Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прикормка и наживка (насадка)
Свернуть
X
-
Минчане, может пригодиться кому...
В "Просторе", на Дзержинского, перловка есть по 2 тыщ за упаковку, пшеница по 2 110 /упак, горох ( в картонных коробках) 2 840 кг."Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
-
Сообщение от KoSHmarikДа ладно вам, ведь тоже в серебрянке живу..А я бягу, бягу i валасы назад!
Комментарий
-
Комментарий
-
А я вот только с пшеном. И еще банку кукурузы консервированной добавляю. А рыбалки 2 назад вместо пшена добавлял перловку. Не знаю случайность или нет, но улов было просто МЕГО!Жизнь не настолько скупа, чтобы дать нам только один шанс
Комментарий
-
Сообщение от dvornik Посмотреть сообщениевместо пшена добавлял перловкуJUST FISHING..... МТС 33 399 5154
Комментарий
-
Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщениену а пшенка прсто незаменима!) . А вот кашки добавить -- это милое дело. Интересно горох запаренный добавляют в прикормку??
А что насчет мелассы??? Никто не пробовал?? Только мелассы в чистом виде, а не атракктанты и локштофы. Говорят, трофейный лещ очень любит ей полакамиться:-DЖизнь не настолько скупа, чтобы дать нам только один шанс
Комментарий
-
Сообщение от ksaxzla Посмотреть сообщениеdvornik
В чистом виде опасно с перебором.Жизнь не настолько скупа, чтобы дать нам только один шанс
Комментарий
-
Привлечь леща можно много чем. Спортсмены пшено почти не добавляют и перловку тоже, но с привлечением леща у них проблем нет.
Пшено и всякая другая питательная крупная и средняя фракция прикормок , а также "мясо"(животная составляющая - мотыль , опрыш, червь, ракушки и т.д.) - помогают задержать леща на прикорме на более длительный период. Лещ способен сожрать в достаточно короткий период очень много и как правило ходит стаей. Ткнется в пыль - крутанет носом и дальше по своим делам. и задержать его может правильно поданная (для этого в основном сиропы и меласса) калорийная еда в хороших количествах.
Я когда чищу рыбу, смотрю содержимое желудков. Как правило густера, плотва , белоглазка - уже плотно покушала прикорм. Лещ, как правило пустой. Еще было - как-то добавлял в прикорм очень много кукурузы. Мелочь была в основном с "пылью" в желудке, а вот у леща была почти одна кукуруза.
Но если в водоеме мало леща или по какой-то причине он бастует , большое к-во каши и кукурузы в прикорме могут сыграть злую шутку. Мелочь насытится и будет брать более вяло , либо вообще уйдет с пятна прикорма. Если кукуруза хоть как-то селектирует своей величиной размер рыбы, то с кашами - все сложней.
Комментарий
-
Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеСпортсмены пшено почти не добавляют и перловку тоже, но с привлечением леща у них проблем нет.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий