Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с зимним костюмом Fisherman novatour
    Ответил в личку.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
    Лет 10 одевал российский " Нова Тоур"- считал хороший костюм-до сегодняшнего дня.
    Очевидно, 10 лет назад он выпускался без мембраны или вы носили костюм без мембраны. Сейчас много моделей костюмов от "Новатур" из мембранных тканей по разным ценам. Так что, рассказывать о впечатлениях, не носивши костюма с мембраной ранее, наверное неправильно. У меня костюм "Фишермен v2" и я доволен. Какой был у вас?
    Последний раз редактировалось Евгений978; 29.12.2014, 10:16.

    Комментарий


    • Сообщение от АНДРЕЙ ЩУКАРЬ Посмотреть сообщение
      7 зим практически каждый день проносил костюм Норфин с термобельем Норфин доволен был на 100 процентов,правда последние 2 года начал промокать и продуваться сильным ветром,
      Наверно износился уже, за 7 лет-то непрерывного ношения...
      Читаю вот и думаю, и о себе и о всех нас :) - как быстро человек привыкает к комфорту! :D Раньше всё устраивало и никто не думал что-то менять: 20 лет назад почти у каждого было так - шапка-ушанка, "перестроечный тулуп" или фуфайка ватняя, штаны-ватники, валенки или резиновые сапоги если вода,меховые рукавицы, ящик обычно самодельный... :) А сейчас понимаешь, оказывается как же нам этого всего современного-качественного-удобного не хватало тогда!:D

      Комментарий


      • Сообщение от Евгений978 Посмотреть сообщение
        Так что, рассказывать о впечатлениях, не носивши костюма с мембраной ранее, наверное неправильно. У меня костюм "Фишермен v2" и я доволен. Какой был у вас?
        Я рассказываю о своих впечатлениях от нового костюма, о том что я предельно рад качеством вещи и сравниваю с тем что имел . Модели своего не знаю, да и на нём не написано. Не понимаю что тут неправильного? Я просто высказываю положительные эмоции от нового костюма. Старый тоже был хорош- но это было до вчерашнего дня.
        Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

        Комментарий


        • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
          А мне такой подарили на день рождения( и это я не смеюсь, а просто морда довольная). Сегодня провёл испытание- был на рыбалке. Лет 10 одевал российский " Нова Тоур"- считал хороший костюм-до сегодняшнего дня. Даже и сравнивать не хочется- разница...
          Выше сказанное выглядит как очередной, набивший оскомину пиар от продавцов "Норфина". Выбирая костюм я, как простой обыватель (не продавец), запутался, читая эту ветку, где реклама, а где реальные отзывы. И не я один такой. Причём всё вертится вокруг "Норфина". Хотя есть кроме "Нова тура", иностранных производителей ещё и отечественные, которые шьют также из мембраны. ИМХО.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
          Я рассказываю о своих впечатлениях от нового костюма
          Полагаю, впечатления можно рассказывать не обязательно принижая достоинства конкретной фирмы и по сей день производящей современные и качественные костюмы, вводя людей в заблуждение.

          Комментарий


          • Евгений978, если не сложно-посмотри мои сообщения на форуме- есть ли там хоть какая то привязанность к продавцам . Читай внимательно- я написал что в сравнении с моим старым костюмом(которому 10 лет) новый лучше, так и должно быть, мир не стоит на месте. И это не реклама чего нибудь, подари мне любого другого производителя и так-же был бы рад. И чье я достоинства принизил? Я просто рассказал что носил 10 лет костюм и был доволен, одел новый и почуствовал на сколько он лучше. Я не сравниваю производителя и модели, да в принципе как можно сравнить жигули 2000года выпуска и ауди 2010 года? И это не реклама, так как езжу на мерседесе.
            Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

            Комментарий


            • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
              Может кто сталкивался с зимним костюмом Fisherman novatour, расскажите о плюсах и минусах
              У меня такой костюм второй сезон. В нем комфортно где-то до -15 при сухой погоде и слабом ветре. При мокром снеге или дожде сразу появляется ощущение сырости и кажется что вот-вот промокнет (но пока ещё не промокал). На более нормальном ветру, от 5м/с, продувается.
              «В этих ваших интернетах не поймёшь, кто прикалывается, а кто реально деб*ил.» ©

              Комментарий


              • Сообщение от Serg17 Посмотреть сообщение
                У меня такой костюм второй сезон. В нем комфортно где-то до -15 при сухой погоде и слабом ветре. При мокром снеге или дожде сразу появляется ощущение сырости и кажется что вот-вот промокнет (но пока ещё не промокал). На более нормальном ветру, от 5м/с, продувается.
                У меня Fishermen V.2 и у друга Буран V.2. Мы очень довольны костюмами. Не было ни одной рыбалки испорченной по вине костюма. В прошлом году в -16 с очень сильным ветром и порывами более 15 м/c в полне сносно отрыбачили (мёрзли только открытые части тела руки и лицо), а в более суровую погоду лучше сидеть дома, т.к. вода в лунке схватывается на глазах и леска парусит.
                Единственный раз, костюм чуть не подвёл меня вначале этого декабря, когда попали под плотный зимний дождь с ветром. С 12 до17 часов костюм набрал в себя столько воды, что просто пипец. Как ни странно тело оставалось сухим, но это был всего лишь вопрос времени. На сквозь промокла только пятая точка из-за постоянных переходов от лунки к лунке, т.к. во время перехода постоянно собиралась вода на крышке ящика. В таких условиях помог-бы только плащ ОЗК, либо костюм из разряда заоблачной для меня цены. После этого сделал не промокаемую,лёгкую вставку под опу, для этого в полукомбинезоне есть специальные молнии. Полукомбез к стати очень высокий и закрывает грудь и спину практически полностью. Карманов более чем. К стати при более полном рассматривании костюма, уже дома, обнаружил, что второй слой ткани, внутри карманов остался сухим.
                Считаю что Fishermen V.2. является очень не плохим костюмом в своём ценовом диапазоне. К сожалению не имею возможности сравнить с более дорогостоящими моделями. Всё исключительно ИМХО основанное только на моём опыте, но быть может, кому не будь поможет.
                P.S. Всех с наступающим Новым Годом!!!! Крепкого здоровья, семейного благополучия и трофеев в Новом Году!!!!! С уважением.

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Хорошая одежда - сила: не промок, не вспотел, не замерз.
                  Не для рекламы,а чей костюм?
                  Последний раз редактировалось UGO; 03.01.2015, 12:51.

                  Комментарий


                  • Сообщение от dora65 Посмотреть сообщение
                    Не для рекламы,а чей костюм?
                    Вот тут я описывал первые впечатления. Поле этого я нашел второй внутренний карман , (оба кармана с резинками и карабинчикам для пристегивания нужных вещей), юбку-защиту от поддувания, регулировку капюшона и низа куртки, побывал в костюме под дождем и мокрым снегом по целому дню, в максимальный мороз - 18 утром. В общем, пока все еще доволен как слон и с каждой рыбалкой становлюсь все довольнее.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Второй сезон гоняю в Norfin arctik red - удовлетворен полностью. Особенно радуют непромокаемые вставки на коленях, люблю с колен ловить. В -15 при относительно большом ветре шарился по водоему, конечно ощущения ни как с женой под пледом, но не мерз, а чувствовал прохладу. Единственный нюанс - отсутствие боковых карманов в штанах комбеза. А в целом все от человека зависит и от его потребностей.
                      Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

                      Комментарий


                      • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
                        Может кто сталкивался с зимним костюмом Fisherman novatour, расскажите о плюсах и минусах.
                        В прошлом году купил Фишермен Норд http://barracuda.by/shop/id=382/product=1392 размер ХL. Мой рост 175см, вес 90 кг. Устроило все: серый однотонный цвет с отделкой светоотражающими кантами, оригинальные вышивки на груди,спине и правом рукаве, характеристики влагостойкости и паропроницаемости 5000/5000, качество ткани и пошива, заявленная нижняя температура в -35 градусов, наличие большого количества карманов на куртке и комбинезоне, ветрозащитной юбки и т.д. Короче казалось, что данный костюм это верх совершенства и он действительно стоит тех почти 300 у.е. на тот момент. На практике выявились некоторые минусы. Подтверждаю то, что сказал Serg17 в нем комфортно до -15 градусов. Насчет продуваемости поспорю. Последняя рыбалка 05.01.2015 при сильном порывистом ветре 10 и более метров в секунду была перенесена нормально. Начал немного подмерзать только после обеда при усилении мороза. Так как ловлю в основном леща стационарно без активных передвижений могу с уверенностью сказать: заявленные -35 градусов при любом утеплении нижних слоев в этом костюме выдержать невозможно, это маркетинговый ход. Может если только бежать без остановки. Хотя я был в данном костюме при -18, снизу было одето Norfin Cosy Line (это с тремя снежинками), тонкая флисовая кофта и две потолще, я все равно подмерзал. Начиналось все с задней поверхности рук и верхней части спины, незакрытой комбинезоном. Может я одел бы что нибудь ещё, но здесь проявился второй минус - узкий рукав (в магазине примерял на один джемпер). Поэтому для себя я сделал вывод, что при выборе комбинезона заявленный производителем нижний температурный предел надо делить на два, а может и на три и это будет та температура, в которую при соответствующих слоях утепления при стационарной рыбалке будешь чувствовать себя комфортно. В связи с этим, в будущем планирую приобрести комбинезон с более лучшей морозостойкостью и заявленной температурой от -40-45 градусов (может кто-нибудь из форумчан посоветует что нибудь соответствующее или скинет ссылку если ранее об этом говорилось, что бы не перелопачивать всю тему). Приходилось быть и в мокрый снег и дождь, такое же ощущение
                        Сообщение от Serg17 Посмотреть сообщение
                        что вот-вот промокнет
                        было, особенно на пятой точке (когда сидишь немного коротковата куртка и вода стекает на зад комбинезона). Но что бы реально промокнуть, такого не было. Если не учитывать вышеуказанных минусов, в целом я костюмом доволен. Возвращаясь к теме морозостойкости хочу сказать, что в одновременно моей жене (хоть она и не рыбачка, а так для прогулок, активного отдыха) покупался костюм Norfin Snowflake (Lady Limited Edition) http://norfin.by/product/794/. Та же проблема, заявленной морозостойкости в -30 градусов, повторяю, при максимальном утеплении нижних слоев не соответствует (максимум -15). А так ничего, красивый, яркий, ей очень идет.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sopran Посмотреть сообщение
                          В связи с этим, в будущем планирую приобрести комбинезон с более лучшей морозостойкостью и заявленной температурой от -40-45 градусов (может кто-нибудь из форумчан посоветует что нибудь соответствующее или скинет ссылку если ранее об этом говорилось, что бы не перелопачивать всю тему).
                          А я всем,кто ловит стационарно,либо с невысокой активностью рекомендую GRAFF http://like-fishing.by/?p=4352 У самого такой есть.Тёплый,непромокает,швы проклеены,хорошо дышит,не продувается. До -10С под низ ничего кроме белья не поддеваю.Если холоднее - флисовый костюм в качестве второго слоя.Был бы ты в Минске,подъехал - я бы тебе показал.

                          Комментарий


                          • у графа защита по спине и груди коротковата (у самого такой), я бы рассмотрел комбезы от Tramp -
                            от костюма Tramp Iceberg

                            Комментарий


                            • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                              А я всем,кто ловит стационарно,либо с невысокой активностью рекомендую GRAFF http://like-fishing.by/?p=4352 У самого такой есть.Тёплый, не промокает, швы проклеены,хорошо дышит,не продувается. До -10С под низ ничего кроме белья не поддеваю.Если холоднее - флисовый костюм в качестве второго слоя.Был бы ты в Минске,подъехал - я бы тебе показал.
                              Сообщение от B5: у графа защита по спине и груди коротковата (у самого такой), я бы рассмотрел комбезы от Tramp - костюм Tramp Iceberg
                              Спасибо за советы, буду изучать и рассматривать все варианты.:?: Время еще есть, так как перспектива покупки нового костюма к следующему сезону.

                              Комментарий


                              • Прочитал отчет Dandа и тоже купил себе такой костюм.сегодня целый день отловил при ураганном ветре,под него одел 2 слоя термобелья.чувствовал себя отлично,не замерз.достойный костюм за небольшие деньги.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X