Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • На карте я видел что Колеское. просто думали что Бокал это местное название, оно и формой на бокал похоже. Спасибо за разъяснение.

    Комментарий


    • А от В.Жаров до выхода Камня (к Днепру) сейчас проехать можно после дождей?

      Комментарий


      • проблема не в дождях, а в уровне воды. в прошлые выхи не смотрел, красил ниву, но имхо джипом можно пробраться (вода сильно упала)ю в апреле приходилось в конце любитова метров 50 езать по воде по памяти ( фото в другом компе) на этой фото проензд около кошары уже перед камнем (но на тот момент вода была ниже, сейчас еще ниже)

        Комментарий


        • Джипом можно и то не любым. Я в пятницу вечером пробовал на УАЗе. Колдобины местами по колено. Грязюки первые проехал и развернулся, т.к. за нами вторая машина пассат - они бы точно не пробрались. Но уверен на УАЗе бы проехал точно. Также проверил дорогу до моста (через комарин) - там тоже в двух местах только джипом, но попроще чем через ВЖ. А от моста до камня уже почти по "асфальту".

          Комментарий


          • был 1-3 июля. пятница -все время дождь часто сильный. в субботу тоже. утром всвязи с дождем поехали за грибами в район Н.Ж - нашли лиш с десяток. хотя место было девственное - далеко от жилья и в глубоких лужах-колеях от лесовозов. после обеда стали на фидеры. пока наживились, первязал крючки - подошла грозовая туча, затем ппроливной дождь. пока доплыли до избушки - вымокли насквозь. успели поймать малую устерку и дохлого подлещика. дождь шел пракитичски всю ночь. утром в воск проехал один за грибами неподалек от В.Ж. напролся на дивное место вдоль канавы - красавцы классические. поехал в избу за женой, но подумали, что лучше псмотрим наши места на островах. снарядили лодку - итог на двух островах на двоих один боровичок. пересели в ниву и поехали где я был с утра. увы, там уже трое аборригенов с полными корзинами. удалось за ними подобрать пяток грибов и в другом месте еще десяток.

            Комментарий


            • Что делать? Видимо после прошедших осадков проезды к основным местам будут перекрыты! Ужас какой-то! Хотел на Камень за сомом проехать, но по видимому не судьба пока.

              Комментарий


              • а сомам, уверен, осадки нравятся!

                Комментарий


                • Сегодня вернулись. Были под автомобильным мостом на Чернигов. Река ожила. На четверых 16 судаков не считая мелочи которую отпускали, самые крупные оба завесили по 2700, две щуки, десяток окуней 300 - 700 гр. и полведра белой на фидер (один из нас пытался поймать леща). подъезжали погранцы с ГИМСом и рыбнадзором, попросили показать документы на лодку и жилеты. Как всегда и то и другое на берегу в машине. Спасибо штрафовать не стали, отделались предупреждением. Вот в кратце и все.

                  Комментарий


                  • Всм1976 писАл: Я в пятницу вечером пробовал на УАЗе----

                    так Вы их гомеля едете на УАЗе, или он по месту Вас ждет?
                    а как проехали в эти выхи под мост? видимо за комарином (стройка канализации) в лес и вдоль киселевой протоки? я в субботу утром с утра лещика и четыре подлещика(вдвоем с женой) на фидеры, а потом за грибами на авто. местные скосили почти все, думал проехать к кошаре (которая возле камня) там есть место вдоль канавы- часто гриб там растет. проехад за ВЖ и в конце любитова немного воды, а дальше лужи в глине. немного проехал а потом автос стало жалко (к кошаре ходит трактор сильно размесил глину) да и говори, что то место посещают пастухи кошары. развернулся. в воскр. полшестого поехал за грибом. нашел 65 боровичков от крупных до малышей. полдевятого пересел в лодку и стал на фидеры. клевало отлично: три леща, семь подлещиков судак в кило (ловил один) - всего 8 кг. лещ боле 2 кило не смог взять подсакой - одному сложно, нужна третья рука подматывать катушку. было еще что-то мощное, но не видел. то же подъехал Романюк с местным ГИМСом на лодке пограничников. жилета у меня нет-пожурили. романюк сказал, что у менея недоростки лещи ( на тот момент было поймано 4 подлещика грамм 400-600) и в теории их надо отпускать. пока они стояли около меня мощно клюнуло и я вынул судака. романюк поздравил меня с судаком на фидер и днем рыбака. ( на фото не все подлещики - несколько рыбок отданы соседям на уху)
                    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 11.07.2011, 08:37.

                    Комментарий


                    • Проезжали примерно так, только не через очистные а через Комарин. Когда ехали в пятницу туда грязи было по уши, а назад в воскресенье уже подсохло - можно пробовать добраться. Еще на выходе протоки камень стояли машины - как добрались не знаю, может через таможню. Грибов действительно много. Утром подосиновики были обнаружены прямо у входа в палатку, мы грибы не собирали - стремно както.

                      Комментарий


                      • ----------как добрались не знаю, может через таможню----- иногда
                        видел авто явно заехавшие через таможню, но весьма редко и чтобы пару сразу -не видел. через ВЖ в принципе можно заехать на недоприводах в пару экипажей, которые будут толкать автосы в говнах по очереди - но это фанатизм. однажды (правда в менее сложных условиях) слышу грохот и лязг и из-за кустов появляется несвежий ситроен с прицепом с лодкой. поразил вид ситроена: был как кот, увидевший собаку -"ноги" выпрямлены как ходули - это гидравликой поднятый кузов и этот комплект с газом до упора фрсировал очередную лужу. а потом остановился и нетрезвый экипаж спросив у меня дорогу опять рванул дымя и лязгая.

                        Комментарий


                        • Был на выхах в ВЖ. Отдохнули отлично. Место сказочное!

                          Юрич привет! :) После отпуска - опять туда поедем! ;)
                          Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                          Комментарий


                          • Беларус, а где если не секрет базировался и как ловил?

                            Комментарий


                            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                              Беларус, а где если не секрет базировался и как ловил?
                              Базировался на нашей же базе ;)
                              Ловил - это громко сказано :D Больше отдыхали... моторчик обкатали ;)
                              Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                              Комментарий


                              • Привет Белорус! как то я сразу не допетрил - аватор то мелковат.

                                ----- После отпуска - опять туда поедем!---------
                                искренне хочется верить, в случае форс-мажора - есть домик рядом, velkom! поместимя все!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X