Написал письмо в МЧС , вот такого содержания :
Добрый день Владимир Александрович.
Веду с вашей подчиненной структурой , т.е ГИМС , переписку на протяжении года, но ничего не меняется в лучшую сторону для граждан РБ.
В связи с эти хотелось бы задать вам несколько вопросов :
1. Сколько плавательных средств зарегистрировано в Республике Беларусь на конец 2014/ начало 2015 года ? Или где эта информация опубликована ?
2. Сколько плавательных средств прошли техническое освидетельствование в 2014 году ? Или где можно ознакомится с этой информацией ?
3. Какие приборы и приспособления используются для прохождения технического освидетельствования маломерных плавательных средств ?
4. Где можно ознакомиться с порядком прохождения технического освидетельствования маломерных плавательных средств , те. с техническим регламентом МПС ?
5. Прошу предоставить данные ( если возможно ) о чрезвычайных происшествиях случившихся с людьми на воде использующих МПС , не прошедшее ТО , в следствии/ причине чего бы, это привело к гибели людей ?
6. Сколько маломерных судов и подвесных лодочных моторов было найдено украденных / похищенных ранее при регистрации/ снятии с регистрации или прохождении ТО МПС за 2014 год ?
Ответ вывешу после получения ответа !:cool:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок
Свернуть
X
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеХрен им, а не доллар... Он (доллар) мне самому пригодится...
Тоже никому ничего не навязываю
Никому ничего не навязываю , просто так считаю !
Прописали в законы , а теперь будьте любезны исполнить , или отменяйте хрень в виде ТО !Последний раз редактировалось Антон; 08.02.2015, 12:07.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщениеможет кому нибудь пригодится: .... я лучше заплачу доллар, за то чтобы не было хуже. Это мое скромное мнение.
никому ничего не навязываю, ...
Тоже никому ничего не навязываю
Прокомментировать:
-
Baron-1989,
Сообщение от Baron-1989 Посмотреть сообщениеаптечка и все такое.
Сообщение от Baron-1989 Посмотреть сообщениенужна ли регистрация,и красить номер на борту
- - - Добавлено - - -
Сообщение от BigPike Посмотреть сообщениеНужно ли регистрировать лодку грузоподъемностью 210кг
Прокомментировать:
-
Доброго всем времени.Такой вопрос.Друг купил бойдарку для рыбалки плпстиковую до 225 кг.нужна ли регистрация,и красить номер на борту,аптечка и все такое.
Прокомментировать:
-
НЕ ПОКУПАЙТЕ КОРЕЙСКИЕ ВОДОСТОЙКИЕ МАРКЕРЫ!!!
может кому нибудь пригодится:
потребовалось нанести номер на новую лодку, для чего приобрел в "Короне" быстросохнущую!!! атмосферостойкую и водостойкую краску производства Корея в виде упаковки из двух маркеров черного и белого цвета. Сделал трафарет вечером нарисовал номер через полчаса обнаружил, что краска до сих пор липнет! прошел день, другой - не сохнет. Приехал в ГИМС, инспектор ничего не спрашивая потрогал номер и выдал: "Корейским маркером наносили? Он у вас не высохнет :( "
НЕ ПОКУПАЙТЕ КОРЕЙСКИЕ ВОДОСТОЙКИЕ МАРКЕРЫ!!!
В тему:
конечно лучше бы ТО не было. НО!!! от добра добра не ищут. А поскольку добиться полной отмены процедуры нереально, пусть уж лучше останется все как есть. Ну не придумают регламент, так изменят название. Например будут требовать с тебя медсправку о том, что здоров и можешь сам оценить состояние своей лодки и безопасность ее эксплуатации :) , или просто лодочный сбор от 10 до 100$ :) , да мало ли еще может родиться идей и незаконных законов :) ...так что я лучше заплачу доллар, за то чтобы не было хуже. Это мое скромное мнение.
никому ничего не навязываю, а если присылаете "помидорчики" то просьба подписываться, детский сад какой то...Последний раз редактировалось Дядя ПаХа; 05.02.2015, 14:03.
Прокомментировать:
-
Ребята, подскажите. Нужно ли регистрировать лодку грузоподъемностью 210кг если на ней вклеено посадочное место под шнуровку для навесного транца. Лодка новая, мотора нет и не предвидется
Прокомментировать:
-
Это не анекдот, это так сказать разбавление данной темы "ничтожными" вопросами , нужно перенести в общалку , а не здесь мусолить , по 31 кругу.
Они , эти вопросы появляются, при обострении темы и актуальности прохождения ТО и всего что с этим связано , уже это было и не раз, это как правило вновь зарегистрированные , грешат, а может и нет ? Обострения таких вопросов происходят, ближе к весне .
Прокомментировать:
-
Это уже как анекдот- два вечных вопроса- чем нанести номера и чем стереть номера :) Не смываемой краски не бывает- бывает трудно и очень трудно смываемая :) Как вариант- новый номер на куске ПВХ наклеить или закрасить и на нем новый нарисовать. А самый идеальный вариант-кто лодку продает- тот пускай и смывает- на следующей лодке уже будет более вдумчиво относится к выбору краски :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеБольшинство не жалуются, а просто забили на данное мероприятие ...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Merfusten Посмотреть сообщениеСпасибо, я понял.
Большинство тут не проходит или жалуются, но проходят?:)
Прокомментировать:
-
Спасибо, я понял.
Большинство тут не проходит или жалуются, но проходят?:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Merfusten Посмотреть сообщение...Просто же пишут много что ТО проходить надо.... В частности 332 указ президента.
Ну а, испуганные после прочтения, просто приходят к соответствующему дяде (да еще и лодку с мотором тащат) и отдают дяде деньги, а добрый дядя ИСКОСА СМОТРИТ в документы и на номера на лодке и моторе, и снисходительно ставит штампик о прохождении ТЕХНИЧЕСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, вытирая пот со лба...
Как-то так...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Братаны Посмотреть сообщениеЕсли лодка по документам грузоподъемностью менее 225 килограммов, то никуда вообще ездить не надо, а если 225 килограммов и более, то нужно будет проходить ТО после того как будут утверждены технические регламенты и созданы специально оборудованные станции для прохождения ТО. Их пока нет и за отсутствие ТО не штрафуют. Зато могут оштрафовать за отсутствие аптечки, жилета и других очень необходимых в лодке вещей.
А спорить и доказывать, что прохождение ТО не требуется - надо будет?
Просто же пишут много что ТО проходить надо.... В частности 332 указ президента.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: