Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от я.с. Посмотреть сообщение
    в минском гимсе сказали следующее -
    1. до 225 регистрировать не нужно
    2. с любым мотором, даже электро, регистрировать нужно и то и другое
    3. до 225 ни жилет, ни фонарь не нужны
    4. проверять регистрацию может только гимс
    5. спросил про то - проигнорировали
    1. Ну, от этого они не отпирались.
    2. Ведь можно зарегистрировать просто мотор и все.
    3. И это говорит ГИМС :o
    4. п.п. 16.1. иметь при себе и предъявлять по первому требованию сотрудникам Государственной инспекции, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Белорусской инспекции речного судоходства и органов Министерства внутренних дел следующие документы:

    судовой билет;

    талон предупреждений;

    удостоверение на право управления моторным судном;

    документы на перевозимый груз;
    5. :D
    Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

    Комментарий


    • Насколько я понял
      ... с лодками до 225 кг, ничего не нужно (регистрация, спасжилет, фонарь) потому, они ГИМСУ - НЕПОДНАДЗОРНЫ, то есть они не имеют право лодки такого типа проверять
      . Это из ответа по телефону
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от я.с. Посмотреть сообщение
        в минском гимсе сказали следующее -
        3. до 225 ни жилет, ни фонарь не нужны
        Прикольненько...
        Чё-то не то они ляпнули...
        Наверное, в конец запутались....
        Рекомендую, хоть и не надо регистрировать...
        но жилет, нужен.
        Плавайте с жилетом...
        Такие истории грустные происходят, которых можно было избежать, - одев жилет...
        Да и проще это..
        Счас не только красные (как в советские времена) сейчас и зклёные есть.
        И, говорят, есть жилет - неведимка, ну типа как в самолётах, - тоненькая жилетка, а дёрнешь за шнурок, - надувается.
        Берите люди в лодку жилет...
        Точнее одевайте...
        не придётся локти кусать....
        В наших законах много глупостей присутствует, но это правило написано горьким опытом...
        З павагаю
        Валянцін.

        Комментарий


        • 223-62-07 вот по этому номеру звонил, тетенька говорила.

          Комментарий


          • 4. п.п. 16.1. иметь при себе и предъявлять по первому требованию сотрудникам Государственной инспекции, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Белорусской инспекции речного судоходства и органов Министерства внутренних дел следующие документы:
            Предъявлять по первому требованию сотрудникам Государственной инспекции охраны животного и растительного мира перечисленные документы мы то обязаны, однако права на это первое требование у них нет. У них есть инструкция, в которой перечислены все их права и обязанности, права требовать документы согласно перечня п.п.16.1. там нет. Такая вот коллизия. Обсуждали уже как-то, может год назад.
            ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

            Комментарий


            • Предъявлять по первому требованию сотрудникам Государственной инспекции охраны животного и растительного мира перечисленные документы мы то обязаны, однако права на это первое требование у них нет. У них есть инструкция, в которой перечислены все их права и обязанности, права требовать документы согласно перечня п.п.16.1. там нет. Такая вот коллизия. Обсуждали уже как-то, может год назад.
              Интересно а право проверять путевки у инспекторов охраны животного и растительного мира в соответствии с этой инструкцией есть? Или это право только арендатора?
              Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

              Комментарий


              • Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
                Интересно а право проверять путевки у инспекторов охраны животного и растительного мира в соответствии с этой инструкцией есть?
                Есть
                З павагаю
                Валянцін.

                Комментарий


                • Вчера зарегистрировал лодку наконец-то. Выглядело это следующим образом. Предварительно безуспешно звонил три дня по указанным телефонам(на brik.org) , глухо, никто и никого. Думаю может их очередным указом, как рудимент института социальных взаимоотношений ликвидировали, да й бог им здоровья. Ан нет, таки ответила женщина по совсем другому номеру и очень все доступно скороговоркой объяснила. Принимают короче с понедельника по четверг с утра до 18-00. Поиски были долгими ул.Семенова перекопали, на объезде стоит кирпич под него я и ездил. Если вы думаете, что прибыв по адресу, вы там все сразу пройдете, заплатите и оформите... зря надеетесь. Ничего смертельного и какого-то непривычного для нашего люда в регистрации нет и все же, как пресловутые граждане будут распологаться со своими прицепами, катерами, лодочками, гидроциклами во дворе жилого дома, где уже предъусмотрительно места на стоянке заняты, надо полагать авто сотрудников ГИМСа, либо жильцов дома, думать никто не стал (а зачем? это ж для людей). Обрадовавшись, что хоть каким-то "раком" я смог припарковать коня, далее узнаю, что оплачивать нужно совершенно в другом месте на Маяковского, опять ехаю через пробки , под кирпичи, объезды. На все про-все два часа, за мной собралась очередь, народ стал подтягиваться после рабочего дня, к окончании которого заканчивал работу и сам ГИМС. Претензий к сотрудникам нет, для них все обыденно и утомительно (работа такая), без волокиты. Но вот полное ощущения совка вцелом осталось. Так будет пока в людях осталось не гражданская позиция, а совковое раболепие. Народ не то что бы не возмущался, а после прохождения экзекуции даже благодарил, смешн

                  Добавлено через 11 минут
                  Сообщение от akuaku123 Посмотреть сообщение
                  Добрый День! Интересует вопрос. Если у меня лодка до 225 кг, но с электромотором, регистрация и ТО в этом году нужно?
                  Сказано, что моторные все подлежат ТО. Ну естественно ТО без регистрации не бывает. Более красноречивого примера, по запутыванию и внесению измений в ситуацию придумать нельзя.
                  Как-то мне понравилось высказывания одного историка-юриста. На територи бывшего СНГ или СССР либо Российской империи жесткость законов всегда компенсировалась наплевательским отношением к нему народом. Люди то по сути не против порядка, но четких инструкций и разъяснений, как его осуществить, нет. Все как бы вне закона и уже виноватые, по принципу - потому что ты есть.
                  Последний раз редактировалось АРШИН; 10.06.2010, 15:03. Причина: Добавлено сообщение
                  У наших предков, у славян, Меж дел великого значенья, Всегда к реченьям и словам, Было особое почтенье

                  Комментарий


                  • регистриция и то

                    ребята сколько стоит на сегодня ,перерегистрировать мерк 5ку ,и пройти очередное то на лодку?
                    нуууу за рыбалку
                    Ремонт скутеров , Садового инструмента
                    РЕМОНТ МОТОРОВ ВСЕЙ МОТО-ТЕХНИКИ

                    Комментарий


                    • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                      Если только не захочешь поставить мотор... ;)
                      Хорошо. Это о любом моторе или только ДВС?
                      Допустим, у меня гребная лодка, грузоподъемность по пачпорту 220 кг, на которую можно поставить съемный транец. Пока я этого не планирую, но в будущем, возможно, возьму электромотор.
                      Нужна ли регистрация в этом случае, после покупки электромотора?
                      Т.е. если регистрация нужна, и я выйду "на простор речной волны" с ним без регистрации, что мне могут влепить?
                      ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                      Комментарий


                      • При наличии любого мотора требуется регистрация, там так и написано, Тебе лучше зарегить лодку под мотор, нарисовать номер и ходить спокойно что с мотором, что без.
                        Если руки золотые - не важно откуда они растут

                        Комментарий


                        • Сообщение от cockroach Посмотреть сообщение
                          При наличии любого мотора требуется регистрация, там так и написано, Тебе лучше зарегить лодку под мотор, нарисовать номер и ходить спокойно что с мотором, что без.
                          Ясно, спасибо. Мотор если и куплю, то через год-два. Пока можно забить на это всё.
                          ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

                          Комментарий


                          • Да уж, зарегистрировал я свою лодку 3 года назад, 2 раза проходил ТО. В этом году из принципа не буду проходить. Вот когда тонировку на машинах плёнкой разрешат - тогда спокойно пойду и пройду ТО.
                            Это в белорусах в крови - соглашаться с властью. Тот чиновник который утверждал этот закон он ни разу и не ходил на надувной лодке, и не будет ходить. А ТО взято по аналогии с авто. Онож как у нас в стране - поработают, расширятся, денюжек нужно больше, установят плату больше, поработают - расширяться и так дальше. Эти все действия направленны только для того, чтоб трудообеспечить бездельников работой, чтоб он не слонялся по улицам. А так он будет сидеть в кресле и вбивать номерки, другой - выходить проверять, третий - заверять, четвёртый - ставить печать и т.д. ИДИОТИЗМ
                            Тут всё идёт с рождения. родился и тебя определяют в ясли, потом определяют в детсад, потом говорят идти в школу, потом университет. Страна советов и только. Всё за тебя определяют ибо думаю что народ тупой и относятся к нему как к населению, хорошо что не как к поголовью.
                            Вот и выростают граждане, которые полностью надеются на государство. Пример: человек переходит дорогу по пешеходному переходу, даже не смотрит по сторонам (уверен, что его должны пропускать), а вдруг там едит машина, у которой именно в этот момент отказали тормоза и звуковой сигнал, всё, его сбивают хорошо если не насмерть (Если насмерть - то водителя в тюрьму ((( ). Зато пешеход уверен что он прав. Т.е. инстинкт самосохранения у людей в большей массе о т с у т с т в у е т.
                            Я это всё писал для того, чтоб каждый сам заботился о своей безопасности. Это нужно быть полным дураком поплыть на дырявой лодке, или в ветер без жилета, или ночью без фонарика. Да проще тогда разогнатья и головой в столб и остаться дома, хоть живой останешься.

                            Комментарий


                            • Пешеход прав, пока жив...:(
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Чтобы там в ГИМСе не говорили, Технический Осмотр любых маломерных судов после вступления в силу указа №200 проходить не нужно.
                                ОО БРИК делало по этому поводу запрос в администрацию. Dain выкладывал ответ в соответствующей ветке. Там черным по белому русским языком написано, что ежегодные и внеочередные технические осмотры маломерных судов не предусмотрены в качестве административной процедуры, осуществляемой по заявлениям граждан. В ближайшее время нормы Правил пользования маломерными судами, которые требовали проведение ТО, будут приведены в соответствие с требованиями Указа №200.

                                Наверное, разместить эту информацию в этой теме будет тоже не лишним.

                                Скан ответа
                                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X