Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    tav59, По любому восстановленый спиннинг не будет таким же как был в полной мере . Тем обиднее если отдавал за ремонт многаденех , а он сломался . Я поэтому делаю себе сам , иногда переделывал , иногда снасть служила долго и счастливо , но и я уже ремонтированый старался не грузить как раньше , по крайней мере не допускать перегруз .
    Делаю именно так как Игорь пишет , внутрь подбираю вставку , либо сплошной стеклопластик , либо если есть - карбон , не слабее по прочности чем поломаный хлыст , подгоняю чтобы максимально плотно вставка входила в обе стороны , снимаю фаску на концах , вклеиваю на эпоксидку чтобы в обе стороны на см 3-5 зашло , и сверху либо просто обмотка , либо обмотка + переношу на это место кольцо , если это уместно . Станок для вращения не делаю , просто мажу смолу или лак под нитку и на нитку , не так красиво , но просто , дёшево и достаточно надёжно .
    Со временем насобиралось добрый пучок подобраных обломков , что сам ломал, что нашёл , и сделать хорошую вставку становится не сложно. А стеклопластик хорошо брать из запасных кончиков что продаются для телескопических удочек , обычно красные .
    Делать людям за деньги нет желания , полюбому кто то будет ломать и будут рекламации , как хорошо ни делай . Как ломали приятели на первом тестовом забросе после дорогого ремонта - видел , и после этого мастера люто и искренне ненавидят , а зачем нужен этот негатив . :) Себе сделал , если даже и сломал , то и обижаться не на кого . :) А если служит дальше , то сделанное своими руками греет душу.

  • tav59
    Участник прокомментировал ответ
    Все мои спининги прошли через руки Демьяна. Это и родбилдинговые, и восстановленные. Все тип-топ! )
    Но не уверен, что Дима сейчас этим занимается.

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Ну, я все же не спец по ремонту, но предложил бы вставку внутрь из отрезка полого или цельного хлыста на клей и сверху нитку под лак. Но слом очень плохой, возможны длинные трещины, т.е. и вставка, и намотка должны быть не маленькими, что сделает строй более жестким.

  • ОЛЕГ1972
    Участник прокомментировал ответ
    alexs000, верхний хлыст, у второго кольца ниже тюльпана.

  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20261025_202631.jpg
Просмотров:	178
Размер:	287.4 Кб
ID:	4605273
    Ну вот так как-то. Лет шесть -семь назад ремонтировал у Демьяна, вроде в том же месте сломался.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    фото сделай, и что-то будет ясно. На днях сподобился починить свой.

  • alexs000
    Участник прокомментировал ответ
    Штекер или телескоп и где сломан?

  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сломал спиннинг сегодня на рыбалке. Подскажите, калi ласка, кто может отремонтировать?

    Прокомментировать:


  • Diesel-cx
    Участник прокомментировал ответ
    Наверняка будет на Таборах.
    Завтра буду. Если не забуду - гляну.

  • leonidavich
    Участник прокомментировал ответ
    UGO, эт я тоже видел, особенно улыбнуло то, что маслице из китая. Не, что-то я очкую.

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    leonidavich, не, ну маркетплейсах (к примеру, на ОЗОНе) есть, только цена совсем не разумная

  • leonidavich
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, Друзья, спасибо. Я знаю, что такое масло кладут то тут то там в пайки: на самолетах, в больницах...Хотел бы знать есть ли где в продаже в розницу. Видимо нет. Вопрос закрыт.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Белавиа такие кладёт в сухие пайки на борту

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Не знаю для чего именно это тебе, думаю я бы оставил обычное масло на столе, как станет мягким разложил бы в формы для льда , или подходящие ёмкости, заморозил, и вытряхнув из формы завернул например в фольгу.
    Или ножом бы порезал на нужные параллелепипеды . :) пожалуй даже с формами бы не морочился. :)
    Не видел такое масло , разве что в какие нибудь сухпайки такое может ложат.

  • leonidavich
    Участник ответил
    Доброго вечера. Подскажите есть ли где у нас в продаже (розница) масло порционное сливочное. фото для примера.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	266
Размер:	84.3 Кб
ID:	4604771

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X