кто какой чай нынче пьёт?
В пакетиках удобно, но не верю. не чай там. Крашеная и ароматизированная труха.
не в пакетиках. всё чаще посещают мысли, что продают нам чай из каких-то столовок, т.е. уже раз заваренный, выпитый, заново высушенный и упакованный.
Ни вкуса, ни запаха....
Ещё с зелёным можно смириться. Но так хочется качественного чёрного ароматного чая...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Чай-кофе
Свернуть
X
-
Я Электры не видел ,но Павони встречал, в той же европе. Поршневые машинки не панацея, а для тех кто перфекционизмом заморачивается. Если новичок , то лучше начинать с чго нибуддь такого http://www.21vek.by/36/366/11903/
Жалко что они сняли свою линию классик , хорошая была штучка, надежная , недорогая и дающая гарантированный результат. Если хочется стиля, то на Гаджиа можно обратить внимание. Главное автоматикой не увлекаться, а брать аппарат, чтоб можно было самому учавствовать в процессе и набивать руку. И не экономить на кофемолке и кофе , или сразу тогда молотый брать , чем говеными молотить, но свежесть не та будет. Кофемолки должны быть жерновые , а не ножевые и с достаточной градацией помола , а то Делонжи делают такие, что их Fine ни в какие ворота не лезет. Где-то примерно должны быть такие http://saeco.by/grinder/index.html.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеА я наконец-то починил, доставшуюся от брата , порядком убитую Микроказу от Электры , типа такой http://www.smallbt.ru/item/617719/
Подолбавшись с настройкой получил наконец-то результат .... тонкая штучка.
Прокомментировать:
-
А я наконец-то починил, доставшуюся от брата , порядком убитую Микроказу от Электры , типа такой http://www.smallbt.ru/item/617719/
Подолбавшись с настройкой получил наконец-то результат .... тонкая штучка.
Прокомментировать:
-
Нафига сливать первак
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеВ аналогичной ситуации рекомендую вторую заварку зелёного чая с мёдом и с лимоном, первую заварку после пяти минут настаивания рекомендуется слить и залить кипятком повторно.Если пить не очень горячим мелкими глотками- возрождает.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Bobr Посмотреть сообщениеРекомендую.
Прокомментировать:
-
Утром после очередного предновогоднего дня:oops: убедился в чудодейственном свойстве каркадэ, предусмотрительно заваренного вечером. Рекомендую.
Прокомментировать:
-
совсем забил отчитаться-вообщем пока ноги не дошли до приличного магаза,купил и опробировал декофеиновый кофе Грандос,правда растворимый.Я их не очень то и уважаю растворимые,но на скорую руку иногда пью.
Действительно,чувствуется нехватка чего-то(а именно,-может быть,того же кофеина)Но чтоб "бе-бе"-ничего подобного.Нормальный среднестатический кофе.Вкус даже намного лучше, опротивевшей мне в последнее время,всяких тем "Пеле","Нескафе".Аккуратный такой вкус.Буду в ближайшее время отовариваться на новогодние праздники,куплю нерастворимый,какой будет.Будь то Лаваццо или Илли
Прокомментировать:
-
В европу сходи, но второй этаж, у них выбор большой декафинато : Илли, Саеко, Дель Арабика
http://saeco.by/coffee/illy.html
Думаю будут получше Лаваццы.
Прокомментировать:
-
Пункт два - эспрессо. Экспрессо - это 3 в 1-м нескафе моментальная заварка кипятком.:-D
Я пью только свежемолотый. Разного приготовления, но свежемолотый.
А товарищ мой пьет только из кофемашины. Вот у него и пробовал Лавацу, как с кофеином, так и без. Разницы нет. Если не знаешь, что кофеина нет, то сам не догадаешься.
Прокомментировать:
-
Пункт два - эспрессо. Экспрессо - это 3 в 1-м нескафе моментальная заварка кипятком.:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеВы сами в это верите?
на чем делаете кофе и как?
И что вообще для вас кофе.
2. Экспрессомашина, печь СВЧ, турка, завариваю кипятком из чайника.
3. Утро, день, вечер. Даже щас пойду и сделаю чашечку.
А чё АИ этот вопрос не адресовал?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: