Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от gricko fish Посмотреть сообщение
    ...Жду когда наконец-то отменят ...
    Ждеш? Это хорошо...

    Был Чешун? Был. Был, да сплыл. А кто приплыл? Правильно, Богданчик. А теперь вопрос на сообразительность - почему?
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Писал в ГИМС

      Комментарий

      Показать

      • gricko fish
        gricko fish комментирует:
        Редактировать комментарий
        Не оказалось бы очередной отпиской, как этто часто бывает

      • Андрей74
        Андрей74 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ну-ну... Свежо предание, да верится с трудом(с)...
        В стране сейчас других делов хватает(

    • [message deleted]
      Последний раз редактировалось gricko fish; 10.02.2021, 22:35.

      Комментарий

      Показать

      • RUmba
        RUmba комментирует:
        Редактировать комментарий
        ну какой альдебаран будет себе откусывать кормящую руку ?
        в данное время можно рассчитывать только на увеличение стоимости и количества поборов.

    • Сообщение от gricko fish Посмотреть сообщение

      Finita la comedy! Намедни в ГИМСе сказали что Совмин на этих бумажках по унификации поставил большой болт и вдобавок заявил чтобы больше не занимались ерундой.
      А в каком конкретно ГИМСе и кто конкректно сказал?

      Комментарий


      • все так и есть, не собрали достаточно согласований и опять развернули.
        3 мин назад лично пообщался с ними, вот можете тоже пообщаться:
        начальник Минской области 8 017 320 05 26, 8 017 319 39 05

        Комментарий


        • Добрый вечер. Может кто-нибудь подскажет - что кроме лодки нужно тащить в Гимс Минска на ТО лодки ПВХ? ( жилет, черпак, якорь и т.д.)

          Комментарий

          Показать

          • hustor
            hustor комментирует:
            Редактировать комментарий
            Я во вторник проходил ТО. Много народу было, кто в субботу не прошёл, некоторые говорили, что требовали предоставить, аптечку, огнетушитель, черпак. Там новый начальник сам проверяет, я надул лодку, и передал ему документы, он обошёл лодку, нажал на каждый клапан, перевернул лодку, посмотрел дно. Потом взял судовой билет видит, что мотор вписан, говорит, неси сюда, я говорю, что у меня мотор 4 лошадки он неси. Принёс, он говорит у вас вписано 8 лошадей я ему, что это технические характеристики лодки до 8 лошадей указано он махнул рукой и поставил подпись.

          • Турист
            Турист комментирует:
            Редактировать комментарий
            ZENYA, ... продолжая.... знак аварийной остановки, светоотражающий жилет, страховку, корзину, картину, картонку и.... маленькую собачонку. Д...лы, блин. Страна для жизни.

          • Mitiy
            Mitiy комментирует:
            Редактировать комментарий
            Спецом решил найти инфу в нете.......
            Тёмный лес, такое ощущение что кто то (писатель) написал требования, а как это сделать технически сам не понял, и по сути, можно всё что хочешь спросить и привлечь, для кого пишут эти законы, ы лучше спросить для чего!

        • Походу у нового начальника гимс не лады с нормативкой. Есть ПОЛОЖЕНИЕ
          о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, где русским по белому написано в п.4, что для проведения технического освидетельствования представляются:
          физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя, – маломерное судно и документы, указанные в пункте 15.44[1] перечня... Но, есть в этой писюльке еще п.11
          11. Маломерное судно признается годным к эксплуатации при его соответствии требованиям к эксплуатационному состоянию маломерных судов, устанавливаемым Министерством по чрезвычайным ситуациям.
          И вот от этого начальничеГ и поплыл, документ из п.11 объемный и там расписано, что должно быть на (в) эксплуатируемом судне, но он перетягивает это и на ТО. Прикреплю этот документик, если кому интересно станет почитать
          Вложения
          Последний раз редактировалось ZENYA; 15.04.2021, 10:57.

          Комментарий

          Показать

          • val24
            val24 комментирует:
            Редактировать комментарий
            Женя, я думаю у него есть внутренняя инструкция, на которую он и опирается. Слово "думаю" конечно отличается от слова "знаю"...., просто есть предположение...

          • ZENYA
            ZENYA комментирует:
            Редактировать комментарий
            val24, инструкция есть, она есть в открытом доступе, но она для них, а не для нас. Для нас эта инструкция не закон, мы обязаны выполнять то, что нас касается, а не их и они не имеют права требовать с нас то, что нас не обязывает выполнять закон.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 16.04.2021, 08:29.

        • Спасибо за ответы. Был сегодня на Селицкого. Приехал в 6-55, в очереди был в конце первой десятки. К восьми уже было больше 20 чел. В 8 инспектор осмотрел все лодки и начали оформлять. Я так понял на регистрации было 2 испектора и один на ТО. ТО оформляют очень быстро - пару мин на человека. С регистрации намного дольше. По списку необходимого честно говоря так и не понял. Я все сложил в сумку, но никто в нее не заглядывал. Жилет просто кинул в лодку. Если в судовой билет вписан мотор, похоже нужно везти с собой. Из того что видел сегодня - мозг не выносили, все адекватно. Но историй от тех кто приехал повторно наслушался разных. На сколько правда -ХЗ. В 8-40 уже уехал.

          Комментарий


          • Здравствуйте , может кто подскажет планируются какие не будь изменения к открытию сезона по регистрации и техосмотру , или бежать регистрировать пока не поздно ))

            Комментарий

            Показать

            • александр3
              александр3 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Cмотря что регистрировать. Уточните свои намерения.

            • gricko fish
              gricko fish комментирует:
              Редактировать комментарий
              Если речь идет об отмене регистрации маломерок и мелкомоторов, то никаких изменений не будет. Бумаги в очередной раз на переделке. Так что покамест все будет по-прежнему.

          • День добрый, подскажите кто был на то, что с собой брать помимо лодки, как платить, сколько стоит,?

            Комментарий

            Показать

          • Всем привет, отец купил себе новую лодку. Нужно зарегистрировать. Подскажите, пожалуйста, кто был на Селицкого, насколько большие очереди, во сколько очередь нужно занимать?

            Комментарий


            • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
              Всем привет, отец купил себе новую лодку. Нужно зарегистрировать. Подскажите, пожалуйста, кто был на Селицкого, насколько большие очереди, во сколько очередь нужно занимать?
              Отвечу сам себе. Может информация будет полезной кому-нибудь.

              Привез сегодня батю к 7 утра. В очереди уже было 3 человека. Пока накачал лодку и установил дно набежала толпа больше 20-ти человек. Тут же началась офигенная неразбериха, кто за кем занимал. Цепочка не выстраивалась, поскольку отдельные товарищи нежились в это время в своих машинах. Короче, большой дурдом там сегодня. А лодку батя до сих пор не зарегистрировал...

              Комментарий


              • Зажал вопрос ГИМС: необходимо ли регистрировать каяк, если на него поставить электромотор?
                Вот ответ

                Комментарий


                • Задал вопрос ГИМС: необходимо ли регистрировать каяк, если на него поставить электромотор?
                  Вот ответ

                  Комментарий


                  • Последние новости из ГИМС на Селицкого.
                    Сегодня поехал снимать с учёта старую лодку с мотором и ставить на учёт новую и мотор. По порядку:
                    1. Старые номера новому владельцу лодки оставить нельзя. Новый владелец при регистрации получает новые. Поэтому перед продажей лучше снять с учёта.
                    2. Для регистрации лодки - договор купли/продажи со штампом продавца. Руководство по эксплуатации лодки с отметкой продавца. В руководстве ГИМС ставит штамп.
                    3. Для регистрации мотора, даже если с прошлой лодки - Гарантийный талон с отметками продавца. Там тоже ГИМС ставит штамп.
                    4. Снятие с учёта - 32 р. Постановка на учёт лодка + мотор 64 р. Итого 100 руб. Плюс техосмотр. Я хренею от этих цен!!!
                    5. На техосмотре при себе иметь:
                    Жилет
                    Ковшик
                    Аптечка
                    Огнетушитель
                    Швартовочная веревка
                    Якорь

                    Заполнение заявления и оплата через ЕРИП на месте. В заявлении указывается номер проведённого платежа в ЕРИП.

                    И последнее - проверьте дату окончания срока действия своих прав на управление маломерным судном. Могут уже быть просрочены. Права менять в центральном ГИМС на ул. Рыбалко.

                    Чуть не забыл:
                    Если у вас есть лодка, которая не подлежит регистрации, но вы хотите повесить на неё мотор, то надо регистрировать И ЛОДКУ И МОТОР.
                    Последний раз редактировалось volk; 17.02.2022, 08:43.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий

                    Показать

                    • hustor
                      hustor комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      volk В 5 Пункте не хватает ещё якоря, мне перечисляли и его.

                    • volk
                      volk комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      hustor, Наверное. Якорь на верёвке заменяет и якорь, и швартовочный трос.

                    • Рыба-скат
                      Рыба-скат комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      volk, Неа , не заменяет .

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X