Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
    Первый раз в жизни вырастил урожай огурцов, а засолить их на зиму (закусон!!) не могу!
    Мой дед в жару, как начинались огурцы, солил их в колодце.
    Закрывал в банки под полиэтиленовую плотную крышку и опускал на дно в подгруженной корзине, даже отдельный ворот сделал для удобства.

    Влажность постоянная, температура, в принципе, тоже - зависит от глубины водоносного пласта.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • Я как человек, профессионально занимавшийся вентиляцией и кондиционированием , ответственно заявляю- 5 градусов- это уже холодильную машину ставить надо ( кондиционер нижу 10 градусов не даст), со всем набором автоматики. \При таких температурах фармацевтика хранится, и там поддержание такой температуры- проблема №1 ну и соответственно вентиляция с клапанами, желательно принудительная.
      не плачь, не бойся, не проси...

      Комментарий


      • А если большой змеевик холодной воды?
        Любит наш народ всякое гавно.

        Комментарий


        • Нифига не понял зачем надо 5 градусов выдерживать. Соленые огурцы прекрасно хранятся всю зиму без ухудшения качеств в обычном погребе. У меня так стоят вместе со всеми закатками на даче и никакая холера их не берет. Достаешь открываешь банку и хрустишь.
          Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

          Комментарий


          • Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
            Нифига не понял зачем надо 5 градусов выдерживать. .
            Видимо решил повторить, тока в домашних условиях

            все-таки секрет засолки холынских огурцов? Это идеальные условия, при которых рождается деликатес. Во-первых, из бочки во время засолки уходят все газы, что не дает огурцу размягчиться. Во-вторых, огурцы постоянно находятся в самой лучшей для них температуре (как известно, даже в сильный мороз вода в речках +2 - 4 градуса),

            http://www.nov.ru/wiki/%D0%A5%D0%BE%...80%D1%86%D1%8B
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Ну это конечно да. кулинарные извращения они такие. Лично я поддерживаю хрусткость соля в банках и закладывая листья хрена, смородины, дуба.
              Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

              Комментарий


              • Поделитесь ктонибудь номером МР
                За рыбой я хожу в магазин!!!
                Клуб "БС"

                Комментарий


                • Очень нужны срочно 3 бэушных канистры по 20 литров из под масла (моторного).
                  За деньги или за спасибо.

                  Комментарий


                  • Всем спасибо!!!
                    За рыбой я хожу в магазин!!!
                    Клуб "БС"

                    Комментарий


                    • Сообщение от lim_lim Посмотреть сообщение
                      Очень нужны срочно 3 бэушных канистры по 20 литров из под масла (моторного).
                      За деньги или за спасибо.
                      Могу дать попользоваться, вернёшь когда не нужны будут.

                      Комментарий


                      • Сообщение от lim_lim Посмотреть сообщение
                        Очень нужны срочно 3 бэушных канистры по 20 литров из под масла (моторного).
                        За деньги или за спасибо.
                        Есть две могу дать попользоваться с возвратом.


                        Комментарий


                        • Сообщение от lim_lim Посмотреть сообщение
                          Очень нужны срочно 3 бэушных канистры по 20 литров из под масла (моторного).
                          За деньги или за спасибо.
                          завод безалкогольных напитков магазин родничек. около 20 тыс штука
                          Любит наш народ всякое гавно.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                            Я тут порылся в Интернете и выяснил, что углубление особо ничего не даст, в лучшем случае получится "винный погреб" (11-17 градусов), если озадачиваться пятью градусами, то мне видится два пути решения задачи: зимой - дозированная вентиляция, т.е обеспечить приток холодного воздуха с улицы (и автоматизировать это дело), а летом - только охлаждать, чем-то. В обоих случаях возникает проблема поддержания необходимой влажности.....дп ещё для разных продуктов она должна быть разной!!! Блин. Первый раз в жизни вырастил урожай огурцов, а засолить их на зиму (закусон!!) не могу!
                            Почтальон, если всё это ради засолки огурцов, то советую не париться, а поискать способ засолки, при котором существующий температурный режим подходит.
                            Желаемая температура в 5 град. - это среднетемпературный режим. Такой (5-8 град) используется в холодильных витринах в магазинах. Это для молочки, колбас.
                            Для справки - есть высокотемпературный режим (12 град) - это часть кондитерки, некоторые виды спиртного, комбинированный (-5/+5) - морепродукты и низкотемпературный (-18/-22) - пельмени, мороженная рыба и т.п.
                            Даже в магазинах режим +5 очень часто не соблюдается. Причин много - от утечек в системе фреона и неправильной настройки, до неправильной закладки продуктов (перекрывается поток охлаждённого воздуха, который статически или принудительно (вентиляторами), разгоняется по объёму холодильника). По сути, ты хочешь из готового помещения сделать среднетемпературную камеру. Даже если ты (точнее, специалисты), тебе её и сделают, это ещё не есть гарантия, что она будет правильно работать, бо причины - см выше. Магазины, имеющие холод и мороз камеры, или имеют своих холодильщиков (в основном - ритэйл, т.е. сети), или на аутсорсинге работают с хлодильными конторами. Они не зря тратятся на сервисное сопровождение - оно надо и постоянно. Короче - соли огурцы банками и как нибудь угости.
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Я на Волге у дагестанцев однажды жил , дык у них был глинобитный сарайчик наполовину в землю утоплен , без окон , с одной лишь дверью , и там стоял обычный старый советский кондишен. Так вот замороженная в камень рыба у нас там просто на полу стояла в корыте дня четыре , только сверху оттаивала слегонца. Там реально холодно было, когда на улице за +20 .
                              Я себе погреб сделал под домом , в полкирпича , и % 80 под землёй а остальное в подполе. Потолок погреба - он же бетонный пол санузла. , с прослойкой пеноплекса . Летом градусов 12 само собой держится , зимой кирпичная стенка что над землёй -промерзает и покрывается инеем . Повесил градусник , и на всякий случай ставил туда обычный недорогой обогреватель - вентилятор с термостатом , в первые морозы открываю на какое то время дверь , чтобы зашёл холодный воздух , и регулирую чтобы включался где - то в +3 градуса , на случай природной рассеянности и внезапных морозОв , и полёт нормальный . Подозреваю что он там и нечасто включается . Хочу обшить ещё торчащую из под земли кладку пеноплексом до верха , думаю станет само собой всё нормальненько. А когда дом станет жилой - то и подавно.

                              Комментарий


                              • Может кто подскажет прокат багажников Thule, а то поисковик ничего хорошего не дал.
                                Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X