Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    ЮРА тролл, - интенсив - лицензия. (например10 тыр) ставки-лицензия(например 3 тыра) кружки (заякоренные) 3 тыра. Вот про это речь, не про 20 круков. Деньга на счуку, тк основной обьект охоты
    В смысле , один крюк-3тыс., но не более 10 ?, ты это имеешь в виду или помимо разрешенных 10,еще покупаешь один крюк 3-тыс?
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
      ЮРА тролл, - интенсив - лицензия. (например10 тыр) ставки-лицензия(например 3 тыра) кружки (заякоренные) 3 тыра. Вот про это речь, не про 20 круков. Деньга на счуку, тк основной обьект охоты
      И это обсуждалось, могу поискать, но не идут ОНИ на прозрачность использования полученных средств от лицензий, чтоб все на воспроизводство пускать. К примеру на платниках, если нормальный хозяин, он сам энтим занимается, поскоку напрямую зависит от количества водящейся в его угодье рыбы (черные камни, карпиловка и т.п.) А тут надо же хлопотится, а не в кабинетах бумажки перекладывать, потом еще и отчитаться потребуют - не хотят. Вот даже статистику Антону и ту толком не дали, да и АН писал - тоже отписка, Турист от ОО писал - пшик, а не ответ.
      Вот я лично уверен, что если рыб.апчественнасть будет уверена, что деньга пойдет на исследование состояния водоема и принятие мер к воспроизводству, то большинство было бы только за фишкарту. А так - все представляют, чем это закончится - очередным побором в пользу какого-нибудь "нужного человека" или дырки в бюджете конкретной госконторы...
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • Нет, Дед, так не пойдет. Опять ты лупишь в одну точку и упорно стоишь на том, что правила созданы в первую очередь для сохранения рыбных запасов. И чтобы ты не говорил, все свои контраргументы строишь именно на этом. Осмелюсь еще раз заявить – НЕТ! И это тоже, но оно вовсе не первично. Я основную задачу правил любительского рыболовства вижу в упорядочении пользовании гражданами государства природными ресурсами (в данном случае – водными). Нас много и становится все больше. Ресурсов не увеличивается. Вот чтобы каждый желающий мог ими В МЕРУ попользоваться, не ограничивая других желающих и не принося вред этим ресурсам, и созданы правила. Ты же (и многие с тобой) бьешь только на вторую задачу, не желая видеть первой. Абсолютно согласен, что любители на вторую задачу оказывают наименьшее негативное воздействие из ряда других факторов, но это ведь не значит, что первой задачи просто не существует. Давай уйдем от твоей «общей и главной задачи сохранения рыбного поголовья», а?
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana] Я основную задачу правил любительского рыболовства вижу в упорядочении пользовании гражданами государства природными ресурсами (в данном случае – водными). Нас много и становится все больше. Ресурсов не увеличивается. Вот чтобы каждый желающий мог ими В МЕРУ попользоваться, не ограничивая других желающих и не принося вред этим ресурсам, и созданы правила.
          А теперь сравним то, о чем базарим:
          Я писал:
          А если серьезно, то главной задачей правил является юридическое обеспечение любительского рыболовства. Фактически, это единственный документ, который регламентирует правила поведения рыболова на водоеме.
          И в чем разница?
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
            И это обсуждалось, могу поискать, но не идут ОНИ на прозрачность использования полученных средств от лицензий, чтоб все на воспроизводство пускать.
            Так может исчо раз повторить.
            Но не принимать же какието глупые, не дающие никакой пользы решения или изменения. Типа изменения только ради того что б видели , что мы есть.
            Вот интересно, на последней встрече поднимался именно вопрос о том что бы деньги за трол шли именно на зарыбление хищником?
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
              в чем разница?
              В том, что ты все равно долбишь про рыбные запасы. Ну, и юридическое обеспечение - слишком обтекаемо и обо всем. Ну, да ладно, ладно. Не буду мешать. Борись. Я сюда случайно забежал - просто напомнить название темы.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                [FONT=Verdana]Я основную задачу правил любительского рыболовства вижу в упорядочении пользовании гражданами государства природными ресурсами (в данном случае – водными).
                Вот прочитал и сразу не смог понять, чего не хватает? Чего-то забытого, но хорошо знакомого. Не сразу, но всплыло ключевое слово - УСТАВ!
                Устав береговой рыбной ловли; Устав надводной рыбной ловли; Устав подводной рыбной ловли! Регламентировать каждый шаг рыболова - любителя и будет счастье! Для усиления контроля - всех рыболовов поделить на рядовых, младший, средний и высший командный состав. Униформу для всех одинаковую, с ФИО и адресом в установленных местах. На рыбалку только повзводно, строевым и с песнями.
                Вам ЭТО надо?
                Никак не могу с тобой согласится, UGO. Не хочу жить по Уставу. Гражданка - не армия. Поэтому упорно стою на том, что правила созданы в первую очередь для сохранения рыбных запасов. ИМХО.
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                  Поэтому упорно стою на том, что правила созданы в первую очередь для сохранения рыбных запасов. ИМХО.
                  я так понял в "полку" за одну снасть прибыло? Или это НИКАК не влияет на сохранность рыбных запасов в рамках правил?
                  Или мы опять спихнем на сознательность рыбаков, на их культуру и на когда в головах просветлеет? Да только наивно думать, что в головах действительно произойдет сдвиг. У немцев этого хватает, а правила то какие? У латышей чуток поболее будет чем у наших, а правила?
                  Но мы я как понял- своим путем хотим?

                  Комментарий


                  • Azyrynga
                    А я UGO понял и, в принципе, согласен. Если есть какой-то ресурс, то его хозяин(если он хозяин) обязан разработать правила его использования, чтобы и ресурсы не истощались и чтобы использовались разумно, с максимальной пользой и удобством.
                    О чем это я? Да о рыбалке, естественно, вот есть лес, его использование регламентировано, есть земля, её использование регламентировано и т.д. и т.п. Водоемы с их ресурсами - тоже должны иметь четкую систему использования, что не так?
                    И что ты все время UGO с уставом подкалываешь? Ты , как и я, живем в обществе, государстве, с его правилами и законами, может не так регламентирован каждый шаг (на первый взгляд), но ты так же живешь по Уставу, хочешь ты этого или нет. Хочется обратного - только необитаемый остров или астероид, где ты единственный. А если людей хоть двое - уже придется вырабатывать какие-то правила пользования, скажем...умывальником, лежаком и т.п.
                    Вот такое ИМХО.
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • Don
                      да это не ИМХО, это реалии жизни

                      Комментарий


                      • Блин, читаю ветку. Всё что угодно: от упражнений в подъелдыкивании через Африку, уставы и судьбы мира до беловежской с хортицей. Кроме дела:
                        - предлагаю действующую/предлагаемую формулировку ААА заменить на БББ, потому что мои аргументы таковы:
                        1) раз
                        2) два
                        3) три
                        Ну не задолбались ли вы ещё в словоблудии упражняться, искать врагов народа и засланных казачков от инспекции? Зная при этом, что это не так, а?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                          Azyrynga
                          А я UGO понял и, в принципе, согласен. Если есть какой-то ресурс, то его хозяин(если он хозяин) обязан разработать правила его использования, чтобы и ресурсы не истощались и чтобы использовались разумно, с максимальной пользой и удобством.
                          Совершенно верно.
                          Все это и определяется Правилами его использования. Можно назвать их Уставом, Кодексом, Инструкцией, - практически суть то не поменяется. Эти документы, независимо от их названия и будут являться юридическим обеспечением любительского рыболовства. Я прекрасно понимаю УГО и с ним согласен.
                          Вот только он меня не совсем понимает, несмотря на практически общность взглядов. Правильно замечено, что Правила и пишутся для того, что бы "ресурсы" не истощались, а использовались разумно, бережливо и с максимальной отдачей.
                          А по степени воздействия на водоем, любительское рыболовство в рамках Правил, будет самым малым среди упоминаемых выше.
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            я так понял в "полку" за одну снасть прибыло? Или это НИКАК не влияет на сохранность рыбных запасов в рамках правил?
                            АН! Проснись!
                            Сначало было слово:
                            Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            1. Предложение АНа: на период нереста полный запрет на любительское рыболовство, всеми снастями, независимо от их количества.
                            В этом предложении ИМХО, однозначно есть рациональное зерно. Можно рассматривать вариантом long kastа: только в местах нерестилищ. Я склоняюсь к варианту: на период нереста полный запрет на любительское рыболовство, всеми снастями, независимо от их количества, а в местах нерестилищ запрет на нахождение граждан в пределах 50(100) метров от береговой линии (шашлык, буги-вуги и т.п.). Польза очевидна, не думаю, что необходимо приводить аргументы [B]
                            Потом дело:
                            http://brik.org/showpost.php?p=328597&postcount=1111
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • Azyrynga
                              это я помню, ну а в другое время?

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Azyrynga
                                это я помню, ну а в другое время?
                                Что значит в другое время?
                                В одну реку не войдешь дважды. Время - та же река. Все течет, все меняется.
                                Минский карповый клуб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X