Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • inki
    Участник ответил
    V.V., трещинки весьма вероятны, но стоять будет
    на длинных лентах нужны деформационные швы, либо они образуются сами
    сосед аналогично сделал, ну есть штуки 3-4 вертикальных трещины на 50 метров

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Вопрос- лупанули тут соседу заборчик- ленту залили 40см без единого прута арматуры. 20см в глубину и 20 над землей. будет стоять или после первой зимы ленту порвет?

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Кабель то же придется менять, ввод в дом 5 жил
    Да ну ? )))). Кабель уже неделю как закопан новый. 5 на 16 )))) По УЗМ кам троху вкурил- ставить одну на три фазы тож касячно- в случае провала по одной фазе вырубит все три ((( так что три на каждую фазу для спокойного сна.
    Все- я с напругой. до 11 вечера вчера щиток в доме перетряхивал.Вводной - 32ампера. ))))
    Последний раз редактировалось V.V.; 27.04.2019, 14:51.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    По радиаторам посмотри еще как вариант чугунные дизайнерские
    например эти
    http://rubikont.by/radiatory-chugunn...ionnye-chehiya
    может что-нибудь по стилю подойдет к помещению.
    Сносу им не будет

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    завтра мне 380 вешають вместо 220
    Я ж говорил:). Но лучше сейчас, все равно придется через 2-10 лет

    - - - Добавлено - - -

    А такое?
    http://www.provoda.by/catalog/rele_kontrolya_napryazheniya_uzm_meandr/ustroystvo_zashchity_mnogofunktsionalnoe_uzm_3_63k _ustroystvo_zashchity_ot_skachkov_napryazheniya_na/

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, УЗМку и необязательно ставить на все фазы.
    Главное- котел, вся электроника. Остальному пофиг.
    То есть можно купить и один на 3 фазы, а можно на 1 или 2 фазы.

    - - - Добавлено - - -

    Кабель то же придется менять, ввод в дом 5 жил

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    NovaFlorida\ Fondital если карман позволяет- хотя да простят меня продавцы нынешняя линейка ничего кроме формы от тех,15 летней давности не имеет. Экономят гады. Рынок завален китаеросийским биметаллом - как на мой взгляд- шило полное. Особенно умиляет упаковка с гордыми цифрами теплоотдачи-только потом выясняется при прочтении инструкции мелким шрифтом что это при дельте 90 )))))). Стальные глянь- Керми 22 для квартиры будет само нормуль. наши стальные даже брать не думай.
    Вопрос встречный )))- тыж гад накаркал :p - в двух словах -завтра мне 380 вешають вместо 220 ))))- стоит УЗМка на одну фазу- докупать еще две-жаба давит-70$ за одну. есть такое же счастье сразу на 3 фазы? белорусское не предлагать- уже один раз поставил однофазную- через день салют в шкафу устроила ))))
    Последний раз редактировалось V.V.; 25.04.2019, 17:35.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Какие сейчас радиаторы отопления, алюмин ставят в квартиры?
    А то у меня одна комната так и осталась без нормального радиатора, надо поменять.
    В другие комнаты покупал люмень, какие то усиленные, но то было лет 15 назад.

    Кто в теме?

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    макуша
    У сквилера цены и много эксклюзива,
    в принципе нормально выбрать можно керама мараззи это фаренгейт на притыцкого и альтагамма еще тоже на притыцкого.

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    макуша, СКВИРЕЛ.

    ул. Тимирязева, 72А

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    AN
    Ай все получилось - после подсчета стоимости соединения двух силовых кабелей
    просто поговорил с электросетями и они сами перенесут ввод в дом.
    Если совсем просто: был нормальный на улице электрощит с пакетниками и счетчиком, электросети все привели к единому виду и воткнули второй щиток со счетчиком рядом, дом в результате питался через два набора автоматов и два счетчика.
    Вместо того что бы сразу сделать нормально - они сделали как быстрее а теперь переделывали.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Andrew,
    Я тоже ниче не понял:).
    Теперь столб стал дальше и до вводного щитка, что на территории, нужно удлинить кабель?
    Понаписал, три фазы:).
    Обычно от столба к вводному щитку (он может быть и на этом же столбе или на спец опоре на твоей территории) идет 4х жильный кабель. Сечение зависит от твоей выделенной мощности.
    От вводного щитка идет 5ти жильный, где уже произошло расщепление на P и N. Поэтому их уже 5.

    Да, и вполне возможный вариант. Соедниение кабелей не обязательно в землю, есть варианты наружного соединения (небольшой столбик с герметичной коробкой)

    Хороший форум
    https://www.forumhouse.ru/threads/103020/

    Прокомментировать:


  • макуша
    Участник ответил
    Подскажите пару-тройку салонов керамической плитки в Минске, с реально большим выбором!

    Прокомментировать:


  • Саня
    Участник ответил
    Орехи видел на днях в ОМЕ, да и на Червенском их полно..

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    2 Victer

    Спасибо - то что нужно!

    Прокомментировать:


  • Victer
    Участник ответил
    Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    Дык дааа - я и гильзы эти найти не могу.
    http://mti.by/shop

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X