Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прикормка и наживка (насадка)
Свернуть
X
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеИз личных наблюдений - в Беларуссии вообще на червя никто не клюёт...Greihan,это ересь какая-то. Клюёт рыба и очень даже. На Свислочи берет плотва,карась,язь,подлещик,окунь,на пучок червей-лещ,сом. На стариках иногда в фаворе именно червь. Особенно у линя. Иногда карась с плотвой,густерой и красноперкой лучше берут на перловку. Даже мотыль с опарышем игнорируются. А местами на опарыша можно ловить,если прикармливать им некоторое время.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениечастяком ловил в Беларуси карася именно на червя-), в Свислочи лет 5-8 назад он вообще был основной рыбой-)
Вот именно,а еще не известно,какой рыбе сегодня больше по вкусу придется,-из компостной ямы,навозный,торфяной или обычный из-под колоды в огороде. Приезжал к брату на дачу половить карасика на старике. Пошли с ним на ферму за червями,несколько раз наступал на ужей и гадюк. Брат сказал брать только небольших червячков,размером чуть больше крючка,бо крупнее даже и близко не хочет. Когда я насаживал червяка на крючок,думал,лишь бы он по швам не треснул. А караси брались от 700г и выше.Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщениеПо поводу на червя не клюет... Согласен, магазинные не то пальто... А вот из под фермы ГУД)))Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.
-
Не согласен!!!Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеИз личных наблюдений - в Беларуссии вообще на червя никто не клюёт...
Комментарий
-
Наживка номер один червь,но ...тот червь,который живет возле конкретного водоема,т.е.,где ловиш.Забыли про выползка.Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеНу да Greihan чего там курнул ? Червь подлистник , белый земляной ну и наконец навозный , наживка номер 1 .
Комментарий
-
Не согласен категорически! В прошлом сезоне отловили на озере, где местный червь в полном игноре: навозный и береговой! Зато магазиннный - только давай! Пока не закончится!Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщениеНаживка номер один червь,но ...тот червь,который живет возле конкретного водоема,т.е.,где ловиш.Забыли про выползка.JUST FISHING..... МТС 33 399 5154
Комментарий
-
Копаю белого земляного червя в Севастопальском парке , на З. Двине подлещ , лещ как из пулемета , игнорирует другие насадки . Там же и подлистника копаю .Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщениеНаживка номер один червь,но ...тот червь,который живет возле конкретного водоема,т.е.,где ловиш.Забыли про выползка.
Комментарий
-
Как можно ты что))) это же ТАБУ как и прикормку дома мешать на хлорированной воде))) Шутка... Кстати мне понравилось летом мешать прикормку заранее дома...Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеКопаю белого земляного червя в Севастопальском парке , на З. Двине подлещ , лещ как из пулемета , игнорирует другие насадки . Там же и подлистника копаю .
Комментарий
-
У меня в Уручье тоже класс))) а на работе вообще через фильтры проходит))) Я вообще про загоны людские...Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеПочему хлорированной водой ? У нас на Востоке вода класс . Незнаю как у вас на Уручье .
Комментарий
-
-
Я ушел в кукурузу . Первый вариант , замачиваю сутки , потом варю где то минут 15-20 , воду сливаю , добавляю 3 пакета корицы и 1 пакет ванили , 3 столовых ложки сахара на килло кукурузы , закрываю крышкой и до полного охлаждения .Вариант второй заливаю кукурузу водой на 4 дня и даю ей забродится . Тоже отлично работает .
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий