Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карповый фестиваль "Памяти Алексея Махно"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • DROZD
    Участник ответил
    Сообщение от ЗЁМА Посмотреть сообщение
    Начиная с вечера (21.00) пятницы можно звонить и отправлять SMS на мой номер 628-00-40 будет работать круглосуточно (подзарядка есть в машине).
    Для информации и мои, с вечера пятницы. Запишите 6376931-VEL и 8797516-МТС All Time!

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Зёма, можно я уже начну;)?
    Што, уже поймал Карпа?:mrgreen:

    Прокомментировать:


  • asd517
    Участник ответил
    Зёма, можно я уже начну;)?

    Прокомментировать:


  • ЗЁМА
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    К сведению участников.

    Каждой команде будет роздан экземпляр Правил проведения соревнований при жеребьевке.

    Файл с Правилами прикрепляю к сообщению, можете ознакомиться заранее.

    Обращаю Ваше внимание на процедуру взвешивания:

    Рыбу необходимо взвесить как можно быстрее после поимки.
    Для этого пошлите SMS сообщение на телефон 6761873 либо 6575520.

    Текст сообщения: 28.

    Это телефоны судейской коллегии. В связи с тем, что запас аккумуляторов телефонов ограничен, просьба звонить судьям только в случае острой необходимости (нарушение правил, заболевание и т.п.).

    Получив сообщение, судьи будут понимать, что их ждут в секторе номер 28.
    Начиная с вечера (21.00) пятницы можно звонить и отправлять SMS на мой номер 628-00-40 будет работать круглосуточно (подзарядка есть в машине).

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Greihan.
    Спасибо за понимание. Я и сам на карпа кормушку не поставлю. Но надо чтобы люди к этому пришли осознанно.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Популяпизация - это хорошо, однозначно.
    И все-таки...
    Поясню. В практике ловли карпа кормушки применяются, это так называемый "Метод" (с одним крючком). В тоже время, на многих водоёмах многих, считающих себя цивилизованными, стран "Метод" запрещен как таковой. И применение опарыша тоже...
    Ну и уж точно безоговорочно запрещены кормушки и животные насадки на всякого рода соревнованиях, состязаниях, турнирах, товарищеских матчах, etc...

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Требую запрета всякого рода кормушек (смактух) и животных (опарыши, червяки и прочие тараканы) насадок!!!!! :!: :idea: :!: :idea:
    Требование справедливое. С одной оговоркой.

    Цель предстоящего мероприятия - это популяризация карпфишинга, т.е. ловли карпа с волосяными оснастками, на один крючок, без использования животных насадок.

    Мы намеренно не вводим все ограничения на фестивале. Пусть те, кто используют животные насадки ловят плотву, окуней. Так оно скорее всего и будет. Задача же карпфишинга - во всей красе доказать, что ловить по правилам карпфишинга не только гуманно, но и эффективно.

    Поэтому НА ДАННЫХ соревнованиях животные насадки и кормушки не приветствуются, но допускаются.

    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО использовать больше 1-го крючка на 1-й удочке. За это будет наказание, вплоть до дисквалификации. Потому что рыбу нужно отпускать живой.

    Greihan, в твоих силах показать любителям кормушек, как нужно ловить карпа!:mrgreen:

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Требую запрета всякого рода кормушек (смактух) и животных (опарыши, червяки и прочие тараканы) насадок!!!!! :!: :idea: :!: :idea:

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Лещара.
    без проблем. Даже больше скажу, если кто-то устанет от соревнований либо будет дисквалифицирован, то заплатив деньги, он их сможет "отработать". :) Никто выгонять человека не будет с водоема. За все УПЛОЧЕНО!.

    asd517.

    Вопрос понятен. На построении дадим на него ответ. Один из вариантов состоит в том, чтобы разрешить маркировку в период подготовки (изменить пункт правил), а прикармливание разрешить с 17-ти до 19-ти часов.

    Второй вариант - это продлить время прикармливания.

    Спасибо за внимательность. Еще вопросы?

    добавлено через 21 минуту
    Сообщение от Egor777 Посмотреть сообщение
    Начало без изменений?
    А мот кто нарисует как доехать :oops:
    ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

    1. ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ - до 12-00 в пятницу, 27 июня.

    по прибытии капитаны команд регистрируются у судейского столика, получают майки для участников, комплект Правил.

    2. Жеребьевка команд по секторам - 12-30. У судейского столика.

    3. Открытие соревнований - 13-00.

    4. Разъезд команд по секторам до 15-00.

    5. 15-00 - 17-00 - подготовка в секторах.

    6. 17-00 - старт соревнований.

    7. Непрерывная ловля с 17-00 (27 июня) до 12-00 (29 июня).

    8. 15-00 (29 июня) - награждение победителей и закрытие соревнований.

    Описание проезда удачно сделал Дождь:

    Если от Солигорска,то едешь по дороге на Микашевичи.За Сторобиным км с 5 поворот направо на Н.Полесье,дале всё по главной по асфальту через Величковичи на Гаврильчицы.В Гаврильчицах поворот налево,на Лугу.Проезжаешь Лугу, едешь по гравийке до пересечения тупикового с первой дорогой.Направо на Б.Чучевичи.В конце Чучевич поворот налево,на Велуту.Всё главная.Доезжаешь до Новосёлок.Там недалеко от остановки,что слева,съезд направо на грунтовку.Она накатана,и дорога одна.Пересекаешь канал ,вдоль другого налево,ещё немного и подымаешься на дамбу.И перед тобой откроется водохранилище Велута с Туристом. По дамбе,если правее,то вагончик с дядькой,шо плату бярэ.А так дорога вокруг всего озера.
    Последний раз редактировалось Турист; 25.06.2008, 13:02. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • asd517
    Участник ответил
    Объясню научно-популярно для тех, кто не знает тонкостей карповой ловли.
    За 2 часа, с 17.00-19.00 сделать некоторые вещи НЕВОЗМОЖНО, а именно:
    Отмаркериться- иногда занимает до 3х часов (в среднем 1-2)
    Закормиться- закинуть хотя бы 10кг занимает около 1,5 часов (при хорошей технике). Стартовый же закорм, как правило, намного больше 10кг.

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    скажите, а если приедет не участник соревнований, сможет он половить в сторонке за денежку?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Это как так??? Допустим, я вываживаю рыбу, а мой напарник мне помогает с подсаком. Из-за меляка на этом водоеме получается, что оба находятся в воде. Так же и при прикармливании- один закидывает прикорм второй заряжает его, чтобы не класть снасть в воду.
    Недоработка выходит.

    добавлено через 3 минуты
    Да, и хотелось хотя бы в первый день отодвинуть время прикармливания до 21.00.
    Решение по этому вопросу будет принято на месте. Предполагалось, что вода упадет до обычного летнего уровня. Если этого не произошло, то пункт правил будет изменен до начала соревнований и об этом будет объявлено на построении участников.

    Время прикармливания будет сохранено. У участников достаточно времени на подготовку.

    Прокомментировать:


  • Egor777
    Участник ответил
    Начало без изменений?
    А мот кто нарисует как доехать :oops:

    Прокомментировать:


  • asd517
    Участник ответил
    В воде во всех случаях ловли (при вываживании, прикармливании и т.д.) может находиться только один участник команды.
    Это как так??? Допустим, я вываживаю рыбу, а мой напарник мне помогает с подсаком. Из-за меляка на этом водоеме получается, что оба находятся в воде. Так же и при прикармливании- один закидывает прикорм второй заряжает его, чтобы не класть снасть в воду.
    Недоработка выходит.

    добавлено через 3 минуты
    Да, и хотелось хотя бы в первый день отодвинуть время прикармливания до 21.00.
    Последний раз редактировалось asd517; 25.06.2008, 12:20. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    К сведению участников.

    Каждой команде будет роздан экземпляр Правил проведения соревнований при жеребьевке.

    Файл с Правилами прикрепляю к сообщению, можете ознакомиться заранее.

    Обращаю Ваше внимание на процедуру взвешивания:

    Рыбу необходимо взвесить как можно быстрее после поимки.
    Для этого пошлите SMS сообщение на телефон 6761873 либо 6575520.

    Текст сообщения: 28.

    Это телефоны судейской коллегии. В связи с тем, что запас аккумуляторов телефонов ограничен, просьба звонить судьям только в случае острой необходимости (нарушение правил, заболевание и т.п.).

    Получив сообщение, судьи будут понимать, что их ждут в секторе номер 28.
    Вложения

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X