Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка и наживка (насадка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка и наживка (насадка)

    Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:32.

  • Brick, самое главное не принимай все сказанное на форуме за абсолютную истину, мотай на ус,а делай по-своему.Хотя есть люди,совет которых может поменять исход твое рыбалки кардинальным образом. Не стесняйся,спрашивай, народ подскажет!И отчеты писАть не забывай!

    Добавлено через 3 минуты
    Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
    Конечно язь ! Мяско то у него красное и ... аж слюнки потекли ...
    И сколько завесил? При каких обстоятельствах пойман был?На что?
    Последний раз редактировалось alexi87; 21.01.2010, 23:37. Причина: Добавлено сообщение
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
      UGO, Игорь,маниш людзей, ой манiш ;)
      Неужели в посте №284 на второй фотке язь?
      А насчет №292 - тож ошипси, тама 2 язя, голавль и цырта,я отвечаю,сам же и поймал :D, присмотрись повнимательнее...
      Бля, штоб мне никогда язей не ловить! Не убедили вы меня. Предлагаю обратиться к глип-глипу. Он все знает.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
        Brick, самое главное не принимай все сказанное на форуме за абсолютную истину, мотай на ус,а делай по-своему.Хотя есть люди,совет которых может поменять исход твое рыбалки кардинальным образом. Не стесняйся,спрашивай, народ подскажет!И отчеты писАть не забывай!

        Добавлено через 3 минуты


        И сколько завесил? При каких обстоятельствах пойман был?На что?
        Завесил 1 кг 800 гр. Поймал я его в июле месяце 2009 года днём около 15.00-16.00 (Точно не помню, в дневник надо лесть). На сколько помню было жарковато, и от меня в метрах 20 во всю с обрыва ныряли парочка молодая. А у меня место закормлено-не свалишь на другое, да и лень. Думаю покупаются и поедут. И только они с воды вышли, поклёвка. Вот конечно такого усилия с другого конца шнура я ещё не чувствовал. Выгулял его минуты 2 и подвёл к берегу. Естественно подсаки не было, и я полез вниз (берег довольно обрывистый). Всё закончилось красиво.
        Словил на перловку (одну) на крючёк 16 номера (!).Всегда на такой ловлю. Прикормка примерно как описана выше.

        Добавлено через 2 минуты
        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Предлагаю обратиться к глип-глипу. Он все знает.
        А кто это ?
        P.S. я здесь недавно.
        Последний раз редактировалось Brick; 22.01.2010, 00:02. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          краснокнижная сырть.
          Скорее всего это не сырть, а рыбец. Хотя, хрен редьки не слаще - и то и другое на весах у рыбохраны тянет на 20 базовых.
          Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

          Комментарий


          • Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
            Скорее всего это не сырть, а рыбец. Хотя, хрен редьки не слаще - и то и другое на весах у рыбохраны тянет на 20 базовых.
            А не подскажите как рыбка называется в # 284 (первое фото в правой руке) ?

            Комментарий


            • Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
              Скорее всего это не сырть, а рыбец. Хотя, хрен редьки не слаще - и то и другое на весах у рыбохраны тянет на 20 базовых.
              Сырть и Рыбец одно и тоже имеют одно ЛАТ. название (Vimba vimba). Сыртью этот вид называют на западе европы (бассеины Балтийсккого и Северного морей), рыбцом- на юге Европы (басеин Черного и Азовского морей). А на фото действительно краснокнижник. Так что где поймали. Если на немане и приторах то сырть если на днепре и притоках то рыбец.
              Последний раз редактировалось glip1glip2; 22.01.2010, 01:26.
              Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
              "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

              Комментарий


              • sashbed, гы , просвяти меня,чем сырть от рыбца отличается :D
                Сырть и рыбец - одна и та же рыба...Поймал на Немане,значит неманская, как мой батя называет, цырта

                Добавлено через 2 минуты
                glip1glip2, не успел,опередил ты меня...Ну,а раз ты тута, подскажи народу,плиз,что за рыба на первом фото рядом с лещом в посте №284.По-моему эт подуст...
                Последний раз редактировалось alexi87; 22.01.2010, 01:30. Причина: Добавлено сообщение
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • Спэшиалли фор UGO

                  :) Игорь, а кто по-твоему вот это:
                  YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                  Instagram - _alexi87

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Бля, штоб мне никогда язей не ловить! Не убедили вы меня. Предлагаю обратиться к глип-глипу. Он все знает.
                    Действительно на фото *292 два язя ( у одного 56 чешуек в боковой линии у второго 60 фото хорошее при сильном увеличении можно посчитать) и плавники с малиновым оттенком. Что побольше голавль ( 48 чешуек в боковой линии) и грудные плавники оранжевые. Ну и нижняя рыба сырть. С уважением.
                    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
                    "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

                    Комментарий


                    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                      :) Игорь, а кто по-твоему вот это:
                      Я не Игорь :), но думаю, что это язь однозначно (по описанию).
                      Вот инфа с литературы :
                      Особенности строения тела и окраски (ЯЗЬ)
                      Тело у язя высокое, несколько утол¬щенное. Полностью покрыто относитель¬но мелкой чешуей.
                      Голова массивная. Рот конечный, не¬большой, слегка направлен вверх. Глаза у язя крупные, с зеленоватым отливом и ярко-оранжевой радужной оболочкой.
                      Язь — очень красивая рыба. Спина почти черная с синеватым или темно-зе¬леным отливом. Бока выше боковой ли¬нии темно-серебристые, но светлее, чем спина. Нижняя часть боков серебрис¬тая. Чешуя на боках с золотым отливом. Брюхо белое, серебристое или кремово-желтое.
                      Спинной плавник и верх хвостового темно-серые или черные с фиолетовым отливом; грудные, брюшные и подхвостовой — ярко-красные с малиновым от¬тенком. Такой же цвет имеет и нижняя часть хвостового плавника: создается впечатление, что снизу на нем находит¬ся красный фонарик.
                      Весной перед нерестом и во время его тело самцов покрывается мелкими боро¬давками. Окраска язей становится еще ярче, приобретая золотистый металли¬ческий блеск. Молодые самцы и самки по сравнению с взрослыми особями окраши¬ваются менее ярко.
                      В молодом возрасте язь похож на плотву, однако отличается от нее массив¬ностью своего тела, более крупными че¬шуей и ртом. Взрослый язь похож на го¬лавля, но разнится с ним строением тела (язь короче и толще), более узким лбом, меньшим ртом и мелкой чешуей. Спин¬ной и подхвостовой плавники у язя усе¬ченные, а у голавля закругленные. Кроме того, спина у язя светлее, чем у голавля, и вообще, язь значительно наряднее.

                      Особенности строения тела и окраски (ГОЛАВЛЬ)
                      Тело голавля удлиненное, толстое, по¬крыто крупной чешуей, туловище почти цилиндрическое.
                      Голова массивная, более широкая, чем у других рыб семейства карповых (отсюда и дополнительные названия — головень, го¬ловач и др.). Рот большой, конечный.
                      Губы толстые. Глаза большие, блес¬тящие, зеленоватые, с буроватым пят¬ном сверху.
                      Спинной и подхвостовой плавники закругленные.
                      Окраска голавля не так ярка, как у язя, но все же он не менее красив. Тело в це¬лом имеет светлую окраску. Серебристые чешуйки оторочены темными ободками, состоящими из мелких точек. Спина тем но-зеленая, почти черная, бока (сребристые С желтым оттенком, брюшко беловатое. Грудные плвники свтло-оранжевые; брюшные и подхвостовой – красные, спинной — почти черный, а хвосто¬вой — черно-синий. Молодые голавли имеют более бледную окраску.
                      На картинке 1) Голавль; 2) Язь.
                      P.S. Надо в ветку "Рыбы Беларуси" http://www.brik.org/forumdisplay.php?f=41 (пока ещё не выгнали ;))

                      Комментарий


                      • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                        :) Игорь, а кто по-твоему вот это:
                        Сдался я, сдался. Неправильтные у вас голавли. Плоские какие-то и голва маленькая, а ведь он - ГОЛАВль!
                        Да, пацаны, у нас тут прикормка и насадки, а не рыбы.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                          Вопрос в том, что покупные составы (более или менее нормальных производителей) отличаются от самодельных стабильностью качества и пропорций ингредиентов. По себе знаю - когда делаешь сам, то того нет, то этого... И экономия в основном составляет 20-30% по цене (если нормально подходить к вопросу)...
                          Нет, не 20-30% экономия по цене... Объясню.
                          Тот, кто видел мой запас ингридиентов...я поясню, что закупаю всё не мешками(хотя по отрубям именно мешками - это копейки), но вёдрами. Печенье, бисквиты, кексы, слойки, сушки и сухари... просроченные без проблем беру здесь по коробке, на мини-рынках. На Жданах так же брал в рядах возле поля чудес. Сухари просто суперские есть в гиперах в хлебных рядах! Крупные, средние, мелкие...разные!
                          Ароматика есть неплохая французская, немецкая... у фирм комплектующих рестораны и кафе. Карамель, клубника, шоколад, анис. корица и пр. Стоит это раза в 3-4 дешевле того же сиропа от Сенсаса, если брать в канистрах по 2-5 л., то раз в 5 дешевле. Сана, предполагаю её и собирается разливать под своей маркой. Есть и порошки по тому же перечню. не знаю, порошки по моему, даже лучше и практичнее в работе...
                          Суммарно, если потратить 80-100 дол. на закупку ингредиентов, неспешно подобрав их за зиму под свои задачи, то получишь возможность изготовить где-то 120 кг. базовой прикормки плюс 20 кг добавок для склеивания, разрыхления, крупных частиц, цветных частиц плюс 10 кг пшонки, гороха и несколько типов ароматизаторов. По выходу получится с готовой пшонкой-горохом под 200-220 кг готовой смеси, близкой и превосходящей(часто так и будет) по качеству Уникорм, RS... Себестоимость такой прикормки где то 1000-1200 белок, не больше.
                          В плюсе будет ещё и освоение некоторых кулинарных навыков и конечно рост мастерства рыболова.

                          Комментарий


                          • Рыжий, ну не у каждого есть возможность достать по дешевке печенье,арому и остальные ингредиенты...А на одних сухарях и отрубях далеко не уедешь...Просто можно умнее использовать магазинную прикормку,сочетать ее и с сухарями, и с отрубями, использовать ее как ароматизатор, основой брать или комбикорм какой,или пшенку...Себестоимость такой прикормки будет в районе 2500-3000 тысяч, и не надо заморачиваться с поиском ингредиентов, гонками по рынку за ними...Купил ведро кукурузной муки, мех отрубей,10 пачек пшена,10-15 пачек магазинной прикормки, на месяца 2 интенсивной рыбалки должно хватить..
                            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                            Instagram - _alexi87

                            Комментарий


                            • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                              ...Купил ведро кукурузной муки, мех отрубей,10 пачек пшена,10-15 пачек магазинной прикормки, на месяца 2 интенсивной рыбалки должно хватить..
                              Для Ошмян вопрос сложнее с ароматикой. Это, конечно, удел крупных городов. Нужно думать где купить. У меня сейчас в Новгороде, французскую ароматику в 200 м. продаёт мой же клиент на посуду и приборы столовые. Всё остальное и в Ошмянах - то же самое. Путь - разбить дорогую прикормку сухарями 1:4 - тупиковый, т.к. одних сухарей мало и вообще не нужно, а вникнуть в суть... так уж лучше делать всё с нуля. Я не понимаю: что сложного разобрать 6-8 компонентов по размеру и назначению и смешать? Это будет база. Делим её на стандартные порции. Дальше готовим добавки для смены свойств и ароматику. Что в этом такого сложного? Требуется: в феврале субботу всё купить и в воскресенье смешать и расфасовать. Дальше - лови до льда и после...
                              Вопрос скорее в том, чтобы при покупке ингредиентов внимательно их рассмотреть и обнюхать, дабы позапрошлогоднее не купить. Ну это - глаза и нюх нужен! :D

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                                Себестоимость такой прикормки где то 1000-1200 белок, не больше.
                                Чушь полная... Буханка хлеба дороже стоит...

                                Возможно при владениии некими инопланетными технологиями на основе наквады и возможно получить хороший состав из подручных материалов... Но, видно, не все владеют этими технологиями.

                                Получить собсвенными силами нормальный состав прикормки для ловли фидером куда сложнее, чем при той же поплавочной ловле. Отсутствие в прикормочной смеси грунта и глины намного усложняет алхимию приготовления качественной смеси для ловли фидером.

                                P.S. Купляйте беларускае! Благо, в течение года, ведущие "карпятники" и "фидерасты" тестили, редактировали и успешно применяли тестовые серии RS... Досталось немного "карповой" "лимитед идишн" - на двух водоёмах хороший результат...

                                P.S.-2 Качественный состав для ловли фидером, приготовленный своими руками, на сегодняшний день обойдётся в 8...12 тысяч минимум. Поверьте, когда был молод и глуп, провёл не один десяток часов на кухне)))
                                Дежурю двое через пять...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X