Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Влияние лодочных моторов на окружающую среду

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Влияние лодочных моторов на окружающую среду

    Все факты о вреде ДВС на окружающую среду - сюда.
    Мнение рыболова.
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять троллингисты , и фидеристы виноваты в снижении поголовья. А то, что арендаторы и артели имеют право ставить сети даже в запрет, не влияет на фауну. Они же типа зарыбляют.
    Все правильно, запретить вообще любительский лов, чтоб арендаторам больше попадало в сети.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2016, 21:05.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
    strakhdim и acmilan - вот уж припятские праведники - ну вот и начали бы с местных пропаганду , а то живя там вы не видите какой беспредел устраивают местные браки - прут с реки мешками - кто на пузырь , кто на продажу , а кто и скотину кормить . А тут вам тролингисты глаза мазолят - смешно ! А еще не продвигали запрет на зимние ставки -давайте запретим !!!! Рыба вся на "сносях" икорная , а ВЫ ее ............. жесточайше запретить.
    Начнем с того, что я там не живу уже много лет. Навещаю часто-это да. Что-то не видел я мешков с рыбой у местных.
    Что скотину кормили, так это мне бабушка тоже рассказывала : после войны нечем кормить было, вот и кормили кто чем мог. Вы это вспоминаете???
    Фантазеры, эти слухи уже давно гуляют на форуме. Чушь полная!
    За фото хрюши, жующей из мешка любую хищную рыбу, готов перед вами извиниться и удалить свой пост.

    С УВ.
    Последний раз редактировалось strakhdim; 14.03.2016, 23:38.

    Комментарий


    • Очень интересно задана тема ,,Влияние лодочных моторов на окружающую среду,,.
      И что мы пытаемся обсудить ? Влияют ли лодочные моторы на окружающую среду ? Тогда встречный вопрос ,, Влияют ли автомобили на окружающую среду ? ,,
      Ответ однозначный ДА влияют и не в лучшую сторону.И давайте теперь запретим авто транспорт.
      Давайте запретим дышать ......
      Это просто бред.
      Выставив такой вопрос на форум для обсуждения , моё личное мнение попытка перекладывания ответственности с больной головы на здоровую.Мол во всём виноваты эти мотористы в общем ,а в частности троллингисты.
      Просто очередная попытка пустить пыль в глаза и изобразить бурную деятельность.У нас всегда нужно найти стрелочника и перекинуть всё на него.
      Все мы время от времени посещаем любимую реку.Видим бесчинство промысловиков , беспредел браков ,свинарники которые за собой оставляют отдельные рыболовы ( и это в большей мере касается береговой ловли ) , но почему то в большинстве своём просто молчим.
      Моё личное мнение , что необходимо усилить контроль и ужесточить ответственность , однозначно убрать промысловый лов с естественных водоёмов , повышать культуру рыболовов и отдыхающих на берегу.Только комплексные меры могут как то повлиять на теперешнюю ситуацию.И пусть каждый начнёт с себя, а не смотрит и кивает на соседа.

      Как то так. Извиняюсь , наболело.

      Комментарий


      • Всем, Здравствуйте.
        По поводу- "вешают на кукан шнурков по 500гр".... . Я думаю им нужна была хоть какая рыбешка для ухи, люди с такими моторами и катерами как правило не страдают манией "нахапать" побольше шнурков. А Вам просто "повезло" увидеть в их руках этого самого шнурка и сделать глобальные выводы. Сам занимаюсь троллингом с 2007 г., в основном на платных участках Припяти (хоть у меня и нету БОЛЬШОГО катера с БОЛЬШИМ мотором). Видел много всего.одно скажу точно у нормальных троллингистов (в отличии от тех кто хочет запретить данный метод рыбалки) цель- поймать не много, но крупную рыбу. А крупной рыбы, поверьте, ловилось и ловится не так уж много. И совсем не обязательно ее вешать на кукан.
        По теме, у меня Honda 10, за все время его использования каких то видимых загрязнений воды не наблюдал. Также как и на других, мной виденных, исправных моторах. ИМХО.

        Комментарий


        • .......а еще всем водномоторникам использовать специально разработанные для лодочных моторов биоразлагаемые масла, а не те , что дешевле!
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Любое минеральное масло биоразлагаемо. Влияние исправных ПЛМ на концентрацию остатков масла в кильваторном следе не изучено, потому что никакими приборами нельзя увидеть эти изменения в кильваторе уже через пару минут. Слишком много воды и мало масла.
            Чтобы быть "экологичным" надо ездить на велике и ходить на байдаре, а не скупать все, на что смекнувшие экотренд производители наклеили слова био- эко.

            Комментарий


            • А еще давайте сравним троллинг с береговой ловлей закидухами (иногда эту снасть и фидером-то не назовешь). Идет лодка, в ней три рыболова с билетами БООР и тянут они за собой всего-то три приманки. А на берегу сидят тоже три рыболова и стоит штук тридцать закидух. А на каждой еще и по три крючка. Да комушки с прикормом. Итого под сотню крючков. Так кто рыбным ресурсам больший урон нанесет? Угадайте с одного раза. Я такое видел не раз. Проплыл мимо без поклевок, а такая вот бригада на моих глазах вытащила 3-4 увесистых леща.

              Думаю, не надо запрещать никаких способов ловли. Законодательство отработано достаточно неплохо. Нужен действительно серьезный контроль за количеством снастей, за нормой вылова, за размерами вылавливаемой рыбы.

              Согласен с предыдущими постами - арендаторов убрать с естественных водоемов. Пусть делают пруды, растят рыбу, продают ее, организовывают платную рыбалку.

              Комментарий


              • Нужно на законодательном уровне или запретить лодки моторные с низким классом или уже про это вообще молчать.

                Комментарий


                • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                  Любое минеральное масло биоразлагаемо. Влияние исправных ПЛМ на концентрацию остатков масла в кильваторном следе не изучено, потому что никакими приборами нельзя увидеть эти изменения в кильваторе уже через пару минут. Слишком много воды и мало масла.
                  Чтобы быть "экологичным" надо ездить на велике и ходить на байдаре, а не скупать все, на что смекнувшие экотренд производители наклеили слова био- эко.
                  Это все отмазки, и ТАМ такая хрень с этикетками не пройдет! Может у Вас есть конкретные данные? А то случай с фольксвагеновскими дизелями очень показателен! И звезды на моторы так просто не дают!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
                  Нужно на законодательном уровне или запретить лодки моторные с низким классом или уже про это вообще молчать.
                  А что это за лодки такие с "низким классом"?
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                    .......а еще всем водномоторникам использовать специально разработанные для лодочных моторов биоразлагаемые масла, а не те , что дешевле!
                    А смысл в таких маслах? В моем моторе за сезон уровень масла не меняется ни на миллиметр, в ноге тоже. Т.е. масло в воду не попадает и разлагаться нечему.
                    Вот если-бы бензин придумали с биоразлагаемыми продуктами горения, тогда да;)...
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • 2 СТРОЙБАТ
                      Ну тогда источник в студию, где конкретно и четко проведена граница "биоразлагаемого" масла и обычного минерального. Причем граница в мировых рамках. Не в рамках корпоративных, где Фольксваген был вполне экологичным, но для Америки "не совсем"...
                      А пока....про биоразлагаемость можно почитать здесь. В поисковиках можно найти еще много подобных статей, из которых становится ясно что:
                      - все материалы на основе нефти биоразлагаемы;
                      - различают "биоразлагаемые" и "быстро биоразлагаемые материалы";
                      - четкого деления, единых стандартов между ними НЕТ;
                      - для биоразложения необходимы бактерии и кисолород, не высокая концентрация нефтепродукта, плюсовая температура. Поэтому при попадании в грунт, а затем и в грунтовые (почвенные воды) биораспад нефтепродуктов практически прекращается. Из чего становится понятно , что автомобильный транспорт нужно первый переводить на "быстро биоразлагаемые" масла, особенно учитывая их кол. соотношение с ПЛМ. В конечном счете все, что с них "утечет", попадет либо в грунтовые, либо в водоемы.
                      Последний раз редактировалось Vlad1333; 17.03.2016, 01:26.

                      Комментарий


                      • ОПРОС: ВВОДИТЬ ЛИ ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДВС ДЛЯ ЛОВЛИ РЫБЫ В ЗАКАЗНИКЕ "СРЕДНЯЯ ПРИПЯТЬ" - очень интересная тема,а главное лобируется нужными людьми якобы с благими намерениями.Мешаем мы со своими моторами на реке ,видим много чего не следует.
                        А давайте устроим опрос о ЗАПРЕТЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ЛОВА НА ЕСТЕСТВЕННЫХ ВОДОЁМАХ И В ЧАСТНОСТИ НА РЕКЕ ПРИПЯТЬ.КАКУЮ ПОЛЬЗУ ЭТО ПРИНОСИТ ВОДОЁМАМ ?

                        Комментарий


                        • В Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды поступают обращения граждан, в которых содержатся предложения ограничить (запретить) лов рыбы на дорожку с судов с двигателями на реке Припять в границах республиканского ландшафтного заказника "Средняя Припять".
                          Почему именно на Средней Припяти?
                          Потому что рыбаков нам гораздо больше, чем на других участках.
                          Вывод- одни рыбаки мешают другим. Нашли причину- дорожка под двигателем. Покатушки не мешают?

                          Аргументировано здесь и не выскажешься. Потому как ответить, нужно услышать аргументы по запрету.
                          Я как понял их просто нет.

                          Если они видят причину по влиянию количества хищника, то почему не вся Припять?

                          А скорее всего это лоббирование интересов. Когда-то тролинг был запрещен, до Указа 580, но в Нац парке за деньги было можно, вернее не можно, а просто нагло нарушалось законодательство без каких либо последствий.

                          Не поддерживаю данное ограничение.
                          Я бы скорее поддержал бы полностью запрет на ловлю тролингом под мотором

                          Комментарий


                          • Да дожились троллинг не троллинг; бабе цветы ,детям мароженое, а мужиков всех в турму чтоб рыбу не ловили наверно так. Да и самое главное Всю крупную и мелкую рыбу выловили одни Минские .,как-то так.

                            Комментарий


                            • По теме - при нынешнем состоянии дел с охраной и мониторингом экологического состояния наших озёр и рек, при бесконтрольно узаконенном и "диком" браконьерстве можно сказать, что моторы не влияют ни на что.
                              Ещё - использование мотора это далеко не всегда троллинг, у моих знакомых практически у всех моторы, но почти все не тролят никогда. И серьёзно говорить о запрете моторов потому что тролли всем остальным мешают (а они действительно мешают) не обосновано и не разумно, не запрещать же авто из-за того, что часть водителей неадекваты.
                              Итого: я бы тему влияния плм на экологию не рассматривал ввиду очень незначительного этого влияния.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                                а они действительно мешают
                                Очередное безапелляционное заявление. Сейчас кто-то скажет - поплавочники действительно мешают! Ату их ребяты!

                                Вы не задумывались над тем, что вы в какое-то время и в каком-то месте может тоже кому-то мешаете?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X