Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карповый фестиваль "Памяти Алексея Махно"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
    Вопрос организаторам фестиваля - местонахождение запасного участника команды, в каких случаях можно воспользоваться его помощью (например: имеет ли он право помогать в приготовлении прикормки, делать монтаж оснастки и т.п.)?
    Здесь вопросов несколько.

    1.местонахождение запасного участника команды.

    - может находиться в секторе, может его покидать. Посторонние лица также могут находиться в секторе с разрешения спортсменов, занимающих этот сектор.

    2. в каких случаях можно воспользоваться его помощью.

    - готовить прикормку может, делать монтаж оснастки - может. Это все равно проконтролировать судьям невозможно.

    А вот все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсачек), должны осуществляться спортсменами из "двойки".

    О том, что в команде производится замена в ходе матча, либо до начала матчевой ловли, команда должна проинформировать судью соревнований.

    В заявке можно указывать НЕограниченное количество запасных спортсменов, но медали получат только "двое" спортсменов, указанных в заявке, как основные.

    Эта практика не соответствует международным правилам карповой ловли, послабление сделано для конкретных соревнований, главная цель которых - популяризация карповой ловли, вовлечение в нее новых людей.

    Надеюсь, что в этом сезоне сделаем не столь масшабные соревнований только для "профи", где все будет жестко по международным Правилам.

    добавлено через 3 минуты
    Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Не разделяю оптимизма.
    Может случится и так, что победа решится 2-3мя рыбами.
    Не спорю. Не припомню случая, когда бы на соревнованиях рыба клевала лучше чем на тренировке. Тем более, что мы планируем ее накормить хорошо, усилиями 40-50 команд.:)

    Мой оптимизм из разряда "осторожных". В этом водоеме действительно РЫБЫ ОЧЕНЬ много. Хуже всего, если будет холодная погода, тогда карп на мелководье не сильно выходит. Но это уже как будет воля Аллаха.8-)

    добавлено через 9 минут
    Greihan.
    Нет под рукой сканера, поэтому отвечу как умею.

    На карте, которую ты поместил, в левом нижнем углу хорошо виден мелиоративный канал, выходящий из водохранища. В месте выхода канала - насосная станция, где будет базовый лагерь. Зоны для соревнований будут разбиты вправо от насосной станции, если стоять на берегу лицом к водоему. При большом количестве команд и недостаточности места, несколько секторов может быть разбито и слева от насосной станции.

    По утверждению охотоведа и по моим наблюдениям, район насосной станции один из самых удачных по рыбе на водохранилище, возможно это связано с работой насосов и водотоком воды, несколько большим в этом месте водохранилища.
    Последний раз редактировалось Турист; 21.05.2008, 16:45. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Greihan.
    Пока вот это могу повесить. Остальное - немного попозже.
    Олег, большое спасибо, по регламенту вопросов больше нет.

    Последняя просьба!

    Покажите пожалуйста, на схемке, планируемое расположение базового лагеря и зоны размещения секторов ловли.
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    К нам присоединяется команда "Медведи" (анкета-заявка принята).

    Прокомментировать:


  • asd517
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    По глубинам - в выбранной зоне глубины там везде равномерные. Везде одинаково мелко. До затопленных мелиоративных каналов никто не добросит.:) Но карп - он себе на уме, парень. Любит погулять по мелководью, особенно ночью. Так что уловы будут. На этих местах карпятники часто рыбачат.
    Не разделяю оптимизма.
    Может случится и так, что победа решится 2-3мя рыбами.

    Прокомментировать:


  • Rura
    Участник ответил
    Вопрос организаторам фестиваля - местонахождение запасного участника команды, в каких случаях можно воспользоваться его помощью (например: имеет ли он право помогать в приготовлении прикормки, делать монтаж оснастки и т.п.)?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Команда "Борисов - 3000".
    Специально для вас. Ваша заявка дошла и принята.
    с уважением

    Бобрс.
    Лагерь организаторов будет в районе насосной станции, предлагаю присоединить свои палатки к нашим. У меня стаж рыбалки на Велуте - с 1992 г.:) Но последние года 4 там не ловил: главная проблема - слишком много рыбы, неинтересно.:)

    По глубинам - в выбранной зоне глубины там везде равномерные. Везде одинаково мелко. До затопленных мелиоративных каналов никто не добросит.:) Но карп - он себе на уме, парень. Любит погулять по мелководью, особенно ночью. Так что уловы будут. На этих местах карпятники часто рыбачат.

    добавлено через 3 минуты
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Есть пожелание к оргкомитету фестиваля - вывесить список заявившихся команд, ну например, название команды и город или регион, который она представляет. По ходу регистрации его можно дополнять.
    Еще одна просьба - уточните, пожалуйста, временной регламент мероприятия, то есть начало собрания капитанов, время начала жеребьёвки, время старта и время финиша соревнований.
    Спасибо.
    Greihan.
    Пока вот это могу повесить. Остальное - немного попозже.

    Планируемая Программа Фестиваля:

    1. Заезд участников соревнований утром 27-го июня (пятница). Регистрация до 12-00 часов.
    2. 12-00-13-00 жеребьевка команд по секторам.
    3. 13-00 – официальное открытие соревнований.
    4. 14-00-15-00 – разъезд команд по секторам.
    5. 15-00-17-00 – подготовка к началу ловли в секторах.
    6. 17-00 – старт соревнований.
    7. Непрерывные соревнования с 17-00 вечера пятницы (27-е июня)
    до 12-00 воскресенья (29 июня).
    8. 15-00 - подведение итогов и награждение Победителей. Закрытие соревнований
    Последний раз редактировалось Турист; 21.05.2008, 13:47. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Есть пожелание к оргкомитету фестиваля - вывесить список заявившихся команд, ну например, название команды и город или регион, который она представляет. По ходу регистрации его можно дополнять.
    Еще одна просьба - уточните, пожалуйста, временной регламент мероприятия, то есть начало собрания капитанов, время начала жеребьёвки, время старта и время финиша соревнований.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • parhom
    Участник ответил
    Просьба к желающим принять участие в фестивале ,побыстрее заполнять анкеты, уже есть около 30 команд ,и если кому не хватит секторов пенять на себя .

    Прокомментировать:


  • бобрс
    Участник ответил
    Туристу.Собираемся приехать в пятницу,на 3 дня.Все свое с собой.Живем в палатках,приглашаем на уху.Скучно не будет.Р.С.Велуту знаем 7 лет,рыба есть.К,сожалению,место для соревнования выбрано не очень удачно.При жеребьевке кто-то может попасть в заведомо неперспективные места.Там есть меляки по 300 метров,ни каким спиннингом не перекинеш.На южной стороне хоть и корчи,но все бы были в равных условиях.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Коротенький фотоотчет по поездке на Велуту.


    Фото 1. Миша на фоне места грядущих событий. На заднем плане, в воде, мужчина, которому запрет "не писан".


    Фото 2. По периметру озеро окружено густым камышом, в котором имеются проходы. Ширина полосы камыша в разных местах различна.


    Фото 3. В камыше имеются проходы, достаточно удобные для выхода к воде. Такие же проходы арендаторы прокосят в камыше в зоне, где будут сектора участников.


    Фото 4. Местный рыболов по нашей просьбе вынимает садок из воды. Улов - плотва и красноперка. Как из пулемета.

    Прокомментировать:


  • asd517
    Участник ответил
    Существует ли в природе карта глубин водоема?

    Прокомментировать:


  • Rura
    Участник ответил
    Посетил сегодня Велуту, мест для ловли сегодня практически нет, все залито водой, доступные места были уже с пятницы заняты. Проехав от шлюза и вправо и влево примерно по киллометру, сделал следущие выводы: чтобы организовать нормальные (более менее комфортные условия для размещения команд) арендаторам придется очень сильно постараться. Мест для парковки авто (на местах) похоже будет мало, разъехаться машинам тоже не везде где есть, необходимо очистить от нависающих деревьев и кустов дорогу. Палатку не везде можно будет поставить (имеется ввиду вблизи удилищ). Если все это организаторы смогут устранить, то придется констатировать, что все было организовано на высоком уровне.
    P.S. Комары уже зверствуют.

    добавлено через 2 минуты
    [QUOTE=parhom;211419...Ещо просьба поторопиться с заполнением анкет и их пересылкой ,так-как надо видеть количество команд и вести подготовку что-бы все получилось на высшем уровне[/QUOTE]
    Может стоит установить конкретные сроки подачи заявок?
    Последний раз редактировалось Rura; 17.05.2008, 22:53. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Уважаемый Бобрс.
    Это круто. Будем рады. Приедете на все время фестиваля? Жить планируете в палатках?

    Прокомментировать:


  • бобрс
    Участник ответил
    Уважаемые организаторы!В качестве новичка я к вам с вопросом.Хотим присутствовать на мероприятии в качестве зрителей,болельщиков,а также хотим поучиться,перенять опыт у карполовов.Может и в нашей команде появятся когда-нибудь профессионалы....Ну и просто хотелось бы познакомиться,пообщаться.НАс около 20 чел,приедем организованной толпой на автобусе.

    Прокомментировать:


  • parhom
    Участник ответил
    по поводу растояния захода в воду думали очень долго и я думаю нашли правильное решение
    Ещо просьба поторопиться с заполнением анкет и их пересылкой ,так-как надо видеть количество команд и вести подготовку что-бы все получилось на высшем уровне

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X