Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комментарии на исходящие письма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комментарии на исходящие письма

    Здесь оставляем коментарии на исходящие письма.

    Хочу добавить, что основную работу по подготовке письма взяли на себя Антон Феликсович и Андрей Кошкин.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.12.2007, 20:40.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Усач
    два раза заполнял, один раз даже по почте отправил,
    а потом когда узнал че они с ними делают, короче ниче не делают, лежат в пыльной пыльной папке, да и компутера у них нет.

    Комментарий


    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      Так что не надо хихикать. Эта наша общая беда.
      Это точно,а беда общая будет с энтими Пользователями....для некоторых, как для Гриши, кажется это вообще не коснется, а реально - "Счастье было рядом- только ударило снарядом".
      Поэтому сейчас максимально нужно остановить этот процесс- и предложить взамен "Рыболовный Билет". Может кто еще чего дельного предложит....
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Уважаемые члены ОО "БРИК" и персонально пользователь Турист, сообщение которого от 26.11. 2008, написанное в 13 часов 33 минуты (№ 826) в ветке "Пожелания для изменений в правила рыболовства" и натолкнуло на написание этих строк.

        Отправили Вы давеча письмо на имя Булыни А.А. И один из его абзацев меня мягко говоря удивил:

        «…Цель встречи – обсуждение предложений ОО «БРИК» по изменению действующих Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, которые подготовлены на основе предложений рыболовов, членов ОО «БРИК», а также рыболовов, посещающих сайт ОО «БРИК» по адресу www.brik.by. В настоящее время на сайте зарегистировано (опечатка Ваша) более 8 000 пользователей…»

        Почему удивил. А вспомнилось мне упомянутое выше сообщение уважаемого Туриста. Простите модераторы за длинную цитату, но вся она должна присутствовать в теле этого сообщения:

        «Григорий.

        Было бы намного корректнее, если бы ты писал от своего имени, или от мнения группы знакомых тебе рыболовов, а не от мнения неопределенного "большинства". Думаю, что при всем желании ты не сможешь вспомнить больше нескольких десятков фамилий рыболовов Витебщины. А их вероятно десятки тысяч. Допускаю, что многие разделяют твое мнение, но также многие разделяют и наше мнение. Поэтому пиши Григорий + 8 334 подписи. Это будет корректнее. Или Григорий +3 подписи.
        Не могу не обратить внимание пользователей форуму, что неоднократно различными участниками форума публиковалось провокационное мнение, что дескать ОО БРИК пытается действовать от имени "всех рыболовов" республики.

        В данном случае уже не как рядовой участник дискуссии, а как должностное лицо ОО БРИК уполномочен заявить, что НИГДЕ и НИКОГДА письма в адрес госструктур не писались иначе чем от имени общественного объединения и ее членов. Даже в тех случаях, когда мы писали об отмене ТО и прилагали подписи других рыболовов.

        Посему, если еще раз увижу мнение, что "ОО БРИК прикрывается именем "большинства", будем расценивать это как намеренную провокацию в адрес ОО БРИК и принимать соответствующие меры к такому пользователю форума.»
        Ниже я, как бы обращаясь к уважаемому Туристу, буду подразумевать и ОО "БРИК", руководителем которого он является.

        Вы в первом абзаце процитированного мною сообщения говорите о некорректности ссылки Григория на «неопределенное большинство» и рекомендуете писать конкретнее (Григорий + n голосов). В то же время в подписанном Вами исх. 07/09 от 25.02.09 Вы ссылаетесь на две категории лиц, подготовивших эти предложения:
        1. Члены ОО «БРИК». Они известны Вам поименно и согласен, что большинство их поддерживает все предлагаемые Вами изменения в Правила.
        2. Рыболовы, посещающие сайт ОО «БРИК. А вот здесь сложнее. Согласно Вашим представлениям о корректности просто необходимо отказаться от неопределенности, а указать тех, кто разделяет Ваше мнение (+ столько-то голосов). А Вы всех зарегистрированных пользователей со спокойной совестью записываете в сторонники всех Ваших предложений. Ну еще бы! Более 8 000 пользователей, одобряющих предложения ОО «БРИК» смотрятся гораздо более весомо, чем 100 действительных сторонников (могут быть названы поименно ) наиболее спорного предложения (см. результаты опросов).
        Вы, конечно, не нарушили утверждений из второго и третьего абзаца, приведенной выше Вашей цитаты, ибо в ней Вы ничего не говорили о будущем времени. Да и ссылаетесь (прикрываетесь) Вы не на всех(ми) белорусских(ми) любителей(ми) рыбалки, а лишь на 8 000 пользователей форума, как бы во всем Вас поддерживающих.
        Я высказываю исключительно свое мнение − Вы некрасиво передергиваете карты. И пытаетесь действовать от имени "всех рыболовов" республики, ну во благо этим бестолковым рыболовам, конечно.
        Угрозы из Вашего четвертого абзаца я воспринимаю философски; расценят мое высказывание как намеренную провокацию – ну опустится на мою бедную головушку карающая пятерня форумного правосудия…

        Весьма уважающий этот форум Maz.

        Комментарий


        • Сообщение от Maz Посмотреть сообщение
          2. Рыболовы, посещающие сайт ОО «БРИК. А вот здесь сложнее. Согласно Вашим представлениям о корректности просто необходимо отказаться от неопределенности, а указать тех, кто разделяет Ваше мнение (+ столько-то голосов). А Вы всех зарегистрированных пользователей со спокойной совестью записываете в сторонники всех Ваших предложений..
          Maz,
          ну чессслово, ну как можно сделать такой вывод, а?
          Ну там же черным по белому, 8000- чисто информационно, а предложение не Председателем подготовлены, а приняты на общем собрании ОО по результатам голосования

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Maz,
            ну чессслово, ну как можно сделать такой вывод, а?
            Ну там же черным по белому, 8000- чисто информационно, а предложение не Председателем подготовлены, а приняты на общем собрании ОО по результатам голосования
            Андрей, тут я так понял речь идет о конкретике.
            По результатам голосования - значит должны были быть озвучены именно результаты. А посыл пошел слишком обще - 8000 пользователей.

            Комментарий


            • Я предлагаю уважаемому MAZ еще раз внимательно перечитать письмо и расслабиться.

              В письме нигде ни слова не сказано, что предложения делали 8000 пользователей. Достоверная информация о 8000 пользователях упомянута как подтвердение популярности ресурса, который позволяет иметь связь с большой аудиторией рыболовов, получать от нее предложения, обсуждать их и формировать мнение.

              Абсолютно соответствует действительности то, что предложения, внесенные от имени ОО "БРИК", являются коллективным плодом усилий как членов ОО "БРИК", так и многих уважаемых членов форума, в том числе DONа, Усача и + много фамилий.
              Последний раз редактировалось Турист; 26.02.2009, 17:27.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • РА
                Саша, на давай не обще, давай конкретно, письмо дочитали? Какой смысл письма? Смысл прост- чтоб пригласили на обсуждение, чтоб информировали ОО об изменениях, о проектах, а не с бухты получили еще один указ. Так что 8000 это всего лишь для весомости, лично я так и понял. А результаты голосования - эт же не опрос по крючкам или по снастям, тут проще, там, на собрании, сразу принимали "готовый вариант", голосовали по каждому пункту!!! предлагаемых изменений, и только на основании этого и сделали "рабочий" вариант, но думаю и не окончательный. Где в письме фраза- ""от имени всех пользователей которых на сайте более 8000 ОО БРИК предлагает"""......что нить похожее есть? Нет.....

                Комментарий


                • Правильно Маz сказал. Именно такое впечатление и складывается.
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                    Правильно Маz сказал. Именно такое впечатление и складывается.
                    Ни разу не складывается. Читай исчо.:cool:

                    Цель встречи – обсуждение предложений ОО «БРИК» по изменению действующих Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, которые подготовлены на основе предложений рыболовов, членов ОО «БРИК», а также рыболовов, посещающих сайт ОО «БРИК» по адресу www.brik.by. В настоящее время на сайте зарегистировано (опечатка Ваша) более 8 000 пользователей
                    Специально подчеркнул, чтобы легче читалось.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Я предлагаю уважаемому MAZ еще раз внимательно перечитать письмо и расслабиться.

                      В письме нигде ни слова не сказано, что предложения делали 8000 пользователей. Достоверная информация о 8000 пользователях упомянута как подтвердение популярности ресурса.

                      Предложения же, внесенные от имени ОО "БРИК", делали не только члены ОО "БРИК", но и уважаемые члены форума, в том числе DON, Усач и.... большое число фамилий.
                      А Азырунга даже на собрании присутствовал:D.
                      Не хитри, Турист. Маz все правильно понял.
                      Как еще можно интерпретировать:- которые подготовлены на основе предложений рыболовов, членов ОО «БРИК», а также рыболовов, посещающих сайт ОО «БРИК» по адресу www.brik.by. В настоящее время на сайте зарегистировано более 8 000 пользователей ?
                      Последний раз редактировалось Azyrynga; 26.02.2009, 17:39.
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • А Азырунга даже на собрании присутствовал.
                        Ты это к чему? К тому что на собрании не было 8000 пользователей?

                        Так и Усача не было. Но предложения его были. И что?

                        Как еще можно интерпретировать
                        Не надо интерпретировать. Надо читать так, как написано, а не додумывать.

                        На сайте - 8000 пользователей. Пользователи вносили предложения. Кто хотел, тот и вносил.
                        ОО "БРИК" рассмотрел внесенные предложения и на их основе выработал свои. Точка.
                        Последний раз редактировалось Турист; 26.02.2009, 17:42.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          РА
                          Саша, на давай не обще, давай конкретно, письмо дочитали? Какой смысл письма? Смысл прост- чтоб пригласили на обсуждение, чтоб информировали ОО об изменениях, о проектах, а не с бухты получили еще один указ. Так что 8000 это всего лишь для весомости, лично я так и понял. А результаты голосования - эт же не опрос по крючкам или по снастям, тут проще, там, на собрании, сразу принимали "готовый вариант", голосовали по каждому пункту!!! предлагаемых изменений, и только на основании этого и сделали "рабочий" вариант, но думаю и не окончательный. Где в письме фраза- ""от имени всех пользователей которых на сайте более 8000 ОО БРИК предлагает"""......что нить похожее есть? Нет.....
                          Андрей, цель встречи:
                          обсуждение предложений ОО «БРИК» по изменению действующих Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, которые подготовлены на основе предложений рыболовов, членов ОО «БРИК», а также рыболовов, посещающих сайт ОО «БРИК»
                          Допускаю, что не все рыболовы посещающие сайт ОО"БРИК" согласны с "подготовленными предложения". И конечно, нигде не было сказано, что это предложение 8000 пользователей.
                          Но в свете предложений о корректности, на которые и указал Maz, людям не согласным с этими предложениями, хотелось бы этой самой конкретики.
                          Также указано на несоответствие текста письма с ранее сделанными заявлениями:
                          В данном случае уже не как рядовой участник дискуссии, а как должностное лицо ОО БРИК уполномочен заявить, что НИГДЕ и НИКОГДА письма в адрес госструктур не писались иначе чем от имени общественного объединения и ее членов.

                          Комментарий


                          • Azyrynga
                            может так доходчевей будет:),
                            тебя останавливает мент, смотрит на твой спидометр и выписывает шраф, бо твоя скорость составила 220 км/ч:),
                            а как еще можно понять?:), мент сто пудово прав, именно такое впечатление и создается:)

                            Комментарий


                            • Сам я могу сказать, что не все предложения поддерживаю, но отношусь ко всему абсолютно спокойно, надеясь, что здравый смысл победит.

                              Комментарий


                              • РА,
                                я не про цели, а про смысл, прежде чем провести встречу с какой то целью- нужно просто попасть туда.
                                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                                И конечно, нигде не было сказано, что это предложение 8000 пользователей.
                                Также указано на несоответствие текста письма с ранее сделанными заявлениями:
                                какое несоответсвие? Сам же пишешь- нигде не было сказано и тут же- несоответсвие?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X