Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прикормка и наживка (насадка)
Свернуть
X
-
Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение... а мелассу грамм 10-15 на 2 кг.LSMK-Milo
-
Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеКогда вода теплее тогда да ,ну если вода холодная тогда это соотношение золотая серидина .
Я, если и добавляю мелассу в прикормку, то не менее 100г на 1кг сухой прикормки. Ведь меласса в первую очередь это вкус, но и переусердствовать не стоит, меласса всё таки обладает довольно сильными связывающими свойствами.LSMK-Milo
Комментарий
-
Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщениеПоделитесь,пожалуйста опытом в плане прикормки на осень."Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
Комментарий
-
-
Большинство ловят на не консервированный (Ждановичи, колхозный рынок (за продуктовым), выходные дни) горох, а варят по разному, есть специализированная ветка по гороху и бобовым http://brik.org/showthread.php?t=3696
Комментарий
-
Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщениена правильный фидер Поссс_мотреть некогда отойти.
Комментарий
-
:(
Дааа.... похоже осень не самое лучшее время для рыбалки, да еще и фидерной :( да ещё и для ничего в этом не смыслящего новичка. Что-то я начинаю расстраиваться.
1 октября: Малые Раубичи: Целый час таскал грузик туда-сюда, ничего не понял, заклипсовался где-то где груз хоть чуть-чуть за что-то цеплялся. Ни одной поклевки. Наживки/насадки: перловка, опарыш и их комбинации.
9 октября: вдхр.Крыница (за мостом, там, наверное уже Дрозды?): грузик не таскал. Прицепил кормушку, поводок, и зафигачил подальше. Периодически подтягивая кормушку нашел какой-то зацепик (похоже, что это была просто трава, т.к. в дальнейшем по чуть-чуть её вытягивал). Две поклевки - результат 0. Наживки/насадки: "звездочки", перловка, опарыш, кукуруза и комбинации. Поклевки были на кукурузу.
----
Снасть в обоих случаях одинаковая: Основная плетенка (0.13 PP) на ней петельки по Саляпину, кормушка 40 грамм круглая (легче, пока, нету). Поводки 0.12 - 0.1 крючки 12-14. Длина поводков ~50 см.
----
Забросы по длине примерно одинаковые т.к. клипсовался (и то, правда, не всегда получалось) а вот по точности, конечно, полная ... .
----
На Крынице от бесклевья уже начал просто метать в разные стороны и после приводнения в течении 3-5 минут по чуть-чуть подтягивал кормушку.
Корм, вроде вымывался всегда: вопрос только в какой момент - сам не понял, но кормушка всегда "приходила" пустой.
----
А еще "натанцевался" что дурной :) Стульчика нормального нету, а поскольку пытался держать темп в 3-5 минут, то постоянные наклоны за удилищем, выматывание, забивка корма - сплошные танцы. Ягоды в ягодицах ноют :)
---
как-то так... пока не понял.
жаль нет в разделе темки типа: Первые впечатления.Последний раз редактировалось i.wild; 10.10.2011, 10:52.... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?
Комментарий
-
Дааа.... похоже осень не самое лучшее время для рыбалки, да еще и фидерной да ещё и для ничего в этом не смыслящего новичка. Что-то я начинаю расстраиваться.Наживки/насадки: "звездочки", перловка, опарыш, кукуруза и комбинации. Поклевки были на кукурузу.Забросы по длине примерно одинаковые т.к. клипсовался (и то, правда, не всегда получалось) а вот по точности, конечно, полная ... .Корм, вроде вымывался всегда: вопрос только в какой момент - сам не понял, но кормушка всегда "приходила" пустой.
----На Крынице от бесклевья уже начал просто метать в разные стороны
на стоячке выберай места поглубже.- осень.....имхо
а лучший вариант,напросись к кому нить на хвост....
хвастать нечем, но всеже поклевываетhttp://www.brik.org/showpost.php?p=8...postcount=2629Последний раз редактировалось БИВ; 10.10.2011, 11:48.С ув...Игорь... +375 33 3114073 мтс......
Комментарий
-
Осенняя рыбалка для меня пока тоже загадка. Начиная с середины сентября 3 вылазки были вообще не результативными, поклевки были, но неуверенные, до подсечки дело даже не доходило. Прикормка была как светлая так и темная, насадка - опарышь, червь, перловка. Что интересно, что люди в те дни хоть и мало, но ловили, у меня же был полный ОП. Думаю, что осенью рыба слегка меняет места своего обитания и отходит от берегов, поэтому привычные для нас летние "клевые" места преподносят нам вот такие неожиданности. Кроме того, как я понял, осенью в прикормку полезно добавлять рубленого червя или мотыля, и вчерашний день это подтвердил. С 8 до 12 поклевки единичные и неуверенные, после добавления мотыля в прикормку, рыба стала более активной возле кормушки и стала поклёвывать смелее, насадка - мотыль.
Комментарий
-
Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение1)по осени и весне,применяю только живые насадки......
2)клипсуйся лучше резинкой,плетня перетераться не будет в клипсе.
3) брось заряженную кормушку в воду возле берега и все увидишь,как ведет себя прикормка.
4) :o:D:D:Dтак делать не надо...корми 1-2 точки.....
2), 3) СПАСИБО! попробую.
4) да знаю, я знаю :)
---
Ладно, в субботу еще раз попробую.... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?
Комментарий
-
Сообщение от i.wild Посмотреть сообщениеДааа.... похоже осень не самое лучшее время для рыбалки, да еще и фидерной :( да ещё и для ничего в этом не смыслящего новичка. Что-то я начинаю расстраиваться.
Но что бы поднять твой моральный дух.. рыба кое-где все же концентрируется, она кушает и ловится.
В выходные закрывали сезон. По одному фидеру на брата, лодка с мотором и эхолотом (хотели посмотреть рельефы нового водоема).
Ловилили с 9.00 субботы по 14.00 воскресенье.
Шансы у обоих были одинаковые, рельеф тоже... и все же прикормка Лорпио пришлась больше по вкусу, чем мой трапер.
Итог, 9 кг. подлещей у напарника. У меня всего 7 шт. (и то, были пойманы, когда напарник позвал ловить Его прикормкой на Его точке вместе).
Так что не отчаивайся, у тебя все впереди. Результат приходит с опытом.
PS: впервые наблюдал огромнейшее скоплении уклейки. Ночью она куда-то мигрировала.. выпригивала из воды, как дельфины.. шум стоял, буд-то ливень идет и вода шлепает по лужам.Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
Помогу с 1с8
Комментарий
-
Сообщение от i.wild Посмотреть сообщение...мотыля не было :(, ди и не умею я его насаживать :( - лопается и вытекает.
Сообщение от Foxit Посмотреть сообщение...какой именно Loprio использовался и какой Traper?
Комментарий
-
Traper серии "Feeder Лещ" + "Feeder Turbo"
Lorpio серия "MEGA MIX LESZCZ" + арроматизатор "Трапер лещ"
Хоть этот траппер больше подходит для Карповых, лещу он тоже нравится. А его там не мало. Кстати, красиво высапается при падении, равномерно и ровным шлейфом.
Но моя неудача больше связана с неправильным увлажнением прикормки и плотностью забивания в кормушку. Была замешана для глубины до 2-3 метров. А ловил на 8м. Только проверил и понял это слишком поздно. Получалось, корм высыпался еще в первой трети пути.
Вот, казалось бы из-за такой мелочи.. и пролет. А не проверил бы работу прикормки, так и думал бы, что дело только в ней.
И все таки, когда дело полшло на лад... по лорпио раза в два-три было лучше. Чувствовалось, как рыба постепенно смещается в ее стророну. Вторая партия замеса без ароматизатора, активность постепенно пошла на снижение.. уж не знаю, то ли к обеду дело было, то ли в отсутствие арромы... как бы "вчера" была аналогичная активность, но чуть по результативней.Последний раз редактировалось KoSHmarik; 11.10.2011, 16:55.Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
Помогу с 1с8
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий