Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 13-й
    Участник ответил
    Всем привет. Может у кого есть инфа или связь с литовскими банками - нужно проконсультироваться по открытию карточки Визы для гражданина РБ и правлам ее пользования и возможностями.

    Прокомментировать:


  • Klaus
    Участник ответил
    Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
    Хелп!!!
    Есть флэшка, на ней инфа, вчера еще читалась- а теперь при попытке открыть пишет- "диск не отфармотирован.произвести форматирование?"
    Чувствую, что если нажму ОК- то будет Ж..А
    Что делать?
    Восстановление флэш накопителей после программых сбоев.

    Программные сбои контроллера.
    В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги, например - флаг запрета записи). В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи (тогда контроллер сам метит блок как неиспользуемый и часто блокирует флэш на запись).
    При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».
    Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи». В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается в основном при записи данных).

    Большинство утилит по восстановлению производят полное форматирование памяти, по этому, если нужно сохранить важные данные и не потерять их безвозвратно – обратитесь к специалистам по восстановлению информации. С помощью специального оборудования будет произведено считывание и расшифровка информации непосредственно из микросхемы NAND памяти в обход сбойного или неисправного управляющего контроллера.

    Порядок восстановления флэш накопителя.
    1. Нужно выяснить модель микросхемы-контроллера чтобы найти утилиту для работы с ним. Это можно сделать двумя способами. Первый – вскрыть корпус флэшки и посмотреть наименование модели контроллера нанесённой на корпусе микросхемы. Если вскрыть корпус проблематично – используем второй способ. Он заключается в определении модели по кодам VID и PID зашитым в микропрограмме контроллера. VID – это идентификатор производителя, а PID – идентификатор устройства. VID и PID имеются в любом USB устройстве. Эти коды можно считать такими программами как CheckUDisk 5.0, UsbIDCheck, ChipGenius v2.64, а также средствами операционной системы.

    Если VID&PID считать не удаётся или значения пусты то можно попробовать перевести контроллер в тестовый режим. Как это сделать описано здесь. Если и это не поможет - велика вероятность электрического повреждения микросхемы. В данном случае программными способами вылечить накопитель уже не получится.

    2. Итак, VID&PID удалось считать, значит шансы на восстановления уже есть. Далее по значениям VID&PID можно найти производителя флэш-накопителя и модель установленного контроллера (например с помощью базы iFlash). Определив контроллер, переходим к поиску сервисной утилиты для работы с ним.

    3. Подходящую утилиту можно найти на сайте производителя или в каталоге утилит сайта www.flashboot.ru. Для удобства утилиты отсортированы по производителям контроллеров.

    Например:
    Вы определили, что VID вашей флэш – 1005, а PID – B113. По базе iFlash находим что во флэш установлен контроллер PS2136 фирмы PHISON. Утилита для этого контроллера USB 2K REL90 (PS2231-UP12). А если тип контроллера был определён вскрытием корпуса, тогда сразу переходим в каталог файлов и ищем подходящую утилиту.

    Как работать с утилитами описывать не буду, так как утилит довольно много а порядок работы некоторых из них описан в инструкциях, которые можно найти в архивах с утилитами или прочитать в комментариях к ним.

    После восстановления работы контроллера велика вероятность вытащить хоть какие-то данные из памяти флэшки. Для этого можно воспользоваться программой PhotoRec.

    Если данные уже не нужны или информация полностью разрушилась, рекомендуется провести тест флэш памяти на наличие сбойных секторов. Сделать это можно программами Flash Memory Toolkit 1.20 PRO, MyDiskTest v2.42, Victoria 4.3 Beta или Flashnul 0.99.

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Народ, спасибо за советы, датчики температуры посмотрю. А остальное... рено клио 95 года, катализатора и в помине нет, обманка стоит, компа соответственно тоже...
    Gost, попробуй есть программули типа Remove Flash-Drive, Recuva, восстанавливают инфу с поврежденных флешек, поискать можешь ломаные версии на netzor.org например, в поиске задай типа "восстановление флеш", выдаст список программ, качай и пользуйся.

    Прокомментировать:


  • Gost
    Участник ответил
    Хелп!!!
    Есть флэшка, на ней инфа, вчера еще читалась- а теперь при попытке открыть пишет- "диск не отфармотирован.произвести форматирование?"
    Чувствую, что если нажму ОК- то будет Ж..А
    Что делать?

    Прокомментировать:


  • ПитБул
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
    2 Народ

    Есть вопрос.

    Нужен бусик для перевозки.

    Будет возить товар легкий, но, сука, объемный...

    Много денюх на него (бусик) нет, но в пределах 4-5к.б. наскребу

    Вот сча мучаюсь в раздумьях - Транзит или Т4

    Транзит вроде как вместительнее, но вот по кузову у него проблемы...
    Т4 - дороже, и менее "впихуемый"...

    Вот и задумался крепко...

    Кто юзал или юзает подобные аппараты?
    Что подскажете?
    Возьми транзит,простой как веник и надежный двигун!У меня был восемь лет.прошел я почти 900тысяч и был я рад!Заводка изумительная,не мерзнет,масло хорошее лить надо.по кузову,да слабоват .в смысле гниет.Но проблема решается просто .Замажь простой мазутой внутри,благо доступ под обшивку очень прост,и будет кузов жить долго.

    Прокомментировать:


  • Михаил_
    Участник ответил
    Перенесено в правильную ветку...

    http://www.brik.org/showthread.php?t=635&page=204
    Последний раз редактировалось Михаил_; 04.12.2009, 12:15.

    Прокомментировать:


  • Dimon17
    Участник ответил
    Когда забит катализатор, то офигенно греется глушак и ваще из катализатора свитать должно - проверено ! Кстати видел на малине железяки которые заместо катализатора можно, вроде в районе 20$

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Budet
    Яшчэ такое здараецца, калі забіты каталізатар. Летам перапад тэмператур меньшы(а там танюсенькія соты), і кандэнсат нязначны. У халодны ж час, пры запуску рухавіка, здараецца інтэнсіўны кандэнсат і забіваюцца соты каталізатара, адпаведна выхлапу няма, рухавік будзе "тупіць". Пры плаўным прагрэве рухавік разам з выхлапным трубаправодам награюцца амаль упаралель і кандэнсату меньш.
    А камп'ютэр што кажа?

    Добавлено через 3 минуты
    Любитель
    Звычайна чытаюць адразу "Ну-ка быстра...", пагэтаму й пішуць сюды.
    Последний раз редактировалось Павук; 04.12.2009, 11:46. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
    Млин, и у меня аналогично... бибика ехать не хотит, тупит страшно, разгон никакущий, на четвертой временами и 60 км\ч выжать сложно... но - если бибику нормально прогреть перед выездом хотя бы минут десять- а лучше пятнадцать, летает как электровеник. А если не прогреешь и поедешь сразу - вышеозначенные проблемы. что за хрень....
    А это уже похоже на датчик температуры ОЖ. Или воздуха во впускном коллекторе. не понимает она, что холодно.

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Млин, и у меня аналогично... бибика ехать не хотит, тупит страшно, разгон никакущий, на четвертой временами и 60 км\ч выжать сложно... но - если бибику нормально прогреть перед выездом хотя бы минут десять- а лучше пятнадцать, летает как электровеник. А если не прогреешь и поедешь сразу - вышеозначенные проблемы. что за хрень....

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
    Тормозит, тупит и дымит бессистемно. Раз в два дня... два раза в неделю...ХЗ от чего. Пара минут и все снова ОК.
    Есть такая штука- система рециркуляции отработанных газов, ЕГР, не знаю есть ли в Б5, так вот эта штука подобных коников бессистемных может выкидывать. Где чистят ее, где глушат или меняют, если убита. Может оно?

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
    Тормозит, тупит и дымит бессистемно. Раз в два дня... два раза в неделю...ХЗ от чего. Пара минут и все снова ОК.
    Не хочу зря деньги платить за форсунки, т.к. это дорого, а не факт, что поможет.
    Компом проверяли. Движок шлифовал недавно, все ОК. Компрессия супер.
    Может ли топливный насос быть причиной?
    Больше все-таки похоже на проблемы с турбиной или форсунками. Вроде как если черный дым - то воздуха не хватает (неполное сгорание).

    Прокомментировать:


  • drof
    Участник ответил
    Дзед )))))))))

    Прокомментировать:


  • Arko
    Участник ответил
    []Работники охраны не являются сотрудниками правоохранительных органов и не имеют права личного досмотра, даже в случае кражи из супермаркета. Они могут только вызвать милицию.[/QUOTE]
    И имеют прав не больше чем любой гражданин РБ. И если его послать на..., то по закону он может тоже обратиться с заявлением в ОРГАНЫ соответствующие. Так было лет 10 назад, но думаю, что ничего не изменилось.

    Прокомментировать:


  • К9
    Участник ответил
    Сообщение от demo9988 Посмотреть сообщение
    К9 была похожая ситуация.Забилась трубка вентиляции картера.В ТРУБКЕ ОБРАЗОВЫВАЛАСЬ пробка из загустевшего масла и ее собравшимся давлением кидало в коллектор впускной.Шел стук клапанов и жуткий дым даже через печку проникал в салон.
    100% похоже. Картер говоришь... Будем искать.

    Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
    Если дым белый , то может быть где то идет подсос воздуха , что бывает при забивании фильтра или не герметичности системы .
    Дым черный. Фильтры несколько раз менял в течение года.
    Были подозрения на содержимое бака. Сколько всяческих какашек с топливом могло туда попасть (хотя заправляюсь исключительно на заправках).
    Спасибо за советы.


    Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    Как проверяли? просто почитали ошибки в накопителе или тестировали допустим количество впрыскиваемого топлива и поступаемого воздуха на холостых и при полной нагрузке? О состоянии ТНВД/форсунок например можно косвенно судить по разнице показаний в количестве впрыскиваемого топлива по форсункам. Буквы мотора в курсе? Или если нет кинь VIN в личку - пробью комплектацию, заодно и узнаем что за двигатель на аппарате. Может у тебя уже насосфорсуночный агрегат :)
    о.О Двигатель AFN. Как все сложно то....
    Последний раз редактировалось К9; 04.12.2009, 02:38. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X