Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Липно, Ходцы, Сосно, Заозерское, Тросно, Образцы, Ольшанка (Cенненский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Липно, Ходцы, Сосно, Заозерское, Тросно, Образцы, Ольшанка (Cенненский район)

    Это озерцо(Липно) ,всегда ,было примечательно для меня, тем , что при ловле на резинку наряду с лещом, попадался неплохой(кило и более) карасик. Вот и вчера ,подъезжая к озеру, я о нем и мечтал. Первый сюрприз преподнесла ферма, где я обычно копал червячков. Ферма ,несмотря на всемерную поддержку сельского хозяйства:) , накрылась медным тазом, а вместе с нею и навозно-червячные места. С трудом наковырял ,под стенами в крапиве, пару сотен. К месту лова подъезд отсутствует и загрузив имущество на лодку, отправляюсь по волнам. Там обнаруживаю ,что место, пока, занято. Пара пацанов тягают телескопами ,на опарыша ,подлещичков. К счастью клев к вечеру притух и они засобирались домой. Это озеро (длинное и узкое)делится на две части. Глубокую(до 6 м) и мелкую.(до 3м).Мое место было в мелкой. В месте нахождения крючков - 2,7м. В расчете на карася ,к обычному гороху в прикормку добавлена перловка. Выставляю две донки и, не наживляя червей ,спокойно отправляюсь спать в машину. Это болото всегда отличалось чисто дневным клевом.
    Но ничто не вечно под луной:( . В пять утра ,подплывая к донкам, вижу ,что на одной из них сторожок плавно перемещается туда –сюда..Тут я огорчился. Халявные рыбы на голый крючок радовали меня лишь, когда я был начинающим лещатником. Значит эта сволочь(лещ) приперся ночью ,всё сожрал и распуганный мечущимся бойцом(лещ на 1200), всосавшим вместе с прикормом крючок, был теперь невесть где.
    Дальнейшее, всё подтвердило. Клевал лишь подлещик. Поклевки, правда ,радовали уверенностью. Трехсотграммовый подлещок подкидывал сторожок так ,что я еле успевал его ловить на лету. Озадачило полное отсутствие карася .Вымер ,что ли ?
    Черви закончились ,как раз тогда, когда норма вылова была выполнена:D .
    Что меня в ловле резинкой всегда удивляет. Вроде и не клевало, особо, а улов глаз радует:D .
    Последний раз редактировалось Григорий; 21.04.2011, 08:32.
    Григорий, Витебск.

  • Отчет за 10 июня накрылся медным тазом из-за глючЕния БРИКа,но главная идея той рыбалки - клева не было ВООБЩЕ, да ещё и сорвали домой уже в 8 утра.:mad:

    На этот раз рыбу решено было перехитрить:-D Так как по предыдущим опытам стало понятно, что по воскресеньям у нее выходной, то было решено произвести вылазку в субботу, тем более погода шептала, накрапывал мелкий дождик... Само то:o.
    До половины шестого натаскал два десятка карасиков и на озеро
    Первый же заброс кружков принес 4 поклевки (2 реализованы) Второй - еще 2 (обе реализованы). Третяя перестановка - ещё 2 поклевки (одну взял) + одна на спин.... После этого возникло ощущение что щука в озере кончилась, потому что в период с 8.30 до 11 не было ни одной размотки ни на кружки, ни поклевок на спин. После 11-ти - 2 окуневых поклевки (одного взял) + один на спин (сел на щучью колебалку). Короче говоря, впервые с открытия сезона домашние были довольны моим уловом, а то коты уже колеса грызть начали с голодухи:-D
    Да, щука небольшая - от 400 до 700 грамм, но все-равно приятно.
    Берег кишит от красноперки - нерест у ней, плехается, мама не горюй
    Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

    Комментарий


    • Позавчера рыбачил на оз. Мелихово. Изредка поклевывал небольшой подлец, самый крупный 180гр. Было два схода - завели в траву :mad:. Кормил РС лещ желтого цвета, наиболее рабочая комбинация из ряда наживок (после череды экспериментов) 4 мотыля. С утра лучше брало на бутерброд с опарышем, но после 8.00 только на мотыля. Вес улова - 2кг ровно. Ночью, пока Strannic спал пытался ловить на резинку на оз. Сосно, но результатом стали лишь две плотвины (ловил до 1.15).

      PS: Strannic рыбачил на другом водоеме, сам и отчет напишет ;).
      Рыбалка - это наркотик

      Комментарий


      • Пока Майор пытался изловить леща на Мелихово, я наслушавшись рассказов о карпе на Белом, отправился его там искать.На озере в пределах видимости на лодке я был в гордом одиночестве. Мелочь клевала везде, стоило бросить немного корма. Нашел пару мест, где проклюнулся подлещ и неплохая плотва. Карпа не встречал, но пообщался с рыбаком ловившим с берега. Сказал что ловится хороший подлещ и еще попались пару сазанов. Так-что есть, что искать. В итоге 3 кг всякой всячины. В основном на сушенку.

        Комментарий


        • Сегодня.Тот же самый водоем, что и в прошлый раз, только приехали на час позже и мое место было занято . По клеву и наживкам добавить особо нечего . Более крупный подлещик берет здесь до 8.00, а потом, как правило, не больше ладошки, а именно это время я сегодня потерял :(. В общем Strannic снова ловил на оз. Белом, по итогу на двоих взяли 5,43 кг.
          Рыбалка - это наркотик

          Комментарий


          • Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
            Более крупный подлещик берет здесь до 8.00, а потом, как правило, не больше ладошки....
            Крупный не отнерестился толком, поэтому, в отличие от прошлого года, ещё не берет. ИМХО.

            Сам я в субботу мок на Карповском, периодически вычерпывая из лодки воду и кутаясь в плащ - хорошая вещь все-таки химзащита;):D. Не то, что все эти современные накидки.
            На кружки - полный 0
            На спиннинг - полный 0
            На удочку - не совсем полный :mrgreen:. Два десятка штук разнорыбицы, с преобладанием мелкого матросика (везде, зараза, берЁт) + 1 лещик Icemanовского размера (полный икры) + один сход немного большего из-за того, что леска на вершинке удочки запуталась:evil:.
            Вроде место нашел, так что в след. выхи, если погода устаканится, буду пробовать
            Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

            Комментарий


            • Мы в прошлом году на Карповском в июне ловили неплохую красноперку. А как в этом? Сами еще не были, так как подсели на другие озера.

              Комментарий


              • Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                Крупный не отнерестился толком, поэтому, в отличие от прошлого года, ещё не берет. ИМХО.

                На кружки - полный 0
                На спиннинг - полный 0
                На удочку - не совсем полный :mrgreen:. Два десятка штук разнорыбицы
                Трофейную рыбу там еще и подвохи выбивают, периодически сталкивались с ними :(
                Рыбалка - это наркотик

                Комментарий


                • Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
                  Трофейную рыбу там еще и подвохи выбивают, периодически сталкивались с ними :(
                  В субботу двое тоже плавали.... А выбивают они не трофейную, а ту которую видят. Я в прошлом году писал про подвохов со шнурками на Карповском:evil:
                  Вообще, не понимаю,какой дурак разрешил интенсив на таком небольшом озере
                  Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                    Вообще, не понимаю,какой дурак разрешил интенсив на таком небольшом озере
                    Согласен на все 100%
                    Рыбалка - это наркотик

                    Комментарий


                    • Год прошел, и всё повторилось:D:
                      Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                      В эти выходные занимались черникозаготовками (как я сказанул ) .....
                      Одно НО - в понедельник я все-таки "кончик помакал"(с):D
                      Карповичи. Мощный закорм комбикормом с РС и перловкой результата в виде бонусных лещей не принёс:(. Брала лишь плотва, но приемлемого размера и исключительно на перловку... Ветер за утро круто переменился и я вместо спокойной стороны оказался на самой волне, которая к 10 часам меня и сдула, несмотря на увесистые грузы (дно твердое, суглинок) с закормленного места... Так что, когда лещи подошли, меня на месте не оказалось
                      Проплыл до самого конца озера, бросая блесну в самых "клевых" местах - поймал одну зубастую грамм на 800, хотя по сопротивлению думал, что рыбка раза в два тяжелее:D.
                      После этого, посмотрев на свой почти пустой садок (дома ж голодные дети), начал упираться в красноперку, которой к часу дня надергал почти два килограмма. Размер на фото...
                      Не прет мне этим летом с лещом:D.... Одна надежда на улучшившуюся, наконец, погоду
                      PS. Знатоки болезней рыб, подскажите, что за гадость у рыбок на последней фотке. Заражена ей только красноперка, у другой рыбы такого не видел. Внутри этих наростов - белый гной... Обычно, я таких рыбок обратно отпускаю, а на этот раз взял, чтобы сфоткать (потом коту скормил)...
                      Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

                      Комментарий


                      • Если честно, в первый раз вижу такие опухоли на рыбе, это что то ненормальное, может нужно отнести рыбу для интереса в лабораторию на анализ?
                        P.s на карповичах был последний раз в том году, плавал с ружьем, по рыбе было слабо.

                        Комментарий


                        • Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                          Чета не фартит мне в этом году...Буду менять водоем Скорее всего на тот, что у Strannicа на третьей фотке
                          Как и собирался, в воскрсенье, полный надежд, я уже в начале пятого, булькнув якорями, застыл на перспективной точке в окружении фонтанов пузырей, вспарываемых со дна ордами голодных, отнерестовавших лещей:D. После закорма (РС+комбикорм, а сверху полирнул перловкой) пузыри исчезли, и последующие 3 часа не появлялись... Впрочем, как и лещи:D. Был пойман один ладошечник, а в остальное время на кашу вешалась плотва, элегантно ложа поплавок набок "а ля лещ". Перемена места ничего не изменила, только стал попадаться еще и матросик на червя.
                          После десяти сместился в берег, где немного оторвался по красноперке... Размер после Карповского не порадовал - максимум 70 гр.. Плюс несколько мелких подлещиков на глубине в пол метра.
                          К 12-ти ловить надоело и непреодолимо потянуло окунуться в прохладу воды, но тут вдруг откуда-то налетела туча и на 5 минут зарядил неплохой дождик, который, впрочем, прохлады не принес...
                          Да, чуть не забыл, улов составил полтора кг
                          Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                            у Strannicа на третьей фотке
                            Вот и я решил в воскресенье, после корпоративной вечеринки на природе, съездить на рыбалку. Поэтому всего лишь в 7-м часу, вместе с женой на озере. На водоеме впервые, поэтому ориентир рыбаки. которые там уже рыбачили. Закармливал горохом и комбикормом. За всю рыбалку ничего интересного так и не поймали, кроме неплохих окуней и ну очень большой уклейки, таких я еще не видал. В улове всё, кроме того за кем приехал, подлещик так и не отозвался.
                            Евгений.

                            Комментарий


                            • Сообщение от DeMoN-1979

                              PS. Знатоки болезней рыб, подскажите, что за гадость у рыбок на последней фотке. Заражена ей только красноперка, у другой рыбы такого не видел. Внутри этих наростов - белый гной... Обычно, я таких рыбок обратно отпускаю, а на этот раз взял, чтобы сфоткать (потом коту скормил)... [/QUOTE]

                              Я такое встречал в Турове за рекой на озёрах, много было у краснопёрки.
                              Но не знаю что. У мелкой краснопёрки только, видно из-за её скученности.
                              DRINK BEER BE FREE

                              Комментарий


                              • Сообщение от Яуген Посмотреть сообщение
                                Вот и я решил в воскресенье, после корпоративной вечеринки на природе, съездить на рыбалку. Поэтому всего лишь в 7-м часу, вместе с женой на озере. На водоеме впервые, поэтому ориентир рыбаки....
                                Я от вас сначала слева стоял, а потом на противоположный берег перебрался... а потом и вы следом:D
                                Следующий раз познакомимся
                                Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X