УЗО - реально хороший аппарат. Продаются на рынке вилки-УЗО, вместо стандартной вилки на агрегат (стиралка, посудомойка) вешаешь и порядок.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ну-ка, помогите человеку
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Кто соберётся ставить УЗО или дифавтомат не забудьте про правильное подключение данных приборов.Фазу провод подаём на клемму "фаза" УЗО,то же самое с "нулём"
-
Скачал :)Сообщение от AN Посмотреть сообщениеНачинающим электрикам, вроде меня:), советую скачать книгу "Влезай, не убьет"
там достаточно толково написано. Но в старый дом точно электрик нужен
Понял только про то, как пользоваться индикаторной отверткой и фсё :) Но и без книги умел. Ладно, сегодня привезет V.V. электрика, завтра приглашу Биг-мена голову помыть ;)
Прокомментировать:
-
Дядь Юра, я уже лет 8 солю груздики в дубовой таре(боченок 35л.) и немножко (буквально ведерко в маляроваой), В процессе потребления, вкусовые качества бочковых груздиков ГОРАЗДО выше ведерных! По поводу привкусов могу сказать только то, что в дубе грибочки получаются чуть кислее. В процесе засола должно происходить молочно кислое брожение!При засолке в деревянной таре этот процесс протекает гооораздо в более "правильных" условиях.Сообщение от BY Посмотреть сообщениеПишу здесь , т.к. изделия расходятся.
Итак вопрос :
- КАКИЕ ЕСТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ЗАСОЛКИ (хранения) ПРОДУКТОВ В ДЕРЕВЯННОЙ ТАРЕ (кадке) ?
Ведь дерево труднее отмыть, набирает запахи по сравнению с эмалированной,нержавеющей,фаянсовой посудой. Я уже не говорю о плесени. Или продукты в дереве приобретают какой-то особый вкус или раньше солили, бо не было металла, т.е. исторически сложилось ???
И если все же дерево, то надо ли как бы особо готовить - к примеру залить сначала кипятком или каким другим раствором ?
Перед засолкой бочку споласкиваю горячей водой, можно потереть немного с мочалкой и содой...
Самое главное за перу дней до засола проверить, чтоб тара не протекала, а если течет , то залить боченок водой, чтоб набух...
Прокомментировать:
-
-Игорь_.Спасибо тёзка! Очень похожий диагноз,сам об этом думал,есть проводки в выключателе,но всё-таки хотелось,чтобы "кароший алектрик" внимательно всё протестил.
Прокомментировать:
-
Еще вилка, входящая в розетку от посудомойки так расплавилась, что по кускам отрывая плоскогубцами не смог выдрать.. жесть.. отрезал нахрен..
Кстати, в другой квартире, где раньше жил, была такая же ситуация. и посудомойка совершенно другая была. И когда холодильник открываешь (был "Минск", там на ручках были саморезы, вкрученные, как я понимаю, в металлический корпус), дотрагиваешься до кухонной металлической мойки и до саморезов, то тоже трясло, притом что электрик кабель тянул новый.. И в доме родителей, с землей (контуром), открывая стиралку, стоя на влажном полу босиком, тоже било.. беда прям..:)
Прокомментировать:
-
У меня тоже розетка расплавилась, в которую стиралка была включена. Раскрутил, стал смотреть. Розетка, совмещенная с выключателем на ванную и туалет. Так вот на контакты розетки в самом выключателе разводка была выполнена тоненькими проводами, которые и обгорели. Стали включать в другую розетку - все нормально.Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщениеА можно мне тоже толкового электрика?:oops:
Примерно та же проблема, только током вроде не бьёт, но постоянно горит и плавится розетка от которой запитана стиралка, меняю каждые 3-4 месяца последнее время...нннадо грамотно разобраться в причине, может проводка старая, может действительно ЖЭСовкий электрик провода местами поменял
Прокомментировать:
-
Начинающим электрикам, вроде меня:), советую скачать книгу "Влезай, не убьет"
там достаточно толково написано. Но в старый дом точно электрик нужен
Прокомментировать:
-
AN молодец. УЗО - реально хороший аппарат. Продаются на рынке вилки-УЗО, вместо стандартной вилки на агрегат (стиралка, посудомойка) вешаешь и порядок. Заодно и вычислишь какой агрегат дает пробой.
Прокомментировать:
-
4. В самой вилки контакты хреновые.
Почитал про стиралки, водогрейники, ни разу про УЗО никто неупомянул.
Саня
в твоей ситуации УЗО постоянно колотило бы. Надо искать утечку.
Думаю в твоей проводке автомат и на 25А большой, из-за проводки. Лямень? Какое сечение? Вряд ли 4,0мм, а ведь и при таком сечении люминя- макс автомат 20А, а скорее стоит сечением 2,5мм, а это автомат 16А.
Прокомментировать:
-
Пишу здесь , т.к. изделия расходятся.
Итак вопрос :
- КАКИЕ ЕСТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ЗАСОЛКИ (хранения) ПРОДУКТОВ В ДЕРЕВЯННОЙ ТАРЕ (кадке) ?
Ведь дерево труднее отмыть, набирает запахи по сравнению с эмалированной,нержавеющей,фаянсовой посудой. Я уже не говорю о плесени. Или продукты в дереве приобретают какой-то особый вкус или раньше солили, бо не было металла, т.е. исторически сложилось ???
И если все же дерево, то надо ли как бы особо готовить - к примеру залить сначала кипятком или каким другим раствором ?
Прокомментировать:
-
1. Провода подходящие к розетке сильно окислены.Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщениепостоянно горит и плавится розетка
2. Провода подходящие к розетке слабо зажаты.
3. Вилка входит в розетку неплотно.
Прокомментировать:
-
А можно мне тоже толкового электрика?:oops:Сообщение от Саня Посмотреть сообщениеДоговорился с V.V. о электрике.. всем спасибо!
Примерно та же проблема, только током вроде не бьёт, но постоянно горит и плавится розетка от которой запитана стиралка, меняю каждые 3-4 месяца последнее время...нннадо грамотно разобраться в причине, может проводка старая, может действительно ЖЭСовкий электрик провода местами поменял
Прокомментировать:
-
Соловей
Есть такая пословица:трусливые электрики дольше живут.бо ну их нахер таких электриков которые электричества бояться
Прокомментировать:
-
Саня с этим не шути. У сына знакомую в ванной убило током. Вышла с ванной и феном стала голову сушить и дотронулась до стиралки. Это потом следствие установило. Ток и сердце не выдержало. А так вообще говорят что когда немного трясанёт то даже и полезно, для того же сердца.
Прокомментировать:
-
Договорился с V.V. о электрике.. всем спасибо!Сообщение от Соловей Посмотреть сообщениеСогласен.Потому и согласился с V.V что надо привезти электрика.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: