Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ГЭС на Нёмане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ГЭС на Нёмане

    Согласно постановлению СовМина РБ от №915 от 17 июля 2007 на Нёмане будет построена ГЭС (http://news.tut.by/economics/91440.html).

    Зная, как у нас строят, ничего хорошего для реки не жду. Но в Национальном реестре я этого решения не нашёл. Кто-нибудь знает подробности? Где собираются строить? Какого размера будет водохранилище? Одни вопросы...

    Плюс ещё один: Можем ли мы, как общественное объединение, хоть на что-нибудь в данном случае повлиять?
    Последний раз редактировалось Мокроногов; 20.07.2007, 16:28. Причина: уточнение

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Пусть обоснуют. Какая-то большая ямка получается.
    Они просят общественность собрать им факты нарушений и скопления рыбы на данном участке, подвохов понырять , пофотографировать стаи рыб. Потому как Министерство не видит оснований для запрета и просит их предоставить.
    Какое-то

    Комментарий


    • В общем-то Минприроды правильно просит. Надо помочь в вопросе при возможности, найти где эти "стаи рыб" реально стоят. А бить "по площадям", конечно, неправильно. Мне кажется, что нашли общий язык в вопросе. :)
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Послезавтра едем снимать стаи...:D:D:D

        Комментарий


        • Согласно поступившей информации госинспекцией сегодня подано прошение в верха, о запрете рыбалки вверх\вниз километр от дамбы.
          Стоило только собраться и подключить телевидения.....струхнули!!
          Та же история с охраной нерестилищ судака весной. Пока обсуждали власти говорили, что наша затея бесполезна. А за день до отправки готового письма, состряпали и отправили своё.

          Комментарий


          • 1 км - это бред. 50, 100 ну 200 метров, но настоящего запрета достаточно. Но что бы действительно запрет, а не запрет для тех, кто не охраняет. А на самом деле, кроме фоток из соцсетей, сделанных неизвестно где и когда, и слухов, что ловят много хоть какая-то объективная информация есть? Очень все похоже на слухи. Народ ломится на ГЭС половить, потому что там ловили. Когда? Как сразу плотину закрыли и вода упала? Фактов пока нет. Гродненский форум, вроде рядом, тоже больше на эмоциях. Хоть кто-нибудь рыбу ту видел? Сейчас, а не в августе. Когда лещ ломанулся к плотине, постоял и пошел назад. Гродненские, что о километре запрета радеют, получат реальный запрет для всех, кроме тех, кто самее. И не удивлюсь, если кто-нибудь аренду оформит на этот километр.
            А то, что дубинщики на кормушки ловят иногда много, так это и без ГЭС было. Попадут на ход леща, ловят, не попадут, стоят, место занимают.
            Не пытаюсь защищать и обелять ситуацию, но пусть бы из местных гродненских кто сказал, что видел хоть что-то, кроме самих рыбаков. Вот Vic рядом живет, а был там? Это так просто. Выше ГЭС не был, я спрашивал. А то пока только слухи. ОБС ...

            Комментарий


            • Ну вот вам свидетель, как это происходит:
              http://forum.grodno.net/index.php?to....0;msg=9487826
              Какбэ все законно...

              Комментарий


              • такая беда, около всех плотин........где то выкладывал ссылку что так же ловят и бравые пиндосские рыбари...........охранная зона это хорошо, но почему должны страдать нормальные рыболовы? штарафануть таких горе-рыбарей мультов на 5 каждого прыти у остальных поубавится

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Ну пока опять одни эмоции и фотки типа "эти багрили". Ни лещей на фото ни вызова инспекции. Если так, значит всех это устраивает. Типа ловил на отводной и окунь не клевал, а у этих одни лещи ...
                  Когда хоть день на выходе славного гребного канала есть течение (воду с вилейки подали) и клевал судак (кто-то поймал сколько-то, может одного), назавтра стоит гвардия в метре друг от друга, вежливо, друг другу не мешая. И никто ничего не поймает. Все будут говорить "вчера взяли ...". Пока не верю, что не так в Гродно. Люди одинаковы, когда их много и слухи быстро распространяются.
                  И еще, ну много рыбаков в Гродно. Ловить там, где рыбы нет и не ловить, где есть глупо. Не поймать возле ГЭС позорно и никто не ловит из правильных рыбаков? Или там все таки нет столько рыбы сколько слухов? Мы в большинстве далеко и не можем проверить.
                  Ждем реальных наблюдений от завтра. С гродненского форума пока два факта: рыбы нет и рыба есть. Есть в виде мутных фото авто и рыбаков. Остальное - эмоции. Съездили бы гродненские на ночь и рассказали. Это было бы полезно. Интернет - это средство массовой коммуникации.

                  Комментарий


                  • Был ночью тренер нашей команды (Гродно Клаб). Лещ как уклейка. На всё у всех. Поймал за пару часов 17шт. Кинул. Уехал. Ему верю. Леща и судака стоит очень много.
                    А закрытие километровой зоны правильное решение. И не надо нам сочувствовать.

                    Комментарий


                    • С гродненского форума.
                      Сом в марте !!! 2011 год, март.
                      http://forum.grodno.net/index.php?topic=12841.10110

                      2012 год, март, цитата.
                      Re: Ловля спиннингом II
                      « Ответ #4268 : 21 Март 2012, 22:01:39 »
                      Были сегодня на канале с надеждой поймать судака, но увы ни одной поклевки(видимо ещё рановато). Улов был только не у нас - со стороны канала человек 5 не стесняясь багрили леща.

                      Это из форума. Открытая информация. Не с ночной ГЭС.

                      ГЭС тут при чем? Может не в ГЭС дело?
                      Багрят рыбу в районе Августовского канала, багрят сома на яме в Дубно (может он и ловится в марте, пусть спецы скажут, что ловится он по снегу и воде в 3-4 градуса).

                      Почему пишу, потому что болею за реку. ГЭС не самое плохое пока на ней.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
                        Почему пишу, потому что болею за реку. ГЭС не самое плохое пока на ней.
                        Нет Muk,по моему ГЭС это самое плохое что может случится с рекой,не было бы ГЭС,разошлась бы рыбка по всей реке где ей комфортней зимовать,и небыло бы такой проблемы,а так упёрлась в эту хрень и не знает что делать,а жлобы этим пользуются,багрят её мешками,в том числе местах зимовки,как ты правильно заметил, на канале и на ямах .
                        Закрывать такие места надо,однозначно,но без фанатизма,километр в вверх и в низ,по моему это перебор,хотя им на месте видней

                        Комментарий


                        • Сознательная часть рыбаков Гродно сегодня была на ГЭС...Что видели? Ну ловят люди, видели как багрят... Профи багрения и мешки леща на фото никто не покажет, это было, и по 150кг леща за ночь ;) наш шпион рассказывал....Поймать-ну так пусть Инспекция начнет работать, а не слюни пускать.....
                          Пришла мысль, и и инспекции лафа, ничего делать не надо , и рыба цела.. - понатягивать тросов вдоль русла на бетонных грузах....









                          Комментарий


                          • Витя, так а по делу есть чего? Ну красавцы все: лиц (не лИца) больше, чем плотины, Виталик (White Ninja) не постарел. Ну лещу по хвосту багрилкой дали. А чё подводник надыбал?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                              Витя, так а по делу есть чего? Ну красавцы все: лиц (не лИца) больше, чем плотины, Виталик (White Ninja) не постарел. Ну лещу по хвосту багрилкой дали. А чё подводник надыбал?
                              Вот Усач опередил. Тот же вопрос: А что из конструктива?
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                : А что из конструктива?
                                Багрильщиков пугали.:mrgreen:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X