Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • всем откликнувшимся спс.

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей 1976 Посмотреть сообщение
      Выскажусь за Норфин Арктик Ред.Являюсь обладателем сего костюма уже несколько лет.Ловлю зимой только щуку(активно,часто перемещаюсь.переставляюсь и т.д.)На мой взгляд костюм-супер!Два слоя термобелья (тонкое и флис)и после любой физухи сухой,как лист сухой через 5 минут.Очень комфортно! Немаловажно,на мой взгляд,что сравнительно немного весит! Если бы только стационарная ловля-тут,как мне кажется.стоит рассмотреть что-нибудь другое.Для активной ловле-супер!
      вероятно, всё же не так активно перемещаетесь. ;) являюсь обладателем такого же костюма. последние пару сезонов пытаюсь ловить судака, до этого занимался мормышкой/поплавочкой (без палатки), потом активной и не очень безмотылкой. каюсь, хожу быстро. иногда много и очень много. сверлюсь прилично. достало уже перед каждой новой серией лунок на более-менее серьёзном льду снимать куртку от костюма, потому что гарантированно будешь мокрый. дышит, короче, костюм реально слабо. не могу сказать, что он лёгкий. особенно, если напитает влаги (и такое бывает).

      по слоям. обычно так: нижний - тонкая термуха от Спайдера (уж получше Норфина должна быть), сверху на торсе флиска от Коламбии. примерно так. штаны только тонкие + костюмные. это если не очень морозно.

      в общем, мне не нравится. но с нормальными костюмами не сравнивал.

      очень надеюсь, что отложу его и буду щеголять в чем-то более уместном и работающем, но пока (по очевидным причинам) придётся ловить в том, что есть. и постоянно снимать куртку после переходов и перед новой серией лунок)
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • Psychopath, Ну как говорится на вкус и цвет фломастеры разные!Высказал лишь своё мнение,никому не навязываю.Просто любой костюм если по тем,или иным причинам намокает -тяжелее становится.А если сравнить по весу с другими в этой ценовой(плюс/минус)-практически самый лёгкий(был момент,человек мог привезти что-то из графа за небольшие деньги,думал поменять,но хорошо,что на рынок зашёл померить,когда его поднял,то менять передумал).А насчёт комфорта-потеешь конечно,но влага быстро уходит(когда время перекурить есть).

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей 1976 Посмотреть сообщение
          Просто любой костюм если по тем,или иным причинам намокает -тяжелее становится
          Просто не все костюмы намокают - снаружи. А хорошие, если и намокают от испарений тела изнутри, то пропускают этот пар наружу. Называется - мембрана. И не та, которая типа в Норфине, а реальная.
          Просто тот, кто никогда не пользовался действительно хорошей вещью, будет радоваться и красивому так себе после ватника с ОЗК или старого армейского комплекта.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • UGO, Согласен! На все сто согласен!Опять же повторюсь:два слоя термобелья+Норфин арктик ред и после того как я вспотел-через 5-10 минут я сухой. В мороз спина инеем даже покрывается от испаряющейся влаги.Меня этот костюм устраивает,человек спросил,я высказал СВОЁ виденье вещи,которой пользуюсь не один год.И не говорю,что ну самый лучший костюм у меня,прям ну самый финтеперсовый. Нет.И нескромный вопрос-а вы им пользовались?

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей 1976 Посмотреть сообщение
              нескромный вопрос-а вы им пользовались?
              Нет. Я его мерил, заранее изучал характеристики и отзывы друзей-знакомых. А также мерил порядка десятка других костюмов, в том числе комбинезонов. Я искал то, что будет полноценно выполнять функции легкого зимнего костюма для активной рыбалки без дополнительного навесного оборудования типа поджопников, наколенников и плащей (как Григорий любит). У Норфина такого и близко не оказалось. Потому что мембрана 4000/4000 это вообще не мембрана, это просто завлекалка для тех, кто в этом мало что понимает. Сейчас они пишут, что 6/6 - та же фигня.

              И у меня хватило ума учиться не на своих ошибках. Но скажу в очередной раз: Норфином завалено все, он красивый с виду, и нашему рыболову по сути некуда от него деваться, хотя если искать, можно найти в те же или почти те же деньги более качественные, но не так раскрученные вещи.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Я искал то, что будет полноценно выполнять функции легкого зимнего костюма для активной рыбалки без дополнительного навесного оборудования типа поджопников, наколенников и плащей (как Григорий любит). У Норфина такого и близко не оказалось.
                Так я тут и не спорю. Если бы я бегал по водоему ,как лось,то тоже бы искал, что нибудь легкое и реально дышащее.Но человек спрашивал костюм для малоподвижной рыбалки. Там то зачем переплачивать за мембраны и прочие навороты?;)
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  можно найти в те же или почти те же деньги более качественные, но не так раскрученные вещи.
                  С маленькой поправкой, что цена на Норфин колеблется от 340-400 рублей, а более качественные и не раскрученные в таком же коридоре цен, но только в валюте.

                  Комментарий


                  • Нет,не носил,мерил.Ясно! Предлагаю в опциях темы загнать название костюма :"арктик ред" к примеру и почитать отзывы пользователей.Я думаю всё станет на свои места(а может у меня физиология другая,что я быстро сохну?) А вообще интересные люди собрались:человек спросил про костюм,ну так расскажи про тот,которым пользовался,есть опыт(позитивный,негативный-не важно)-поделись.А так получается я не пользовался,но сча посоветую.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей 1976 Посмотреть сообщение
                      Ясно!
                      Что вам ясно, дорогой? Про свой костюм я тут рассказывал много раз. Мембрана в вашем Норфине - завлекалка для лохов, которые в этом ни грамма не понимают. Влагу от вашего тела отводит термобелье и флис, а костюм ее благополучно впитывает внутренними слоями, становясь тяжелее. И учить кого-либо жить я не собираюсь, поскольку отлично понимаю, что если человек не понимает сути действительно хороших вещей (не только одежды), то словами ему об этом что горох о стену.

                      Искренне рад за отдел маркетинга Норфина, сумевший завоевать наш рынок весьма заурядным товаром.

                      Все, дальше, извините, без меня в этом бессмысленном споре.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Влагу от вашего тела отводит термобелье и флис, а костюм ее благополучно впитывает внутренними слоями, становясь тяжелее.
                        И мы после этого лохи:)?Не переплачивая за результат?

                        Комментарий


                        • UGO, Игорь, а какой вообще смысл сравнивать вещи, у которых показатели паропроницаемости отличаются более чем в 3 раза, а влагозащита почти в 7 (семь, Карл!) раз?! И цена, что немаловажно в наших реалиях, в 1,5-2 раза.
                          Сам я пользую рабочую телогрейку на синтепоне. Она тоже дышит. Ведь в сильный мороз спина и грудь покрываются инеем, а значит влага выходит ;) :D
                          Последний раз редактировалось dynamic_by; 26.10.2017, 23:31.
                          Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                          Комментарий


                          • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                            Сам я пользую рабочую телогрейку на синтепоне.
                            Лёша, тебе отвечу, потому что именно ты точно подошел к сути Норфинов. Во-первых, я ничего не сравниваю и умышленно не упоминаю свой костюм, хотя и он далек от совершенства, а просто отмечаю, что по сути своих характеристик Норфин от телогрейки на синтепоне отличается только ценой и дизайном. И лично мне хотелось бы, чтобы люди знали, что кроме Норфинов существует множество брендов ничуть не хуже и по цене и по качеству, а еще есть импортный интернет, где на скидках можно найти вообще шикарные вещи за почти смешные деньги.
                            Последний раз редактировалось UGO; 27.10.2017, 09:37.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Вот у моего товарища такой:
                              http://like-fishing.by/shimano/1193-...0-rb124n-.html
                              Хорошая вещь. Но цена!
                              А я уже несколько лет пользуюсь несколькими марками, в зависимости от условий, например таким
                              https://magazon.by/p44347812-kostyum-dlya-zimnej.html
                              Идея такова, имеешь несколько вариантов костюмов и обуви (относительно бюджетных), и выбираешь исходя из условий предстоящей рыбалки.
                              Я часто беру в машину два варианта.
                              А универсальный вариант на все возможные зимние условия, имхо подобрать не возможно, даже за 1000 бембелов, плюс 500 на белье и носки.
                              Проще по тиху, каждый год прикупая, сформировать себе коллекцию, того что конкретно тебе нужно.
                              У меня больше проблем с обувью, 46 размер, и этот норфин якобы на минус 40, нифига не держит и 15 при мало подвижной ловле, и это с термоносками.
                              Уж лучше польские пенки с вкладышами, и собачьими носками.

                              - - - Добавлено - - -

                              Вот такие.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	584041494_w200_h200_334382841_w640__0_13229435.jpg
Просмотров:	2
Размер:	15.6 Кб
ID:	3867738 Они еще и воду пропускают, если ее много на люду. А платил аж сотку.
                              Но на эти сапоги идеально надеваются шипы, и когда лед как стекло без них фигово.
                              На акой случай еще есть второй вариант, не промокаемый и полегче, но по морозу не оченьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	493307728_w640_h640_cid2363656_pid346165111-f475ff88.jpg
Просмотров:	2
Размер:	56.4 Кб
ID:	3867742 зато в пятке выдвижные шипы.
                              Последний раз редактировалось parfenon; 27.10.2017, 10:10.

                              Комментарий


                              • UGO, Игорь, не согласен с тобой в том, что Норфин - это та же телогрейка. Прошедшей весной закрывались с Геной (volk) по судаку. С 13 до 16 часов ловили под проливным плотным весенним дождем с ветром. На Гене был тот самый Арктик Рэд. Я удивлялся как он терпит весь на сквозь промокший (так казалось со стороны, ведь костюм был весь мокрый). Но когда он снял куртку, то был абсолютно сухим. Пока дошли до машины, костюм практически высох.
                                Я не могу сказать ничего ни за один из костюмов, так как сам, как я говорил, носил только телогрейку. Но я знаю, что Норфин не даст замерзнуть и промокнуть. Хотя и говорят, что по швам немного порой и подтекает. Главное отдавать, в первую очередь самому себе, отчет , что за вещь ты покупаешь, за какие деньги и что ты от этой вещи хочешь получить. Знаю много примеров, когда люди на последние деньги, залезая в долги, покупают айфон, но дозвониться до них нельзя из-за задолженности на счете телефона ;). Ведь это глупо, не так ли?
                                Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X