Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2015 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2015 года

    Кубок Республики Беларусь 2015 года состоится 3-4 октября на Гребном канале под Заславлем.

    Просьба к представителям команд и спортсменам, желающим выступить в личном зачете, заявить свое участие в Кубке Республики.

    Соревнования являются открытыми. Допускаются к участию спортсмены и команды из других государств.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 03.09.2015, 16:38.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • поздравляю! Женя - молодец!

    Комментарий


    • Поздравляю победителей и призёров, "неспортсменов" с полноценным дебютом в спорте!

      Комментарий


      • Если кому интересно -
        Интерактивная диаграмма распределения уловов в разрезе секторов за первый и второй тур (с накоплением).

        Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

        Комментарий


        • Поздравляю победителей и призёров! Благодарю организаторов, судейскую бригаду. За чай, кофе отдельное спасибо! Всё было здорово! Ну если только остался осадок на свою память..... . :mad: Но это уже, как говорится, совсем другая история. :D
          Последний раз редактировалось Геpа; 05.10.2015, 14:44.
          Team Colmic

          Комментарий


          • Диаграмма очень интересная. Спасибо за труды!

            Всех поздравляю с завершением официального спортивного сезона. Он выдался насыщенным на события и очень интересным. Для кого-то удачным, для кого-то нет. Но надо воспринимать случившееся как должное и искать уроки и в победах, и в поражениях.

            Гребной канал в этот раз преподнес немало сюрпризов для меня, и, наверное, для некоторых других спортсменов тоже.

            В этот раз безоговорочно доминировала ловля на штекер, тактика ловли плотвы с акцентом на укрупнение рыбы. Матчевая ловля не конкурировала, так как лещ гребного канала объявил забастовку.

            Здесь можно выдвинуть несколько версий, которые выглядят правдоподобными.

            1. Лещ на гребном канале стал "мудрее". Большая часть "стада" поднаколото, а некоторые лещи и по нескольку раз. Рыба стала гораздо осторожнее и реагирует на стартовый закорм как на сигнал опасности. Можно предположить, что рыба сейчас устраивает ночью пиршества, когда на канале наступает полная тишина. Аналогично, как на Вилейском водохранилище зимой осторожного крупного леща можно поймать с большой вероятностью ночью.

            2. Можно предположить, что соревнования не пришлись на период жора леща. Крупная рыба, как известно, питается все время, но у нее есть пиковые периоды когда она клюет "на все". Видимо, и Кубок Дружбы, и Кубок РБ по поплавку на такие периоды не попали.

            Еще хочу сказать, что мастерство белорусских спортсменов ощутимо выросло. И если мы ловим в знакомых и понятных нам условиях, то наши лучшие спортсмены могут конкурировать успешно с признанными авторитетами в мировом спорте. Понемногу растет мастерство, накапливается опыт, оттачиваются навыки. Особенно у тех, кто регулярно участвует в соревнованиях. Есть и хорошая молодежь, которая подпирает "старичков". "Молодежь" беру в кавычки, поскольку это относится и к молодым по возрасту, и к тем спортсменам, которые уже давно выступают, но показывают хороший прогресс.

            СПАСИБО судейской бригаде за хорошее судейство, экипажу Дима+Ваня за заботу об участниках соревнований.

            Но сезон поплавка еще не завершен. Уже в будущие выходные нас ждет Мемориал В.Серова. Канал будет тот же. Список участников близкий. А вот ловля, очень возможно, что будет уже другая. Более осенняя, учитывая прогнозы синоптиков. Так что одеваемся потеплее и приезжаем, кто поучаствовать, кто поддержать и поболеть. Помним, что тяжелый и длинный спортивный сезон практически завершился. И будет целых полгода, чтобы собраться с силами для новых стартов!
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Мой отчет о Кубке РБ 2015.
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • Команда Тубертини РЕСПЕКТ. Женя молоток, ты лучший.

                Комментарий


                • Очень впечатлён результатом Евгения Святощика. Наутюжить столько плотвы на соревнованиях - высочайший уровень. Ни сколько не умаляю мастерства Жени, но в то же время считаю, что общение с мировыми грандами поплавка из Италии и Голландии не могло не сказаться. Тубертини - молодцы.
                  Отличный пример командного выступления от Матчфишинг так же достоин внимания. Вот что значит ровное выступление оба дня всех спортсменов. Молодцы.
                  Спасибо ребятам за кофе, вы меня просто спасли в первый день, так как я оделся слегка не по погоде.
                  /Единственное жаль, что подобные мероприятия не освещаются в СМИ.

                  Комментарий


                  • Настя, ты умница, среди этих волков быть в середине списка........ это очень даже хорошо

                    Комментарий


                    • Сообщение от зимородок Посмотреть сообщение
                      Настя, ты умница, среди этих волков быть в середине списка........ это очень даже хорошо
                      Анастасия, - не смотря ни на что и не взирая на предрассудки - умница!!!!!!
                      Жаль что не предусмотрен гендерный бонус ;) - все же "павлины" ;) пытались отвлекать чрезмерно... Но пусть искусители восстановят запас железа в организме нервно грызя яблочки ;)
                      Последний раз редактировалось megaheyzers; 06.10.2015, 22:42.

                      Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                      Комментарий


                      • Анастасия, - в принципе - умница!!!!!!
                        Анастасия и без принципа умница.:) Хорошо ловила во втором туре, по-мужски, и вес улова хороший, тоже мужской. Ее, правда, на некоторое время "выбил из седла" Сергей Голубев, когда в середине тура "бомбанул" с руки закорм под штекер. Но ничего, Настя взяла себя в руки и продолжила ловлю. Так что и характер показала. (На всякий случай, Сергей никаких пунктов Правил не нарушил, предварительно все шары слепил одной рукой - у него это была вынужденная необходимость, так как он "летел". Но вне всякого такие вещи категорически не нравятся никому из рядом сидящих соседей, Irvin тоже сильно напрягся, так как боялся, что такой массированый закорм его соседа посередине тура может отпугнуть рыбу. Что делать - это спорт со всеми вытекающими).
                        А сейчас в порядке информации выкладываю протокол первого дня отборов (2 тура), который прошел сегодня у российских спортсменов на гребном канале. Сегодня была ловля только штекером не короче 12,5 метра длиной, уклейка вне зачета. Завтра 2 тура - ловля только матчем не ближе 20 метров от берега, тоже уклейка вне зачета, в четверг еще два тура - свободный выбор снастей.
                        Промежуточные итоги отборов (первые два тура) - в прикрепленном файле. Надеюсь, что эта информация вызовет интерес у участников Кубка и тех, кто готовится выступать в эти выходные на Мемориале В.Серова.
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Водолей; 06.10.2015, 21:34.

                        Комментарий


                        • Водолей, ....исправился в отношении несколько некорректного употребления в предыдущем своем сообщении речевого оборота "в принципе" ;)
                          Что до остальных моментов, - да, нюансы "на грани фола" имели место (и им уделялось особое внимание!) - но все в рамках допустимого Правилами - как Вы верно заметили - на то и "спорт со всеми вытекающими".

                          Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                          Комментарий


                          • Продолжу информировать всех, кому это интересно, с промежуточными результатами четырех туров отборов российских спортсменов на гребном канале. Сегодня прошел 3-й и 4-й тур, ловля велась только матчевыми удилищами на дистанции не менее 20 метров, уклейка вне зачета. Таблица результатов - в прикрепленном файле. Завтра у российских спортсменов два заключительных тура, снасть по выбору, уклейка вне зачета.
                            Из интересного: сегодня во время подготовки еще до старта у Дунаева Александра на голый крючок во время промерки глубины сначала села немелкая плотва, затем буквально через несколько минут подлещик граммов на 600-700. Обе рыбы были отпущены обратно в воду. Оказалось, что этот внезачетный подлещик был самым крупным бонусом сегодня за 2 тура, в основном веса "делались" на плотве. Можно воспринимать это серьезно, можно как шутку, но создается впечатление, что леща на гребном запрессовали и накололи так, что он не только падающих шаров прикормки и самих пятен прикормки на дне боится, но шугается даже при виде нескольких мотылей на крючке. А вот очень тонкий голый красный крючок у него не вызывает подозрения.:)
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Илья Якушин похоже разобрался в ловле, уверенно идёт, а Кусмарцев С.В. прям как я на Кубке ;).
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • Закончились отборы в сборную России 2016 года, которые проходили на нашем гребном канале. Последние 2 тура отборов проходили по более свободной схеме: матч (дистанция не ближе 20 метров) или штекер (длина не короче 12,5 метра), уклейка вне зачета.
                                По их результатам в ее состав попали:
                                1. Потапов Игорь 21 балл
                                2. Павлищев Владимир 24 балла
                                3. Якушин Илья 26 баллов
                                4. Комаров Сергей 32 балла
                                5. Дунаев Александр 34 балла
                                6. Федоров Сергей 34,5 балла
                                7. Кузин Олег 39,5 балла
                                Сипцов Юрий как действующий чемпион мира от отборов освобожден.
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Водолей; 08.10.2015, 20:35.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X