Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка и наживка (насадка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка и наживка (насадка)

    Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:32.

  • Сообщение от vitalikDr Посмотреть сообщение
    Парни подскажите реально действующую прикормку для
    конкретно краснопёрки и плотвы (название)? Спасибо!
    Вставлю и свои 5 копеек - VDE G5
    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

    Комментарий


    • Сообщение от vitalikDr Посмотреть сообщение
      Парни подскажите реально действующую прикормку для
      конкретно краснопёрки и плотвы (название)? Спасибо!
      По стоячке за многие годы ловли раньше у меня создалось впечатление, что по плотве в условиях любительской ловли практически все прикормки уровня RS и выше работают "реально действующе". Правда, фидером ее никогда целенаправленно не ловил, больше поплавочка.
      На течении никогда плотвиные прикормки не пользую, поскольку целенаправленно ее не ловлю, но она, зараза, жрет все, по-моему ;). В последний мой выезд ей больше по нраву был Трапер-линь-карась-карп :o, чем Трапер-лещ.
      В принципе, в бюджетной прикормке для выделения требуемой рыбы работают, в основном, запахи. Наиболее известные и популярные плотвиные из них - какао и анис, еще семечки, но они более широкого радиуса обстрела.
      Ну, и надо понимать, что плотва - рыба придонная, а красноперка - больше поверхностная. Это, несмотря на некоторое внешнее сходство, вообще-то совершенно разные по питанию, области обитания и пристрастиям рыбы.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Привет коллеги.

        Последние три рыбалки на З.Двине прошли при засилье мелкой густеры и уклейки.
        Опарыш сразу мелочь, червя сразу разрывали. Перловкой уклея интересовалась нещадно (Глубина в точке ловли около 4м).
        Ситуацию спасли половинки гороха. (Одна уклейка умудрилась попасться на половинку гороха!!!)
        На них и ловил (половинки гороха были добавлены в прикормку, думал половить леща или головля). В итоге подошла плотва ее и ловил..:o.

        P.S. Головля всеж дождался обрыв поводка 0,15 ( с поклевки) и отломаный крючек с поклевки (видимо дефект был, первый раз такое...).
        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

        Комментарий


        • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
          Последние три рыбалки на З.Двине прошли при засилье мелкой густеры и уклейки.
          Макай кормушку в воду перед забросом что бы меньше пылило...
          С уважением Александр
          Соблюдай!

          Комментарий


          • Спасибо Вам за исчерпывающий ответ ! Сейчас сформулирую условия- в озере обитает крупная краснопёрка и здаровая как селёдка плотва - но крупняк берет на глубине , поэтому прикорм нужен для её удержания на точке а ловить буду UL спином отсекая меляк - попловок не моветон ибо как только подплыл к точке 2-3 экземпляра и стадо отвальвает ссыт )) - из опыта прошлого года! Поэтому и прикорм ищу рабочий!
            Последний раз редактировалось Yura L.; 25.07.2013, 00:39.

            Комментарий


            • Вчера мне предложили новую серию Дунаев премиум. Новизна заключается в том, что прикормка в пакете уже увлажнена, т.е. высыпай в свою посудину и лови. Решил проверить это. Ловил(можно сказать тестировал) сегодня с 4 до 8 утра на Двине. Позиционируется для слабого течения и стоячей воды.
              Прикормка сработала на 5 с +, каждый заброс поклевка. Плотва от 100 до 300г, подлещики такие же и небольшой голавль. Для любительского лова удобная, возможно хорошая, т.к. с одной рыбалки выводы делать нельзя. Хорошо-то, хорошо, но ценник...
              С уважением!

              Комментарий


              • bumer, если будет нарушена герметичность пакета увлажненной прикормки, ей гамздец придет через неделю прямо в пакете. Увлажненные смеси требуют очень качественной, плотной и герметичной упаковки.

                Комментарий



                • Благо сейчас это не проблема для нормальных производителей

                  Комментарий


                  • Ну что ж, остается только порадоваться за наших производителей! Ну а цена это рынок, где диктует свои условия спрос и предложение.
                    С уважением!

                    Комментарий


                    • Рад за прикормку Greenfishing, которая удостоилась чести быть запакованной в такие качественные пакеты. Только это теория, а рассуждаю как практик. А на практике пока эта прикормка доедет с разгрузками-перегрузками на ТЛЦ до склада поставщика, а оттуда до полки магазина (который не обязательно в Минске находится), а оттуда до гаража или балкона рыболова, то даже с самыми прочными и герметичными пакетами может быть всякое.
                      С нарушением герметичности сталкивался и у самых известных брэндов, когда вроде как герметично запакованый пакет с коноплей за полтора года до окончания срока годности приходилось высыпать в мусор из-за елкого запаха, связанного с окислением конопляного масла после попадания туда воздуха из-за незаметной глазу дырочки в пакете.
                      Поэтому не покупаю пакеты с увлажненной прикормкой, чтобы исключить даже теоретически возможность появления внутри него грибковой плесени или подкисшего запаха в результате брожения, крайне неприятных для рыбы. Тем более, что не испытываю проблем с правильным увлажненением прикормки непосредственно на водоеме. Сухой же прикормке нарушение герметичности не критично.
                      Вот что принимаю - так это увлажненная земля, которая есть в ассортименте ряда производителей, потому-что, во-первых, для увлажненной земли нарушение герметичности тоже не критично и, во-вторых, самому правильно увлажнить землю можно, но это процесс длительный и в полевых условиях плохо осуществимый.

                      Комментарий


                      • Я считаю несколько иначе, относительно уже готовой прикормки, т.е. полностью увлажнённой и готовой к использованию Она займет свою нишу как прикормка с надписью - Скорая помощь в отсутствии вёдер, тазов, венчиков с шуруповёртами. А также при отсутствии желания мазать руки при замешивании и увлажнении в несколько этапов с вероятностью получения пластелина из-за недостатка опыта. Купил, открыл, высыпал, лови и не парься. Минимум с собой всего, походный вариант, замороженные овощи для микроволновки если хотите. Нажал на кнопку - блюдо готово!!!
                        ИМХО
                        Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                        О.К.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          bumer, если будет нарушена герметичность пакета увлажненной прикормки, ей гамздец придет через неделю прямо в пакете. Увлажненные смеси требуют очень качественной, плотной и герметичной упаковки.
                          Вот продаются влажные салфетки и никто не задумывался, что нарушится упаковка. Чипсы в пакетах надуты, что бы не ломались и тоже герметичны. Современная упаковка достаточно прочная. Брак, конечно, возможен, но это не повод его бояться. Упаковка в сухих прикормках тоже герметичная.
                          Готовая прикормка просто удобна. Люди, покупая готовые прикормки, сухие в том числе, платят за удобство и чужие знания. За что больше, спорно.
                          Насчет плесени и грибка, думается мне, что консервант добавлен. Иначе и в герметичном пакете жизнь с влагой обязательно появится.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
                            Вот продаются влажные салфетки и никто не задумывался, что нарушится упаковка. Чипсы в пакетах надуты, что бы не ломались и тоже герметичны. Современная упаковка достаточно прочная. Брак, конечно, возможен, но это не повод его бояться. Упаковка в сухих прикормках тоже герметичная.
                            Готовая прикормка просто удобна. Люди, покупая готовые прикормки, сухие в том числе, платят за удобство и чужие знания. За что больше, спорно.
                            Насчет плесени и грибка, думается мне, что консервант добавлен. Иначе и в герметичном пакете жизнь с влагой обязательно появится.
                            Правильно сказали Американцы, что Русских не победить!!!! Кто еще в мире догадался взять сахар смешать с водой замешать прикормку, расфасовать в пакеты и продать пачку как две!!! Простой маркетинговый ход, если нет времени мешать, купите готовую)))) И купят, правда словят или нет - это уже производителя не волнует!!! Выхлоп то есть))) Вот только не пойму Вам как человеку увлекающемуся рыбалкой самому не интересно таинство приготовления прикормки? времени нет? Лень матушка... Я вообще как писал в постах выше, в этом году мешаю все время дома речные составы... И на рыбалке время не трачу. Так, что выход есть всегда!!! ИМХО
                            Последний раз редактировалось serega_hunt; 28.07.2013, 23:54.

                            Комментарий


                            • Америкосы давно уже сидят на полуфабах типа Ролтона и прочей гадости быстрого приготовления. Кто же ещё додумается сварить макароны, затем их высушить, запаковать и заработать на этом деньги. А Сублимированный кофе, которого раньше не было, все варили в турках.
                              С вашей логикой, Сергей, семечки надо покупать у бабушки стаканами, т.к. расфасованные в пакеты с вложенной туда салфеткой для протирки пальцев - это не комильфо. А ещё лучше купить сырые и пожарить. Будет совсем дёшево. Мне жарить влом. Есть люди, которым действительно неинтересно, как это устроено, главное, что бы было готово к использованию (применению). Ветка же любительская, а не спортивная.
                              ИМХО
                              Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                              О.К.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Олегич Посмотреть сообщение
                                Америкосы давно уже сидят на полуфабах типа Ролтона и прочей гадости быстрого приготовления. Кто же ещё додумается сварить макароны, затем их высушить, запаковать и заработать на этом деньги. А Сублимированный кофе, которого раньше не было, все варили в турках.
                                С вашей логикой, Сергей, семечки надо покупать у бабушки стаканами, т.к. расфасованные в пакеты с вложенной туда салфеткой для протирки пальцев - это не комильфо. А ещё лучше купить сырые и пожарить. Будет совсем дёшево. Мне жарить влом. Есть люди, которым действительно неинтересно, как это устроено, главное, что бы было готово к использованию (применению). Ветка же любительская, а не спортивная.
                                ИМХО
                                Я кому то предложил купить батон, высушить,смолоть и кормить вместо купленной готовой прикормки? И не предлогаю варить дома пиво и гнать самогон и пытаться в гараже собрать гоночный болид))) Хотя, кому то может это и интересно... Так, что не утрируйте... Мало видел восторженных откликов о готовой замоченной зимней прикормке... Я просто высказал свое мнение про увлажненную прикормку... Лучше ошибиться самому, чем косо потом смотреть на человека посоветовавшего купить готовый увлажненный состав... Как-то так... и не более того))) ИМХО

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X