Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зам
    Участник ответил
    Сегодня при прохождении ТО (кстати 26 900 быр) и при проверке водительского удостоверения на мой вопрос об отмене проверки знаний каждые 3 года инспектора понесло и он решил принять у меня экзамен досрочно....... На что был вежливо отправлен в пеший эротический поход - до(е)рмоеды блин, только капусту давай......и так везде.......

    Прокомментировать:


  • knv
    Участник ответил
    Штраф как таковой имеется 2006г оштрафовали 38000 родных +то за3 года +депортация с прикормленного места во время клева на берег,лучше бы просто платили взнос для поддержки чего или кого небудзь и лови спокойно каждый год одна и таже песня для глухих:

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Придется заплатить за прошлые годы , а штрафа нет . Правда платить поменее , чем обычный ТО
    Абсолютный и 100-% произвол со стороны ГИМСы: Вы НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать ТО за прошлые годы, поскольку Вы оплачиваеете только конкретную услугу - ТО этого года!
    Так что, можете смело посылать их - не пользовался и баста. Надо было ловить на воде а не мундиры в кабинетах протирать.
    Если же Вам очень хочется облагодетельствовать ГИМСу лишней копейкой, то хоть ТО заставте их три раза делать. Потом в "поржать" напишите:D

    Прокомментировать:


  • Fenikc777
    Участник ответил
    Помните басню "Волк и ягнёнок" . Государству нужны деньги, а морально правовую базу сделают можно не сомневаться.

    Прокомментировать:


  • Maler
    Участник ответил
    Сообщение от ШУРИК (citizen)
    Я зарегил лодку пару лет назад, но не разу не проходил ТО. Вопрос: какой за это штраф?(на крайняк)
    Придется заплатить за прошлые годы , а штрафа нет . Правда платить поменее , чем обычный ТО

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Не знаю, не был я там у них. Хотя, если судить по TV-video, то все они там исключительно на RIB-ах носятся. Даже вечнопьяный Питсбургский гимсовец - Б. Уиллис в "На расстоянии удара".
    Я к тому, вот ГИОЖИРМ замутил опрос по ставкам - В некоторых странах, . . . в целях. . . . как вы думаете?. . .Кто б заставил такой же опрос провести ГИМса: "В некоторых штатах Америки нет не только ТО лодок (любых), но и ТО машин. Причём, смертность на воде и дорогах на два порядка меньше. Как вы думаете, если мы перестанем заниматься рехнёй с ТО и выйдем на воду, это будет хорошо или . . .

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    claimant
    Слизать ,это одно,но у нух действительно ,практически нет надувных лодок. Всё больше катера да пластик.

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Выдернул из другой ветки.
    Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
    . . . . . . С лодками так - надувные малопопулярны ( может 1 к 1000) если лодка короче 12 фитов (3м60см) можно использовать ее на небольших водоемах без регистрации ( но только с веслами!) если планируется использование мотора (бензо или электро ) - тогда нужна регистрация - т. е. присваивается бортовой номер и за это нужно платить... Естественно что лодочный прицеп регистрируется тоже. Тех-осмотра лодок-прицепов в моем штате нету. К слову, в Флориде нет техосмотра автомобилей! ( в каждом штате свои порядки) После регистрации и уплаты пошлин - выдают условно 'тех-паспорта' на лодку и трейлер. В случае Ч/П при транспортировке за все отвечает страх-компания машины на которой ее тащили
    Вот почему так. . . . Как дурь какую слизать (это я про подписание ставок-кружков-жерлиц), так для нас это "передовой опыт развитых стран". А свою дурь отменить (это о ТО) - так газета Администрации ПРБ называет "весенним обострением", видно, в "развитых странах" не читали страшную статистику ГИМСа. Надо бы рейнджерам во Флориду срочно перевести и отослать статью в СБ. А то американы совсем помрут скоро без ТО. А ещё лучше, взять весь ГИМС и командировать туда на сколько лет для спасения щтатаовских рыболовов:D

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
    .....Вот просто чувствую, что туфта, если возьмут на воде будут проблемы.
    Вполне возможно, контролёров всяких (кроме ГИМСа, которого нет:)) на воде (и дорогах), по закону подлости, может встретиься десяток за сезон.
    Я бы попросил их (гимс) в письменной и мотивированной форме изложить причины отказа, заламинировать и вместо судбилета в кармашек чехла.
    Могут и упереться, тогда придёться давить на них официальныи обращением, избежать ответа они не смогут.

    Прокомментировать:


  • Alladin
    Участник ответил
    Добрый день.
    Стал счастливым обладателем украинской лодки Колибри КМ-280, в связи с чем стоит вопрос о ее регистрации, но, прочитав всю тему, остались некоторые вопросы...
    В наличии имеется:
    1. лодка, на шильде которой в графе HIM UA-KOL не заполнен ни один из воьсми квадратиков, присутсвует какой-то № OF PROEKT "ТП-282"
    2. паспорт с датой, подписью продавца и живой печатью "колибри" (все остальное я понял, заполню сам :) )
    3. Сертификат малого судна на украинском языке, в котором указан заводской № - 455,
    4. чек продавца с печатью (лодка покупалась на Украине в ТЦ, к сожалению не мной)
    5. на сумке написан № 2863, далее буквы Н-С

    Вопросы:
    1. достаточно ли этих документов для постановки на учет?
    2. какой из номеров мне следует указать в тех.паспорте и на шильде лодки? (не будет ли № 455, указанный в сертификате тем самым номером?)
    3. чем чревато, что дату продажи поставили 28,03 вместо 28,04?

    Прокомментировать:


  • ЗУЛУС
    Участник ответил
    Какая красивая лодка... Ты Саша всередине проделай люк, и если ГИМС подъедет, скажешь что это круг для купания, скорей всего проблем не будет :mrgreen:

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Пару дней назад купил в немецком гипере такое чудо за 50 евро, чисто карася ловить на мелких озёрах. Поволок регить в ГИМС, сказали что пляжные лодки можно не регистрировать, мол, только за буйки не заплывай. Вот просто чувствую, что туфта, если возьмут на воде будут проблемы. Так может зарегистрировать?

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    Посетил сегодня гимс с целью регистрации нового мотора.
    без - предъявления - ни в какую, хотя на руках и накладные и карточка учетная итд итп..
    а и при перерегистрации старого мотора - них не смотрели когда его туда привезли.
    а еще грозились CO начать мерять. ггггг ...

    Люди там хорошие работают, а вот организация - просто не имеет право на существование.

    Прокомментировать:


  • феня
    Участник ответил
    Нужно ли в этом году регистрировать резиновую двухместную лодку без мотора?Ответьте пожалуйста кто знает точно!

    Прокомментировать:


  • Сомик
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Позволю себе привести цитату из данной статьи: В 2001 году гибель владельцев маломерных судов оценивалась так: 18 человек на тысячу лодок. В 2008–м она упала почти в сорок раз и составила 0,4. Тенденция! В стране зарегистрировано более 140 тысяч маломерных судов. Легко подсчитать, сколько жизней спасли инспектора. Те самые «формалисты» и «бюрократы».
    Аргумент серьезный выдвинут. Кто опровергнет?
    Уменьшение количества гибели владельцев лодок и их регистрация - не связанные между собой величины. Если не согласны, докажите обратное.
    Более связанными представляю следующие:
    В 2001 г. средняя з/п была 70 у.е. в 2008 - 300 у.е. Люди стали иметь больше возможности покупать более безопасные лодки и спасжилеты.

    Добавлено через 5 минут
    Очень интересно было бы услышать от кого-нибудь какая связь между регистрацией и безопасностью? Ау.
    Последний раз редактировалось Сомик; 05.05.2009, 09:18. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X