli_Z
15.10.2014, 18:23
Личники в мормышке отдельная тема. Очень сложная, и скорее, да, я против. Но, я хочу знать, что даст этот "рвач" ЧР? Ради чего все?

Вот я и хочу понимать этот механизм подробно. Как мне будут возвращать деньги со счета РГОО"БООР".

Я внес предложение и причем здесь
этот "рвач" ЧР, можно просто сказать - против.
Второй пункт можно уточнить.

Stoubur
15.10.2014, 19:36
Последние годы в мормышке наблюдается устойчивый регресс, этого нельзя не заметить. Не помню по годам (это можно при желании восстановить) начинали с 14 команд (могу ошибаться) меньше, меньше, и на сегодняшний день только пять команд подали предварительные заявки. Не помог даже прошедший Чем Мира, как мы знаем в других видах спорта, Чемпионаты Мира на некоторое время в стране его проводившей подогревают интерес, как минимум на пару лет. У нас этого не произошло.
Причины? Их никто не знает, они есть но все на предположениях, короче "мыльные пузыри".
Что на мой взгляд принесут личники, они помогут пережить этот кризис.
Да чисто математически будут "лишние" баллы, в секторах за счет посеянных личников, не кратных четырем. Да проблемы с пересчетами орг взносов, работы, и головной боли добавится, и оргкомитету, и судьям. Но мы сохраним главное 1). коллектив (а точнее костяк) 2. Прильем свежей крови в дисциплину. 3.Сохраним белорусскую мормышку.

Предлагаю всем посмотреть на проблему шире, и не замыкаться только на Чемпионате РБ.

С надеждой быть услышанным, и правильно понятым.
Я очень хорошо помню, что и как начиналось, как было тяжело, чего достигли, и что имеем сейчас. и т д.

rusl
15.10.2014, 20:29
Гооолсн за сохранение белорусской мормышки
Не думаю, что личники испортят чемпионат, да и сколько их наберётся, человек 5-6, может со временем организуют команду
Мы - за

Водолей
15.10.2014, 20:33
Конечно, личники не есть хорошо ни в поплавке, ни в фидере, ни в мормышке. Разрешение на участие личников в отдельных этапах тоже не самый лучший вариант, когда на первом этапе спортсмен может соревноваться с двенадцатью соперниками в зоне, а на последних - с семью. Тут опасения РА мне понятны, с точки зрения идеальных условий это не нужно делать ни в одной дисциплине. Но мы имеем дело с реальностью, поэтому принимаю логику тех, кто заботится о сохранении беларуской спортивной мормышки, а этот вариант как раз и нацелен на ее сохранение. Если просмотреть темы прошлых лет, касающиеся проведения чемпионатов и комплектования команд, то такие предложения по допуску личников раздавались неоднократно от пользователей форума, которые до сих пор не были "засвечены" на соревнованиях. Пусть пробуют и вливаются.
Пример Саши Муравьева: из неспортсменов вырос быстро, там ему уже попросту делать было нечего. Так благо, что в тот момент новая команда "Фаворит" создавалась и он в нее органично влился. А если бы нет, как ему одному сколотить команду, если среди других неспортсменов желающих нет? А так человек уже полностью в спорте: и в составе сборной на ЧМ успешно выступил и в поплавке тоже очень неплохие результаты показывает, а не подвернись команда - забил бы болт на это дело и плющил бы где-нибудь лещей зимой, получая на форуме зеленые квадратики репутации.
Славу Ефимова из Витебска на Мемориале встретил, он постоянно приезжает. Хочет влиться в ряды мормышечников, но команды нет. А ведь спортсмен очень опытный и сильный и через некоторое время вокруг себя мог бы и команду сколотить, наверняка желающие найдутся среди витебчан поболеть за своего, а это дополнительный интерес и своего рода реклама рыболовного спорта.
P.S. Все вопросы, касающиеся как посчитать оргсбор с личников и как использовать эти деньги - не более, чем технические. Думаю, что председателю оргкомитета в случае необходимости коллеги из поплавка расскажут о том, как грамотно это сделать.

Andjey
15.10.2014, 20:38
РА>> По личникам именно на этапе.

Я думаю, что личники, получив возможность поучаствовать только в одном этапе, получат хороший шанс именно себя "попробовать". Например, гродненские - под Гродно, минские - под Минском... Но это гипотетически, а реально, как оно нам поможет, не знаю...

Водолей
15.10.2014, 20:52
как оно нам поможет, не знаю...
Так нужно пробовать, хуже новичкам от этого решения точно не будет, а дополнительный шанс себя показать и на других посмотреть предоставляется.

beitsiuk
15.10.2014, 23:15
я за участие личников

ROMKA
16.10.2014, 00:51
Думаю участие личников даст возможность попробовать свои силы "засидевшимся"... в любителях и уже готовых психологически рыболовам. Попросту, реализовать на практике, возможно давнишнюю мечту "побегать на равных". Не секрет что многих пугает, опыт "бывалых" спортсменов, правила, и т.д. Формирование команды тяжеловатый, а подчас, как показывает время и неподьемный труд, а особенно в регионах. Посему такое решение должно добавить молодой горячей крови в мормышку. "Двоечные" и "троечные" команды на "этот период" думаю тоже приемлемы.
P.S.: А как в шутку, на половину в серьез, мне видится один большой сектор 300Х300 где каждый рубится за себя,- так для разнообразия... - конечно это скорее формат фестиваля, мы ведь кажется так еще не робовали?...:)

infolift
16.10.2014, 01:12
…осмелюсь высказать свое сугубо личное мнение по поводу возможности выступления личников в ЧР, так сказать без учета моего голоса в опросе, так как не принимал ни разу участия в ЧР как спортсмен

…по-моему, данный шаг не гарантирует в дальнейшем увеличения числа команд и проблем белоруской мормышки как спортивной дисциплины не решит

Водолей

Виктор, в отношении Александра Муравьева и его появлении в рыболовном спорте все было не совсем так как ты тут описал, на тот момент не было ни какой создающейся команды ФАВОРИТ, а была другая команда участница ЧР в которой я дебютировал как тренер, понимая, что для достижения высоких командных результатов в ЧР необходимы новые не «заигранные» спортсмены, я вел их постоянный поиск, в тот период очень многие из форумчан увлеченные ловлей на мормышку получали от меня тут на форуме в личку приглашения на тренировку с дальнейшей возможностью участия во втором составе команды. С этой же целю мы вместе со спортсменом команды Игорем Жемайтусом посетили соревнования неспортсменов, и увидев не совсем обычную технику вываживания обратили на Муравьева внимание, ну а когда я узнал, что Александр еще и стал победителем тех соревнований то пригласил его сначала на тренировку, а позже и во второй состав. Кстати второй состав планировался не как команда новичков, а как команда с двумя опытными спортсменами из первой четверки, в таком виде мы и приняли участие двумя командами в КБ 2011 года, где и дебютировал Александр Муравьев, кстати вместе с другим новичком Александром Романовым.

… я специально описал так подробно появление нового спортсмена в ЧР для тех, кто думает, что появление через личников в ЧР новых Щерсов и Муравьевых возможно само собой, уверен, что Юрия Борисовича тоже кто то привел на спортивные соревнования

…теперь давайте посмотрим, как в последние годы формировались команды участницы ЧР и все нынешние проблемы с числом команд станут всем более понятны

Stoubur
16.10.2014, 08:12
…по-моему, данный шаг не гарантирует в дальнейшем увеличения числа команд и проблем белоруской мормышки как спортивной дисциплины не решит

А что решит?

- - - Добавлено - - -

…теперь давайте посмотрим, как в последние годы формировались команды участницы ЧР и все нынешние проблемы с числом команд станут всем более понятны
Давайте посмотрим. И как они формировались?

ZENYA
16.10.2014, 09:28
А что решит?

Индивидуальная работа с будущими спортсменами. Они сами из ниоткуда не появятся. Человека только за руку можно привести.
У нас же все на самотек пущено... " Я участвую, ловлю рыбу и все, дальше хоть трава не расти, кто захочет сам придет, Чемпионат открытый".
Так вот не придет. Пока передачи опыта не начнется. Не может новичек самостоятельно начать конкурировать.

Treneryura
16.10.2014, 09:42
Допустить в чемпионат личников, поддерживаю. Мне непонятно почему только один этап.
Команда "SALMO-Юни" выступит в новом составе. Молодая кровь мормышки. Приложу все усилия чтобы возмужавший первый состав команды появился на льду ЧР.

- - - Добавлено - - -

Водолей
16.10.2014, 10:22
Мне непонятно почему только один этап.
Евгеньевич, ты не понял. Предлагается допускать личников как на весь чемпионат, так и на отдельные этапы по их выбору и желанию. Т.е. если личнику из Гродно захотелось попробовать свои силы на одном из этапов недалеко от Гродно, то он может принять участие только там.

Они сами из ниоткуда не появятся.
Женя, иногда появляются. Посмотрите прошлые годы, найдете не единожды вопросы от форумчан о возможности участия в личке, на что они получали вежливые отказы. А то, о чем ты написал, никто не отменяет, это лучший вариант. Но пусть будут использованы все возможности притока новой крови, в том числе и через индивидуальное участие. Да и старые кадры поможем сохранить. Скажем так, у капитана команды БРИК Ковалева Андрея (Зема) недавно родилась дочурка, Андрей сказал, что этот сезон вынужден будет пропустить, так как нужно помочь жене. Но, думаю, на какой-то отдельный этап поближе и в наиболее удобные для него сроки он смог бы вырваться, глядишь, и в этом сезоне все равно был бы если не в гуще спортивной тусовки, то где-то совсем рядом.
Еще один момент, которые вяжет по ногам - это медсправки. Многие из новичков боятся их как черт ладана. Забить бы на них, оставив только страховки - эффект был бы очень хорошим. Чемпионаты открытые, иностранных спортсменов допускаем без медсправок, а наши в этом плане получаются ущемленными.

infolift
16.10.2014, 11:55
Stoubur

Андрей, на первый твой вопрос уже ответили, ну а что касаемо формирования команд участниц ЧР, то оно в основном шло в последние годы по принципу объединения сильных спортсменов в одну команду, по итогу мы получали вместо двух команд участниц одну. Причины таких объединений разные, а в результате кроме сокращения числа команд мы получили высокий уровень конкуренции спортсменов в командном плане и командам новичков практически не возможно за один или два сезона подтянуть свое мастерство для равной борьбы в ЧР.

…сейчас, на сколько я вижу у ряда команд появились вакансии в составах, что ставит их участие в ЧР под сомнение и как ты думаешь, кем будут, пытался до укомплектоваться эти команды?

…осмелюсь предположить, что вряд ли юниорами, я уже слыхал, о заявлении одного спортсмена, команда которого оказалась разукомплектованной, что он будет выступать в ЧР только в команде сильных спортсменов :D

Турист
16.10.2014, 14:10
Еще один аргумент - допустить личников в ЧР.

А есть у нас другие соревнования, кроме ЧР? Кто-то их планирует или их вообще не будет?

Реальная проблема. Спортсмен не имеет возможности подписаться на все 3 этапа чемпионата Республики, поскольку у него проблемы или дома, или на работе, или со здоровьем.

Как ему поддерживать форму? Соревнований нет.

Пропустит он сезон, другой, третий. А на четвертый сезоне и забудет про спортивную мормышку. Или это тоже "не наши проблемы"?

Вот когда будет у нас в чемпионате 40-50 спортсменов, можно начать фильтровать потенциальных участников. А сейчас начинать загонять их в жесткие рамки, потеряем то, что есть.

Jordan
16.10.2014, 14:40
Надеюсь, будет возможность оплатить взнос за команду состоящую из 5-6 человек, чтобы на одних этапах за команду мог выступать один состав из 4 человек, а остальные-личниками , а на других этапах – другой состав команды и личников.

Stoubur
16.10.2014, 20:05
Индивидуальная работа с будущими спортсменами. Они сами из ниоткуда не появятся. Человека только за руку можно привести..

Женя, ты прав лишь отчасти. Кто такие "будущие спортсмены", продвинутые любители, или мужички которые киряют под поплавочки бырло на 44 дамбе? Но не факт, что они мечтают о спорте, ловят себе в свое удовольствие, ведь информации больше чем достаточно, чтобы участвовать.
Что такое прийти в спорт, это значит взять перед собой, и туда куда ты пришел какие то обязательства, а иными словами, принять чью то игру, правила, заключить себя в определенные рамки. и т д. Поверь много общаюсь с народом, и скажу откровенно, далеко не все к этому готовы За все время которое я в спорте я пока никого не "отфутболил", если кто то проявлял желание я всегда помогал, и некоторые из этих людей до сих пор в спорте. Прежде всего нужно создать условия, и люди сами будут потихоньку подтягиваться. Включая зеленый свет личникам, мы прямо, и косвенно эти условия создаем.

Следопыт
16.10.2014, 20:14
Я на собрании уже говорил и сейчас повторю.
Я не против участия личников в чемпионате РБ, при условии, что их количество будет кратно зонам. Условия борьбы для всех должны быть одинаковыми.

Не думаю, что приход нескольких новых человек изменят ситуацию в мормышке.

В настоящее время есть проблемы выступления у команд БРИК и Магма.
Как вариант доукомплектовать эти команды личниками, опять же если они будут. Если не будет личников, эти команды вполне, чтобы не терять навык, могут объединится в одну.

Все что мы так долго строили в мормышке, сейчас пытаемся своими же руками разрушить. Вспоминаем про желании личников выступать в ЧРБ, о сложности найти и организовать команду. При этом почему-то забываем что Кубок доступен всем. Любой личник может выступать за БООР. Это к слову о том чтобы попробовать свои силы в борьбе с сильными спортсменами. Было бы желание.

Stoubur
16.10.2014, 20:17
Андрей, на первый твой вопрос уже ответили, ну а что касаемо формирования команд участниц ЧР, то оно в основном шло в последние годы по принципу объединения сильных спортсменов в одну команду, по итогу мы получали вместо двух команд участниц одну.

Сергей, так было, есть и будет, слабый будет объединяться с себе подобным чтобы стать сильнее. Сильный будет стремиться к сильному чтобы стать еще сильнее. Так устроен Мир. Какую крамолу ты в этом видишь? Ты ведь тоже не набираешь в команду абы кого, а ищешь людей соответствующих уровню твоей команды. И это нормально. Так думают, и поступают другие. Да это не выгодно, но так быстрее растешь, не закисаешь, быстрее думаешь, в этом и есть движение вперед.

Это нормально.

димбос
16.10.2014, 20:22
Надеюсь, будет возможность оплатить взнос за команду состоящую из 5-6 человек, чтобы на одних этапах за команду мог выступать один состав из 4 человек, а остальные-личниками , а на других этапах – другой состав команды и личников.

Мы пускаем личников в чемпионат для увелечения количества его участников, а не для возможности усиления команд.

Stoubur
16.10.2014, 20:30
Я не против участия личников в чемпионате РБ, при условии, что их количество будет кратно зонам. Условия борьбы для всех должны быть одинаковыми.

Вадик, в зональных дисциплинах рыб спорта это идеальный вариант, но он далеко не всегда возможен, по многим причинам. Относится к этому надо проще, и с пониманием, тем более таким сильным спортсменам как ты. Один раз ты попал в "многолюдный сектор" в другой раз твой соперник, или ты настолько уязвим, что такой пустяк опустит твой уровень ниже пыли на полу?

ZENYA
16.10.2014, 20:34
Включая зеленый свет личникам, мы прямо, и косвенно эти условия создаем.
Да, согласен, что допускать личников надо, но это не создание условий для пополнения рядов, а возможность для спортсменов из развалившихся команд участвовать дальше. Условия для появления новичков - это именно их самому обучить,заинтересовать и привести в спорт. Кто нибудь юниоров знает и их потенциал?
Сегодня велись беседы с одним молодым парнем из Могилева. Он вродь как и хочет попробовать, но не знает даже от куда начинать, со спортсменами только недавно познакомился. Что в этом случае дает ему допуск личников? Ни-че-го, т.к. инфы про мормышку у него 0, про соревнования еще меньше. Вот, будем брать в оборот, с собой вывозить, объяснять, показывать. Вполне возможно, что в этом году уже и выступать пойдет.

Stoubur
16.10.2014, 20:44
Он вродь как и хочет попробовать, но не знает даже от куда начинать,

Было бы желание...." А пры жаданні, пры ахвоце, сам чорт не страшен у балоте" Я. Колас. " Новая Зямля". Тем более если вы его толкнете, сами потом не угонитесь.;)

- - - Добавлено - - -

Кто нибудь юниоров знает и их потенциал?

Молодость их главный потенциал. Мы уже это прошли.

Следопыт
16.10.2014, 20:49
Андрей не соглашусь с тобой. Это с первого взгляда пустяк.
Если посмотреть глубже как ты предлагаешь, то что можно увидеть:
1. Места для поиска рыбы больше у того, у кого меньше людей в зоне.
2. Защита своих лунок сложнее где на одного спортсмена больше.
3. Личник попавший в зону в 99% будет стараться показать что он, что-то умеет. Если не будет получаться, то что он будет делать? Правильно "пасти" сильного спортсмена, занимать его лунки. В то время как в другой зоне у сильного будет на одну проблему меньше. Так где равные условия?

Причину уменьшения молодой крови, я вижу только в одном. Исчезли фестивали, где условия были не такие жесткие и принять участие могли все желающие. Кубок Салмо, Кубок Магмы и др. это уже история. Понятно зима маленькая, ЧРБ и ЧМ серьезные мероприятия к которым надо готовиться, времени на фестивали не осталось. Да и некому их сейчас проводить. Таковы реалии.

ZENYA
16.10.2014, 20:55
сами потом не угонитесь.
Мне не надо гоняться, я не участвую. Я лишь пинок-мотиватор для некоторых :)

Мы уже это прошли.
От, то-то и оно. А надо было не проходить, а собой брать и показывать, что, да как, чтоб юниор не боялся соревноваться с "большим дядькой" ;)

Jordan
16.10.2014, 21:04
3. Личник попавший в зону в 99% будет стараться показать что он, что-то умеет. Если не будет получаться, то что он будет делать? Правильно "пасти" сильного спортсмена, занимать его лунки. В то время как в другой зоне у сильного будет на одну проблему меньше. Так где равные условия?

Над личником не довлеет командный результат, скорее по чужим лункам пойдут, те, кто в командах и это мы регулярно видим и без личников. В поплавочном чемпионате РБ бывают зоны с разным количеством спортсменов. Трагедии в этом нет.

Следопыт
16.10.2014, 21:07
Есть нюанс - в поплавке каждый в своей зоне.

Турист
16.10.2014, 21:16
Есть нюанс - в поплавке каждый в своей зоне.

Ну и что, что каждый в своей зоне? Все равно "лишний" личник в зоне может повлиять на результат каждого спортсмена зоны. В поплавке мы это понимаем, но идем на это сознательно. Это меньшее зло, чем оставить спортсмена за бортом соревнований, если другого выхода на данный момент нет.

Следопыт
16.10.2014, 21:40
Не надо подменять понятия.
В поплавке результат спортсмена зависит только от него самого. В мормышке все наоборот.
А насчет оставить спортсмена за бортом, вроде об этом на собрании говорили. У кого какие цели, кто хочет выступать, тот и с новичком или слабым будет выступать. Как вариант вольется в др. команду, где не хватка спортсменов. А кто здесь хочу, а здесь не хочу. То извините ЧРБ - это не фестиваль.

Jordan
16.10.2014, 21:45
Мы пускаем личников в чемпионат для увелечения количества его участников, а не для возможности усиления команд.
А что плохого в том, что для команд у которых есть 5 спортсменов, желающих выступать за эту команду, будет дополнительная мотивация попасть в основной состав, а кто не попал-идет личником?

Турист
16.10.2014, 21:50
Не надо подменять понятия.
В поплавке результат спортсмена зависит только от него самого. В мормышке все наоборот.
А насчет оставить спортсмена за бортом, вроде об этом на собрании говорили. У кого какие цели, кто хочет выступать, тот и с новичком или слабым будет выступать. Как вариант вольется в др. команду, где не хватка спортсменов. А кто здесь хочу, а здесь не хочу. То извините ЧРБ - это не фестиваль.

Если знать поплавок глубже, то надо признать, что спортсмен не только ловит рыбу в своем секторе, но и влияет на улов в соседних секторах. Это та же ситуация, что и в мормышке.

Что касается влиться или не влиться - это личное дело каждого. Нет никаких оснований запрещать участие в чемпионате Беларуси тем, кого не интересует командный результат. Соревнования в мормышке - лично - командные, а не только командные.

Jordan
16.10.2014, 21:52

Смешно. Результат хоть в поплавке, хоть в мормышке зависит насколько сильные с тобой в зону попали спортсмены. Иначе это не спорт, а лотерея и медали можно разыгрывать не отрываясь от компа.

димбос
16.10.2014, 21:53
Jordan
"А что плохого в том, что для команд у которых есть 5 спортсменов, желающих выступать за эту команду, будет дополнительная мотивация попасть в основной состав, а кто не попал-идет личником?"

Кто не попал идет тренером) , Вы меня не путайте пожалуста. Есть проблема - регрес чемпионата , есть путь решения , его здесь и обсуждают.А выгоду из этого искать не надо.

Следопыт
16.10.2014, 21:57
Если знать поплавок глубже, то надо признать, что спортсмен не только ловит рыбу в своем секторе, но и влияет на улов в соседних секторах. Это та же ситуация, что и в мормышке.

Абсолютно не та же.

...Соревнования в мормышке - лично - командные, а не только командные.

Также как и не личные - "хочу не хочу". Должны быть равные условия соревнований для всех.

Турист
16.10.2014, 22:01
Абсолютно не та же.

Абсолютно та же.

Также как и не личные - "хочу не хочу". Должны быть равные условия соревнований для всех.

Внутри зоны условия для всех спортсменов абсолютно одинаковые. А то, что в какой-то зоне на 1 участника больше или меньше - это вопрос жребия. Один раз кому-то повезет больше, в другой раз повезет меньше. В сумме будет одно и то же.

Следопыт
16.10.2014, 22:02
Андрей тебе смешно? А мне вот смешно читать то, что ты пишешь.

Ответь на вопрос могут ли кроме 2-х спортсменов которые слева и справа от тебя повлиять на твой результат? А в мормышке?

димбос
16.10.2014, 22:03
В мормышке спортсмен имеет больше возможностей влиять на ситуацию в зоне нежели в поплавке.

Турист
16.10.2014, 22:04
В мормышке спортсмен имеет больше возможностей влиять на ситуацию в зоне нежели в поплавке.

Это только кажется. На самом деле можно "обрубить" одного или двух спортсменов. А если в зоне 10 спортсменов, то всех "обрубить" не получится. Ситуация вполне сравнима в двух дисциплинах.

Следопыт
16.10.2014, 22:11
...В сумме будет одно и то же.

В сказки давно уже не верю.

Олег повторюсь не надо со своим поплавочным уставом, лезть в мормышку. Что и как в поплавке я эпизодически вижу, принимая участие в судействе. Поэтому если меня кто-то спросит хочу ли я такого же, я отвечу - категорически НЕТ.

Все возможности для молодой крови и личников я описал выше, даже предусмотрев "хочу не хочу".
Ваших предложений кроме как "я за личников" НЕТ. Свое мнение и видение я озвучил выше, поэтому дискутировать дальше не собираюсь.

Турист
16.10.2014, 22:13
Следопыт.

Не хочешь допускать личников - так и напиши.

У тебя нет ни одного серьезного аргумента против.

димбос
16.10.2014, 22:14
Олег,а если эти два спортсмена лидеры, а если один из них конкурент дружественной команды.Будем так говорить возможности более избирательны.

Турист
16.10.2014, 22:15
Олег,а если эти два спортсмена лидеры, а если один из них конкурент дружественной команды.Будем так говорить возможности более избирательны.

Ну, и какая разница, кто будет "рубить"? Личник или спортсмен команды, которая не претендует на медали? Здесь вопрос сговора и только.

димбос
16.10.2014, 22:27
Вот вопрос сговора это не по спортивному.Хотя все как всегда в пределах правил ) Я за личников ! Но против того что бы команда имела 5-6 спортсменов в том числе и личников.Личники отдельным списком, составы команд отдельным.

sheff
16.10.2014, 22:28
Вставлю свой "пятак". "Лишний" личник в зоне, он же "лишний" для всех команд (спортсменов из каждой команды) , так вроде все команды в одинаковых условиях . Облавливай и никаких "дополнительных" баллов не имей.

РА
16.10.2014, 22:50
Вставлю свой "пятак". "Лишний" личник в зоне, он же "лишний" для всех команд (спортсменов из каждой команды) , так вроде все команды в одинаковых условиях . Облавливай и никаких "дополнительных" баллов не имей.
Да вы што? Для всех команд??? Это пока потенциальные лидеры не привезли на последний этап 4 "личников", которые сядут на лунки прямых конкурентов, или наоборот. Понятно, что это все крайности, но потом будет рассусоливать поздно. Не надо тут с умным видом утверждать, как похожи мормышка и поплавок. Это все бред. Или кто-то может смоделировать ситуацию для поплавка, когда на мои лунки в туре постоянно садиться один и тот же человек, и я пролетаю мимо кассы?

- - - Добавлено - - -

Я смотрю, тут у некоторых цели и задачи ЧР трансформировались из выявления сильнейших спортсменов и определения сборной в "парни поддержат спортивную форму" или а вдруг кто на огонек заскочит. Так вот определять сильнейших можно только в равных условиях. А не "сегодня повезло сопернику, а завтра повезет тебе".

infolift
16.10.2014, 23:32
Смотрю за день тут очь много народу многословно свою позицию за и против, аргументами подкрепило, но аргументация какая то не очь убедительная хотя вроде все, как тут некоторые любят говорить «в теме», по этому позволю себе тоже много букв тут написать :D

…вот Турист высказался не без спорно по этому у меня лично, и возникли к нему следующие вопросы:

… Олег, не ужели, проблемы белоруской мормышки настолько велики, что ради этого стоит пускать личников на один этап исходя из их личных проблем ради поддержания спортивной формы? …причем даже с плохим здоровьем?

…далее, еще непонятнее твои рассуждения, хотя ты уж точно в «теме» всего, что касается рыбспорта в РБ, объясни, что за возможная «фильтрация» участников ЧР при достижении определенной численности участников ЧР, и по каким принципам? …что вспомнилось тебе твоя давняя мечта, о всенародной движухе в рыболовных дисциплинах, и создании множества дивизионов в проводимых в стране чемпионатах в разных дисциплинах начиная от поплавка и заканчивая мормышкой?

…как ни странно из написанного здесь за день мне ближе всего позиция Следопыта, он как действующий спортсмен реально по моему оценил ситуацию с возможным появлением в зонах ЧР личников, и условия их возможного участия в ЧР

…предложенный Вадимом список возможных действий личника в зоне соревнований можно и продолжить рядом пунктов на пример:

4. если спортсмен заявлен личником на тур ЧР из команды состоящей из шести спортсменов, по схеме предложенной Jordanом, то он может просто «повиснуть» на плечах спортсмена команды соперников в интересах команды из которой он вышел на время личником, или помочь в зоне своему же сокоманднику, например в защите его рабочих лунок или «передать» ему же свои рабочие лунки

Stoubur

Андрей, давай-ка вернемся на землю, а то ты тут как то размечтался, и рисуешь какие то не реальные картины возможного участия начинающих спортсменов в качестве личников в ЧР, давай тут попробуем озвучить, хотя бы приблизительно уровень затрат на участие в трех этапах ЧР, без приобретения соответствующей экипировки, снастей, а только прикормок, насадки, а так же трансферт, проживание для тренировок на водоеме до этапа и на этапе

…исходя из своего опыта тренера-менеджера команды ФАВОРИТ могу сказать с полной ответственностью, что такие затраты на четырех спортсменов равны как минимум 1600 долларов США на один ЧР + КБ сезона и это без затрат на питание и проживание

ZENYA

Женя, это тоже очь полезная инфа для твоего могилевского знакомого

димбос

…Дима, ты как всегда оригинален, возможно исходя из такого подхода у большинства команд участниц ЧР и нет постоянных тренеров, а те которые и есть на столько обезличены, что их ни кто в серьез и не воспринимает :D

Jordan
17.10.2014, 07:47
Ответь на вопрос могут ли кроме 2-х спортсменов которые слева и справа от тебя повлиять на твой результат? А в мормышке?

Могут. Все кто словит рыбы больше чем я, а не только соседи, ухудшают мой результат. То же самое и в мормышке, но только в мормышке может быть контактная борьба с любым в зоне. А может и не быть. но в любом случае на суть это не влияет.

димбос
17.10.2014, 07:53
Сергей, а ты уже не ориганален !Назвать половину тренеров команд безликими... Собеседников ,оппонентов в беседе и колег по цеху надо уважать .Это культура и професиональная этика.

Jordan
17.10.2014, 08:04
Не надо тут с умным видом утверждать, как похожи мормышка и поплавок. Это все бред. Или кто-то может смоделировать ситуацию для поплавка, когда на мои лунки в туре постоянно садиться один и тот же человек, и я пролетаю мимо кассы?

Саша, ну и ты так же можешь сесть на любы лунки, в том числе и на лунки личника. Лично я в свое время пролетел мимо кассы, когда на большинство моих лунок садился один и тот же спортсмен из команды и которому помогал тренер.
Лично я не понимаю в чем тут страх, когда вместо 6 человек в зоне, каждый из которых может сесть на любые лунки, будет семь, за счет личника?

Турист
17.10.2014, 08:06
Димбос, это не оригинальность, а по другому правильно называется. Равно как привычка называть чужое мнение "бредом".

Культурой здесь и не пахнет. О чем можно с такими людьми дискутировать?

Jordan
17.10.2014, 08:28
Допуск личников и предложенная мной схема решает еще одну проблему, кроме увеличения числа участников.
В команде 4 человека. Иногда происходят фарс-мажоры и как бы все 4 не хотели изначально участвовать может случиться что кто-то не сможет посетить какой-нибудь этап. Хорошо когда у этой команды есть достойный спортсмен, который может подменить спортсмена из основного состава. А если этот 5 хочет выступать во всех этапах и быть вместе с этой командой (общаться, ездить, тренироваться). Тогда предложенная мной схема решает эту проблему.
Нет форс-мажоров участвует основной состав и личник. И у всех есть шансы на медали и попадание в сборную.
У кого-то из основного состава не получилось приехать на какой-нибудь этап, тогда команда не носится усра***шись в поисках замены, а просто личник заменят выбывшего в команде и все.

ZENYA
17.10.2014, 08:51
Тогда предложенная мной схема решает эту проблему.
Зачем изобретать велосипед и выдумывать схемы? :)
На каждый этап подается заявка. Был личником. Тут у какой-то команды не хватает спортсмена из-за форс-мажора. Она беседует с личником, дописывает в заявку и все. А

быть вместе с этой командой (общаться, ездить, тренироваться)
вообще не должно быть проблемой. Что этому мешает, если человек не в составе? Личные амбиции?

Теперь о негативной стороне лички... Тут уже говорилось, что по сговору личник может работать против кого-то. Так вот, с таким же успехом можно сколотить целую команду, которая будет делать тоже самое. Только вот смысл такого? Страх перед соперником? Или победа любой ценой?..... Не понимаю... Вродь не коммерческие соревнования.

Еще по привлечению новой крови: лично я считаю, что в бюджет чемпионата надо добавлять расходы не только наградные кубки-медальки-дипломы, но и призы по серьезнее, хотя бы такие, как в прошлом сезоне спонсорские сертификаты.

Belfisher
17.10.2014, 09:10
Личников разрешить. Смотрю некоторые спортсмены испугались, что у них появятся конкуренты в процессе хождения "по чужим"))))
Если бить зоны нормального размера, то проблема лишнего человека исчезает. По поводу сговора и чужих лунок: вы собираетесь участвовать в спортивной дисциплине или фестивале? Будьте мужиками и не разводите "сопли".
А что принесет это нововведение покажет время. В данном случае надо хотябы один сезон так отыграть.

DёMa
17.10.2014, 09:13
За личников только "за" . А если кто то боится за свои лунки - это слабость самого спортсмена ) . Есть флаги - работай !
А вот личинки из запасных , категорически нет .

Jordan
17.10.2014, 09:23
Что этому мешает, если человек не в составе?

Мешать этому будет то, что этот человек (предложим, что это новичок) понимает, что он не в команде, а на подхвате (и может у другой команды) и основной состав это понимает. А так новичек больше отренировался, лучше подготовился, обловил в сече кого-нибудь и вуаля он в основном составе, а расслабленный ветеран-личником. Вот тебе и простая дорога новичка в основной состав команды, которого она считает своим.

ZENYA
17.10.2014, 09:31
что он не в команде, а на подхвате
На каком подхвате, если он выступает личником? Или страшно конкурента вырастить? :)
В данном случае, я против запасного спортсмена-личника.

димбос
17.10.2014, 09:32
ДеМа
"За личников только "за" . А если кто то боится за свои лунки - это слабость самого спортсмена ) . Есть флаги - работай !
А вот личинки из запасных , категорически нет.
ZENYA
"На каком подхвате, если он выступает личником? Или страшно конкурента вырастить?
В данном случае, я против запасного спортсмена-личника."

Правильно! Не стоит путать личника с запасным,в целях интереса команды. А запасному пятому спортсмену полезнее будет порой посмотреть на происходящее со стороны, а в следущем туре зайти вместо худшего результа одного из товарищей по команде.

DёMa
17.10.2014, 10:02
Димбос ,
Кто лучший в команде , команда должна сама разбираться на тренировках и тд . Это видно невооруженным взглядом , кто разобрался лучше , понял ловлю , тактику и тд .

И да . На ЧМ мира вообще отсутствует принцип своих чужих лунок !

Jordan
17.10.2014, 10:28
На каком подхвате, если он выступает личником?

На подхвате у любой команды, когда будет фарс-мажор.

Или страшно конкурента вырастить? :)

Наоборот, его надо растить в т.ч. и за счет
1) внутрикомандной конкуренции
2) того чтобы новичек мог попасть в основной состав команды и без фарс-мажоров, а это невозможно без возможности ротации основного состава из 5 спортсменов, так чтобы все 5 смогли продолжить полноценное участие в чемпионате.
Ладно, я так понимаю, что те команды, у кого нет проблемы пятого полноценного спортсмена, то значит им проще - запретить. Как говориться, проблемы негров шерифа не волнует.

ZENYA
17.10.2014, 10:45
На подхвате у любой команды
Вот так должна выглядеть конкуренция, когда за этого личника торги начнуться, а не в мифической

внутрикомандной конкуренции, когда он весь сезон и просидит в запасе, не смотря на успехи. А так будет очень удобно: он в запасе и выступает в личке. Т.к. в нашей команде, то как минимум одним конкурентом в одной, а то и в двух зонах (зависит от количества запасных) меньше, своим рубить лунки точно не будет. В случае победы команды на подиум все-равно попадет, команда-то одна. Так и объясним молодому, он все прекрасно поймет ;)

infolift
17.10.2014, 10:50
димбос

Дима, поясняю твоей оригинальности - «обезличенные тренера» о которых я написал ни какого отношения к моим коллегам тренерам постоянно работающих с командами участницами ЧР не имеют, в данном случае речь идет о «тренерах» которые появляются у команд из не откуда, на один этап и исчезают в не куда :D

…с нетерпением жду когда первый новичок личник заявится или хотя бы обозначит свое желание принять участии в ЧР по мормышке

sheff
17.10.2014, 11:01
РА "Да вы што? Для всех команд??? Это пока потенциальные лидеры не привезли на последний этап 4 "личников", которые сядут на лунки прямых конкурентов, или наоборот. Понятно, что это все крайности, но потом будет рассусоливать поздно. Не надо тут с умным видом утверждать, как похожи мормышка и поплавок. Это все бред. Или кто-то может смоделировать ситуацию для поплавка, когда на мои лунки в туре постоянно садиться один и тот же человек, и я пролетаю мимо кассы?"
Саша ты сам ответил: садиться(целенаправленно), рубить (конкурентов) и т.д. это было ,есть и будет с личниками или без , по спортивному или по личному не важно, важно то что без личников на сегодня 5 команд может 6. Может этих личников вообще не будет . Но уверен что на сегодня это единственный выход , другого даже в предложениях нет

Andjey
17.10.2014, 11:11
Я имею тут, насколько я понимаю, только консультативные права. И я советую разделить проблему на отдельные вопросы, обсудить их и проголосовать.

Вопрос №1. Допускать ли к ЧРБ личников?

Подавляющее большинство - за.

Вопрос №2. Разрешить ли личникам участвовать не во всех этапах/турах ЧРБ?

Вопрос №3. Разрешить ли запасным спортсменам команд выступать в отдельных турах личниками?

Вопрос №4. Должно ли обязательно количество заявившихся на тур личников быть кратно четырём?

Если дальше участники спора будут высказываться конкретно по вопросам, будет легко понять общую картину и подсчитать голоса.

Отдельный вопрос №5. Чьи голоса должны быть подсчитаны и учтены? (Пока звучала только версия "спортсменов, которые уже принимали ранее участие в чемпионатах Республики")

димбос
17.10.2014, 11:38
Так как большинство вопросов и споров затрагивает командные интересы,давайте по одному голосу от каждой из команд.

Турист
17.10.2014, 13:00
Так как большинство вопросов и споров затрагивает командные интересы,давайте по одному голосу от каждой из команд.

А если команды нет? Давайте уж тогда по 1 голосу от каждого спортсмена. А то у нас на данный момент 5 команд зарегистрировалось.

Андрей Коврижкин прав, надо подсчитать голоса. Аргументы уже все, кто хотел, изложили. Но мнение демократического большинства на данный момент не ясно. Я в этом вопросе далеко не главный спортсмен. Поэтому считаю, что Саша Романов должен взять инициативу как Председатель оргкомитета и принять решение, что, кому и как голосовать.

Следопыт
17.10.2014, 13:20
...Может этих личников вообще не будет . Но уверен что на сегодня это единственный выход , другого даже в предложениях нет

Я не против участия личников в чемпионате РБ, при условии, что их количество будет кратно зонам. Условия борьбы для всех должны быть одинаковыми...

...В настоящее время есть проблемы выступления у команд БРИК и Магма.
Как вариант доукомплектовать эти команды личниками, опять же если они будут. Если не будет личников, эти команды вполне, чтобы не терять навык, могут объединится в одну...

Все что мы так долго строили в мормышке, сейчас пытаемся своими же руками разрушить. Вспоминаем про желании личников выступать в ЧРБ, о сложности найти и организовать команду. При этом почему-то забываем что Кубок доступен всем. Любой личник может выступать за БООР. Это к слову о том чтобы попробовать свои силы в борьбе с сильными спортсменами. Было бы желание.

...Причину уменьшения молодой крови, я вижу только в одном. Исчезли фестивали, где условия были не такие жесткие и принять участие могли все желающие. Кубок Салмо, Кубок Магмы и др. это уже история. Понятно зима маленькая, ЧРБ и ЧМ серьезные мероприятия к которым надо готовиться, времени на фестивали не осталось. Да и некому их сейчас проводит. . Таковы реалии.

Саша ты наверное между строк читаешь. Нет альтернатив?
Как минимум о 3-х я уже писал.
1. Личников допускать кратно зонам. Решается проблема и старичков и новичков (даже если они не хотят быть командой).
2. Кубок РБ. До сегодняшнего момента что-то никто из новичков к нам не пришел.
3. Возродить хотя бы 1 фестиваль. Только отсюда появится новая кровь.

P.s. Печально смотреть что ЧРБ в котором люди борятся за право попасть в сборную РБ, стать чемпионом и получить звание, пытаются подстроить под личников.

Интересно что бы ответил господин Матиоли, если бы к нему пришли с предложением: Вы знаете на ЧМ стало ездить все меньше и меньше команд. Давайте допустим к выступлению личников или запасных. Снова появится зрелищность, возродится интерес, старички не потеряют форму и к нам потянутся.
Согласитесь бред же.

Anatoli_Z
17.10.2014, 13:22
У меня возник вопрос, по положению о мормышке, если личник зарегистрировался , то это приравнивается к регистрации команды-так.
То отсель 4.7. Переходы спортсменов из одной команды в другую в период Чемпионата не допускаются.. Значить голосуя за личников мы ставим условие ИЛИ личник ИЛИ команда,
далее получается, что беседа типа

На каком подхвате, если он выступает личником?

На подхвате у любой команды, когда будет фарс-мажор. это вода.
Председателю надо включаться в диспут и четко поставить вопрос, а мы уж потом проголосуем.

Турист
17.10.2014, 14:42
Интересно что бы ответил господин Матиоли, если бы к нему пришли с предложением: Вы знаете на ЧМ стало ездить все меньше и меньше команд. Давайте допустим к выступлению личников или запасных. Снова появится зрелищность, возродится интерес, старички не потеряют форму и к нам потянутся.
Согласитесь бред же.

Cледопыт.

Оно будет казаться бредом до тех пор, пока сам не начнешь критически перечитывать свои посты.

Когда будешь задавать вопросы господину Маттеоли, спроси у него, почему в этом году в Бельгии была допущена команда, состоящая не из 5-ти, а из 4-х спортсменов?

Можешь у него еще спросить, почему на чемпионатах мира и европы допускались команды, где на замену в последний момент выходил даже не спортсмен, а член делегации?

После того как спросишь и получишь ответ, возможно некоторые вещи уже не будут казаться бредом.

И еще поинтересуйся, почему в некоторых странах в чемпионатах есть только личный зачет и нет командного? Тоже бред?

Председателю надо включаться в диспут и четко поставить вопрос, а мы уж потом проголосуем.

Абсолютно верно.

РА
17.10.2014, 15:45
Личников разрешить. Смотрю некоторые спортсмены испугались, что у них появятся конкуренты в процессе хождения "по чужим"))))
Если бить зоны нормального размера, то проблема лишнего человека исчезает.
Куда исчезает эта проблема? Неужели туда, куда я подумал??? Так вот, если эта проблема находится вне поля твоего зрения, это не значит, что она исчезает.

По поводу сговора и чужих лунок: вы собираетесь участвовать в спортивной дисциплине или фестивале? Будьте мужиками и не разводите "сопли".
А что принесет это нововведение покажет время. В данном случае надо хотябы один сезон так отыграть.
Какое отношение имеет сговор к спортивной дисциплине? или к фестивалю? Ты хоть сам понял, что написал, мужик?

- - - Добавлено - - -

Вообще тут правильно некоторые написали по поводу предстоящих изменений.
Этот путь деградации ничего хорошего не принесет. Те цели, во имя которых ломается стандартная система мормышечных чемпионатов, достигается совершенно иначе. Работа с юниорами, возрождение проведения мероприятий более свободного формата, мастер-классы и пр. Велосипед изобретать не надо.

sheff
17.10.2014, 16:02
Вадим , может я что-то и пропустил, но другого предложения кроме как допустить личников я не увидел.Пусть они будут кратны или еще как-то, это уже тонкости - суть одна. Доукомплектовать команды БРИК и Магму личниками -это кто должен решать, сами команды или Романов как председатель или еще кто нибудь. "Возродить " фестивали может и хорошая идея , только каким местом он к ЧР и кто это сделает.Есть вроде фестивали "не спортсменов" ,Костя Тихонов проводил "могилевские междусобойчики" на Чигиринке и что ? По итогу из 14-ти команд остались 5 , если Магму и БРИК доукомплектовать друг другом будет 6:D.
Мне кажется надо пробовать .а не разговаривать .НЕ ПОЙДЕТ - вернуться к прежнему.

Stoubur
17.10.2014, 16:43
Все прочел. Словил себя на мысли, и мысленно разделил людей, на две группы 1. Которые любят мормышку как спорт.
2. И которые любят себя в мормышке.

У некоторых даже вырисовывается нимб.

Так мысли в слух.

Водолей
17.10.2014, 17:54
Думаю, что если в оргкомитеты ЧР по мормышке, фидеру поступит правильно оформленная заявка любого из граждан РБ по участию его в личном зачете данных соревнований (ЧРБ), то юридических оснований послать этого человека наф... вернее на поиск еще троих таких же бедолаг для создания команды у оргкомитета не будет. Вернее, оргкомитет может этого человека послать, но при подаче протеста в федерацию и тем более в Минспорта оргкомитет и его председателя достаточно быстро заставят изменить данное решение.
В Разрядных требования, утвержденных Минспорта, присвоение званий и разрядов идет за результаты как в личном, так и в командном зачетах.
Именно поэтому в любом положении и прошлых, и следующих сезонов четко прописано, что

2.1. Чемпионат проводится в рамках лично-командного первенства.
А дальше смотрим Закон РБ "О физической культуре и спорте", вот эти два пункта

1. Каждый гражданин Республики Беларусь имеет право на занятие физической культурой и спортом.
2. Право граждан Республики Беларусь на занятие физической культурой и спортом обеспечивается государственными органами, организациями физической культуры и спорта, иными организациями, осуществляющими деятельность в сфере физической культуры и спорта
Принципиальному новичку и спрашивать ничего не нужно, достаточно принести заявку на участие, подписанную какой-либо общественной организацией либо юридическим лицом и хотел бы я посмотреть как ему будет отказано в его праве на занятие спортом, которое и гарантирует, и контролирует государство в лице того же РГОО БООР и Минспорта РБ.
Думаю, что РА беспокоится в том числе и потому, что не хочет в последующем допуска личников и в фидере, где такие же вопросы поднимались и просьбы от личников по их допуску к участию в ЧРБ были не единичными. Ведь решение этих вопросов сначала в поплавке, затем в мормышке явно вызовет новую волну вопросов при регистрации участников фидерного чемпионата в следующем году. Правда всем желающим личникам не вопросы задавать нужно, а просто заявки для участия в чемпионате в РГОО БООР направлять официально, желательно с небольшим запасом по времени, чтобы в Минспорта успеть отказ опротестовать. Правда уверен в том, что и у РГОО БООР юридической практики хватит, чтобы такая заявка была удовлетворена.
В свое время Высоцкой Ольге очень принципиальная позиция Минспорта по данному вопросу была объяснена одним из высокопоставленных чиновников этого министерства, думаю, что РА должен тоже об этом знать. До сих пор эти запреты прокатывали только по той простой причине, что личники, желающие участвовать в ЧРБ, не проявляли принципиальность, отказали и отказали. А появись принципиальный желающий - и все, эти многие страницы обсуждения никому не нужны, все будет в рамках законодательства и любой желающий право участвовать в личном зачете получит.
У каждого человека есть право заниматься спортом, а не полуправо, ограниченное какими-то условностями (найди еще троих таких же сдвинутых и только тогда будешь участвовать).
Чтобы были возможности для таких отказов нужно:
1) провести корректировку Правил, убрав из них такое понятие как личный зачет;
2) забыть что такое личный зачет в разрабатываемых ежегодных Положениях;
и на закуску самое "простое":o
3) изменить Разрядные требования, которые действуют в настоящий момент и срок действия которых заканчивается в 2016 году. Нужно выбросить из них все звания и разряды за личные результаты, оставив только командные.
Могу сразу сказать, что п.3 до 2016 года изменить попросту нереально.
P.S. На всякий случай для желающих поспорить - не нужно здесь множить страницы, предлагаю поспорить на эту тему не со мною, а с начальником управления спорта Минспорта РБ или с заместителем министра, которому подчиняется данное управление.

Andjey
17.10.2014, 18:12
Я, конечно, очень извиняюсь, но изначально вопрос РА был не о личниках вообще, а о личниках на отдельных этапах:

>>> РА: По личникам именно на этапе. Что дают он чемпионату, если даже не могут считаться участниками ЧР?

Если мы хотим решить вопросы организации ЧР, а не в очередной раз поссориться, давайте писать по делу и не так категорично/эмоционально, пожалуйста (ну без фраз про "бред", "абсолютно" и т.п.).

Следопыт
17.10.2014, 18:24
"Возродить " фестивали может и хорошая идея , только каким местом он к ЧР и кто это сделает.Есть вроде фестивали "не спортсменов" ,Костя Тихонов проводил "могилевские междусобойчики" на Чигиринке и что ? По итогу из 14-ти команд остались 5 , если Магму и БРИК доукомплектовать друг другом будет 6:D...

А каким местом личники к ЧРБ?
Видишь даже фестивали есть. И много новой крови влилось или желающих?

А на вопрос - Кто сделает (может) сделать - отвечу. У нас есть рыболовные организации в уставе которых прописано (выдержка из устава OO "БРИК"):
...2.2. Предметом деятельности ОО «БРИК» является совместная работа его членов, направленная на популяризацию любительского и спортивного рыболовства как одного из видов активного отдыха человека, на сохранение флоры и фауны.
2.3. Для достижения уставных целей и задач ОО «БРИК» использует следующие методы в соответствии с действующим законодательством:
...организует проведение соревнований среди рыболовов по различным спортивным дисциплинам;...

...Оно будет казаться бредом до тех пор, пока сам не начнешь критически перечитывать свои посты.

Когда будешь задавать вопросы господину Маттеоли, спроси у него, почему в этом году в Бельгии была допущена команда, состоящая не из 5-ти, а из 4-х спортсменов?

Можешь у него еще спросить, почему на чемпионатах мира и европы допускались команды, где на замену в последний момент выходил даже не спортсмен, а член делегации?

После того как спросишь и получишь ответ, возможно некоторые вещи уже не будут казаться бредом.

Бредом и остается.
Мы ведем дискуссию о личниках, а ты приводишь пример форс-мажорных обстоятельств с командами.
Или в международных правилах прописано, что команда может выступать составом 1-2..4 человека?
Я наверное что-то упустил.

..И еще поинтересуйся, почему в некоторых странах в чемпионатах есть только личный зачет и нет командного? Тоже бред?..

Перечитав правила, пришел к такому же выводу. Сделать соревнования личными.

...2.2.1.1. Соревнования по лову рыбы со льда на мормышку (далее – соревнования) могут быть лично-командные и личные. В лично-командных соревнованиях результаты засчитываются каждому спортсмену в отдельности и команде в целом, в личных – только каждому спортсмену...

Такое решение убрало бы все вопросами с личниками, старичками, запасными игроками. Можно бить сколько угодно зон. При этом и правила менять не надо.

Все прочел. Словил себя на мысли, и мысленно разделил людей, на две группы 1. Которые любят мормышку как спорт. 2. И которые любят себя в мормышке.

У некоторых даже вырисовывается нимб.

Так мысли в слух.

Мысли в слух.
Я люблю мормышку как спорт, и хочу чтобы она спортом и оставалась, а не превращалась в ФАРС.

Поэтому буду ожидать окончательного голосования или решения по данному вопросу.
А потом для себя решу - Нужен ли мне такой спорт.

Водолей
17.10.2014, 18:32
По личникам именно на этапе. Что дают он чемпионату, если даже не могут считаться участниками ЧР?
Два этапа - и ты уже участник, более того - один этап и один тур следующего этапа - и ты уже участник, т.е. не менее 50% туров, три из шести в чемпионате. А вообще сказав А, почему не сказать и В. Ты сам, Андрей, уже ответил на этот вопрос.
А тем кто в топе не нужно бояться дополнительной конкуренции, даже на отдельных этапах. Тем более смешно читать о том, что в одной (двух, трех) из четырех зон может быть на одного человека больше (меньше). Ну повезло если меньше, не так повезло если больше - и что такого. В поплавке и неравенство в зонах по числу, и на отдельных этапах количество соревнующихся может прыгать от 7 до 10 человек, и, о ужас, с краями в зонах сладу нет, иногда они работают так, что любой из сильных спортсменов при попадании в них автоматически занимает первое место в зоне. Так никто же не предлагает края как понедельники взять и отменить:) или принудительную рассадку в краях делать по очереди, а то везет некоторым с попаданием в них так, что просто зависть берет, как в том известном анекдоте - "поубывав бы".:95::biggrin::biggrin::biggrin:
Не нужно рассуждать о какой-то исключительной специфике мормышки, тут не чайники собрались без понятия, в каждой дисциплине есть своя специфика. А для сеяных вообще стыдновато как-то даже на этапе разработки формулы чемпионата пытаться "вырубать" возможных конкурентов. Если в топе - иди, дерись и доказывай, что ты звезда.

Турист
17.10.2014, 18:42
Бредом и остается.
Мы ведем дискуссию о личниках, а ты приводишь пример форс-мажорных обстоятельств с командами.
Или в международных правилах прописано, что команда может выступать составом 1-2..4 человека?
Я наверное что-то упустил.

В международных правилах форс-мажоры никакие не прописаны. Написано, что команда - 5 человек. Тем не менее организаторы идут на такие меры, поскольку считают, что это в интересах спорта. И протестов от других спортсменов я что-то не видел.

Поэтому и не зарекайся. Сначала спроси у Маттеоли насчет личников, а потом уже на него ссылайся. :cool: Вполне возможно, что Маттеоли примет другую сторону в нашем споре.

РА
17.10.2014, 20:00
Думаю, что если в оргкомитеты ЧР по мормышке, фидеру поступит правильно оформленная заявка любого из граждан РБ по участию его в личном зачете данных соревнований (ЧРБ), то юридических оснований послать этого человека наф... вернее на поиск еще троих таких же бедолаг для создания команды у оргкомитета не будет.
Много писать не буду, да и смысла нет. Ты ошибаешься. Одним из основных документов ЧР является положение, где четко прописано, кто и в каком составе там может принять участие. И если там написано - команды из 4-х человек и точка, то можно писать сколько хочешь, поезд пойдет дальше, какой при этом "принципиальностью" не обладаешь.

Следопыт
17.10.2014, 20:07
Добавлю к словам Саши выдержку из "Положения ... 2014г"

4.1. К участию в Чемпионате допускается неограниченное количество команд по факту подачи заявок организациями, за которые выступают команды (далее - организации).

РА
17.10.2014, 20:08
В международных правилах форс-мажоры никакие не прописаны. Написано, что команда - 5 человек. Тем не менее организаторы идут на такие меры, поскольку считают, что это в интересах спорта. И протестов от других спортсменов я что-то не видел.

Поэтому и не зарекайся. Сначала спроси у Маттеоли насчет личников, а потом уже на него ссылайся. :cool: Вполне возможно, что Маттеоли примет другую сторону в нашем споре.
Так как в международных правилах не прописаны ни личники, ни неполные команды, ни тем более команда + 2 личника, то и ссылаться на спорные решения одного человека, пусть даже обладающего полномочиями вряд ли стоит.

- - - Добавлено - - -

Я, конечно, очень извиняюсь, но изначально вопрос РА был не о личниках вообще, а о личниках на отдельных этапах:

>>> РА: По личникам именно на этапе. Что дают он чемпионату, если даже не могут считаться участниками ЧР?

Если мы хотим решить вопросы организации ЧР, а не в очередной раз поссориться, давайте писать по делу и не так категорично/эмоционально, пожалуйста (ну без фраз про "бред", "абсолютно" и т.п.).
Тут может быть один вариант.
Я так понимаю, все, кто по каким-то причинам остался в неполных командах, не имея особого желания объединяться непонятно с кем и тем более растить новых спортсменов, проталкивают участие личников. Да, есть еще пара тройка конформистов, которые "любят мормышку как спорт". Пожалуйста, пусть таких людей большинство. У нас что-то типа демократии и равенства условий. Хорошо, допустили личников. Пусть они в данном случае будут на равных условиях с остальными участниками ЧР. Т.е. либо все участники ЧР заявляются на весь турнир, либо все имеют возможность заявляться на каждый этап с соответствующим расчетом взноса.
По-моему, совершенно справедливо.
Есть какое-то иное мнение?

Водолей
17.10.2014, 20:59
РА, Следопыт.
На данный момент времени ситуация, сложившаяся в фидере, существенно ограничивает право гражданина РБ заниматься рыболовным спортом в дисциплине "фидер", так как в понятие заниматься входит возможность получения спортивных разрядов, единственной возможностью которых в данный момент времени является чемпионат РБ по указанной дисциплине. После фидера на втором месте идет мормышка, хотя в ней и то есть большая возможность получения таких разрядов за счет участия в областных бооровских соревнованиях, внесенных в календарный план области, причем практика такая есть. В фидере ни районных, ни областных соревнований по этой дисциплине не проводится.
Если личка прописана в разрядных требованиях - то и должна быть возможность получения спортивных разрядов через личку в команде или без нее. А то право человека заниматься спортом (в частности спортивным фидером) есть, причем прописано оно в главном документе, которым является не Положение о соревновании, а Закон "О физической культуре и спорте", а на практике этому человеку кукиш с маслом под нос подсовывают, выдвигая, зачастую, непреодолимые условия в виде "только команда".
Фидер в этом плане стал закрытой сектой, где группа спортсменов самостийно прописала условия, ограничивающие право других заниматься рыболовным спортом. При этом данная группа оставила для себя возможность использовать личку для получения разрядов и званий. Надеюсь, что в мормышке с этим делом в данном сезоне уже будет порядок.
Думаю, что в следующем сезоне такие прецеденты по участию личников в фидере появятся.
Аминь.

Следопыт
17.10.2014, 21:04
Виктор я тебя наверное огорчу, это выдержка из Положения по мормышке.
И как ты сам понимаешь, это положение обсуждали мы все. И "группа спортсменов" здесь абсолютно не причем.

РА
17.10.2014, 21:15
РА, Следопыт.
На данный момент времени ситуация, сложившаяся в фидере, существенно ограничивает право гражданина РБ заниматься рыболовным спортом в дисциплине "фидер", так как в понятие заниматься входит возможность получения спортивных разрядов, единственной возможностью которых в данный момент времени является чемпионат РБ по указанной дисциплине.
Водолей, я не буду сильно развеивать твои заблуждения :).
Я лишь пожелаю, чтобы во всех дисциплинах рыболовного спорта сложилась такая же ситуация, как в фидере. Кроме полноценного ЧР, в этом году гражданам РБ было "ограничено участие в дисциплине фидер" как минимум в 6-7 областных официальных мероприятиях проводимых соответствующими ОО. Это не считая турниров фестивального формата и мероприятий для любителей фидера, организованных Филином. Наверное, тут надо искать ответ того, что люди приходят в фидер, участвуют и идут в большой спорт. А не пытаются манипулировать пунктами законов и рассказывать, как все плохо.

- - - Добавлено - - -

Виктор я тебя наверное огорчу, это выдержка из Положения по мормышке.
И как ты сам понимаешь, это положение обсуждали мы все. И "группа спортсменов" здесь абсолютно не причем.
Ты его не огорчишь, Вадим. Ветер поменялся, сегодня надо говорить и делать все по другому. Обличая все, что было построено ранее.

Stoubur
17.10.2014, 21:25
Поэтому буду ожидать окончательного голосования или решения по данному вопросу.
А потом для себя решу - Нужен ли мне такой спорт.

Взлеты, и падения неминуемо преследуют любой спорт, и любую дисциплину. Даже те виды в которые государство вкладывает приличные деньги. За примерами далеко ходить не надо, к примеру Чемпионат РБ по футболу, денег вложено уйма, а на стадионах как нет народу так и нет. Но зато все смотрят английскую премьер лигу по телику.
К чему я это. Сейчас наступил кризис в мормышке, завтра наступит в фидере, можно ничего не делать.......... но сам Чем 2015 с пятью командами, как то меня не впечатляет. Оставив все по старому, и не пытаться искать компромисса, можно попросту потерять год на перспективу.
Сколько Вадим на твой взгляд зарегистрируется команд, на Чем РБ в 2016 г??? Три, или четыре? Вот тогда это будет настоящий ФАРС как ты пишешь.
Думая о текущей перспективе, всегда смотри в будущее хотя бы на год, на два. Надо смотреть чуть дальше своей лунки, и своего флажка, если ты действительно "любишь мормышку, как спорт".

Следопыт
17.10.2014, 21:42
Андрей - это по твоему не компромисс и не взгляд в будущее?.

1. Личников допускать кратно зонам. Решается проблема и старичков и новичков (даже если они не хотят быть командой).
...

А на вопрос сколько будет команд в 2016г отвечу.
Если не утрясутся проблемы у уже существующих команд, и не появятся проблемы у тех кто готов сейчас выступать, то команд будет максимум на 1 больше чем в этом году.

Разрушив, то что на данный момент создано, мы точно не выиграем, а скорее проиграем.

Региональная работа организаций по местам (как фидере), отдельные фестивали энтузиастов, мастер-классы - это единственное что может помочь.

Stoubur
17.10.2014, 21:56
...

По первому предложению. Идея идеально всем подходит, но я не понимаю, как это сделать технически. допустим их зарегистрировалось пять. Молотков, Стомескин, Рубанков, Отверткин. Напильников. А что сказать Напильникову я ума не приложу??? :"Извините господин Напильников но вы вывалились из кратного числа" Так что ли?

Второе предложение. Кто, и на какие средства будет проводить эти фестивали?

Andjey
17.10.2014, 22:11
РА>>> либо все участники ЧР заявляются на весь турнир, либо все имеют возможность заявляться на каждый этап с соответствующим расчетом взноса

Ту ещё, Саша, не отражено твоё мнение о том, должно ли быть количество личников на этапе кратно четырём (если должно, то как этого достичь)?

Аларом
17.10.2014, 22:29
Наогул, было прастое пытанне, згодны ці не.
І, прашу, выказваць тых, хто у гэтым ЧРБ плануе выступіць.

А аргкам вырашыць, будуць ,не будуць асобнікі.

РА
17.10.2014, 22:38
Ту ещё, Саша, не отражено твоё мнение о том, должно ли быть количество личников на этапе кратно четырём (если должно, то как этого достичь)?
Надо быть реалистом, достичь этого абсолютно нереально.

- - - Добавлено - - -

Наогул, было прастое пытанне, згодны ці не.
І, прашу, выказваць тых, хто у гэтым ЧРБ плануе выступіць.

А аргкам вырашыць, будуць ,не будуць асобнікі.
На основании чего будет решать?
Опроса, личного мнения, конъюнктуры? Если опроса, то каковы его сроки и кто конкретно опрашивается?

Водолей
17.10.2014, 22:51
Обличая все, что было построено ранее.
Зачем бросаться такими хлесткими фразами, теоретический спор РА перевел в обличение "обличителя", мне лично грустно, так как вижу, что ничего не меняется.
Нигде не сказал, что в фидере дела идут плохо, наоборот, он находится на подъеме, сейчас максимальное количество участников ЧРБ именно в этой дисциплине. Так что фидер в плане его развития и популяризации дает фору всем остальным дисциплинам И В ЭТОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ЗАСЛУГИ БЕССМЕННОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОРКОМИТЕТА ЧРБ ПО ФИДЕРУ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ РОЗИНА АЛЕКСАНДРА (на форуме БРИК ник РА).
Однако здесь речь идет не о том, как хорошо в том или ином виде обстоят дела, а насколько убраны искусственные барьеры для каждого желающего заниматься рыболовным спортом, т.е. возможность бороться за получение по результатам соревнований спортивных званий и разрядов. Т.е. давайте разделять физкультуру (фестивали, неофициальные соревнования) и спорт.
Не знал, что в фидере проводится так много официальных областных соревнований с возможностью присвоения разрядов в соответствии с разрядными требованиями. Значит с этим делом не все так грустно.
Но факт остается фактом: на данный момент времени из трех обсуждаемых дисциплин в двух видах остаются ограничения для участия любого гражданина РБ в спорте высших достижений. Ведь победитель областных соревнований по фидеру не может вот так запросто придти в ЧРБ, чтобы продолжить свое движение вверх, от 2-го разряда к 1-му, от 1-го к КМС и т.д. Ему сразу отлуп - находи команду. То же самое до сих пор происходило и в мормышке. Доказывать, что создание новой команды для новичка - это действительно серьезный барьер надеюсь не нужно, фидер к переходу от двух человек в команде к четырем шел несколько лет, так речь шла о хорошо знающих друг друга действующих спортсменах.
Собственно говоря достаточно одного прецедента, чтобы юристы Минспорта очень быстро расставили все точки над "i". Можно будет и их изобличить в обличении.:)

infolift
17.10.2014, 22:59
Следопыт

А на вопрос сколько будет команд в 2016 году в ЧР отвечу...

...Вадим, я могу ответить на данный вопрос стопроцентно только за себя, меня в 2016 году в ЧР не будет, и команды ФАВОРИТ в ЧР в теперешнем составе не будет на 99.9%

...причины, очь просты мне, и в этом году не очь хотелось тренерствовать, о причинах такого решения я лучше умолчу
… что касаемо команды, то по моему команда за последние два года заматерела, стала само достаточной, умеющей проводить поиск и анализ, и самое главное ребята поверили в себя, и готовы самостоятельно даже без тренера решать любые соревновательные задачи, что касается спортсменов команды, то без называния имен скажу, что один хочет больше уделить внимания семье и другой рыболовной дисциплине, с возможными множественными поездками за рубеж для получения международного соревновательного опыта, другой возможно перестанет раздваиваться и сконцентрируется на организационной работе в рыбспорте, третий просто уйдет в армию или пополнит с четвертым другую команду или создадут свою новую, где второй возможно станет тренером

…теперь о возможном формате ЧР этого года с личниками и без них, команда готова подтвердить свой высокий спортивный уровень, ведь по сути для нас это последний сезон в ЧР, в котором я уверен мы останемся ФАВОРИТАМИ, и мы готовы к борьбе, и не просим переписать условия и Положения чемпионата под какие то свои трудности как это тут пытаются сделать некоторые …

РА
17.10.2014, 23:09
Зачем бросаться такими хлесткими фразами, теоретический спор РА перевел в обличение "обличителя", мне лично грустно, так как вижу, что ничего не меняется.
Нигде не сказал, что в фидере дела идут плохо, наоборот, он находится на подъеме, сейчас максимальное количество участников ЧРБ именно в этой дисциплине. Так что фидер в плане его развития и популяризации дает фору всем остальным дисциплинам И В ЭТОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ЗАСЛУГИ БЕССМЕННОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОРКОМИТЕТА ЧРБ ПО ФИДЕРУ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ РОЗИНА АЛЕКСАНДРА (на форуме БРИК ник РА).
Какие хлесткие фразы? Я называю вещи своими именами. Ты вдруг ни с того, ни с сего приплел к обсуждению мормышки фидер, рассказывая, какие там препоны и нарушения норм законов. Это ли не обличение? Указал на твои заблуждения, опять, про какие-то заслуги отдельной личности. Я на счет себя никаких иллюзий не питаю, поверь, и прекрасно понимаю, что моя заслуга в развитии фидера мизерна.
Фидер развивается на энтузиастах и в последнее время в большей степени за счет активности ОО.
Это как раз ответ Кишкурно, на его вопрос - кто и за чей счет. Как тут замечали, на могилевщине Костя Тихонов проводит мормышечные (да и не только) мероприятия, причем это очень давняя традиция. В гродненской области проводятся соревнования, на брестчине. У нас есть два ОО, которые курировали мормышку. Оба они с центром в Минске. Возможно им стоит рассмотреть ситуацию и сообща наметить пути выхода из кризиса. Рецепт то известен - турниры с широким приглашением участников. Возможно и ЧР кроить не надо будет.

Водолей
17.10.2014, 23:20
и не просим переписать условия и Положения чемпионата под какие то свои трудности как это тут пытаются сделать некоторые …
Сергей, ты так ничего и не понял. Будет переписано положение или останется прежним, старым, но все граждане РБ, которые захотят выступать в личном зачете будут зарегистрированы независимо от того, хочется тебе этого или нет. Это не зависит ни от твоего желания, ни от моего - это требование тех нормативных документов, которые сейчас есть по мормышке.
А сейчас это еще и требование времени, тем более, что как бы ты саркастически не писал про "некоторых, пытающихся что-то сделать под какие-то свои трудности", но таких не просто большинство, а абсолютное большинство. Так что более справедливо будет написать про других нескольких некоторых, которые пытаются помешать сделать абсолютному большинству нужные шаги в правильном направлении.

РА
17.10.2014, 23:37
Сергей, ты так ничего и не понял. Будет переписано положение или останется прежним, старым, но все граждане РБ, которые захотят выступать в личном зачете будут зарегистрированы независимо от того, хочется тебе этого или нет. Это не зависит ни от твоего желания, ни от моего - это требование тех нормативных документов, которые сейчас есть по мормышке.
Водолей, понятно, что зимнюю блесну несколько "загнули", но все же...
Твои защиты свобод граждан РБ распространяются и на эту дисциплину? Т.е. там также необходимо добиваться личного зачета?
Очень интересно твое мнение.

Следопыт
17.10.2014, 23:42
До сих пор я считал что все эти 6 лет мы шли в правильном направлении оказывается НЕТ. А "правильные некоторые" показывают куда надо двигаться.
Мы вот в поплавке давно пришли к правильному, а Вы тут нарушаете права всех граждан. Но при этом допуск личников в участии ЧРБ в свое время было сделано только из меркантильных соображений. Люди ведь соревнуются, а звания получить не могут. Ведь в положении четко прописано что звания присуждаются при условии участия 7 команд или 28 человек.

infolift
17.10.2014, 23:42
Виктор, мой уход как раз и связан с тем, что я все понял :D

…так, что твоя и Олега (Туриста) юридическая казуистика здесь для меня не больше чем напоминание о героях и расхожих фразах о равенстве граждан персонажей Булгакова из «Собачьего сердца», и о пении хором на домкоме, без обид ни чего личного просто и искренне ;)

…я начинаю продумывать, что подарить полезного из экипировки мормышечника первому за регистрирующемуся новичку в ЧР этого года

Следопыт
17.10.2014, 23:53
Только что пообщался по телефону с одним человеком. Так вот уважаемый Водолей пытается подменить понятия "право заниматься спортом" и "право участвовать в соревнованиях". Так вот "право участвовать в соревнованиях" регламентируется Положением и никоим образом не запрещает заниматься спортом.

Привели простой пример тяжелой атлетики. Спортсмен легкой весовой категории изъявил желание выступать в супертяже. Думаете ему разрешат? Нет конечно. На это есть положения о соревнованиях. А как же мое право заниматься спортом спросит спортсмен. Так тебе никто и не запрещает занимайся. Но для того чтобы ты участвовал в супертяже ты должен выполнить ряд определенных условий.

Кому-то известен прецендент когда такое разрешили?

Stoubur
18.10.2014, 10:00
..... мой уход как раз и связан с тем, что я все понял :D

У меня просто нет слов.:114::o

Зато они есть у Хайяма

"В наше время доходней валять дурака, ибо разум сегодня в цене чеснока".

- - - Добавлено - - -

До сих пор я считал что все эти 6 лет мы шли в правильном направлении оказывается НЕТ.

Двигались правильно. Несколько деревянных медалей на Чем Мира, Золото, Серебро, привезли чемпионат на Радзиму. Не так уж и мало для энтузиастов, и бессеребреников от мормышки. Но при всех достижениях всегда приходит время когда надо что то менять...................

Водолей
18.10.2014, 21:17
понятно, что зимнюю блесну несколько "загнули", но все же...
РА, пусть защитами интересов и свобод граждан занимаются те, кто начнет эту блесну "разгибать". Зачем мне лезть туда, где меня нет и вряд-ли будет.
Как ты наверное заметил, высказываю свое мнение только в отношении тех дисциплин, где сам являюсь участником соревнований. Надеюсь, что имею моральное право в отношении спортивной мормышки и поплавка иметь свое мнение. Мне и фидер интересен, но просто с интересом слежу за соревнованиями и в ваши фидерные спортивные темы не лезу.

А "правильные некоторые"
Уважаемый Следопыт, хочу обратить внимание что из обсуждения в этой теме видно, что "некоторыми" является абсолютное большинство.

Но при этом допуск личников в участии ЧРБ в свое время было сделано только из меркантильных соображений.
Проходит время и "некоторые" пытаются поставить все с ног на голову. Но я то пока живой, а значит тебе нужно с большой осторожностью относиться к таким категоричным заявлениям.Так вот что касается поплавка, да будет тебе известно, что решение о допуске личников в Чемпионат республики было принято в 2009 году, когда состоялся II неофициальный чемпионат страны среди клубов и ни о каких разрядных требованиях еще и речи не шло. Кстати напомню на всякий случай, что личниками тогда выступали Долгий Андрей, Угренинов Евгений, Тихонов Константин. Вот с этого времени личники в поплавке стали "людзьмi звацца" и получили право выступать в чемпионатах наравне со спортсменами, представляющими команды.
Если посмотреть значение прилагательного "меркантильный" - то этот термин обозначает корыстный интерес, стремление получить исключительно личную выгоду. Так кого и за что ты обвиняешь в этом в поплавке? Или ты считаешь, что звание мастеров спорта, выпаханные поплавочниками, меньше весят, чем твое, уважаемый Следопыт, звание мастера спорта, которое ты завоевал в смежной дисциплине?
Может быть не стоит с легкостью разбрасываться такого рода безадресными "комплиментами"?

Только что пообщался по телефону с одним человеком.
Спортсмен легкой весовой категории изъявил желание выступать в супертяже. Думаете ему разрешат?
А как же мое право заниматься спортом спросит спортсмен.
Передай одному человеку, чтобы передал задавшему вопрос спортсмену, что пусть реализует свое право заниматься спортом, выступая в легкой весовой категории. Надеюсь, что его не заставят с собой еще троих легковесов привести, чтобы такое право получить.

Виктор, мой уход как раз и связан с тем, что я все понял ...просто и искренне :wink:
Сергей, тоже просто и искренне, твоих трех точек мне будет не хватать.;)

РА
18.10.2014, 22:19
РА, пусть защитами интересов и свобод граждан занимаются те, кто начнет эту блесну "разгибать". Зачем мне лезть туда, где меня нет и вряд-ли будет.
Как ты наверное заметил, высказываю свое мнение только в отношении тех дисциплин, где сам являюсь участником соревнований. Надеюсь, что имею моральное право в отношении спортивной мормышки и поплавка иметь свое мнение. Мне и фидер интересен, но просто с интересом слежу за соревнованиями и в ваши фидерные спортивные темы не лезу.

Водолей... ну нет, не принимается, слишком скользкий соскок. :)
Попробовал хотя бы рассказать про специфику блесны, про исторически сложившиеся традиции этого вида спорта. Попробовать что-нибудь... А так просто отвернулся от всех тех, кому очередная закрытая секта, уже в блесне, создавала, а возможно и будет еще создавать искусственные барьеры в получении таких нужных званий и разрядов за личку в лично-командном спорте. Более того, там еще своего судью иметь надо на полном обеспечении. Неправильно это с твоей стороны. Так переживать за одних, рассказывая о произволе "нескольких некоторых", и отвергнуть других. Печаль.

Виктор, я не особо стараюсь проверять все, что ты говоришь, но... В 2010 году совершенно точно спорт был уже официальным.

Водолей
18.10.2014, 22:40
Виктор, я не особо стараюсь проверять все, что ты говоришь, но... В 2010 году совершенно точно спорт был уже официальным.
Спасибо за доверие.:mrgreen:
Подкорректировал предыдущее сообщение, II неофициальный чемпионат среди клубов состоялся в 2009 году, решение о допуске личников было принято тогда, когда до разработки разрядных требований было как ...до луны. Некрасивенько и нечестненько как-то с меркантильностью у Следопыта получилось, взял и брякнул не подумав.

не принимается, слишком скользкий соскок
Вот елы-палы, не прокатило. Что делать, что делать? Может тебе денег дать?:D
А если серьезно, Саша, то понимай как хочешь. Лень мне перепиской заниматься, кубок проходит, с водоема приехал, завтра с утра пораньше опять туда. А тебе хочется поспорить на форуме, с пониманием к твоим желаниям отношусь. Но все дальнейшие споры - без меня. Все что хотел сказать - написал. Дальше: вам ловить, соревноваться - вам и решать.

X7Next
18.10.2014, 23:19
Против личников на этапе(ах).За, что бы соревноваться по международным правилам.
Ни одна из стран такого не практикует.И нам не стоит.

РА
18.10.2014, 23:42
А если серьезно, Саша, то понимай как хочешь. Лень мне перепиской заниматься, кубок проходит, с водоема приехал, завтра с утра пораньше опять туда.
Конечно, Виктор, соревнуйся. Это самое важное, имхо, чем мы тут занимаемся.
Но в следующий раз, начиная очередную разоблачительную компанию, взвесь все против и за, чтобы потом не пришлось уклоняться от неудобных вопросов.

infolift
18.10.2014, 23:46
Stoubur

Андрей, мне всегда импонируют твои литературные и поэтические опусы в спортивных темах, поэтому позволю себе ответить тебе в таком же жанре, от того же автора, двух строчным афоризмом

Так как истина вечно уходит из рук -
Не пытайся понять непонятное, друг.

…дни идут, посты в ветке множатся а новичка личника ради которого тут разгорелся весь этот не шуточный сыр-бор все нет :(

Следопыт
19.10.2014, 00:17
...Так вот что касается поплавка, да будет тебе известно, что решение о допуске личников в Чемпионат республики было принято в 2009 году, когда состоялся II неофициальный чемпионат страны среди клубов и ни о каких разрядных требованиях еще и речи не шло...

Долгих лет.
Меня абсолютно не интересует что и как было на неофициальных соревнованиях. Мы здесь ведем речь про ЧРБ. Так вот в 2010г по Положению никаких личников еще не было, а были только команды:

3.1.К участию в Чемпионате допускается 11 белорусских команд по факту подачи заявок организациями, за которые выступают данные команды.
и то что там участвовали личники, любая команда могла это опротестовать.
К сожалению почему то отсутствует Положение за 2011г. Год, когда сложилась ситуация что на ЧРБ по поплавку заявилось всего 4 команды. Положение о разрядных требованиях уже было. Надо было как-то спасать ситуацию. И тут вспомнили о личниках, их же можно "официализировать". Никто в тот момент ни о каких правах личников заниматься спортом и не думал, как нам сейчас это пытаются преподнести.

...сделано только из меркантильных соображений.

Так был интерес или не было интереса? Можно не отвечать.

Или ты считаешь, что звание мастеров спорта, выпаханные поплавочниками, меньше весят, чем твое, уважаемый Следопыт, звание мастера спорта, которое ты завоевал в смежной дисциплине?

Это только твои личные домыслы.

Вы в поплавке можете все что угодно делать, я к Вам не лезу ни с советами, ни с предложениями.
Я хочу лишь одного, чтобы высшие соревнования по мормышке в РБ (с которой я начинал свою спортивную карьеру) не превратились в полигон для проб, ошибок и поддержания формы.

...Некрасивенько и нечестненько как-то с меркантильностью у Следопыта получилось, взял и брякнул не подумав.

Некрасивенько и не честненько решать проблемы "некоторых" за счет ЧРБ.

ПРОТИВ личников в ЧРБ по мормышке.

Stoubur
19.10.2014, 10:13
Андрей, мне всегда импонируют твои литературные и поэтические опусы в спортивных темах, поэтому позволю себе ответить тебе в таком же жанре, от того же автора, двух строчным афоризмом

Так как истина вечно уходит из рук -
Не пытайся понять непонятное, друг.

Спасибо. Дополню наш поэтический диспут еще одним мудрым четверостишием.

Чтоб угодить судьбе, глушить полезно ропот.
Чтоб людям угодить, полезен льстивый шепот.
Пытался часто я лукавить и хитрить,
Но всякий раз судьба мой посрамляла опыт.

- - - Добавлено - - -

…дни идут, посты в ветке множатся а новичка личника ради которого тут разгорелся весь этот не шуточный сыр-бор все нет

Дни идут Сергей, но ничего не проходит зря. По данным сарафанного радио, личники уже пытаются объединяться в команды. Так что наша писанина не зря. Поживем-увидим.

Успехов.

Водолей
19.10.2014, 20:24
Следопыт, в 2010 году на 3-м этапе личниками в ЧРБ выступали Бежук, Сосновский и Хортов, на 2-м этапе - Бежук, Сосновский, Хортов, Нифака, Мартынов, на 1-м этапе - Хортов, Игнатович, Бежук, Мартынов.
Личников оркомитет первого официального чемпионата РБ по поплавку принял решение заявлять через команды, чтобы кто-то отвечал за их своевременную явку на водоем, за своевременную уплату оргсбора и т.д. Никому из желающих не было отказано, при этом, как ты можешь заметить, количество личников было перманентной величиной, т.е. каждый из них мог выступать как на всех этапах ЧР, так и выбирать для себя отдельные этапы, чтобы впервые попробовать силы и в дальнейшем определиться - идти в рыболовный поплавочный спорт или нет.

и то что там участвовали личники, любая команда могла это опротестовать
Глупости, команды и участвовали, в которых были как спортсмены основного состава, так и запасные. Поскольку согласно Правил, Положения и Разрядных требований зачет в поплавке был лично-командным, то что тут можно опротестовывать, формально и Положение было соблюдено, и все так называемые запасные (читай личники) получили возможность участвовать в чемпионате в личном зачете. Ты лучше еще раз с "одним человеком" по телефону поговори, он тебе растолкует.
Кстати, из эгоистических соображений спортсменам основного состава из числа зарегистрированых 7 команд (28 человек) нужно было личников "прокидывать", ведь эти дополнительные 12 человек составляли для них дополнительную конкуренцию на этапах и запросто могли отодвинуть любого из претендентов на разряды и звания. Однако ж... Уважаю всех участников первого официального чемпионата за проявленную мудрость и честность.
Поэтому вся эта писанина

К сожалению почему то отсутствует Положение за 2011г. Год, когда сложилась ситуация что на ЧРБ по поплавку заявилось всего 4 команды. Положение о разрядных требованиях уже было. Надо было как-то спасать ситуацию. И тут вспомнили о личниках, их же можно "официализировать". Никто в тот момент ни о каких правах личников заниматься спортом и не думал, как нам сейчас это пытаются преподнести.
с истиной ничего общего не имеет, так, плод воспаленного воображения.
Кстати ты пишешь о ЧРБ 2011 года, а в 2010 году спортивные разряды и звания в поплавке получили

2й разряд
Розин А.А.
Игнатович П.В.

1й разряд
Копыленко С.А.
Буната А.М.

КМС
Батюшко О.А.
Киеня В.Ф.
Сас Е.В.
Матюшенок М.В.
Селюн А.А.
Евмененко А.В.
Гуль С.А.

Мастер Спорта
Закржевский О.В.
Святощик Е.В.
Семенюк А.П.
Дайнеко В.В.
Тихонов К.А.
Следовательно, Закржевского, Святощика, Семенюка, Дайнеко, Тихонова точно можно исключить из списка этих мифических меркантильных персон, они ведь своего в 2010 году уже добились. Так может назовешь все-таки, кого ты персонально имеешь ввиду, кто из меркантильных соображений в следующем 2011 году "протащил" какое-то придуманное тобой решение, а то эта обезличка надоела. Может быть Розина Александра (РА), которому еще осталось куда расти вверх со второго разряда (Саша, не злись, это я пошутил, чтобы твоему другу Следопыту более наглядно все это дело представить):mrgreen: Заодно этим названным тобой персонам и кости помоем, чтобы впредь неповадно было. Может быть и ты пару ласковых от них услышишь. В противном случае все что ты писал выше не более, чем громкий "пук" в расчете на реакцию аудитории, которая не владеет темой в полном объеме.

Так был интерес или не было интереса? Можно не отвечать.
Надеюсь, на твой вопрос ответил?
P.S. Кстати эта первая пятерка мастеров спорта в поплавке до сих пор в спорте, вчера-сегодня все без исключения участвовали в Кубке страны. И что им неймется?
P.P.S. И как это государственные органы просмотрели личника Игнатовича с его вторым разрядом, ведь Положение, и Разрядные требования вместе с протоколами были обязательными приложениями к заявке от РГОО БООР на присвоение ему разряда, в протоколе 1-го этапа он проходит как личник, в Положении о личниках ни слова, а честно завоеванный разряд Павел получил. Правда, сейчас он уже об этом забыл, поэтому и пишет в этой теме чуть выше

Сообщение X7Next (http://www.brik.org/member.php?u=21015)
Против личников на этапе(ах).За, что бы соревноваться по международным правилам.
Ни одна из стран такого не практикует.И нам не стоит.

Yaroslaw
19.10.2014, 22:13
...
... Дни идут Сергей, но ничего не проходит зря. По данным сарафанного радио, личники уже пытаются объединяться в команды. Так что наша писанина не зря. Поживем-увидим.
Успехов.
Вот уже и есть положительное.
На собрании представителей я высказал своё мнение. Я против личников, как "единоличников" в мормышке. Это регресс. Не останавливаюсь на аргументах. Их в предыдущих постах немало. Но не отрицая их выступления, хоть даже на одном этапе во временной команде по аналогии с зарубежными командами. Только без участия запасных, как личников. Думать надо над Правилами и системой классификации итогов этапов и ЧРБ. Но тут, конечно, будет что-то новое в международной практике спортивной мормышки. Но это не значит, что самое худшее. Мы в последние годы впереди были многих в наших соревнованиях и Правилах.
Что бы не было спонтанного и преждевременного решения большинства собравшихся предложил Романову послушать соображения на этом форуме.
Соображений много. Оценивать их Оргкомитету.

Следопыт
19.10.2014, 23:57
Более тщательно изучив ветку ЧРБ по поплавку за 2010г должен признать свою ошибку и публично извиниться:

- перед Водолеем и Туристом за
Но при этом допуск личников в участии ЧРБ в свое время было сделано только из меркантильных соображений.
...Никто в тот момент ни о каких правах личников заниматься спортом и не думал, как нам сейчас это пытаются преподнести...
- перед форумчанами за введение в заблуждение.

Свой пост писал, основываясь на Правилах и Положениях 2010г и 2012г (за 2011г Положения в ветке нет), но ошибся, упустив из виду, что в 2010г было принято Положение, предложенное не Водолеем (в котором нет ничего про личников и выдержку из которого я привел), а Высоцким Александром (в этом положении личники прописаны), предположив, что личники в Положении появились в 2011г.

Турист
20.10.2014, 10:40

Решение правильное. И хотелось бы, чтобы Оргкомитет все-таки провел персональный опрос спортсменов. Потому что из общего числа на БРИКе высказалось человек 10-ть. А ведь спортсменов гораздо больше.

Аларом
20.10.2014, 20:44
Да..., пытанне, якое было адразу было пасля схода, некуда ў іншы бок зашло. Было прапановано спартсменам адазвацца и каротка адказаць. На сеняшні дзень, я разумею, якія праблемы даст удзел асабістаў у наступным ЧРБ 2015. Гэта і поўная змена Палажэння наконт удзельнікаў Чэмпіяната, і нейкія новыя правіла.

Что бы не было спонтанного и преждевременного решения большинства собравшихся предложил Романову послушать соображения на этом форуме.

Прапановы інтэрэсныя, з улікам таго, што я " без года, неделя" старшыня аргкамітэту, а тут трэба рэвалюцыю рабіць. А ў складе аргкамітэту людзі, акрамя мяне, якія займаюцца эіапамі Чэмпіяната, а не зменай Палажэння. Іншыя, жадання ўдзельнічаць у аргкаме, не выказалі.

Решение правильное. И хотелось бы, чтобы Оргкомитет все-таки провел персональный опрос спортсменов. Потому что из общего числа на БРИКе высказалось человек 10-ть. А ведь спортсменов гораздо больше.
Алег! Прапануеш мне тэлефанаваць 40 спартсменам? Смех і жарты, я і паловы іх не знаю асабіста. А тут я буду высвятляць, што думае чалавек, які не плануе выступаць. Гэта не выхад.

21 КАСТРЫЧНІКА 2014 ГОДА ПАЧЫНАЕЦЦА АФІЦЫЙНАЯ РЭГІСТРАЦЫЯ КАМАНД, УДЗЕЛЬНІЦ ЧЭМПІЯНАТА БЕЛАРУСІ ПА ЛОЎЛІ РЫБЫ З ІЛЬДА НА МАРМЫШКУ 2015 . ЗАКРОЕЦЦА РЭГІСТРАЦЫЯ 21 ЛІСТАПАДА 2014 ГОДА
Часу дастаткова, я мяркую, і новыя каманды з'явяцца, да і вецераны знойдуць выхад.

Водолей
20.10.2014, 22:20
я разумею, якія праблемы даст удзел асабістаў у наступным ЧРБ 2015. Гэта і поўная змена Палажэння наконт удзельнікаў Чэмпіяната, і нейкія новыя правіла.
Напишу последний раз и больше уже в обсуждении участвовать точно не буду.
Саша, какая полная замена положения, нужно всего лишь после запятой, где участие команд записано, еще и слово личники добавить. Какие новые правила, что ты сам себе придумал несуществующие проблемы? Какой такой революцией ты сам себя запугал?
Чем больше задумываюсь над тем, в чем регресс при допуске личников, тем все больше и больше понимаю, что это не более, чем стереотипы, которые мы сами себе придумали и сами не можем от них отказаться по многим причинам.
Проблема неодинакового количества человек в одной зоне смешна, она ничем не отличается от такого же неравенства у поплавочников, на которую там все уже давным давно забили болт. И спортсменам, обвешанным в мормышке медалями и званиями, должно быть элементарно стыдно кипеж поднимать из-за одного возможного "лишнего" новичка в зоне.
Проблема некой особой роли командной игры в мормышке - надумана. Как только спортсмен любой команды входит в зону, дальше он уже становится личником и соревнуется с такими же личниками из других команд, и главная его задача - это максимальный личный результат, чем он выше, тем лучше для команды. На этапе подготовки команда - это плюс, так как 4 головы лучше, чем одна, легче найти вариант оптимальной ловли до соревнований, во время соревнований и при условии, что есть тренер, еще остается некая связь между членами команды, так как тренер может подсказать как лучше ловить на основании информации от наиболее успешного своего спортсмена. Т.е. в команде быть проще, эффективнее, среднестатистическая вероятность более успешного выступления выше - так чего бояться личников. Понимая преимущества команды и пообтершись личник сам начнет искать себе подобных, чтобы объединиться, но уже с учетом психологической совместимости, общих интересов, взглядов на жизнь и т.д. и т.п. Так зачем их искусственно и в спешке пытаться загнать в команду 1, команду 2, в данном случае это самые уместные названия.
А все эти страхи, что кто-то кого-то по сговору будет рубить, от лукавого. Ведь и в поплавке есть теоретическая вероятность того, что кто-то по сговору с кем-то может вырубить сразу половину участников чемпионата, сидящих ниже по течению, засыпав в свою точку ловли вместе с прикормкой пол ведра карбида. Так ведь уже с 2009 года личники в поплавке - и ничего страшного не случилось.
На самом деле, чем больше думаю об этом, тем больше убеждаюсь в том, что понапридумали сами себе страшилок, уперлись в свое собственное мнение о том, что это не нужно и проч., убедили сначала самих себя, а затем и остальных, что это некая сугубо командная дисциплина и все, точка. На самом деле сугубо командной дисциплиной футбол, хоккей является и тому подобные виды спорта. А в мормышке спортсмен зоны D никак не может придти на выручку своему спортсмену зоны А, он его даже не видит.
Любому, кто одновременно находится и в поплавке, и в мормышке вообще как-то трудно увидеть принципиальную разницу. Не скрою, сам когда-то думал также - в мормышке только команды и больше никак. Но это когда принимаешь этот тезис как общепризнанную аксиому, не включая разум. А стоит начать рассуждать и самому смешно становится от какого-то надуманного командного статуса мормышки.
Когда-то в советские времена практически все характеристики, предоставляемые благонадежным гражданам (например для выезда за границу) заканчивались избитой фразой "общественные интересы ставит выше личных". Но ведь по большому счету общественный интерес - это сумма личных интересов. Командный (общественный) результат в мормышке складывается из суммы личных результатов членов команды.
Забудьте на минуту о своем сформированном и твердо засевшем в сознании мнении о том, можно или нельзя допускать личников в мормышку и посмотрите со стороны на это дело, задав себе вопрос: "А в чем такое решение повредит мормышке?"
Шучу, конечно, но, следуя логике Следопыта, всем противникам личников можно претензию предъявить, что из собственных меркантильных интересов они боятся дать возможность появиться новым людям в мормышке из-за дополнительной конкуренции.

Аларом
20.10.2014, 22:58
Как только спортсмен любой команды входит в зону, дальше он уже становится личником и соревнуется с такими же личниками из других команд, и главная его задача - это максимальный личный результат, чем он выше, тем лучше для команды
...
А в мормышке спортсмен зоны D никак не может придти на выручку своему спортсмену зоны А, он его даже не видит....
.....

Але, па першаму, што адкрэсліў згодзен, таму што гэта адносіцца да камандных спаборніцтв.

Па другому - адкуль упэўненасць, што слова " аффіліранавасць" зноў не будзе ўжывацца тут? Каманда можа сваіх запасных адправіць у "асобнікі", якія магчыма пападуць у зону А дзе і " каманднік". Стратэгію каманды можна да старта змяніць за пару хвілін, ведая вынікі жэраб'еўкі . Тады можна, напрыклад, на апошнем этапе, будуць і " скандалы, интриги и расследования".
Я веру людзям, але такое можа быць? Можа.
Таму пачалася рэгістрацыя каманд.

и в поплавке есть теоретическая вероятность того, что кто-то по сговору с кем-то может вырубить сразу половину участников чемпионата, сидящих ниже по течению, засыпав в свою точку ловли вместе с прикормкой пол ведра карбида
У тым жа і праблема, што тут есць практычная верагоднасць. І, амаль, без карбіда, а проста рубіць лункі, усімі мэтадамі, якія не супярэчаць правілам і амаль, без страт, на той жа карбід

Andjey
22.10.2014, 14:56
Помнится, россияне жаловались, что на Чемпионат России некие команды нанимают себе команды помощников, которые на результат не претендуют, но очень сильно помогают в зонах спортсменам нанявшей их команды и мешают соперникам.

ИМХО, чтобы разрешить запасным из команд выступать личниками на отдельных этапах - это надо очень сильно верить людям. Кстати, я верю... ;-)

Alo
24.10.2014, 11:02
Как у Вас тут интересно!
Разрешите взгляд со стороны?
Насколько я понял из дискуссии, те, кто против личников, против личников в своей зоне.
Выход - формировать отдельные зоны для личников (и запасных). Если количество личников вдвое превышает количество команд - 2 зоны, если меньше -1 зону. Полноценный волчатник на первых порах можно даже не разбивать, обойтись 4-мя флагами и парой судей на зону. Размер зоны личников менять пропорционально количеству участников зоны. В зону личников допускать не более 1-го официально заявленного запасного от команды. На первых порах зачёт можно сделать раздельным (разные весовые категории), далее можно и объединить.
Это компромиссный формат фестиваля, проводимого плотно параллельно официальному чемпионату в общей, так сказать, атмосфере, IMHO.

Uri-urist
24.10.2014, 14:21
Все написанное - ИМХО.
Если ставить вопрос жестко (да/нет) по участию «личников», то лично я «против».

Поясню (не касаясь оргвопросов). Ничего хорошего участие «личника» (не связанного с командой) в чемпионате не принесет.
Подавляющее большинство из них не составит конкуренции команде, соответственно повлиять на рост уровня спортсменов чемпионата не сможет, скорее скажется отрицательно: снизится общий уровень подготовки команд. Личник, как правило, будет тратить значительно меньше средств, времени на подготовку. Само качество подготовки ниже. Плюс изначально он будет стартовать с худшим знанием акватории, рыбы и т.д.
Проблему нужно решать комплексно. И об этом уже говорилось и в этой ветке и ранее.
Для исправления сложившейся ситуации можно уменьшить количество человек в команде (это облегчит формирование команд как новичков, так и действующих), а также разрешить участие запасных в соревнованиях в личном зачете (желательно формируя их в эрзац-команды). Да, есть нюансы. Как рассматривать участие в одной зоне как представителя команды, так и «сочувствующего» личника-запасного этой команды, а то и несколько. Споров будет много.
Альтернатива – восстановление системы фестивалей. Почти нереально.
Ну и еще один вариант - развитие региональных соревнований. Опять же маловероятно.
Как уже сказано – все ИМХО и на скорую руку.

Anatoli_Z
24.10.2014, 14:40
Все написанное - ИМХО.
Если ставить вопрос жестко (да/нет) по участию «личников», то лично я «против».

А каким ты боком, тебя в мормышке не было мин. пару лет. А ТЕПЕРЬ - я ЗДРАСЬТИ

Uri-urist
24.10.2014, 15:10
А каким ты боком, тебя в мормышке не было мин. пару лет. А ТЕПЕРЬ - я ЗДРАСЬТИ 1 сезон пропущен. Но мне нравится Ваш настрой :)

андрэйКа.
24.10.2014, 17:05
Для исправления сложившейся ситуации можно уменьшить количество человек в команде
До 3, потом 2, глядиш и 1 человек команда!:D

Uri-urist
24.10.2014, 17:25
4 - это ближе к 5-ти (ЧМ) конечно. Но не думаю, что уменьшение до 3-х скажется на качестве выступления на ЧМ в составе команды из 5 человек. ИМХО - 3 человека для нас оптимально на данном этапе. Но готов уступить без спора. Это не самое главное. ИМХО - главное в возможности запасным реально участвовать в ЧР с возможностью отбора по его результатам в состав сборной. В противном случае для них теряется главный стимул участия в ЧР.

РА
24.10.2014, 17:49
ИМХО - главное в возможности запасным реально участвовать в ЧР с возможностью отбора по его результатам в состав сборной. В противном случае для них теряется главный стимул участия в ЧР.
По моему мнению, если спортсмен по своим амбициям хочет и готов попадать в главную команду, то он может и должен сделать тот минимум - образоваться в команду для участия в ЧР. Это достаточно простое требование, которое не является чем-то из ряда вон выходящим.
Тут уже неоднократно говорилось, что образование в команду - сложность для новичка, который пробует свои силы и не имеет знакомств и связей в рыболовной среде. При нормальном раскладе, этот новичок должен пройти систему фестивалей, областных турниров, и если готов, то - ЧР, с учетом выполнения всех требований. В мормышке стало намного меньше турниров начального уровня, но они по прежнему проводятся. В конце концов можно воспользоваться помощью форума - Ищу команду.

Uri-urist
24.10.2014, 18:56
Александр. У тебя свое мнение, у меня свое. Кто-то поддержит, кто-то нет. Что-то не видел очереди запасных в команды, состоящие из спортсменов с амбициями. Но могу и ошибаться.

РА
24.10.2014, 19:12
Что-то не видел очереди запасных в команды, состоящие из спортсменов с амбициями. Но могу и ошибаться.
Очереди в запасные априори быть не может. Год в новичках, запасных, а дальше - в сборную! :)

sheff
24.10.2014, 20:13
Нус начнем....

17-й регион просит зарегистрировать в ЧР на 2015год
(А то вдруг не успеем и места не хватит):D

Uri-urist
24.10.2014, 23:42
Очереди в запасные априори быть не может. Год в новичках, запасных, а дальше - в сборную! :)
В этом сообщении главное - ":)"

Аларом
25.10.2014, 22:18
Нус начнем....

17-й регион просит зарегистрировать в ЧР на 2015год
(А то вдруг не успеем и места не хватит):D

Усе ж афіцыйная рэгістрацыя, таму прашу і спартсменаў і трэнероў таксама назваць,калі ласка

sheff
26.10.2014, 17:39
ОК. 17-й регион:
1.Змиевский Анатолий.
2.Игнатович Павел.
3.Семенюк Андрей.
4.Шевчук Александр.

Stoubur
27.10.2014, 07:54

Мормышка очень демократична, обучаема, и бюджетна. Поэтому если спортсмен хочет, да плюс еще, и способный, то такой сценарий имеет место быть.

fadetoblack
27.10.2014, 10:04
Мормышка очень демократична, обучаема, и бюджетна...
И несмотря на это есть заявка пока только одной команды....

василь
27.10.2014, 19:25
Заявка - команда ГОООЛСН
1. Кишкурно А. тренер, запасной
2. Юшкевич В. капитан
3. Бейтюк А.
4. Юшкевич Р.
5. Быков В.
6. Федкевич А. запасной

Дзякуй.

Andjey
27.10.2014, 19:40
>>>> Мормышка очень демократична, обучаема, и бюджетна...

>>> И несмотря на это есть заявка пока только одной команды....

>> Заявка - команда ГОООЛСН...

Хорошо. От двух.

Stoubur
27.10.2014, 20:55
>>>> Мормышка очень демократична, обучаема, и бюджетна...Хорошо. От двух.

Андрей, усе будзе добра. Регистрация только началась, еще места не хватит......:)

Я хуже знал времена.....;)

димбос
27.10.2014, 21:47
Заявка.
Команда "Dorado" в старом дружном составе:
Андросов Алексей
Довойно Станислав
Марчук Вечеслав
Раковский Сергей
Сакович Дмитрий (капитан)
Тишко Игорь.

nastradamus
12.11.2014, 07:28
зарегистрируйте пожалуйста.
команда Брестского областного БООР:
1.Ляхов Евгений (к)
2.Яворский Олег
3.Колдычевский Николай
4.Ромейко Владимир
5.Новиченко Вадим (запасной)
6.Колдычевский Андрей (тренер)

Treneryura
12.11.2014, 11:57
В этом сезоне выступит новая команда "SALMO-Юни", самый опытный в команде 17 летний Артем Игнаткович , участник прошлогоднего ЧР. Юниоры будут готовится по программе Дениса Ярмоловича, понаблюдаем на сколько быстро они освоят чемпионскую технику, тактику, стратегию. Спасибо Денису за то что согласился попробовать себя в новом амплуа. Денис и Женя Атрахимович в прошедших сезонах принимали активное участие в организации тренировочного процесса юниоров, делились опытом с юными спортсменами. Юная команда мотивирована и готова трудится.
1.Игнаткович Артем (К)
2.Горавский Роман
3.Гамезо Артур
4.Тулупов Александр
5.Юркевич Анатолий (представитель)
6.Юрченко Юрий (тренер)
7.Качан Иван (тренер)
Пару слов по личникам. Я за, считаю что это поможет привлечь новых людей в мормышку.

Водолей
12.11.2014, 13:24
Я за, считаю что это поможет привлечь новых людей в мормышку.
Юра ты то "за" как и большинство, но Политбюро то "против".:D

Belfisher
12.11.2014, 16:55
Команда "Фаворит":
Андреевский Сергей (тренер)
Михальченко Дмитрий
Муравьёв Александр (к)
Повидайко Сергей
Романов Александр

Аларом
14.11.2014, 21:02
Пакуль так
"Здравствуйте!
Команда, представляющая Могилевскую ОБООР.
Наши участники:
1. капитан команды Белиалов Игорь Михайлович 29.01.1974г.р.
2. Князев Сергей Александрович 28.04.1981г.р.
3. Борковский Евгений Германович 21.11.1991г.р.
4. Андреев Юрий Владимирович 4.11.1976г.р.
5. Скрипунов Виктор Романович 1974г.р."

Хлопцы трохі далека ад форумаў. Таму я іх і адзначыў

- - - Добавлено - - -

Наступная каманда
Гомельская ОБООР
1. Егомостев Юрий
2. Егомостев Дмитрий
3. Богуш Вадим
4. Курганов Алик

Аларом
14.11.2014, 21:34
Каманда Віцебскага ОО ОБООР
1. Ефимов Ярослав Альбертович
2. Кнутов Семен Викторович
3. Кистень Александр Александрович
4. Заблоцкий Дмитрий Викторович

- - - Добавлено - - -

Гродненское ОБООР

1. Бурбицкий Е.
2.Цехановский В.
3. Филиппов К.
4. Смоляков В.

Аларом
14.11.2014, 22:07
Юра ты то "за" как и большинство, но Политбюро то "против".:D

Тое пытанне павінна адправіцца ў ветку " Развіцце спорта", пакуль няма такой веткі"Дэградацыя да асобнікаў". А,нашкалт, няма і таго Палютбюржо. Калі "нешта не так", так гэта да мяне пачалося.
І гэта таксама туды, у ветку развіцце спорту

kolioko
15.11.2014, 18:30
хателбы поучаствовать но увы команды нету непотскажите к кому можно обротится хотябы с запосного начать для первого соревновательного сезона

РА
15.11.2014, 21:57
Команда "Аматары фишинг":

тренер - Тихонов К.

спортсмены:
- Дзен Я.
- Розин А.
- Федюнин А.
- Якубович В.

Andjey
16.11.2014, 18:27
Вижу, массовость будет. В этом есть много плюсов, о них уже писали, повторяться не буду.

Сложность в том, что приход большого количества новичков, которые не умеют ловить по нашим правилам, откатывает нас по уровню соревнований назад на несколько лет. Боюсь, для некоторых спортсменов дебют начнётся с большого количества нарушений, за которые их сразу придётся награждать предупреждениями, а затем и снятиями с соревнований. Есть небольшая вероятность, что дебютанты чемпионата приедут на соревнования без двух флажков или с одним буром на двоих, и большая вероятность, что у них обнаружатся "неуставные" мормышки.

И, конечно, многие новички обалдеют от принятой у нас "этики" нехождения по чужим лункам, придётся учить с нуля (предвижу новые конфликты на старую тему).

Если с этикой вопрос важный, но второстепенный, то вопрос как не допустить большого количества нарушений правил новичками и что делать в этом случае - очень серьёзный вопрос! Наверное, кто-то уже думал на эту тему, обсуждал. Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Аларом
16.11.2014, 19:46
Не ўсе каманды зусім " неспарцмены", але, кожнаму прадстаўніку, каму трэба, я ўжо адправіў правіла ( з тваімі, Андрэй, паляпшэннямі. Толькі змяніў колькасць сухаркі на 1 літр, як і планавалась зрабіць). У кожнай камандзе АблБТПР есць спартоўцы, якія прымалі ўдзел у рэспубліканскіх спаборніцвах. Попыт есць. Калі патрабуецца, дапаможам 😃

ROMKA
17.11.2014, 20:21
Andjey,
Предлагаю для впервые прибывших фору в качестве одного предупреждения

Jordan
19.11.2014, 11:26
Подскажите, пожалуйста, где можно найти правила по мормышке (порядок формирования команд, переходы спортсменов, кол-во тренеров и запасных), которые действуют сейчас?

haliava
19.11.2014, 11:52
Подскажите, пожалуйста, где можно найти правила по мормышке (порядок формирования команд, переходы спортсменов, кол-во тренеров и запасных), которые действуют сейчас?
http://brik.org/forumdisplay.php?f=95
это правила на сегодгяшний день
Положение по чемпионату думаю скоро будет

sheff
19.11.2014, 13:15
Не ўсе каманды зусім " неспарцмены", але, кожнаму прадстаўніку, каму трэба, я ўжо адправіў правіла ( з тваімі, Андрэй, паляпшэннямі. Толькі змяніў колькасць сухаркі на 1 літр, як і планавалась зрабіць). У кожнай камандзе АблБТПР есць спартоўцы, якія прымалі ўдзел у рэспубліканскіх спаборніцвах. Попыт есць. Калі патрабуецца, дапаможам 😃

Так колькасць "сухаркi" 1 лiтр цi 2 ? Хiба я штоcь не зразумеў.

Andjey
19.11.2014, 13:39

Эта информация должна быть отражена в Положении о Чемпионате РБ по лову рыбы со льда на мормышку 2015 года. Насколько я знаю, Положение ещё в разработке.

Что касается Правил, они будут опубликованы в ближайшие дни.

Дополнение:
Положение разработано, ждёт подписания в БООРе. Изменений по сравнению с прошлым годом в нём нет, только указаны новые даты и водоёмы.

Прежде чем публиковать наши Правила на 2015-й год, мы подождём конгресс ФИПС (это 20-е числа ноября), посмотрим, не примут ли они что-то новое/важное, при необходимости внесём изменения в наши Правила, и только после этого опубликуем. Ориентировочные даты - начало декабря.

Проект Правил ЧРБМ на 2015-й год:
http://www.brik.org/showthread.php?t=21832&p=1892263&viewfull=1#post1892263

Apach
20.11.2014, 18:46
Если с этикой вопрос важный, но второстепенный, то вопрос как не допустить большого количества нарушений правил новичками и что делать в этом случае - очень серьёзный вопрос! Наверное, кто-то уже думал на эту тему, обсуждал. Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Андрей, тут поможет тест-драйв свеженьких БООРосвких команд, проведенный областными организациями БООР при непосредственном участии закаленных боями судей :)

Jordan
20.11.2014, 19:32
Уточненная заявка от команды 17-й регион
Спортсмены
1. Шевчук Александр - капитан
2. Змиевский Анатолий
3. Игнатович Павел
4. Семенюк Андрей
Тренера
Игорь Жемайтус
Калько Сергей

Прошу добавить тренеров и что Александр капитан в заглавное сообщение (остальная информация есть)
Спасибо.

AlexV.
21.11.2014, 08:41
Команда "TRAPER Belarus"

Атрахимович Евгений
Воличенко Алексей
Малыгин Андрей (тренер)
Щорс Юрий (капитан)
Юденков Алексей

василь
22.11.2014, 11:12
Вось і добра!
Калі Белае першы этап, то, калі ласка, прагледзіце нашу інфармацыю па рассяленню каманд за 2014.
Часу застаецца не так шмат.

Anatoli_Z
22.11.2014, 11:37
Вось і добра!
Калі Белае першы этап, то, калі ласка, прагледзіце нашу інфармацыю па рассяленню каманд за 2014.
Часу застаецца не так шмат.

Василий, уточни где искать, в 2014 Белого не было. Если не трудно продублируй инфу по расселению.
Спасибо

василь
22.11.2014, 12:03
Ну да, у 2013, пардон.

- - - Добавлено - - -

тут я скопировал сообщения за 2013 год:

это озеро называется на картах - Белое. Деревня Озеры Гродненского района на хорошей дороге от Гродно и от Скиделя, что на трассе Минск - Гродно. От Гродно ровно 20 км, дорога хорошая.
Ширина озера в обе стороны от места проведения по километру. Средняя глубина в этом районе от 2 до 4 метров. Дно - песок у берега. затем много ила. Рыба - ерш, окунь. плотва, красноперка. густера, подлещ, уклея. Преобладает местами плотва.
Подъезд - 300 метров по деревенской улице к площадке у спасалки. Места должно хватать, надо только расчистить трактором...
В самой деревне есть несколько усадьб агротуризма, 2 по 18 человек и еще на 8-10. Условия комфортные, стоимость по 12-15 баксов. Что-то типа 200 баксов за весь дом. Можно еще спросить об охотничьем доме, может мест 10 будет. Примерно можно рассчитывать на 46- 50 чел в деревне. Но это приблизительно.
Из комфортного жилья - санаторий Озерный, тут же на озере в 4 км от старта. Дороже. надо договариваться заранее и гарантировать.
В самом городе - есть гостиницы, вечера долгие, может кому-то интереснее будет в городе. Стоимость от 88 500 руб и выше. Можно попробовать поселить всех в одной гостинице (недорогой) в центре. Въезд - выезд к озеру достаточно простой.

Для тех, кто планирует участвовать во втором этапе, вывешиваю информацию по вариантам проживания в деревне Озеры и в городе Гродно ( 20 км от места проведения соревнований).

В деревне - агротуризм дома и усадьбы:

Озерский оазис +375 297891565
+375 297823242

Хата Магната +375 295869876
+375 152931588

У Озера +375 295924236

С Легким Паром 802910962608
80292829312

В городе Гродно гостиница ОМЕГА ( самая дешевая)

801520720800

Остальные городские гостиницы по ссылке и об упомянутых агроусадьбах ниже:

http://www.gip.by/katalog-grodno/dos...s-legkim-parom

http://www.gip.by/katalog-grodno/dos...sadba-na-ozere

http://www.usadba-by.ru/grodno/grodn...a-magnata.html

http://www.usadba-by.ru/grodno/grodn...kiy-oazis.html

http://www.kvartirant.by/grodno/hotels/list/show/omega/

http://www.kvartirant.by/grodno/hotels/list/show/show/

На Озере +375 297811896 ( на время тренировок)
+375 333247152

и дом 6-10 челю, тел 297 63 47 Ирина (на соревнования)

http://rgooboor.by/PlacesList.aspx?place_id=9
еще здесь можно

Аларом
03.12.2014, 18:36
Паважаныя спартоўцы!
Кошт і парадак аплаты ўзносу камандамі - ўдзельніцамі Чэмпіянату Рэспублікі Беларусь па лову рыбы на мармышку 2015г.
1. Сумма ўзноса для каманды складае 2,300,000 беларускіх рублёў (без камісійных банка)
2. Ўзнос пералічваецца камандай ( арганізацыяй ) у любым аддзяленні банка безнаяўным шляхам, альбо з разліковага рахунка арганізацый, на разліковы рахунак РДГА БТПР .

Получатель:
РГОО "БООР", г. Минск, пер. Калинина, 16
Расчётный счёт
3015006590011 в отделении №526 ОАО "Белинвестбанк" г. Минск, код 739, УНН 100128581
Назначение платежа (обязательно!): Оргвзнос команды "........" за участие в Чемпионате РБ (мормышка) 2015г.
Сумма: 2,300,000 белорусских рублей.

Тэрмін аплаты ўзноса - да 20 снежня 2014 г.

Пасля аплаты прашу скінуць інфармацыю аб плацяжы ў лічку або ў пошту alarom@mail.ru.

Sergio0605
05.12.2014, 21:32
Я так понимаю в личке участвовать на одном из этапов я не смогу???

василь
07.12.2014, 17:19
Вчера были на Белом на месте зон 2013 года. лед монолитный, крепкий. толщина до 12 см. Снега почти нет. Вода мутновата. Со слов местных - клев в субботу резко упал, накануне было лучше. У нас клевали мелкие ерши, окуньки и плотка. Так себе, скажем - слабовато. Хотя местных на подлещике и плотве сидело довольно много. Но клевало вчера.

Водолей
10.12.2014, 04:29
kolioko

хателбы поучаствовать но увы команды нету непотскажите к кому можно обротится хотябы с запосного начать для первого соревновательного сезона

Sergio0605

Я так понимаю в личке участвовать на одном из этапов я не смогу???
Господа командиры, скажите страждущим, что низяяяяя, так как есть отдельные члены сборной страны, которые боятся, что эти парни создадут им в целых двух зонах дополнительную конкуренцию, из-за чего мормышка в стране начнет постепенно деградировать. Правда это тогда "в поржать" нужно разместить, возможно что найдется более хитрозаплетенное объяснение, чтобы их можно было послать куда подальше.

DёMa
10.12.2014, 11:30
Господа командиры, скажите страждущим, что низяяяяя, так как есть отдельные члены сборной страны, которые боятся, что эти парни создадут им в целых двух зонах дополнительную конкуренцию, из-за чего мормышка в стране начнет постепенно деградировать. Правда это тогда "в поржать" нужно разместить, возможно что найдется более хитрозаплетенное объяснение, чтобы их можно было послать куда подальше.

Вот и я о том же ). с удовольствием бы принял участие в нескольких этапах , так как в чемпионате полностью нет возможности , работа .

василь
10.12.2014, 15:39
На Белом, на месте проведения первого этапа сегодня клевало. Плотва 50-70 грамм, окунь до 300 грамм, какие-то рыбы рвали жилки до 0.01, а может и не рыбы вовсе, и совсем чуть ерша. В целом - намного веселее, чем неделю назад.

Anatoli_Z
10.12.2014, 15:54
На Белом, на месте проведения первого этапа сегодня клевало. Плотва 50-70 грамм, окунь до 300 грамм, какие-то рыбы рвали жилки до 0.01, а может и не рыбы вовсе, и совсем чуть ерша. В целом - намного веселее, чем неделю назад.

Василий, укажите на карте место проведения этапа.

Водолей
10.12.2014, 17:11
Василий, скорее всего те "канаты" 0,01 мм:o, которыми вы ловили, рвали монстровые колючки.

василь
10.12.2014, 17:45
Мы бродили вокруг острова, вы помните его. с камышами?
О колючках я не подумал, но там пляж рядом. может это летние жмуры?

Anatoli_Z
10.12.2014, 18:16
А все-таки на карте обозначь участок, где планируете разбивать зоны.

Водолей
10.12.2014, 18:40
О колючках я не подумал, но там пляж рядом. может это летние жмуры?
Василь, это я насчет диаметра стебанулся, какой-то уж совсем нанодиаметр 0,01 мм, пока такой лески в природе не встречал.:)

василь
10.12.2014, 18:44
Толя, я сегодня рассуждал на эту тему с Вадимом Юшкевичем. Он у нас теперь капитан, так что спросить его надо.
Пока есть вариант зону первого дня разбить не в длину, а квадратом, левее спасалки и вдоль острова.
Тогда попадем на зоны С и Д первого и второго дня 2013 года.
Второй тур провести у левого берега - противоположного спасалке. Там можно растянуть все вдоль.
Но мы еще заглянем на дальний край, чтобы не попасть в глухомань, как 2 года назад.
На следующей неделе, к субботе, я надеюсь. все будет ясно.

Но не волнуйся, Анатоль, все изменчиво. К январю настанет замор и лед растает.

- - - Добавлено - - -

Вот незадача, на моем спидометре лишний ноль, на ощупь было 0.10 , дико извиняюсь...

василь
11.12.2014, 11:43
Может быть будет так:398097

Аларом
15.12.2014, 22:15
Паважаныя спартоўцы! яшчэ раз пра:
Кошт і парадак аплаты ўзносу камандамі - ўдзельніцамі Чэмпіянату Рэспублікі Беларусь па лову рыбы на мармышку 2015г.
1. Сумма ўзноса для каманды складае 2,300,000 беларускіх рублёў (без камісійных банка)
2. Ўзнос пералічваецца камандай ( арганізацыяй ) у любым аддзяленні банка безнаяўным шляхам, альбо з разліковага рахунка арганізацый, на разліковы рахунак РДГА БТПР .

Получатель:
РГОО "БООР", г. Минск, пер. Калинина, 16
Расчётный счёт
3015006590011 в отделении №526 ОАО "Белинвестбанк" г. Минск, код 739, УНН 100128581
Назначение платежа (обязательно!): Оргвзнос команды "........" за участие в Чемпионате РБ (мормышка) 2015г.
Сумма: 2,300,000 белорусских рублей.

Тэрмін аплаты ўзноса - да 20 снежня 2014 г.

На сёняшні дзень, толька 2 каманды аплацілі, Прашу не рабіць праблем аргкамітэту. Чым раньш аплаціце, тым больш той аргкам паспіць спакайней:)

X7Next
28.12.2014, 16:00
Всем привет!!!!Кто может прояснить ситуацию по озеру Белое либо из резерва по озеру Петровичи?Есть ли лед на Белом,если есть,сколько см?Спасибо.

василь
28.12.2014, 16:13
Лед на Белом накануне сошел практически полностью. Последние дни лед становится наново, толщина 4 см. Кое- где местные выходят и ловят. Но еще явно небезопасно. Вот такие дела. Во вторник съезжу еще раз, посмотрю, что изменилось.

X7Next
28.12.2014, 18:43
отлично,ждем новостей по ледяному покрову на вторник.Спасибо.

василь
30.12.2014, 11:34
В полдень на вторник лед на Белом 8-10 см, люди сидят на льду, ловят. Это информация получена по телефону от работника спасательной станции Озеры, что на Белом.

Anatoli_Z
05.01.2015, 13:25
ЧРБ 2015.
Председатель Оргкомитета - Романов Александр. Члены Оргкомитета - Смаляков Вадим, Пивоварчик Игорь, Быков Василий
Места и даты проведения соревнований:
1 этап - 16.01-18.01 (резерв 23.01-25.01), оз. Белае(Гродна), резерв Петровичи

Куда в выходные на тренировку податься?

василь
06.01.2015, 11:08
Анатоль, ситуация пока совсем неясная. Лед на Белом все предыдущие дни 3-4-5 января был совсем не для тренировок. Со стороны спасалки на лед выйти можно было с очень большим трудом, ходить -нельзя, опасно. С другой стороны, подветренной, лед был 10-12 см прочный, но очень узкой полосой и местами неожиданно утончался до 4 см. так что о тренировках здесь пока и речи не идет. Местных хлапцов было всего штуки 4-5 вдоль этого бережка. На середине - никого.. Я сильно сомневаюсь, что пара холодных дней изменит кардинально ситуацию. Конец недели опять сплошь плюсы. Так что ехать надо на Петровичи....

sheff
06.01.2015, 13:59
Вася спасибо за информацию, да с наступившим! Может надо прямо сейчас принять решение , ведь до этапа 10 дней....

василь
06.01.2015, 14:43
Саша Романов в курсе. Я уверен, что он примет правильное решение. Спасибо! С наступившим!

Аларом
06.01.2015, 16:35
ведь до этапа 10 дней....
Не зусім дакладная інфармацыя. Да першай даты - да 10 дзен, але ў гэтым годзе зрабілі рэзрвные даты. Этап на Белам запланаваны на дзве даты, з улікам надвор'я. Але ж калі будзем бачыць дынаміку раней па становішчу льда, што нельга наогул упісацца па ЕК правесьці этап - будзем вырашаць пытанне пра перанос на іншы вадоём.
Мы з камандай "Фаварыт" збіраемся на Белае 10-11 студзеня. Заадно і праверым, колькі льда намарозіла

sheff
06.01.2015, 18:08
Саша спасибо за информацию. Будем ждать.

Andjey
07.01.2015, 10:13
Традиционно напоминаю всем участникам чемпионата о необходимости заранее подготовить медсправки и страховые полисы. Это не одного дня дело, а без предъявления подлинников этих документов участник к соревнованиям допущен не будет.

Напоминаю, что на регистрацию перед первым туром первого этапа необходимо предоставить заполненные заявки на тур (этап), подписанные представителем команды, а также подлинники медсправок (медсправка актуальна в течение года с момента выдачи, на ней должна быть печать медучреждения и/или врача) о разрешении допуска к соревнованиям на каждого спортсмена и подлинники страховых полисов, включающих в период страхования дни соревнований, на каждого спортсмена и тренера. Повторюсь: участники, не предъявившие требуемые документы, к соревнованиям допущены не будут.

Копии документов делать/сдавать не нужно.

Прошу быть готовыми очень быстро и чётко предъявить все документы судейской бригаде.

После окончания работы с документами ВСЕМ участникам (спортсменам, тренерам, представителям) необходимо расписаться в протоколе по Технике Безопасности (перед каждым туром).

Также прошу всех участников знать и соблюдать Правила, вывешенные в шапке ветки.

Anatoli_Z
07.01.2015, 18:19
[LEFT]Традиционно напоминаю всем участникам чемпионата о необходимости заранее подготовить медсправки и страховые полисы. Это не одного дня дело, а без предъявления подлинников этих документов участник к соревнованиям допущен не будет.

Напоминаю, что на регистрацию перед первым туром первого этапа необходимо предоставить заполненные заявки на тур (этап)...

Прежде чем напоминать о заявках, может ссылку на положение с формой заявки ....

Аларом
07.01.2015, 19:18
Форма заяўкі на тур этапа не зменіцца з прошлых гадоў. Калі не цяжка, можна з Палажэння мінулага года браць.
Палажэнне Чэмпіяната Рэспублікі Беларусь па лоўлі рыбы са льда на мармышку 2015 года будзе гатова і апублікавана ў бліжэйшыя дні.
Як заўседы, мармышка - самая першая дысцыпліна па сезону. У снежні 2014 года Мінспортам Беларусі была прынята новая пастанова, з улікам якой і пераробліваецца наше Палажэнне. Нейкіх змен для каманд, удзельнікаў Чэмпіяната не будзе. Там трэба форму прывесці ў адзіны від з усімі відамі спорта.

василь
09.01.2015, 09:23
Состояние льда на белом - наморозило до 12 см, сегодня засыпало все снегом. толщина снега до 5 см. Снег начал таять, температура +1. Рыбаки сидят по всему озеру. Подробнее смогу рассказать к вечеру. Вот так.

василь
09.01.2015, 22:19
Обстановка на Белом - лед от 10 до 18 см. Основная масса чистого льда - 15 см. В местах со смерзшимся снегом - до 18 см. Начал таять выпавший снег. Из лунок идет вода. Лед монолитный, но уже мокрый. Был небольшой дождь. Перспектива туманная.

димбос
10.01.2015, 15:33
Команда "Dorado" просит дозаявить:
Прокопенко Анастасия- тренер.

Andjey
10.01.2015, 18:28
>> Команда "Dorado" просит дозаявить:
>> Прокопенко Анастасия - тренер.

Принято.

Treneryura
11.01.2015, 22:03
Команда Салмо-Юни просит дозаявить спортсмена (запасного) Филипчук Павел.
Скучновато будет без команды БРИК.

Andjey
12.01.2015, 11:05
>> Команда Салмо-Юни просит дозаявить спортсмена (запасного) Филипчук Павел.

Принято.

>> Обстановка на Белом - лед от 10 до 18 см. Основная масса чистого льда - 15 см. В местах со смерзшимся снегом - до 18 см.
>> Начал таять выпавший снег. Из лунок идет вода. Лед монолитный, но уже мокрый. Был небольшой дождь. Перспектива туманная.

Расскажите, пожалуйста, какая есть самая актуальная информация по льду на озере Белом и когда будет принято решение оргкомитета по дате и месту проведения этапа?

ZENYA
12.01.2015, 11:20
По неподтвержденной информации этап переносится на запасные даты.

- - - Добавлено - - -

Хотя, как по мне, так лучше было бы перенести этап на другой водоем с нормальным льдом, благо таких есть. Переносы могут сыграть злую шутку со спортсменами, не дав провести все этапы из-за погодных условий....

vladimir_k
12.01.2015, 14:39
Уважаемые спортсмены, даты первого этапа Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы со льда на мормышку оргкомитетом решено перенести на неделю позже на 24-25.01.2015. Водоем остается тот же. http://rgooboor.by/news/news_post/vnimaniyu-sportsmenov-rybolovov-perenos-srokov-provedeniya-1-go-etapa-chempionata-respubliki-belarus-po-sportivnomu-lovu-ryby-so-lda-na-mormyshku

vadim.grodno
13.01.2015, 08:48
Состав команды Гродненского ОБООР изменился:
Николаенков Ю. - тренер
Бурбицкий Е. - капитан
Филиппов К.
Ширко А.
Волынец С.

Аларом
14.01.2015, 18:13
Нажаль, надвор'е ізноў не дае нам правесці этап на воз. Белам пад Гродна. Маі надзеі на мароз на наступным тыдні не адбудуцца. Лед на Белам злізвае на вачах. Пераносіць па датам ужо нельга.
Аргкамітэт і супрацоўнікі РГАА " БТПР" у аўрале плануе правесці першы этап Чэмпіяната на Заслаўскам вадасховішчы. Калі там не атрамаецца варыянтаў у нас не шмат. Заўтра пад'еду на Пятровічскае, таксама патэлефаную на Смалявічы па становішчу льда.
Спадзяюся, што першы этап пройдзе 23-25.01.
Таксама прашу спартоўцаў, у каго будзе магчымасць, дапамагчы з разметкай зон у наступны чацверг (22.01) .

Andjey
15.01.2015, 11:42
На 1-й этап ЧРБМ планируется судейская бригада в следующем составе:

Главный судья:
Коврижкин Андрей
Судьи:
Загорский Александр
Тарасевич Евгений
Тарасевич Вероника
Джежора Павел
Мулица Станислав

Один из судей будет обслуживать соревнования юниоров.

Аларом
16.01.2015, 17:15
1 этап адбудзецца на акваторыі Заслаўскага вадасховішча. Месца і рэгламент будуць азначаны ў панядзелак- 19.01.2015г.

Treneryura
16.01.2015, 20:10
Эти выходные, последняя возможность для иногородних команд провести тренировку на месте 1 тура. Можно подробней о месте старта.?

Аларом
16.01.2015, 20:22
Эти выходные, последняя возможность для иногородних команд провести тренировку на месте 1 тура. Можно подробней о месте старта.?405038

Будзем заўтра прабіваць гэтыя месцы, якія адзначаны чырвоным

Аларом
17.01.2015, 19:08
Сення былі на плануемам месцы размяшчэння зон. Лед бяспечны- 25-27-30 см. Назаўтра таксама плануем там быць і убачыць, што з другога боку будзе - па рыбе і глыбінам - ад выратавальнай станцыі Ратамка.
Увечары 18.01 выкладу месца размяшчэння зон.

Аларом
18.01.2015, 20:50
Прабачце за якасць, але вось што атрымаецца405558

Заўтра скіну каардынаты месца сбора для наві для іншагародніх каманд.

ZENYA
18.01.2015, 22:52
Крыху дапамагу: навітэл-N53*57.218' ;E27*22.247'

Аларом
20.01.2015, 21:24
Раней не мог надрукаваць. Не хапае часу.

406305

Аларом
21.01.2015, 20:31
Заўтра на 10-00 плануецца пачатак разметкі зон. Калі хто свабодзен з каманд - запрашаем. Дапамога патрэбна, бо аб'ем працы вялікі.

Аларом
22.01.2015, 20:48
Зоны распланаваны. Дзякуй асабіста Сяргею Андрэеўскаму, Андрэю Кішкурна, Дзмітрыю Міхальчанка і Славе Марчуку.
Зоны 90 па берагу х 100 у глыбь.
Зоны юніораў 90 х 90
Есць дзе з бурам пагуляцца.
Снег лег, але ўсе роўна вельмі слізка. Шыпы не ратуюць, таму прашу на трэніроўке быць асцярожнымі.

Treneryura
23.01.2015, 01:17
В юниорском первенстве РБ от Минска примут участие воспитанники ЦДОДиМ "КОНТАКТ" Пунтус Артем, Латенков Артем, Вяль Антон, Филипчук Павел, Ванькевич Николай. При поддержке "БООР" и компании Салмо Белфишинг.

haliava
24.01.2015, 16:55
1 тур 1 этап

Andjey
25.01.2015, 18:09
Победители и призёры 1-го этапа Чемпионата РБ по лову рыбы со льда на мормышку:

Командный зачёт:
1. "TRAPER BELARUS" - 22 балла
2. "Dorado" - 27 баллов
3. "Аматары фишинг" - 28 баллов

Личный зачёт:
1. Игнатович Павел - 2 балла, 4064 г.
2. Якубович Вадим - 2 балла, 3527 г.
3. Юшкевич Вадим - 3 балла, 3135 г.

Примите мои поздравления!

андрэйКа.
25.01.2015, 18:54
Дорадовцы молодцы, я в ВАС верю!

ROMKA
26.01.2015, 00:07
Немного фото:407425407437407436407435407434407433407432407 431407430407429407428407427407426407438

ROMKA
26.01.2015, 00:10
Еще чуть:407439407450407449407448407447407446407445407 444407443407442407441407440407451

Andjey
26.01.2015, 09:06
Параллельно соревнованиям Чемпионата РБ проходили соревнования 1-го этапа Первенства Республики Беларусь по спортивному лову рыбы со льда на мормышку среди юниоров.

Тройка лучших:
1. Вяль Антон: сумма мест - 4, вес - 1721 г
2. Цыбульский Евгений: сумма мест - 5, вес - 1865 г
3. Солодовников Никита: сумма мест - 10, вес - 925 г

Поздравляю победителя, призёров и всех участников! Вы большие молодцы. Цифры результатов почти "взрослые", это говорит о хорошей подготовке и большом желании ловить рыбу, соревноваться и побеждать.

- - - Добавлено - - -

Прошёл 1-й этап Чемпионата. Он получился несколько сумбурным, но очень интересным, и совсем не "комом". Прекрасная погода, прекрасный водоём, очень хорошо подобранные зоны как по размеру, так и по равномерному распределению рыбы, непредсказуемый итог, отчаянная спортивная борьба.

Огромное спасибо Александру Романову. Приятно, когда Председатель Оргкомитета толковый и ответственный, но истинное удовольствие работать с ним, когда он ещё и заботливый.

Спасибо всем, кто помогал организовать этап. Работа была проведена серьёзная, а сложности со льдом, который никак не хочет становиться в нужном месте в нужное время этой работы изрядно прибавили. Отдельное спасибо БООР за поддержку соревнований.

Спасибо моим коллегам по судейской бригаде - грамотным, инициативным и ответственным. Как всегда, безмерно рад был работать с вами в одной команде. Как обычно, понял, что нам в нашей работе нужно улучшить. Будем очень стараться на следующих этапах.

Спасибо всем участникам за интересные соревнования и тёплую атмосферу на этапе!

Yaroslaw
26.01.2015, 15:44
Победители и призёры 1-го этапа Чемпионата РБ по лову рыбы со льда на мормышку:

Командный зачёт:
1. "TRAPER BELARUS" - 22 балла
2. "Dorado" - 27 баллов
3. "Аматары фишинг" - 28 баллов

Личный зачёт:
1. Игнатович Павел - 2 балла, 4064 г.
2. Якубович Вадим - 2 балла, 3527 г.
3. Юшкевич Вадим - 3 балла, 3135 г.

Поздравления победителям и призёрам 1-го этапа ЧРБ 2015 !
Практически все "мэтры" спортивной мормышки Беларуси, участвующие в ЧРБ 2015, доказали своё мастерство. А вот появление "новичков" на пьедестале этапа ЧРБ - команды "Дорадо", спортсменов Игнатовича Павла и Юшкевича Вадима не может не радовать. Что и привносит своеобразную интригу в следующие этапы ЧРБ 2015. Молодцы!

димбос
26.01.2015, 17:11
Саша Романов снова проявил себя как хороший организатор. Спасибо ему и всем тем спортсменам и тренерам , которые разбивали зоны. Неблагодарный труд, про который сегодня никто и не вспомнил.
Судейская бригада вы на высоте, в принципе другого не ожидал.
Спасибо всем участникам за игру! Поздравления победителям и призерам.Теперь,уже можно серьезно говорить о том,что тактика паразитных явлений спортивной мормышки, характерное для двухдневных чемпионатов такие как ЧМ и ЧР захлестывает и нас . Жаль ,мы теряем некоторую гармонию и дружескую атмосферу чемпионата ,задумайтесь об этом . С другой стороны это спорт и приобретается опыт.
Мои поздравления со страниц столь авторитетного уважаемого форума своей команде "Dorado"и ее друзьям . То, о чем еще год назад мы не могли и мечтать ,свершилось. Вдвойне приятно что это серебро добыто в состязании со столь серьёзной компанией спортсменов . Все молодцы, я горжусь вами и счастлив с вами играть в одной команде. Отдельный привет тому человеку , который поставил нас когда то на правильные рельсы тренировочного процесса и был всегда с нами, но которого нет фотографии награждения. Женя Тарасевич это и твое серебро тоже!Спасибо Насте за то что поверила в нас и стала нашим тренером, ведь тогда когда принималось это решение виделось все совсем по другому.
И последнее , хочу обратиться к тем участникам соревнований , которые учавствовали в чемпионате первый раз и не показали хорошего результата . Не унывайте , каждый из спортсменов был когда то в этой шкуре и прошел через это. Главное никогда не сдаваться!
p.s.
Андрей Клечко спасибо за поздравления и веру в нас. Твои слова, ветерана рыболовного спорта, дорого стоят.Постараемся так и продолжать!

Турист
26.01.2015, 18:03
Мои поздравления призерам 1-го этапа.

С точки зрения "диванного" генерала :) В этом году.

Traper Belarus - заслуженно первые. Команда - сплав опыта и мастерства. Юрий Борисович борозну не портит, но и пашет не криво. :) Женя Атрахимович и Алексей Воличенко - опытные спортсмены и "бойцы". Юденков Алексей начал дебют в команде "не первый блин комом". Но мы помним, что и в прошлом году, Алексей был в десятке в личке. Поэтому ожидаемо. Насколько Алексей является равноценной заменой Денису Ярмоловичу, говорить еще рано. Но это для Trapera Алексей - очень хороший вариант и приобретение, это уже ясно.

В этом чемпионате ставлю на чемпионство Trapera. Принимаю ставки )))

Второе место команды Dorada.
Очень ожидаемое многими, особенно на фоне успеха команды на Кубке ЛДПР. Закономерное. Очень хорошие и правильные слова в адрес Жени Тарасевича и Насти Прокопенко. Вся команда имеет уже хороший опыт, ровный состав, и большие неудовлетворенные амбиции, плюс пользуется всенародной любовью и поддержкой, плюс молодежи обычно везет :))) Мой прогноз - будет в призах чемпионата, 2-е или 3-е.

Третье место команды Аматары Фишинг.
Все люди известные. Кроме Саши Федюнина, который дебютирует в мормышке. Дебютировал неплохо. Но..... недостаток опыта есть недостаток опыта. Команда поможет и поддержит, но Саша на сегодняшний день пока реально в команде слабое звено. Не по духу, не по оснащению, а по опыту, который нельзя получить за одни соревнования. Стартовал он хорошо, и поэтому команда 3-я, а может быть при определенных раскладах и 2-й. Это уже будет зависеть в том числе и от Дорад, дадут ли они шанс. В команде есть джокер - Вадим Якубович, который может и хочет. Саша Розин и Ян Дзен в рекомендациях не нуждаются.

Кто может составить конкуренцию? На отдельных этапах в призы могут попасть еще несколько команд - ГООЛСОН, 17-регион, Фаворит. Пожалуй, все, кто может.

Могут ли перечисленные выше три команды попасть в призы чемпионата? Могут, но рискну предположить, что не попадут.

Причины? Вот они. В ГООЛСОН давно уже просится замена Василю Быкову. По хорошему, Василю надо переключаться с любимой командой на тренерскую работу. Или идти выступать в команду ветеранов, где и мне уже место. Где можно выступать, не заморачиваясь на результат, а поддерживать форму и получать удовольствие от совместной работы с друзьями. А в команде чемпионов ни ему, ни мне места уже нет. Да, ГООЛСОНу отдано многое, но можно сделать еще больше, если включить в работу молодого, амбициозного свежего парня и стать у него за спиной, оказать поддержку. О том, чтобы из команды уйти - нет и речи, надо просто найти свое место.

17-й регион. Ровная, сбитая команда мастеров. Но без звезд. А нынче без звезд зажечь трудно. Поэтому будут дышать в затылок лидерам и рвать им нервы.

Фаворит.

Я не сомневаюсь, что Фаворит зарядится спортивной злостью и выстрелит на 2-м и 3-м этапе, но поезд.... увы уже ушел. 23 балла отставания за один этап от 3-го места, это не просто много. Это очень много. Вычеркиваю из претендентов на медали.

Для Фаворита остается доказать, что случайности бывают со всеми. Выиграть Кубок Республики. Хорошо выступить в Сборной. Мотивации выше крыши. И такая встряска настоящим спортсменам обычно идет только на пользу.

О людях, которые меня удивили.

1. Игнатович Павел. Удивил приятно. С нетерпением буду ждать результатов 2-го этапа. Может ли быть так, что у нас на подходе новый "сборник"? Подождем с окончательными оценками до конца сезона. Но заинтригован.

2. Гамезо Артур. Только факты. Дважды отловил на 3-е место в зоне и в личке 10-й. Среди взрослых. Это результат по любому счету. Филипчук Павел тоже выступил хорошо, был 4-м в одном туре. Но это можно сказать пока "выстрел", а вот две "тройки" Артура - это уже в одну воронку два раза. Молодец!

3. Ефимов Ярослав - 3+5, и 12-й в личке. Возвращение в Большой Спорт! Вернулся собственно и вся витебская команда, в которой видим старые, уже немного забытые фамилии. Но пока только Слава сразу включился в борьбу за высокие места. Мастер!

Можно еще отметить добрым словом Вадима Юшкевича и трех Дорадовцев, Игоря Тишко, Марчука Вячеслава и Андросова Алексея. Хорошо стартовали!

Ну, и разрыв между первой восьмеркой команд и 9-12-й командой тоже чувствуется, глядя в табличку. Хорошо, что есть дебютанты и их много. Значит прошлогодний чемпионат мира не прошел даром для Беларуси. Привлек внимание к мормышке, и привлек новых людей. И это прекрасно.

vladimir_k
26.01.2015, 21:42
Немного моих фото с первого этапа...
40769740769840769940770040770140770240770340770440 7705407706407707407708407709407710407696407711

vladimir_k
26.01.2015, 21:46
..працяг
40771640771740771840772040772140772240772440772540 7726407727407728407715

Аларом
27.01.2015, 15:45
У сувязі з надвор'ем ізноў прыдзецца перанесці этап з Зельвы на іншы вадаём. Надзеі, што лёд напрыканцы лютага стане там, асоблива няма. Зараз туды тэлефанаваў на выратавальную станцыю - лёд ад 3 да 12 см. Пад снегам. Маразоў ужо не абяцаюць. Таму чакаць, што лёд там будзе бяспечны для спаборніцтваў, не будзем. Каманда "ФАВАРЫТ", як і планавалася, арганізоўвае 3 этап на Лепельскім.

2 этап пройдзе 06-08 лютага на Лашанскім вадасховішчы, Уздзенскі р-н, Мінская вобл.