Сообщение от Rura
Посмотреть сообщение
1.местонахождение запасного участника команды.
- может находиться в секторе, может его покидать. Посторонние лица также могут находиться в секторе с разрешения спортсменов, занимающих этот сектор.
2. в каких случаях можно воспользоваться его помощью.
- готовить прикормку может, делать монтаж оснастки - может. Это все равно проконтролировать судьям невозможно.
А вот все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсачек), должны осуществляться спортсменами из "двойки".
О том, что в команде производится замена в ходе матча, либо до начала матчевой ловли, команда должна проинформировать судью соревнований.
В заявке можно указывать НЕограниченное количество запасных спортсменов, но медали получат только "двое" спортсменов, указанных в заявке, как основные.
Эта практика не соответствует международным правилам карповой ловли, послабление сделано для конкретных соревнований, главная цель которых - популяризация карповой ловли, вовлечение в нее новых людей.
Надеюсь, что в этом сезоне сделаем не столь масшабные соревнований только для "профи", где все будет жестко по международным Правилам.
добавлено через 3 минуты
Сообщение от asd517
Посмотреть сообщение
Мой оптимизм из разряда "осторожных". В этом водоеме действительно РЫБЫ ОЧЕНЬ много. Хуже всего, если будет холодная погода, тогда карп на мелководье не сильно выходит. Но это уже как будет воля Аллаха.8-)
добавлено через 9 минут
Greihan.
Нет под рукой сканера, поэтому отвечу как умею.
На карте, которую ты поместил, в левом нижнем углу хорошо виден мелиоративный канал, выходящий из водохранища. В месте выхода канала - насосная станция, где будет базовый лагерь. Зоны для соревнований будут разбиты вправо от насосной станции, если стоять на берегу лицом к водоему. При большом количестве команд и недостаточности места, несколько секторов может быть разбито и слева от насосной станции.
По утверждению охотоведа и по моим наблюдениям, район насосной станции один из самых удачных по рыбе на водохранилище, возможно это связано с работой насосов и водотоком воды, несколько большим в этом месте водохранилища.



Прокомментировать: